Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2022-11-06 21:09:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй узнать, могут ли отправить к психотерапевту.

Она очень боится попасть к какому-нибудь, лечащему методом "просто мысли позитивно!"

Как раз в госклиниках так далего не всегда лечат по моему опыту.

#902 2022-11-08 14:55:28

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, не подскажете специалиста, который бы бегло по-английски говорил? Удаленно; депрессия, тревожность, ЛГБТ-френдли.

#903 2022-11-09 18:49:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончики, не подскажете специалиста, который бы бегло по-английски говорил? Удаленно; депрессия, тревожность, ЛГБТ-френдли.

я спрошу у своего психолога (не уверена насколько беглый у нее англ.), но она с набором "депрессия+тревожность" с большой вероятностью направит к психиатру за назначением медикаментов. Меня отправляла очень настойчиво, и была права.

#904 2022-11-10 23:20:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

но она с набором "депрессия+тревожность" с большой вероятностью направит к психиатру за назначением медикаментов

Это понятно, любой адекватный психолог, наверное, направит. В моей ситуации, к сожалению, будут проблемы с перспективой психиатра и медикаментов, так что подумал, что лучше уж хотя бы психолог/психотерапевт, чем ничего.

#905 2022-11-11 12:10:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Спрошу на всякий случай и тут, я в Казахстане, и мне по сути надо обновить рецепты, правда, загвоздка в том, что того, который на антидепрессант, у меня на руках нет, забрали в аптеке, когда закупался впрок (нет, правильно сделали, но мне он теперь снова нужен). Если психиатр признает существование сдвг у взрослых, будет совсем здорово, но мне хотя бы просто рецепт на антидепрессант. Где искать врача который по сути просто снова даст мне бумажку чтоб я мог купить те же таблетки что и раньше?

#906 2022-11-11 12:16:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, я точно встречал на холиварке пост про дешёвого психотерапевта по какой-то акции или программе как-то суперзадешево (может, там первые десять сессий были по большой скидке?) , может месяц назад было. Пиздец как надо, а денег нет нихуя. Может, вспомните? То ли тут, то ли в Мозгоправке было...

#907 2022-11-11 12:38:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончики, я точно встречал на холиварке пост про дешёвого психотерапевта по какой-то акции или программе как-то суперзадешево (может, там первые десять сессий были по большой скидке?) , может месяц назад было. Пиздец как надо, а денег нет нихуя. Может, вспомните? То ли тут, то ли в Мозгоправке было...

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10702561
это?

#908 2022-11-11 13:19:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Спрошу на всякий случай и тут, я в Казахстане, и мне по сути надо обновить рецепты, правда, загвоздка в том, что того, который на антидепрессант, у меня на руках нет, забрали в аптеке, когда закупался впрок (нет, правильно сделали, но мне он теперь снова нужен). Если психиатр признает существование сдвг у взрослых, будет совсем здорово, но мне хотя бы просто рецепт на антидепрессант. Где искать врача который по сути просто снова даст мне бумажку чтоб я мог купить те же таблетки что и раньше?

Какой город? Есть контакты психиатров в Астане и Алматы, но не знаю, насколько они просто про бумажку. Мне рекомендовали как хороших доказательных.

Отредактировано (2022-11-11 13:20:25)

#909 2022-11-11 20:28:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

это?

Да, оно, спасибо!  :iloveyou:

#910 2022-11-14 11:31:30

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, ищу психотерапевта, приперло, сил нет, какая-то крайняя стадия отчаяния. Вопрос только один - где? Я, конечно, не питаю фантазии, что где-то есть заповедный уголок с адекватными психотерапевтами, но в каком направлении тыркаться?
Б17 - был опыт, аж два раза, и один раз даже получилось туда-сюда нормально, на фоне остальных моих попыток очень хорошо, но не срослось. Второй раз меня добил до такой степени, что с начала года не могу собраться в кучку и снова начать искать. И в связи с этим случаем буду избегать КПТ, потому что сложилось ощущение, что из-за простого порога вхождения в подход слишком много шансов снова столкнуться с адовыми высказываниями типа "с эмоциями мы работать не будем" и "ну вы знаете, есть чему поучиться у мужчин - у них мозг по другому работает, на эмоции они не распыляются".  Уверена, что отличных спецов, работающих в этом подходе много, но нехочу.
От тревоги колбасит и распыляется мысль. В каком направлении (фейсбук, вк, телеграм, жж, все, что вообще есть) можно заглянуть, чтобы найти психотерапевта, который работает с травмами и расстройствами личности?
Если не хочется тут писать, вот личка

Скрытый текст

#911 2022-11-14 13:11:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

В каком направлении (фейсбук, вк, телеграм, жж, все, что вообще есть) можно заглянуть, чтобы найти психотерапевта, который работает с травмами и расстройствами личности?

анон, смотри все, до чего дотянешься, и спрашивай реальных людей. Только живые отзывы могут привести к хорошему специалисту.
Может быть даже тут у анонов можно обратную связь попросить о специалистах, к которым они обращались.

#912 2022-11-14 17:37:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ни разу не писал на b17, а тут что-то распидорасило.
Аноны, скажите пожалуйста, что делать, если в демо-консультации сходу ответил психолог, который не вызывает доверия и в целом не нравится? В профиле у нее какая-то чухня с псевдопрактиками, на странице вк тоже дурь и "защитники отечества".

#913 2022-11-14 18:20:07

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ни разу не писал на b17, а тут что-то распидорасило.
Аноны, скажите пожалуйста, что делать, если в демо-консультации сходу ответил психолог, который не вызывает доверия и в целом не нравится? В профиле у нее какая-то чухня с псевдопрактиками, на странице вк тоже дурь и "защитники отечества".

отказаться и ждать другого. а лучше заранее прошерстить сайт и проситься к тому кто нравится

#914 2022-11-14 18:53:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

отказаться и ждать другого. а лучше заранее прошерстить сайт и проситься к тому кто нравится

а как отказаться? под каким предлогом?
я дурак, надо было сразу посмотреть и выбрать. а теперь пост висит

#915 2022-11-14 18:55:28

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

а как отказаться? под каким предлогом?
я дурак, надо было сразу посмотреть и выбрать. а теперь пост висит

пишешь в теме "спасибо, но ваши условия не подходят". психолог освобождает тему, ждешь дальше.

#916 2022-11-14 22:33:10

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

пишешь в теме "спасибо, но ваши условия не подходят". психолог освобождает тему, ждешь дальше.

Спасибо, анон, попробую че-нибудь ответить в таком духе

#917 2022-11-15 10:51:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спрошу на всякий случай и тут, я в Казахстане, и мне по сути надо обновить рецепты, правда, загвоздка в том, что того, который на антидепрессант, у меня на руках нет, забрали в аптеке, когда закупался впрок (нет, правильно сделали, но мне он теперь снова нужен). Если психиатр признает существование сдвг у взрослых, будет совсем здорово, но мне хотя бы просто рецепт на антидепрессант. Где искать врача который по сути просто снова даст мне бумажку чтоб я мог купить те же таблетки что и раньше?

Какой город? Есть контакты психиатров в Астане и Алматы, но не знаю, насколько они просто про бумажку. Мне рекомендовали как хороших доказательных.

Да, Алматы
Ну, можно наверное и заново, но просто то, что выписывали в прошлый раз, помогало, надеюсь, они прислушаются
Можешь тогда на емейл под спойлером написать пожалуйста?

Скрытый текст

#918 2022-11-16 15:43:12

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

я в связи с окр и прочими психопроблемами из своего опыта скажу: лучшая психотерапия - это говорить о проблемах на форумах и в специальных телеграм чатах.

Там скажут такую же муру(а, может, и полезные вещи), как и на психотерапии, но не за 5-7к, а бесплатно и быстро.

#919 2022-11-16 15:44:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

лучшая психотерапия - это говорить о проблемах на форумах

:lol:

#920 2022-11-16 15:45:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Там скажут такую же муру(а, может, и полезные вещи), как и на психотерапии, но не за 5-7к, а бесплатно и быстро.

Но там не обязаны вчитываться в твои простыни и учитывать миллионы факторов.

#921 2022-11-16 16:00:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Но там не обязаны вчитываться в твои простыни и учитывать миллионы факторов.

А могут еще как аноны на холиварке так перекрутить, что человек совсем загонится тем, чего у него и в помине нет.

#922 2022-11-16 16:05:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Но там не обязаны вчитываться в твои простыни и учитывать миллионы факторов.

как будто профи что то учитывают! Большинство начиталось книжек и схем, пропустило через себя тыщи невротиков и неврастеников, и все, считают, что познали суть. У них после этого складывается простенькая схема на все случаи, которую можно уместить в тоненькое "пособие по психорычагам".
Пытаются уместить тебя в прокрустово ложе этой схемы, если пункт про "детские травмы" не подходит, значит подойдет про "комплекс электры и отношения с родителями", если не он, то "нарисуй мячик в тумане", "самовнушение под музыку", и тд.

И неважна даже тема проблемы. Потому что у них еще 10 пациентов за сегодня, поэтому надо всех под одну гребенку, чтобы успеть. Опять же выгорание, невозможно эмпатировать по стотыщ раз на дню, рано или поздно отстраняются и думают о своем, сыпая случайными терминами.

И я не о плохих психотерапевтах, я о тех, кого рекомендуют, и которые правда им помогли. Потому что есть общие случаи под схему, это да.

На форуме же если человек бесплатно и не под дулом пистолета вчитался в твою простынь - значит его правда зацепило, возможно, у него было похожее, и ему это близко. Даже если будет мура в ответ - хоть ощущение, что выговорился перед живым сочувствующим человеком,а не роботом. Тоже терапевтический эффект есть.

Вообще пациентом проникнется только другой пациент, поэтому хороши групповые психотерапии. Но это на случай, когда готов говорить проблемы перед публикой не анонимно.

Отредактировано (2022-11-16 16:08:33)

#923 2022-11-16 16:59:29

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон, сочувствую, что тебе попадались плохие терапевты.
Понимаю твое желание быть особенным пациентом с особенными проблемами, но в подавляющем большинстве случаев таки да - пациенты укладываются в схемы, потому что психика работает схожим образом у всех человеков. Кто-то умеет сразу распознать, какой подход необходим, кто-то перебирает ключики. Разница между специалистом и аноном на форуме в том, что задача спеца - помочь тебе разобраться в своих проблемах, а задача анона - ну, разная. Кто-то может посочувствовать и пойти дальше, кто-то вывалить на тебя "а вот у миня тоже так было", кто-то вывернет твои слова наизнанку, кто-то просто поржать. Копаться в нюансах - жест доброй воли с их стороны, и он спонтанен. А спецу ты платишь. Фишка в том, что если тебя спец не устраивает, ты можешь искать другого, а не вешать на оставшихся табличку "бесполезны".

#924 2022-11-16 17:13:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

психика работает схожим образом у всех человеков

почему же мы не можем понять друг друга :panic2: говоришь человеку словами через рот, а он делает прямо противоположное, ааа, аааа

#925 2022-11-16 17:22:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Вообще пациентом проникнется только другой пациент,

Ну да, а сифилис лучше лечить после выявления болезни у себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума