Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2021-08-16 21:50:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны по Москва еще кому-то контакт психолога-психотерапевта нужен?

Я тут сходил (сарафанным радио меня направили) - такое ощущение что разобрали, а потом собрали заново.
И новая версия меня мне больше нравится  ;D
Работает как я понял краткосрочно - по проблеме за раз. Но я потом еще пойду. Хочу пофиксить разное всякое по родителям и мужу. Очухаюсь только  :lol:

#752 2021-08-17 11:47:04

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а можете рекнуть в Новосибе?
желательно работа с рпп, да и в целом хотелось бы кукушечку подлечить.
Лучше, если и колеса выписывает, не хотелось бы бегать по многим =/

#753 2021-08-17 18:37:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны по Москва еще кому-то контакт психолога-психотерапевта нужен?

Я тут сходил (сарафанным радио меня направили) - такое ощущение что разобрали, а потом собрали заново.
И новая версия меня мне больше нравится  ;D
Работает как я понял краткосрочно - по проблеме за раз. Но я потом еще пойду. Хочу пофиксить разное всякое по родителям и мужу. Очухаюсь только  :lol:


да, анончик, очень нужно, пожалуйста!

Скрытый текст

#754 2021-08-18 00:52:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, помогите, чем сможете, пожалуйста.
У меня загибается от панических атак старый и очень дорогой друг. Помимо паничек есть нарушения сна и депрессия. Друг наблюдался в пнд, там ничего не вышло, подобрать эффективную лекарственную терапию не получилось, единственный работающий препарат - флуоксетин.
Посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта, который сможет разобраться с лекарствами. У друга денег не очень много, но есть желание выбраться.
Заранее спасибо!

#755 2021-08-18 00:55:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, помогите, чем сможете, пожалуйста.
У меня загибается от панических атак старый и очень дорогой друг. Помимо паничек есть нарушения сна и депрессия. Друг наблюдался в пнд, там ничего не вышло, подобрать эффективную лекарственную терапию не получилось, единственный работающий препарат - флуоксетин.
Посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта, который сможет разобраться с лекарствами. У друга денег не очень много, но есть желание выбраться.
Заранее спасибо!

Анон дурак и забыл сказать: друг находится в СПб, соответственно круто будет, если спец тоже в спб.

#756 2021-08-18 02:13:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон, смотри: https://t.me/idukvrachu
Поиск по чату "спб", дает несколько вариантов. Вдруг подойдут?

Отдельно: вот этого очень рекомендовали и мне лично очень зашел: https://prodoctorov.ru/spb/vrach/346251-zaycev/
Но если он все еще в СМ-клинике, то это по цене может быть не ок.

#757 2021-08-22 10:19:13

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны по Москва еще кому-то контакт психолога-психотерапевта нужен?

Очень нужен, анон, напиши, пожалуйста.

#758 2021-08-23 00:38:31

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, может, кто-то знает психотерапевтов (женщину) в Питере наверху красной ветки (Мурино - Гражданка - Академка)? Буду признательна.
В интернете вообще ничего не могу найти.

#759 2021-08-24 08:27:46

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Товарищи, а кто-то знает годного психотерапевта, который с сексуальными проблемами работает? По скайпу, видимо, потому что не питер и не мск

#760 2021-08-24 19:06:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны по Москва еще кому-то контакт психолога-психотерапевта нужен?

Очень нужен, анон, напиши, пожалуйста.

Тут оставлю, вдруг еще кому надо

Скрытый текст

Я просто писал в ватсап, что вот мол так и так мне нужно к вам, у меня проблема.
Она предложила варианты, когда есть «окно».
Договорились и я поехал. Тут главное не передумать  :lol:

Отредактировано (2021-08-24 19:11:43)

#761 2021-08-26 00:29:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны по Москва еще кому-то контакт психолога-психотерапевта нужен?

А платный или при пнд?

Анон почти дозрел до пойти поговорить со специалистом, но есть два но. Это должен быть только платный специалист без записей в пнд. И у анона мало денег. Реально сейчас найти нормального врача с ценой до 3-4 тысяч за сеанс?

#762 2021-08-26 01:12:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, не посоветуйте ли лгбтк+френдли терапевта строго по скайпу, чтобы работал со взрослыми с СДВГ? Желательно не сильно дорого, это было бы приятным бонусом

#763 2021-08-26 02:47:31

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, не посоветуйте ли лгбтк+френдли терапевта строго по скайпу, чтобы работал со взрослыми с СДВГ? Желательно не сильно дорого, это было бы приятным бонусом

Я знаю ровно двоих, кто работает с СДВГ. Евгения Дашкова (есть канал на ютубе, можно оценить подходит или нет) и Слава Донин (канал в телеге "Как я узнал, что у меня СДВГ"). Насчёт Славы — сомневаюсь, в личном общении не очень понравился, но это вкусовщина. Лично не проверяла, мне не нравятся АСТ и КПТ.

#764 2021-08-26 05:40:16

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны по Москва еще кому-то контакт психолога-психотерапевта нужен?

А платный или при пнд?

Анон почти дозрел до пойти поговорить со специалистом, но есть два но. Это должен быть только платный специалист без записей в пнд. И у анона мало денег. Реально сейчас найти нормального врача с ценой до 3-4 тысяч за сеанс?

Платно, по цене вписывается в запрос. И она, как я понял, не психиатр/невролог - АД и прочее не выписывает.

#765 2021-08-28 16:34:04

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я просто писал в ватсап, что вот мол так и так мне нужно к вам, у меня проблема.
Она предложила варианты, когда есть «окно».

Спасибо, анон. А сколько она берет за сеанс?

#766 2021-09-05 23:55:06

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте плиз психиатратпсихотерапевта в мск. Кажется мне уже к нему, а не к психологу, потому что я дошел до ручки - суицидальные мысли все навязчивее.
Хотелось бы платно. Рассматриваю до 7—10 тыс. за сеанс
В т.ч. вероятно нужен подбор ад. Желательно не наугад, а хотя бы по каким-то анализам, если такое возможно, потому что я сам не очень разбираюсь, не хотелось бы получить какую-то побочку в виде овощизма (работаю на довольно интеллектуально затратной работе, нельзя мне в овощ превратиться, я работу не вывезу) или там набора веса. Или такое в принципе нереально и подбор всегда лотерея угадали не угадали?

Отредактировано (2021-09-05 23:58:19)

#767 2021-09-06 00:19:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Или такое в принципе нереально и подбор всегда лотерея угадали не угадали?

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=5983

#768 2021-09-06 07:14:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

не хотелось бы получить какую-то побочку в виде овощизма (работаю на довольно интеллектуально затратной работе, нельзя мне в овощ превратиться, я работу не вывезу) или там набора веса. Или такое в принципе нереально и подбор всегда лотерея угадали не угадали?

Именно побочные эффекты никак не предскажешь, по ним данные статистические. Все анализы на "генетику" и серотонин это чепуха и отъем денег у населения. Но тебе могут назначить анализы или дополнительно отправить к другому врачу для исключения противопоказаний (или прояснения природы твоей депрессии).

Противопоказания известны заранее, поэтому честно и полно расскажи врачу про другие препараты, если принимаешь, и заболевания. Лучше напиши заранее, чтобы не забыть.

Есть часто встречающиеся побочные эффекты, можно попробовать подобрать препарат без них, но тут как повезёт. Например, почти все СИОЗС подавляют либидо, тут ничего особо не поделать. Вес на некоторых тоже набирают, и тут не всегда можно подобрать альтернативу.
"Овощизм" это, скорее, эффект нейролептиков, не факт, что тебе их пропишут. И то, современные так сильно не угнетают НС, если ты готов купить не самый дешёвый.

#769 2021-10-12 18:43:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Очень нужны реки на психиатров в Москве. Очный приём, желательно не бешеные бабки, юг/юго-запад, но могу скататься и подальше. Необходимо скорректировать схему лечения. Переехал недавно, куда соваться — вообще не понимаю.

личка

#770 2021-10-12 21:57:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Очень нужны реки на психиатров в Москве. Очный приём, желательно не бешеные бабки, юг/юго-запад, но могу скататься и подальше

Полина Ялтонская в Гранате.

#771 2021-10-14 10:58:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, специалиста, с которым можно общаться дистанционно? Назначением сессий через Calendly/ созвонами в Телеге, например. И очень терпеливого, потому что иду без чётко сформулированного запроса/проблемы, а скорее с чем-то вроде "посмотрите, пожалуйста, не пора ли прибраться в моей голове". Вроде собралась к одиозному Дюкову, но, пардон, зассала.
Стоимость сессии не принципиальна

#772 2021-10-18 08:24:06

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, у меня странный запрос, но попытаю удачи. Может, кто знает хорошего-проверенного психоаналитика в Москве? Интересует именно психоанализ, рассчитываю на долгую работу. Чем ближе к юнгианству, тем лучше.

#773 2021-10-18 12:25:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, а детского психотерапевта, с возможностью назначения лекарств и не исключающего вероятность передачи проблемы неврологу и психиатру, может кто-нибудь рекнуть в СПб?
Дочь знакомых, 13 лет, с попытками селфхарма, суицидов и прочего, мать просто не понимает, куда бежать, потому что двухнедельный "отдых" в неврологическом пансионате по направлению психолога из социального центра сделал только хуже :(

Upd: а, и для матери тоже с благодарностью примем рекомендации, потому что продолжать общение с предыдущим консультантом желания, мягко говоря, нет.

Отредактировано (2021-10-18 12:26:25)

#774 2021-10-18 12:28:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончики, а детского психотерапевта, с возможностью назначения лекарств и не исключающего вероятность передачи проблемы неврологу и психиатру, может кто-нибудь рекнуть в СПб?

В Питере хорошая cbtclinic.ru, детский психотерапевт у них тоже есть.

#775 2021-10-21 13:23:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, у меня странный запрос, но попытаю удачи. Может, кто знает хорошего-проверенного психоаналитика в Москве? Интересует именно психоанализ, рассчитываю на долгую работу. Чем ближе к юнгианству, тем лучше.

А запрос (внутренний) на процесс (покопаться в себе и разобраться как все устроено) или на результат (трансформация, сепарация и прочие изменения). Есть хороший психолог, работает в разных направлениях, часто в рамках краткосрочной терапии (решение конкретной задачи/проблемы), но я вот после остался на покопаться  =D 
Но не классический психоанализ конечно.

* если не тебе анон, то может кому еще подойдет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума