Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2023-01-09 12:13:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь обращался к психотерапевтам в клинику Фарватер, Гранат или вот этот центр http://therapy-center.ru/page1987480.html? Позитивный/негативный опыт?

Я ходил в Гранат к Ялтонской (сейчас она там не работает, по-моему), опыт позитивный, но! я ходил ради подбора препарата, терапию не хотел и не хочу, так что не знаю, релевантен ли мой отзыв для тебя.

Анон пишет:

Еще отвлеченный вопрос - есть ли смысл идти к психотерапевту, если проблемы скорее всего не такие глобальные, чтобы требовать назначение таблеток? Или с этим лучше к психологу?в

Поддержу анона выше, лучше сходить к специалисту со знаниями и психологии, и психиатрии, чтобы прояснить ситуацию.

#977 2023-01-09 12:57:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь обращался к психотерапевтам в клинику Фарватер, Гранат

В Гранате Полина Ялтонская понравилась.

Анон пишет:

Еще отвлеченный вопрос - есть ли смысл идти к психотерапевту, если проблемы скорее всего не такие глобальные, чтобы требовать назначение таблеток? Или с этим лучше к психологу?

Психотерапевт точнее поставит диагноз и скажет, нужны ли таблетки. Если у тебя проблема по его профилю, то с ним можно и психотерапию пройти, у психотерапевтов же специальная дополнительная подготовка. Если профиль не его, то отправит к психологу, у хороших психотерапевтов обычно есть контакты, к кому можно направить.

#978 2023-01-09 13:04:21

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Психотерапевт точнее поставит диагноз и скажет, нужны ли таблетки.

При условии, что у него есть мед. образовании. А то может случится так, что психолог называет себя психотерапевтом с формальными курсами. Я уже писал в этой теме, что сам с таким столкнулся. В итоге пошел к психиатру, заебался перебирать.

#979 2023-01-09 19:19:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

При условии, что у него есть мед. образовании. А то может случится так, что психолог называет себя психотерапевтом с формальными курсами.

Это да, к сожалению у нас каждый суслик агроном. Можно уточнять на входе, что нужен именно врач-психотерапевт.

#980 2023-01-09 19:31:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Можно уточнять на входе, что нужен именно врач-психотерапевт

Диплом именно психотерапевта требуют только в больницах (частых и госках). А если это просто ипешка, то всякое бывает. Я гуглить заебался на седьмом человеке.

#981 2023-01-11 18:08:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Простите, что не совсем в тему, но кто-нибудь знает, реально ли в Питере в бесплатную психушку вписаться без местной регистрации? Кто-нибудь пробовал?

#982 2023-01-11 20:53:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Простите, что не совсем в тему, но кто-нибудь знает, реально ли в Питере в бесплатную психушку вписаться без местной регистрации? Кто-нибудь пробовал?

Насколько я знаю, бесплатно только с регистрацией.

#983 2023-01-11 21:57:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Насколько я знаю, бесплатно только с регистрацией

Можно через приемный покой скорой попытаться, если совсем погано. По ОМС авось положат.

#984 2023-01-12 11:35:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ещё можно выйти на улицу и вызвать себе скорую, чтобы забрали именно с улицы. Правда, я о таком способе читал касательно соматических пиздецов, когда скорая отказывается ехать на дом и советует попить анальгинчику.

#985 2023-01-12 12:22:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Правда, я о таком способе читал касательно соматических пиздецов, когда скорая отказывается ехать на дом и советует попить анальгинчику.

яннп, плохо физически но скорая не забирает потому что думает что ты психический, или как?

#986 2023-01-12 14:38:25

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

яннп, плохо физически но скорая не забирает потому что думает что ты психический, или как?

Иногда бывает, например, что у человека болит живот, острая боль. Он звонит в скорую, там его выслушивают, но говорят: не поедем, похоже на херню, попробуйте выпить анальгин. А если пациент женщина, то вообще могут сказать: это овуляция, терпи. Человек добросовестно следует советам врачей, но боль не проходит, а может, и усиливается. Через пару часов снова звонит, его снова посылают и рекомендуют сходить в поликлинику по месту прописки или ждать неотложку, которая будет ехать неизвестно сколько. И в этом случае (боль не проходит, человек не может больше ждать и не может сам доехать до больницы) рекомендуют такой вот лайфхак: выползти на улицу, сесть на лавочку и вызвать скоряк оттуда. Вроде бы, с улицы они обязаны забирать всех. Ну а я предложил тому анону попробовать то же самое провернуть, чтобы его увезли в псих. больницу. По идее, если чел звонит с улицы, то ему скорую помощь (любую, хоть обычную, хоть психиатрическую) обязаны оказать, даже если он не только без регистрации, но и без ОМС и даже без гражданства.

#987 2023-01-12 14:41:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

ого, какие тонкости! буду знать, тьфу-тьфу чтоб никогда не пригодился такой лайфхак.

#988 2023-01-12 15:00:37

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Спросил врача про госпитализацию. Иногородним только при наличии экстренных показаний. То есть, даже если вызвал неотложку, если врач не увидит острого состояния, то из приёмного отправят по месту жительства или предложат лечь к ним в платное отделение.

#989 2023-01-12 15:32:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Есть смысл прийти в какое-нибудь НИИ или клинику неврозов и спросить про квоты. Можно по ним лечь на стационарное лечение.

#990 2023-01-12 16:05:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Простите, что не совсем в тему, но кто-нибудь знает, реально ли в Питере в бесплатную психушку вписаться без местной регистрации? Кто-нибудь пробовал?

Я ходил в Бехтеревку на предмет к ним лечь (ходил на платный прием), у меня есть питерская регистрация - но! у меня ее не спросили, мою регистрацию в другом городе видели (когда записываешься на прием, надо показать паспорт), и при этом все равно предложили лечь "на бюджет". Попробуй, анон, вдруг получится.

#991 2023-01-12 16:45:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ему скорую помощь (любую, хоть обычную, хоть психиатрическую) обязаны оказать, даже если он не только без регистрации, но и без ОМС и даже без гражданства.

А могут ли принудительно госпитализировать без омс и гражданства?

#992 2023-01-13 21:06:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

спросить про квоты

Внезапно для получения медпомощи по квоте нужно направление от врача из поликлиники по месту жительства и признание, что они не могут справиться с этим случаем.

#993 2023-01-14 01:13:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А могут ли принудительно госпитализировать без омс и гражданства?

Мне кажется, могут, если пациент в остром состоянии и опасен для себя или для окружающих.

#994 2023-01-14 01:45:05

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Внезапно для получения медпомощи по квоте нужно направление от врача из поликлиники по месту жительства и признание, что они не могут справиться с этим случаем.

По уму да, по факту я рассказал, что со мной и сказал, что у меня нет денег. Мне рассказали про квоты и предложили лечь с ними. Когда я спросил про очередь нв них, мне объяснили, что пациэнты особо протних не знают, поэтому они сами как-то решают, кого, куда и как устраивать.

#995 2023-01-17 13:38:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Здравствуйте
Такой вопрос
Мне психотерапевт советует сходить к клин. психологу, она говорит, что можно в ПНД
Вопрос: к клин психологу в ПНД попадают через прием у психиатра или как?

#996 2023-01-17 13:41:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Вопрос: к клин психологу в ПНД попадают через прием у психиатра или как?

Зависит от конкретного региона. Психолог может быть в обычной поликлинике.

#997 2023-01-17 17:29:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Вопрос: к клин психологу в ПНД попадают через прием у психиатра или как?

Тебя на диагностику направили? Тогда можно к психологу, а можно сразу к психиатру. Уточни в регистратуре, зависит от конкретного места, как у них со специалистами.

#998 2023-01-17 18:41:12

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос: к клин психологу в ПНД попадают через прием у психиатра или как?

Тебя на диагностику направили? Тогда можно к психологу, а можно сразу к психиатру. Уточни в регистратуре, зависит от конкретного места, как у них со специалистами.

Спасибо

#999 2023-01-22 18:22:31

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а бывало с вами так, что вы берете координаты психотерапевта или психолога, и не пишете/не звоните? При том, что человек нравится, то есть это не вопрос неподходящести.
Я не могу заставить себя связаться, потому что кажется, что раз я взял контакты, то это мне уже магическим образом помогает  :facepalm:

#1000 2023-01-22 18:23:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

угу. я таким макаром с психотерапии соскочил, было стыдно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума