Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2023-05-16 03:12:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Пожалуйста, посоветуйте психотерапевта в Москве. Проблема — социофобия. Наверное, лучше ЛГБТ-френдли, потому что человек, для кого спрашиваю, не гетеро. (Хотя я не уверена, должна ли всплывать ориентация при лечении социофобии...)

#1052 2023-05-17 17:42:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Пожалуйста, посоветуйте психотерапевта в Москве. Проблема — социофобия. Наверное, лучше ЛГБТ-френдли, потому что человек, для кого спрашиваю, не гетеро. (Хотя я не уверена, должна ли всплывать ориентация при лечении социофобии...)

Куда писать?

#1053 2023-05-18 18:02:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

А прямо в треде нельзя разве?

#1054 2023-05-21 14:29:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

аноны, а ок, что для приема в клинике нужна полная предоплата, плюс всего несколько часов на предоплату, хотя сам прием через 5 дней?
это стандартная практика?

#1055 2023-05-21 14:30:13

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

аноны, а ок, что для приема в клинике нужна полная предоплата, плюс всего несколько часов на предоплату, хотя сам прием через 5 дней?
это стандартная практика?

Нет, не стандартная.

#1056 2023-05-21 15:45:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

аноны, а ок, что для приема в клинике нужна полная предоплата, плюс всего несколько часов на предоплату, хотя сам прием через 5 дней?
это стандартная практика?

Скорее всего, большой процент срывов и менеджмент пытается так обеспечить ровную загрузку. Это больше вопрос к управлению, чем к психологам.

#1057 2023-05-25 14:55:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

К Алексею Бочарову (Спб) кто-нибудь ходил?

#1058 2023-05-31 11:37:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Посоветуйте плиз психотерапевта в Екб проверенного?
Или по Скайпу, онлайн. Запрос – ценник до 5000 сеанс, возможность увидеть дипломы и сертификаты, узнать информацию об образовании, ЛГБТ френдли и готовый работать на тему секса и отношений.

#1059 2023-05-31 15:31:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, нужна онлайн-консультация психиатра, спросить, не имеет ли смысл добавить мне фарму в дополнение к психотерапии, а я в Европах, хочется сперва проконсультироваться с кем-то без языкового барьера. Кто-нибудь что-нибудь может про вот этого специалиста сказать: https://www.b17.ru/o_rybalko/?

#1060 2023-06-18 14:33:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте пожалуйста психотерапевта или психолога в СПб, работающего с социофобией и повышенной тревожностью. Пишите здесь или в личку.

Скрытый текст

#1061 2023-07-01 20:01:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте психотерапевта, Мытищи-Москва. Тревожность, раздражительность, отсутствие смысла в жизни.

Скрытый текст

#1062 2023-07-02 17:18:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, вот, допустим, прихожу я к психотерапевту и говорю, что у меня часто бывают мысли о роскомнадзоре. При этом я знаю, что не смогу ничего с собой сделать, т.к. жалко родных, а мысли эти как приходят, так и уходят. Но всё-таки они меня беспокоят, и оставлять их без внимания не хочется.
Может ли доктор определить меня в стационар? ФЗ читал, выдержка:

Скрытый текст

Так вот, может ли моя жалоба быть расценена как "непосредственная опасность для себя"? Не особо-то хочу в стационар.

#1063 2023-07-02 17:37:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Так вот, может ли моя жалоба быть расценена как "непосредственная опасность для себя"? Не особо-то хочу в стационар.

По ОМС:
Если ты находишься во вменяемом состоянии, контролируешь себя, адекватно реагируешь, говоришь, что мысли были, но не собираешься их реализовать и ранее попыток не было, то в теории никто тебя никуда не будет тащить. Хотя бы потому, что мест нет. Но возможны нюансы, если врачу в голову ебнет. Есть и промежуточный вариант - тебя не тащат в стационар, но ставят на учёт с какими-то расстройством. Если ты хочешь чисто выписать АДы, а не поговорить с психотерапевтом и получить помощь, то можешь смягчить формулировку и не жаловаться именно на роскоко, а сказать, что потерял интерес к жизни, не видишь перспектив. Если хочешь психотерапевтической помощи и именно обсуждать эти мысли и избавляться от них, то иди к частнику, не по ОМС.

Отредактировано (2023-07-02 17:39:29)

#1064 2023-07-02 18:04:25

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Так вот, может ли моя жалоба быть расценена как "непосредственная опасность для себя"? Не особо-то хочу в стационар.

В стационар могут предлагать, тащить - не потащат. Как вариант, могут предложить дневной.
Мне предлагали, остановились на дневном. ДС2

Анон пишет:

Если хочешь психотерапевтической помощи и именно обсуждать эти мысли и избавляться от них, то иди к частнику, не по ОМС.

Это.

Отредактировано (2023-07-02 18:05:05)

#1065 2023-08-20 13:31:30

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Пишу сюда, а не в тред непрофессиональных психологов, потому что ярлык "непрофессионализм" вешать не хочу пока.

Итак, хочу оставить отзыв о Ялтонской Полине и о центре "Огни Олимпа" в целом. Этого психиатра тут очень хвалили, но у меня впечатления скорее негативные.

Скрытый текст

Возможно, пост написан излишне эмоционально, простите, аноны, но меня бомбит после утреннего разговора. Готов к хуям в панамку за излишнюю оценочность суждений. Если считаете, что в этой теме таким отзывам не место — пните, куда лучше перенести.

Отредактировано (2023-08-20 13:39:07)

#1066 2023-08-21 15:45:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Пишу сюда, а не в тред непрофессиональных психологов, потому что ярлык "непрофессионализм" вешать не хочу пока.

Да по-моему, исходя из того, что ты написал, можно вешать, анон.  :smoke:

#1067 2023-08-21 15:47:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Если хочешь психотерапевтической помощи и именно обсуждать эти мысли и избавляться от них, то иди к частнику, не по ОМС.

Да частника тоже может перемкнуть. :facepalm:  Чисто из страха перед последствиями и нежеланием нести ответственность. (Слышал истории шантажа, вроде: "Либо вы сейчас сами едете и сдаётесь в стационар, либо я вам вызываю, ибо обязан".) Какой-то замкнутый круг получается.

#1068 2023-08-21 15:51:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

(Слышал истории шантажа, вроде: "Либо вы сейчас сами едете и сдаётесь в стационар, либо я вам вызываю, ибо обязан".)

вроде формулировка какая-то типа "обязательная госпитализация в случае если человек представляет опасность для окружающих и самого себя", а когда человек говорит "я вот хочу это самое, прям борюсь с желанием", то это оно

говорят, даже если в немедленном желании не признаются, а просто рассказывают, что иногда бывает такое, всё равно на всякий случай загребают


а вроде ж какие-то горячие линии были?

Отредактировано (2023-08-21 15:52:37)

#1069 2023-08-21 16:31:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

а вроде ж какие-то горячие линии были?

Никого не хочу отваживать от горячих линий, но по моему опыту там всё очень странно (хотя, с учетом того, что я сейчас здесь, жив и что-то пишу, то, может, оно и работает). И это в любом случае не терапия, это экстренная помощь здесь и сейчас (в лучшем случае) в расчете на то, что после кризиса тебе окажут нормальную, т.е. совсем другой подход.

#1070 2023-08-21 19:49:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Я про горячие линии читал и такое, что там запросто можно напороться на непрофессионального равнодушного сотрудника, который сделает только хуже.

#1071 2023-08-21 19:51:28

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я про горячие линии читал и такое, что там запросто можно напороться на непрофессионального равнодушного сотрудника, который сделает только хуже.

На такое можно напороться ВЕЗДЕ :panic:

#1072 2023-08-21 21:08:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Я перебрал психологов, наверное, пять, пока нормального не нашел (чуть ли не случайно, по знакомству).

#1073 2023-08-21 23:57:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я про горячие линии читал и такое, что там запросто можно напороться на непрофессионального равнодушного сотрудника, который сделает только хуже.

Я на горячую линию 051 звонил два раза, сотрудники попадались хорошие. Прям долго слушали, помогали с техниками успокоения. После разговора с ними реально становилось легче.
Плохой спец попасться может везде, хоть в больничке, хоть на линии.

#1074 2023-09-10 15:56:19

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а можете рекнуть в ДС2 психологов/псих.центры, которые не просто лгбт-френдли, а именно прицельно работают с вопросами ориентации, травмами на этой почве и всем таким?

#1075 2023-09-11 11:44:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Посоветуйте, пожалуйста, хороших психотерапевтов в ДС2, которые выписывают лекарства. Желательно, адекватных по стоимости. Основная проблема - стресс и вечная нервозность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума