Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2023-01-22 18:43:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, а бывало с вами так, что вы берете координаты психотерапевта или психолога, и не пишете/не звоните? При том, что человек нравится, то есть это не вопрос неподходящести.
Я не могу заставить себя связаться, потому что кажется, что раз я взял контакты, то это мне уже магическим образом помогает  :facepalm:

некоторым нужно время, чтобы собраться с духом перед важным шагом

#1002 2023-01-23 14:05:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Привет, аноны. Не знаю, по теме ли. Не могли бы вы порекомендовать адекватного психиатра? (Подозрения на депрессию)
СПБ.

#1003 2023-01-29 00:01:35

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны из ДС, может кто-нибудь подсказать терапевта(можно дистанционного)? У меня полный пакет,: тревожность, стресс, проблема с концентрацией внимания и личными границами(их практически нет), по шкале Бека есть депрессия средней тяжести.
Думал сначала обратиться в Соловьёва, на которого давали ссылку в одном из тредов, но сомневаюсь, что в госке найдётся подходящий врач. Платного осилю с ценником до 3к

#1004 2023-01-29 09:27:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Привет, аноны. Не знаю, по теме ли. Не могли бы вы порекомендовать адекватного психиатра? (Подозрения на депрессию)
СПБ.

Скрытый текст

#1005 2023-01-29 11:39:50

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны из ДС, может кто-нибудь подсказать терапевта(можно дистанционного)? У меня полный пакет,: тревожность, стресс, проблема с концентрацией внимания и личными границами(их практически нет), по шкале Бека есть депрессия средней тяжести.
Думал сначала обратиться в Соловьёва, на которого давали ссылку в одном из тредов, но сомневаюсь, что в госке найдётся подходящий врач. Платного осилю с ценником до 3к

Анон, я бы в таком случае искал отдельно психиатра, чтобы уточнить, как именно у тебя дела с тревогой и депрессией. Он же назначит фарму, если нужно. И отдельно психолога для работы с эмоциями, мыслями и повелением.
В твоём бюджете посмотри вот тут https://alter.ru/cbt

#1006 2023-01-29 19:01:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Привет, аноны. Не знаю, по теме ли. Не могли бы вы порекомендовать адекватного психиатра? (Подозрения на депрессию)
СПБ.

Присоединяюсь к просьбе, тоже подозрение. А у меня возраст, когда всё пытаются лечить мужиками и детьми.
Если ещё и близко к Юго-Западу, то было бы совсем хорошо.

#1007 2023-01-31 20:18:12

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Хочу порекать https://lightinhands.ru/ помогают в сложных случаях, например https://lightinhands.ru/esli-vam-nuzhna-pomoshh/
сами психологи нормальные и тактичные (по крайней мере те, что мне попадались)

Отредактировано (2023-01-31 20:18:48)

#1008 2023-02-10 00:07:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

И я ищу психотерапевта в СПб. Желательно до 3 т сеанс.

#1009 2023-02-10 21:50:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет, аноны. Не знаю, по теме ли. Не могли бы вы порекомендовать адекватного психиатра? (Подозрения на депрессию)
СПБ.

Присоединяюсь к просьбе, тоже подозрение. А у меня возраст, когда всё пытаются лечить мужиками и детьми.
Если ещё и близко к Юго-Западу, то было бы совсем хорошо.


В Питере Сорокина Анна Вениаминовна, медцентр Гевди. Психиатр, работает как медицинский психотерапевт. Она и выслушает, и выпишет необходимые лекарства. Очень адекватная, сам у нее был.

#1010 2023-02-11 14:13:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь обращался к психотерапевтам в клинику Фарватер,

Некропост, но антирек про Фарватер. Была и анон, и другой человек.
Анон ходил к Вербицкой. Ни рыба ни мясо, по сути. Но работающую схему анону она переделала, после чего перестала слушать любые жалобы, когда анону таблетки не подошли. И были ещё небольшие рэд флэги, которые уже чисто анону говорят, что вообще не ок будет.
Другой человек был у Горьковой. Не слушала вообще, общалась все время в планшете. Выдавала обесценивающие фразы. Под конец ещё и рецепт выписала, по которому невозможно купить таблетки (ошибка в оформлении).
Так что этот центр анон не рекомендует.

#1011 2023-02-11 19:02:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Я тут раздумываю, будет ли рациональной тратой денег посещение психотерапевта. Дорого все же.
И пока я в сомнениях, хотел бы узнать кое-что. Вот анон выше порекомендовал сервис с записью на прием, но я там вижу, что почти ни у кого нет очных сеансов. А мне очень некомфортно по видеосвязи общаться обычно. Кто пробовал оба варианта, какой вам показался лучше? Сильно онлайн-формат отличается по ощущениям?

#1012 2023-02-11 19:08:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Сильно онлайн-формат отличается по ощущениям?

Кмк, не сильно, но надо заранее продумать 2 момента:

- качество связи. Если хоть у кого-то из вас барахлит техника или тормозит интернет, это пизда сеансу. Очень сбивает.

- твоё окружение. В кабинете у терапевта обычно по умолчанию тихое безопасное пространство, а вот дом таким бывает не всегда. Если у тебя картонные стены и ебанутые соседи, рассказывать о своих глубинных переживаниях будет тяжеловато.

Если по обоим пунктам проблем нет, то норм.

#1013 2023-02-11 22:58:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Кто пробовал оба варианта, какой вам показался лучше? Сильно онлайн-формат отличается по ощущениям?

для меня плюс в том, что не надо тратить время на дорогу) и можно выбрать спеца не только из своего города (у меня как раз так сейчас).
но у меня дома спокойно, я могу уединиться в комнате на нужное время, и меня никто не побеспокоит.

#1014 2023-02-12 00:21:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Мне пиздец как нужно к психотерапевту, но вообще нет денег. Совсем. Я временно безработный, накоплений хватает только на пожрать. А кукуху править надо, хоть как-то: тревожность ебашит так, что дышать не даёт.

Есть ли какие-то варианты в этом случае? Я никогда не обращался к бесплатным психологам (точнее, один раз было, ещё в школе, это была жуть и с тех пор я зарёкся, но уже не до жиру, быть бы живу).

#1015 2023-02-14 11:04:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, может, есть у кого реки?
Дс, специализация по птср, психиатр или психотерапевт (не Кпт), женщина. Или в восточном направлении поддс, типа Балашихи или Электростали

#1016 2023-02-14 11:43:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Мне пиздец как нужно к психотерапевту, но вообще нет денег. Совсем

Если денег совсем нет, то из вариантов - бесплатный психолог (психотерапевт, психиатр) или самопомощь.
В какой ты стране?

#1017 2023-02-14 11:45:37

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Мне пиздец как нужно к психотерапевту, но вообще нет денег. Совсем. Я временно безработный, накоплений хватает только на пожрать. А кукуху править надо, хоть как-то: тревожность ебашит так, что дышать не даёт.

Ты в России? В поликлиниках есть психотерапевты.

Анон пишет:

Есть ли какие-то варианты в этом случае? Я никогда не обращался к бесплатным психологам (точнее, один раз было, ещё в школе, это была жуть и с тех пор я зарёкся, но уже не до жиру, быть бы живу).

Ты интересный такой. Денег нет. бесплатно не пойду, но мне нужен психотерапевт.

#1018 2023-02-14 12:01:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

В поликлиниках есть психотерапевты.

В пнд тоже есть, понятно, что там как повезет, но они есть.

#1019 2023-02-14 12:13:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я тут раздумываю, будет ли рациональной тратой денег посещение психотерапевта. Дорого все же.

Зависит от твоего состояния. Одно дело, если тебе просто хочется в саморазвитие, другое - если у тебя тяжелая депрессия.

#1020 2023-02-14 14:36:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ты интересный такой. Денег нет. бесплатно не пойду, но мне нужен психотерапевт.

А где там "бесплатно не пойду"?

#1021 2023-02-14 15:47:06

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А где там "бесплатно не пойду"?

Анон пишет:

Я никогда не обращался к бесплатным психологам (точнее, один раз было, ещё в школе, это была жуть и с тех пор я зарёкся

но дальше анон развивает мысль, что уже не до жиру, т. е. приперло и смирился с неизбежным:

Анон пишет:

Я никогда не обращался к бесплатным психологам (точнее, один раз было, ещё в школе, это была жуть и с тех пор я зарёкся, но уже не до жиру, быть бы живу).

Отредактировано (2023-02-14 15:47:35)

#1022 2023-03-11 13:09:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Если есть 5000 на врача, то Ялтонская отличная, рекомендую.

Для тех, кто к ней собирался: сейчас она работает в клинике "Огни Олимпа", и первичный прием у нее стоит 9500 :pink: Далее написано "от 3900 за повторный", но это, по-моему, полчаса.

#1023 2023-03-14 17:43:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, ВДРУГ здесь реально психологи/психотерапевты сидят. Очень нужны тренинги, вообще любые, хотя бы вкратце.
Кому не жалко - напишите, пожалуйста, в личку:
Karamara
Буду безумно благодарна.

#1024 2023-03-14 17:45:19

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

тренинги какого направления?

#1025 2023-03-14 17:49:07

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

тренинги какого направления?

Уже сойдут любые, анон, я немного в отчаянии. Вообще их будет проводить студент для ребят лет 17. Что-то творческое желательно, но не обязательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума