Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#26001 2022-12-17 16:32:58

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Просто это реально специфическая работа, ещё и связанная с большим давлением и вниманием общественности. Я б такого плана деятельность ни за что не вытянула,

Что ты такое говоришь, анон.  Любой продавец из Пятерочки, не говоря уже о шахтерах, все сделали бы намного лучше  =D
Только меня достали бесконечные сравнения с шахтерами и продавцами? Зачем это вообще?

#26002 2022-12-17 16:35:08

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А голливудская звизда сломалась  :lol:

#26003 2022-12-17 16:39:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну теперь она заявляет, что перерезала ленточки лучше всех, и ее погнали, потому что завидовали  :lol:

#26004 2022-12-17 16:53:44

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я помню её кислый вид в доме престарелых, куда вы меня отправили?))

#26005 2022-12-17 17:02:08

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

это и есть работа, попробуй по командировкам большую часть года мотаться

Это по каким  командировкам они большую часть года мотаются?  :hmm:

Анон пишет:

при этом выглядеть представительно, держать в уме 100500 правил поведения, всегда вести себя идеально

Ну да, ведь никому, кроме королевской семьи, больше не приходится хорошо выглядеть, идеально себя вести. Ничьё грязное бельё не перетряхивают...

#26006 2022-12-17 17:03:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

И это доказывает, что это не род работы... Как?

#26007 2022-12-17 17:05:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

У меня вопрос про смерть принцессы Дианы. В каком-то ток-шоу услышала, что она погибла не из-за папарацци, а из-за того, что ее водитель был пьян. Это правда или спекуляции? Почему у всех в голове что это журналисты в ее смерти виноваты?

#26008 2022-12-17 17:07:33

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

И это доказывает, что это не род работы... Как?

Ну вообще обычно работа какой-то результат приносит. Я перерезал 20 ленточек в этом месяце, чтобы... что? Я надел 10 новых платьев в этом месяце... с какой целью?
Конечно, когда говорят о королевской работе, имеют в виду, мол, там огромный нематериальный багаж, они ж символ и все такое. Но учитывая бесоёбства королевской семьи....

#26009 2022-12-17 17:12:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я перерезал 20 ленточек в этом месяце, чтобы... что?

Так не просто перерезал, а еще и пообщался. Меган вот приезжала на пять минут перерезать, а общаться хотела с тем кто ей нравился.
А так, естественно пережиток, нафиг не нужный и очень дорогой, можно и без, никто не спорит. Но если хочешь на сцену, то играй на публику :dontknow:

#26010 2022-12-17 17:14:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

посмотрев видео/фото с концерта рождественского и кейт действительно королева вечера была)
аноны, кто помнит, пока баблиза жива была, были такие приветствия друг друга с поцелуями? на таком мероприятии выглядело очень мило и семейно.
по фото/видео кажется, что малышня воспринимает чарльза и камиллу как дедушку и бабушку, потом уже как короля и королеву. кажется, что и камилла искренне с "внуками" общается. тогда на концерте, когда луи пошел чарльзу на колени, она на это прям с улыбкой бабушки смотрела.

еще у кейт очень родители красивые и гармоничные. у нее отличный тыл есть.


п.с. интересно, уильям ревнует что к супруге больше внимания или он понимает, что они должны работать единым фронтом?

#26011 2022-12-17 17:14:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Но учитывая бесоёбства королевской семьи....

Они все ещё символ

#26012 2022-12-17 17:15:58

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Анон, ну наверняка монархия и аристократия там не на честном слове стоит, а на каких-то материальных вещах.

Они на бесконечных деньгах за недвижимость сидят. В Британии свое уникальное понятия частной собственности - земля принадлежит короне и старой аристократии. Точка. Ее нельзя купить, как и недвижимость, то, что в Британии называется "купить" у нас называется "долгосрочная аренда на 50+ лет", после чего собственность возвращается короне. Поэтому за титулом стоят деньги от арендаторов живущих в той местности.

#26013 2022-12-17 17:16:12

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

То что я вижу, они перерезают ленточки, общаются, подписывают документы, ведут какие-то собрания - вполне себе работа. А ещё так как у них собственности куча, ею тоже надо управлять. Что, конечно не говорит о том, что у них нет привелегий и тд и тп.

#26014 2022-12-17 17:18:03

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Они все ещё символ

Для убежденных монархистов — наверное, да.

#26015 2022-12-17 17:18:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

или он понимает, что они должны работать единым фронтом?

Это. Они десять лет этого брака добивались, а потом еще годами доказывали бабушке и всей Британии, что все правильно сделали. Ну и мегарики стопроцентно сплотили против общего врага.

#26016 2022-12-17 17:22:28

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

. А ещё так как у них собственности куча, ею тоже надо управлять

Ну если им сложно, то пусть передают другим.  :troll:

#26017 2022-12-17 17:24:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Тут традиция, открывается ЗАГС или новое социальное жилье должен быть кто-то либо из королевской семьи, либо местный лорд. Потом ещё табличку повесят в честь этого. Вроде фигня, а людям приятно.

Скрытый текст

И в случае с Меган, либо ты это принимаешь, либо валить. Других вариантов нет.

#26018 2022-12-17 17:34:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

аноны, кто помнит, пока баблиза жива была, были такие приветствия друг друга с поцелуями?

Были, точно помню, как Уильям и Кейт так здоровались с Елизаветой во время посещения цветочного шоу и сада Кейт)

Анон пишет:

он понимает, что они должны работать единым фронтом?

Вот это, ИМХО. Мне кажется, там за столько лет уже сложилась крепкая команда; помню, друзья Уильяма рассказывали, что он радуется и гордится успехами и возрастающей уверенностью Кейт.

#26019 2022-12-17 17:47:05

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

очень дорого

Ну государству их содержание судя по финансовым отчётам, компенсируется втрое от туризма.

#26020 2022-12-17 17:52:32

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну вообще обычно работа какой-то результат приносит. Я перерезал 20 ленточек в этом месяце, чтобы... что? Я надел 10 новых платьев в этом месяце... с какой целью?

У них выходы — либо протокольные мероприятия с дипломатами/государственными гостями, либо «на открытии этой больницы/школы/таблички были члены БКС, ух ты; на ярмарке изделия похвалил король, как приятно; визит на семейную ферму символизирует поддержку местного хозяйства; с детсадовцами сажала деревья принцесса, дети счастлмвы; выставку посетил герцог, спасибо за поддержку искусства; в школе для собак-поводырей побывала графиня», либо привлечение внимания к каким-то благотворительным инициативам, социальным программам и так далее.
Продвигают общественно полезные темы и радуют людей, вот собственно и цель ленточек и платьев. Кому-то кажется несерьёзным и ненужным, но в Британии это в общем-то скорее традиция и привычная часть жизни  :dontknow:

#26021 2022-12-17 17:53:50

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну государству их содержание судя по финансовым отчётам, компенсируется втрое от туризма.

Вряд ли в финансовых отчётах есть какая-то корреляция туризма с королевской семьёй.

#26022 2022-12-17 17:55:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А кто в курсе, какой сейчас рейтинг в народе у роялсов? Кто самый популярный нынче?

#26023 2022-12-17 18:01:37

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

При этом всем глубоко похер, что у тебя сегодня ступни трут, настроение ни к черту, в замке прорвало столетнюю трубу, и ты переживаешь за пра-пра-прабабушкины музейные ковры, папараци опубликовали всратую фотку, на которой у тебя лицо как у накуренного дебила. Улыбаешься и всем делаешь приятно вежливым и добродушным разговором, стараясь никого не обделить вниманием. Вот такое служение людям.

#26024 2022-12-17 18:05:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вряд ли в финансовых отчётах есть какая-то корреляция туризма с королевской семьёй.

Туризм конкретно по королевским достопримечательностям, сувенирка - да, вообще не коррелирует.
Ты правда думаешь, что при постоянно вылезающих обвинения в дороговизне гос-во не посчитал, во сколько оим обходятся рояли и какой барыш приносят в бюджет своим существованием?

#26025 2022-12-17 18:18:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ну если им сложно, то пусть передают другим. 

Ну, анон)))
Я о том что это тоже своего рода работа, требует времени и сил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума