Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-08-14 19:42:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Я не уверена насчет нужной ценовой категории, но могу посоветовать http://www.b17.ru/zagorovskaya/ Спокойно относится к лгбт, никаких родишь-пройдет, православнутости, попыток что-то навязать и тому подобного, очень деликатная и дружелюбная. По скайпу вроде консультирует, а так в Питере.

#452 2018-08-14 19:54:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Спасибо большое! Она и темы, с которыми она работает, выглядят очень обнадеживающе!

#453 2018-08-14 23:09:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Пожалуйста, анончик ) Надеюсь, все у тебя поправится )

#454 2018-08-30 13:22:21

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

посоветуйте психиатра\психотерапевта в москве, желательно на серой\оранжевой ветке, очень желательно женщину, еще очень желательно женщину постарше (40+). только личные встречи, не скайп, не переписка. бюджет не важен.

причины

#455 2018-09-18 18:37:23

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а кто-нибудь вот про это место может что сказать?
ДС-2

Скрытый текст

Чую, пора за колёсами идти, потому как не вывожу уже, но не могу выбрать, все одинаково подозрительные лол.

Тоже на эту клинику наткнулась, все не могу заставить себя записаться. Но так-то уже поджимает - лямка не очень  тянется только на одних "coping strategies" и превозмогании.

#456 2018-09-18 18:57:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Бтв, аноны, если все же  есть информация по толковым психотерапевтам (не психологам, именно психотерапевтам) в ДС-2, то поделитесь, пожалуйста. Деньги вроде не проблема, но  не хотелось бы проебать  время и силы, когда их и так еле находишь.

#457 2018-09-18 19:08:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Бтв, аноны, если все же  есть информация по толковым психотерапевтам (не психологам, именно психотерапевтам) в ДС-2, то поделитесь, пожалуйста. Деньги вроде не проблема, но  не хотелось бы проебать  время и силы, когда их и так еле находишь.

СМ-клиника на Дунайском, Зайцев Виктор Владимирович. Очень вменяемый врач, здорово мне, да и не только мне помог.
Удачи тебе, анон!

#458 2018-09-18 20:44:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

посоветуйте психиатра\психотерапевта в москве, желательно на серой\оранжевой ветке, очень желательно женщину, еще очень желательно женщину постарше (40+). только личные встречи, не скайп, не переписка. бюджет не важен.

http://www.b17.ru/galaudi71/ она очень хороша, мне помогла охуенно. Правда, принимает на красной ветке.

#459 2018-09-23 17:56:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Бывалые анончики, к какому специалисту обратиться со следующими проблемами:

Скрытый текст

#460 2018-09-23 18:00:26

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Психиатра-психотерапевта. Ни в коем случае не психолога!
Можешь ещё к неврологу заглянуть, но психоврач тебе точно нужон.
Бедный анончик  :comfort:

#461 2018-09-23 18:02:23

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

она очень хороша, мне помогла охуенно. Правда, принимает на красной ветке.

Спасибо, анон. От меня очень далеко, конечно, но если никого ближе не найду, обращусь. Еще раз спасибо.

#462 2018-09-23 18:03:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Похоже на депрессию. Значит, к психиатру.

#463 2018-09-23 18:09:25

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, спасибо! Запишусь к психиатру.

#464 2018-09-26 13:45:12

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Мне явно нужны таблетки, но я не знаю, насколько все запущено и хватает ли моих загонов на психиатра.
К кому вообще идти с запросом "классические симптомы депрессии, комплексы, склонность к зависимостям"?
И заодно посоветуйте этого кого-то в ДС-2 что ли, желательно бесплатно.

#465 2018-09-26 13:49:37

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Сходи к психотерапевту по ОМС.
Куда пойти - посмотри, например, здесь:
http://doctorpiter.ru/articles/7438/
Или вот такое ещё есть, тоже бесплатно, нужна прописка в ДС-2
https://vk.com/ptcentr

Отредактировано (2018-09-26 13:50:51)

#466 2018-10-09 23:26:50

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, подскажите, играет ли роль разница в возрасте с психологом. Искал психолога, вроде нашел подходящего. Посмотрел внимательнее на личные данные и понял, что психолог младше меня на 2 года. Мне тридцатник, то есть речь не идет о вчерашней студентке. Но сможет ли человек, который младше меня, помочь? И будет ли сам психолог воспринимать меня нормально, если на прием придет человек старше него и будет излагать свои проблемы? Не хочется снисходительного отношения(

#467 2018-10-09 23:52:10

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, подскажите, играет ли роль разница в возрасте с психологом. Искал психолога, вроде нашел подходящего. Посмотрел внимательнее на личные данные и понял, что психолог младше меня на 2 года. Мне тридцатник, то есть речь не идет о вчерашней студентке. Но сможет ли человек, который младше меня, помочь? И будет ли сам психолог воспринимать меня нормально, если на прием придет человек старше него и будет излагать свои проблемы? Не хочется снисходительного отношения(

Это как тебе комфортнее, анон. Полностью от тебя зависит. Думаю, психолог в таком возрасте может уже быть достаточно опытным (а может и в любом не быть, конечно), а что до "снисходительного отношения" - если психолог адекватный, то исключено, а если неадекватный, то он с клиентами любого возраста неадекватный, от такого в любом случае драпать. Два года это фигня в любом случае, и ты можешь даже свой возраст не говорить при желании. Просто покопайся в себе, будет ли тебе достаточно комфортно - если ты не сможешь расслабиться, будешь все время об этом думать, то осложнишь себе терапию этим, лучше выбирать такого, который не напрягает.
А так параметры подходящести у всех свои, я наоборот когда искала, выбирала примерно одного с собой возраста - потому что у меня с матерью проблемы, поняла, что психолог сильно старшего возраста будет восприниматься как "союзница" матери, я буду от нее подсознательно ждать попыток на меня давить-рулить, втирать, что мамочка права, мамочка тебя любит. А сверстница, немного младше-старше, - будет восприниматься как недавящая, типа как подруга/сестра, мы на равных, такой я смогу довериться. Но если тебя наоборот сверстницы как-то триггерят, а женщины постарше воспринимаются как безопасные и заслуживающие доверия, то выбирай лучше такую.

#468 2018-10-09 23:57:46

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Спасибо большое, анончик. Теперь мне проще разобраться.

#469 2018-10-10 00:09:34

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Спасибо большое, анончик. Теперь мне проще разобраться.

Да не за что, удачи тебе ) Я просто тоже когда-то об этом рефлексировала, поэтому понастрочила простыню ) В общем, если психолог профессионал, то ему будет пофиг, какого ты возраста, внешности, сколько в тебе килограммов етс етс. Если не пофиг, то это уже плохой знак, это не профессионал. Но психотерапия чувствительный и деликатный процесс все-таки, лучше выбрать такого, с которым тебе и как с человеком комфортно будет, а не только самого лучшего профессионала. О характере, не пообщавшись, судить сложно, конечно, но вещи типа пола и возраста можно выбрать еще по анкетам.

Отредактировано (2018-10-10 00:12:07)

#470 2018-11-07 15:23:29

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончики, может быть, кто-нибудь может посоветовать в Москве психотерапевта? Проблемы - депрессия, отношения с родными, отношения с партнером, поиск своего места в жизни, потеря интереса к жизни, селфхарм. Лучше ВАО, но на самом деле любая локация, бесплатно/платно - не так важно. В идеале -френдли.
Буду рад любым контактам, сюда или в личку

Скрытый текст

еще раз подниму свой запрос, если кто сможет подсказать, буду рад!

Отредактировано (2018-11-07 15:23:54)

#471 2018-11-26 07:16:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Шансы невелики, но все же - может кто-нибудь подсказать психологиню для женщины, пережившей проституцию? Кого-нибудь, кто работала бы по этому профилю?

#472 2018-11-30 20:14:04

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

http://www.b17.ru/galaudi71/ она очень хороша, мне помогла охуенно. Правда, принимает на красной ветке.

Анон, зашел в профиль, там какая-то "энергетическая психология".
Никто не знает, что это?

Я ищу психотерапевта/психиатра в ДС, тревожность, РПП.

#473 2018-12-05 20:17:24

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, можете посоветовать годного психотерапевта в ДС-2? Проблема в постоянной тревожности, поводы для неё могут быть любые: работа, здоровье, ожидания от будущего и т.д. Конкретно сейчас больше всего нервничаю по поводу профессиональной сферы.
Идеально, если приём будет на Петроградке, но это не критично.

#474 2018-12-05 20:28:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

http://www.b17.ru/galaudi71/ она очень хороша, мне помогла охуенно. Правда, принимает на красной ветке.

Анон, зашел в профиль, там какая-то "энергетическая психология".
Никто не знает, что это?

Я ищу психотерапевта/психиатра в ДС, тревожность, РПП.

Энергетическая психология - ну так себе направление с энергетическими вихрями. Но я знаю нормальных психологв, которые умудряются совмещать, как эта дама, когнитивный подход и подобные вещи, оставаясь при этом хорошими адекватными специалистами, так что это еще не показатель.
Но если ты ищешь специалиста, который ориентируется в колесах и может их выписать, то это определенно не к ней.
То, что у нее на страничке, обычно рассматривается как психологическая помощь. Тут как раз английская калька с терапии, которая у них там не та терапия, что принято считать у нас.

#475 2018-12-16 16:33:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Бесплатная помощь в Питере http://doctorpiter.ru/articles/20950/
Сам не проверял, но вдруг кому понадобится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума