Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2023-07-20 21:38:04

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Аноны, приспичило поделиться наболевшим и вас послушать =D  По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?

Эклеры и безе

#502 2023-07-20 22:13:11

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

+ к внезапной тоске по грузинской кухне

Этот анон при короткой поездке в Лондон на полтора дня обязательным пунктом программы включил ужин в грузинском ресторане  =D

#503 2023-07-20 22:16:20

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Кто про что, а вшивый про баню. Израильские эмигранты, чего вам не хватает из еды в Израиле после России? Москва, область.
Мне по туристическому опыту не хватало доступной по цене говядины и рыбы. А вам?
Сижу тут с визой репатрианта, доделываем дела и вперёд.

#504 2023-07-20 22:18:19

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

По батонам. Белый, молочный кажется назывался. До сих пор не могу найти замену. Отдаленно напоминает "молочные булочки". Но в батонах было много яйца, а тут скорее сахар. И какие из них гренки получались  :please:

Германия.

Вот по такого типа батонам скучаю:

Скрытый текст

Я в Rewe покупаю похожий хлеб, называется Harry Weißbrot.

#505 2023-07-20 22:23:24

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Аноны, приспичило поделиться наболевшим и вас послушать =D  По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?

Анон из Черногории тоже скучает по морской рыбе, найти сложно и дорого. Еще хочется нормальных сырников, но местный творог солоноватый какой-то, за нормальным тоже гоняться приходится. И вообще бесит, что в Черногории маленький рынок, поэтому гоняться приходится иногда и за обычными продуктами. Скучаю по КФЦ, у нас вообще с фатфудом не оч. Пиццу тоже мало где можно нормальную купить, я пока не нашел. Знакомые соусы типа горчицы и прочего разнообразия тут нет, один кетчуп, даже майонез не всегда можно найти годный.

А еще пиздец как скучаю по вологодскому пломбиру. Лучшее мороженое в мире.

В остальном приспособился, есть магазин с русскими продуктами, понаехи делают пельмени с варениками, квашенную капусту и прочее на продажу. Суши есть, дорогие пиздец (10-20 евро за стандартную порцию из 8 штук), но норм. Скучаю по кухням других национальностей - по грузинской, индийской, китайской, корейской. И хочу Ролтон. Тут есть свои лапшички, но не такие(

#506 2023-07-20 22:43:07

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Аноны, приспичило поделиться наболевшим и вас послушать   По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?

Прям скучаю - ни по какой не скучаю. Но иногда хочется конкретно родного: творожных сырков, солёной рыбы, пельменей. Топаю в славянский магазин тогда. С деликатесами, доступными в ДС (морские гребешки, угорь и прочее морское) напряжёнка, конечно. Но средиземноморские кальмары немного притупляют печаль.

#507 2023-07-20 22:47:30

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Скучаю по кухням других национальностей - по грузинской, индийской, китайской, корейской

Этому анону несказанно повезло: единственный на весь город грузинский ресторан - прям у нас на районе. :heart:

#508 2023-07-20 22:54:59

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Еще хочется нормальных сырников, но местный творог солоноватый какой-то, за нормальным тоже гоняться приходится.

А рикотта у вас есть? Видел рецепты сырников из рикотты, всё хочу попробовать, потому что говорят, что замена норм.
Но не исключено, что рикотта будет подороже просто творога.

#509 2023-07-20 23:06:20

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

А рикотта у вас есть? Видел рецепты сырников из рикотты, всё хочу попробовать, потому что говорят, что замена норм.

Я рикотту пробовал просто так, не в виде сырников, не уверен, что будет норм замена. Мне прям вкус творога хочется, а не похожесть.

#510 2023-07-20 23:18:14

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?

Роллы (вопрос не в цене, их тут делают без творожного сыра и мне не нравится), тунец, сухарики типа три корочки, некоторые торты/пирожные, рамен, не хватает разнообразия чипсов и газировок.

Отредактировано (2023-07-20 23:18:43)

#511 2023-07-20 23:26:41

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Еще один из Черногории

Скучаю по дешевым суши и всем видам рыбы, включая сушеную и вяленую как из пивнух. Янтарная с перцем, я так тебя люблю!
Соус Тысяча островов
Квас
Фо бо, рамен и прочие азиатские супы

В остальном приспособился, полюбил пршут и седевицу. И стал чаще покупать фруктовощи.

собрату

#512 2023-07-20 23:39:43

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Квас

Анон, ты из какого города? Может у вас есть Mix Market? Там можно купить знакомые вещи типа кваса, гречки, сгущенки и боржоми.

#513 2023-07-20 23:42:01

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Роллы (вопрос не в цене, их тут делают без творожного сыра и мне не нравится)

Ни разу не видела японского ресторана с филадельфией. А вот в китайских, маскирующихся под японских, - пожалуйста) Может, это тебе поможет.

#514 2023-07-20 23:48:38

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Ни разу не видела японского ресторана с филадельфией. А вот в китайских, маскирующихся под японских, - пожалуйста) Может, это тебе поможет.

Спасибо, если бы у нас были китайские и япоснкие рестораны =D

#515 2023-07-21 00:00:44

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Спасибо, если бы у нас были китайские и япоснкие рестораны =D

А ты где? У нас японских всего два, а китайских дофига, и мне аж сложно представить, чтобы их где-то не было, китайцы же везде есть)) Но когда я была в Париже, я просто охуела от количества азиатских ресторанов, я там только азиатское и ела от начала до конца отпуска

#516 2023-07-21 00:13:32

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

Квас

Анон, ты из какого города? Может у вас есть Mix Market? Там можно купить знакомые вещи типа кваса, гречки, сгущенки и боржоми.

Слушай, а есть же миксмаркет у нас, точно. Я просто редко в него попадаю, последний раз на пасху формочки покупал. Тогда кваса не было, а больше я и не проверял. Надо зайти, спасибо!
Что рыба там есть, знаю, но мне пока дорого.

Скрытый текст

#517 2023-07-21 01:33:12

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Скучаю по дешевым роллам и сушеным снеткам (любимый перекус детства).

#518 2023-07-21 09:09:15

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Скучаю по типичному фастфуду: беляшам, чебурекам, котлетами по-киевски, блинам с начинкой из красной рыбы...
За 10+ лет практически всему привычному и любимому нашла замену, а вот фасфуду - нет.  :sadcat:

#519 2023-07-21 09:33:55

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Я из Тивата, а ты? Вангую Будву, все в ней обычно оказываются

Ха-ха, и я из Тивата) квас есть 100%, анончик, покупали в начале недели для окрошки)

#520 2023-07-21 10:09:19

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Пока что скучаю только по паре тортов, но потихоньку учусь их делать сам. Всё остальное есть либо местное, либо в русских магазинах. Вот именно по возможности в любой момент пойти в грузинский ресторан и за небольшие деньги слопать хачапури любого типа скучаю, но если немного поднапрячься по деньгам, можно разочек в месяц в местный ресторанчик сходить. А так у нас дома грузинская кухня всю мою жизнь процветала самодельная, только хачапури и хинкали ленимся делать
Те же хинкали и пельмени есть замороженные, не адски дорого, но не пробовал пока, я свои налепил и в морозилку кинул.
Скучаю по некоторым винам, которые сюда обычно не завозят, но нашлись замены, так что не критично. Всякое типа чебуреков и беляшей я и так ел очень редко, так что мне не страшно.
Творожные сырки научился сам делать, так что покупные теперь кажутся несъедобными даже в РФ
Скучаю по нормальному армянскому лавашу, вот! Есть легенда, что где-то он продаётся, но пока я его не нашёл. Есть только невкусные тортильи, они вообще не то ни по какой характеристике

#521 2023-07-21 11:32:01

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Harry Weißbrot.

Попробую его, спасибо за наводку.

#522 2023-07-21 11:42:34

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

А я по зефиру с шоколадной глазурью иногда скучаю, обычному кислому. Маршмеллоу для меня слишком сладкий.

#523 2023-07-21 12:36:55

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

квас есть 100%, анончик, покупали в начале недели для окрошки)

Воу-воу! Спасибо большое, тогда точно забегу за ним.
:heart:
Рад знать, что я тут не один

#524 2023-07-21 12:53:31

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

А ты где? У нас японских всего два, а китайских дофига, и мне аж сложно представить, чтобы их где-то не было, китайцы же везде есть))

На Кипре не очень с китайцами ;D

#525 2023-07-21 12:58:17

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Аноны, приспичило поделиться наболевшим и вас послушать =D  По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?

творог (сама делать пока ленюсь); полутвёрдые сыры - в нормальных не разбираюсь, мне просто какой-нибудь российский или тильзитер из супермаркета на хлеб положить; халва подсолнечная; цикорий привозила из России.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума