Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#476 2023-06-20 19:14:26

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Латынь сдают в качестве предмета ЕГЭ

Э-э-э, нет.

#477 2023-06-20 20:47:44

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Это так, что в аноне разгорается желание учить латынь)

Ты в Италии?)

латинский оффтоп

#478 2023-06-21 20:37:24

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Аноны, есть кто из Стамбула? Нужна помощь :(
Посоветуйте нормального агента по недвиге снять квартиру, а то через сахибенден и с Гугл переводом я уже заманался как не в себя (

#479 2023-06-21 20:57:02

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Посоветуйте нормального агента по недвиге снять квартиру,

Я могу, но не умею тут писать в личку
И это + 1 аренда ещё ей в + к агентсеим турецкого агента

#480 2023-06-22 00:54:04

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

А так я хикки, всё общение дома с мужем и в интернете, поглажка котов. Это везде будет со мной. Климат страны переезда мне нравится, всякие активности с людьми и в РФ не посещаю, доставки и сервис мало интересуют. По отсутствию гречки и ржаного хлеба точно страдать не буду ))

Анон, ты как меня описал  :lol: Я даже тоже в Израиле.
Ну, грустно бывает, стрессово тоже, но именно ностальгии так и не почувствовал.

Привет двум израильским хикки от третьего такого же :)

#481 2023-06-22 07:50:01

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Привет двум израильским хикки от третьего такого же

Господи боже, а я уж боялся, что я тут единственный интроверт  :lol:
У меня пока, за пять лет, не получилось почувствовать Израиль своим домом, увы. Всё слишком другое, чтобы я мог расслабиться, слишком громкое, слишком расслабленное, слишком эмоциональное. До войны думал тихой сапой перебраться в центральную Европу, но какая уж тут сейчас центропа.
Работал в миллиарде мест и везде очень радовался, что знаю английский, потому что иврит мне на уши не ложится и с тех пор, как я понял, что не хочу в Израиле стареть, то максимально забил на изучение, только хватаю по верхам, когда для работы надо.

#482 2023-06-22 08:50:13

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Господи боже, а я уж боялся, что я тут единственный интроверт 

Не единственный. Но лично я и Россию не особо чувствовал "своим домом", а перебираться еще куда-то - ну уж нафиг, слишком много усилий. 2 года почти тут, иврит мне норм, мне вообще языки легко даются. Хоть и ленюсь дико, поэтому как собака - все понимаю, сказать не могу. От советов "просто разговаривай со всеми подряд" хочется уебать этих кэпов.

#483 2023-06-22 09:33:54

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Хоть и ленюсь дико, поэтому как собака - все понимаю, сказать не могу.

Ну вот да, со временем оттачивается скилл делать вид, что знаешь его лучше, чем на самом деле  =)

Анон пишет:

От советов "просто разговаривай со всеми подряд" хочется уебать этих кэпов.

Тут не знаешь, как иной раз закончить разговор  :sadcat:

#484 2023-07-18 15:32:04

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Хосспади, я скоро умру от жары  :sadcat: как местные умудряются пить горячий кофе, ходить в шарфах и включать кондиционер на обогрев, когда я-то акклиматизируюсь? Прошел уже год

#485 2023-07-18 16:40:45

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Хосспади, я скоро умру от жары  :sadcat: как местные умудряются пить горячий кофе, ходить в шарфах и включать кондиционер на обогрев, когда я-то акклиматизируюсь? Прошел уже год

Я хз где ты живешь, но на юге Европы сейчас везде аномальная жара, вряд ли к этому можно акклиматизироваться, мои местные все дохнут вместе с понаехами.

#486 2023-07-18 17:39:31

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

на юге Европы сейчас везде аномальная жара, вряд ли к этому можно акклиматизироваться, мои местные все дохнут вместе с понаехами.

Тем не менее иногда вижу людей в джинсах и завидую из выносливости, мне бы так не потеть  :lol: Джинсы летом теперь стали чем-то из разряда фантастики о сверхчеловеках без потовых желез

#487 2023-07-18 18:04:22

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Ооо, мы сейчас живём в квартире без кондёра, и это моё первое такое лето за много лет, простите за каламбур. Со смирением смотрю на прогноз погоды на ближайший месяц.

#488 2023-07-18 18:07:36

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

Хосспади, я скоро умру от жары  :sadcat: как местные умудряются пить горячий кофе, ходить в шарфах и включать кондиционер на обогрев, когда я-то акклиматизируюсь? Прошел уже год

Я хз где ты живешь, но на юге Европы сейчас везде аномальная жара, вряд ли к этому можно акклиматизироваться, мои местные все дохнут вместе с понаехами.

Там и живу, но мои местные бодро делают все вышеописанное

#489 2023-07-18 19:33:53

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Тем не менее иногда вижу людей в джинсах и завидую из выносливости, мне бы так не потеть  :lol: Джинсы летом теперь стали чем-то из разряда фантастики о сверхчеловеках без потовых желез

У меня парень (местный) ходит в плготных джинсах (тех же, что и зимой) и в кожаных Dr.Martins (тоже в них зимой ходит), я тоже не понимаю. Но ему норм, только бесится, что я его триста раз переспрашиваю, не переодеться ли ему во что-то полегче)))

Анон пишет:

Ооо, мы сейчас живём в квартире без кондёра, и это моё первое такое лето за много лет, простите за каламбур. Со смирением смотрю на прогноз погоды на ближайший месяц.

Я живу в стране, где вообще не принято иметь кондиционеры в жилье, у нас +30 сейчас. Обычный вентилятор помогает, в самые жаркие дни вентилятор с водой (есть такие с баком). Ну да, не +19, но терпимо вполне. Но это только если есть окна в разные стороны. Я в студенческие годы жила в студии на летнюю сторону с окном во всю стену, площадь 20м, вот это был ад, там ничего не сделаешь, из такого только переехать.

#490 2023-07-18 22:00:54

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Я живу в стране, где вообще не принято иметь кондиционеры в жилье, у нас +30 сейчас. Обычный вентилятор помогает, в самые жаркие дни вентилятор с водой (есть такие с баком). Ну да, не +19, но терпимо вполне. Но это только если есть окна в разные стороны. Я в студенческие годы жила в студии на летнюю сторону с окном во всю стену, площадь 20м, вот это был ад, там ничего не сделаешь, из такого только переехать.

+34 только что было на улице ((

Анон пишет:

У меня парень (местный) ходит в плготных джинсах (тех же, что и зимой) и в кожаных Dr.Martins (тоже в них зимой ходит), я тоже не понимаю. Но ему норм, только бесится, что я его триста раз переспрашиваю, не переодеться ли ему во что-то полегче)))

Так то в кожаной обуви реально меньше потеешь. Она хорошо и комфортно проветривается или еще какая-то магия.
Плотные джинсы могут работать так же как и длинные юбки - сохранять микроклимат, грубо говоря, плюс горячий воздух и жар солнца не проникает.

#491 2023-07-20 19:30:27

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Аноны, приспичило поделиться наболевшим и вас послушать =D  По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?
Я особенно нежно вспоминаю продукцию самоката, дешёвые (по сравнению с новой страной) роллы и нормальные гречневые хлопья.

#492 2023-07-20 19:39:03

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Аноны, приспичило поделиться наболевшим и вас послушать   По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?

По морской рыбе во всех видах: тут ее нет нихуя (Сербия).

#493 2023-07-20 20:01:37

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Нормальные пельмени. Хреновые тут можно купить, хоть и задорого. А нормальных совсем нет.
И выпечки всякой самой обычной хочется, типа пирожков-беляшей. Почему я такой криворукий...

#494 2023-07-20 20:06:23

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Как ни банально, черный хлеб. И шубу, и окрошку тут приготовить можно, но ржаной хлеб немного не такой)

#495 2023-07-20 20:09:35

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?

Ни по чему не скучаю, этнические магазины от африканских до украинских - мое всё.
Да и честно сказать, что в моем родном миллионнике, что в мск из прямо вкусного были только сыры - импортные  :lol:

#496 2023-07-20 20:26:01

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Я, пожалуй, больше всего тосковал по привычной мне картошке фри, но это не потому, что тут картошки нет, а потому, что моя аэрофритюрница со мной в эмиграцию не поехала, а от картошки в масле я лет десять как отвык. Помогло купить новую - жизнь сразу наладилась. А, ну по блинам еще, - последние лет 20 я приспособился покупать готовые, возиться самому у меня нет ни времени, ни желания, а блинов иногда хочется. Но не настолько хочется, чтобы тратить время и печь.

#497 2023-07-20 21:03:08

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Я сначала тосковала по кефиру, творогу и всякой творожной выпечке, по батончикам рот фронт, по пельменям конечно, и по дешёвым суши.
Потом прошло)

вдруг кому инитересно

Кстати, у нас тоже многие свежие эмигранты говорят, что сметана, кефир, творог и пельмени тут какие-то не такие, а я не чувствую разницы. Слишком давно их ела в России последний раз, так что мне норм. Аж интересно было бы сравнить.

#498 2023-07-20 21:13:59

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

По батонам. Белый, молочный кажется назывался. До сих пор не могу найти замену. Отдаленно напоминает "молочные булочки". Но в батонах было много яйца, а тут скорее сахар. И какие из них гренки получались  :please:

Германия.

Вот по такого типа батонам скучаю:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-20 21:14:55)

#499 2023-07-20 21:21:05

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Аноны, приспичило поделиться наболевшим и вас послушать   По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?
Я особенно нежно вспоминаю продукцию самоката, дешёвые (по сравнению с новой страной) роллы и нормальные гречневые хлопья.

Дешевые роллы, да. Здесь есть божественные, в ресторанчике, но тысяча рублей за одну филку и маленькие.

#500 2023-07-20 21:30:25

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Аноны, приспичило поделиться наболевшим и вас послушать   По какой еде вы больше всего скучаете в эмиграции?

Из сугубо российской, пожалуй, ни о какой. То, что тяжело приготовить (например, селёдку под шубой - у нас консервированная сладковата), я и в России не ел.
Но недостаёт разнообразия Москвы по кухням мира. В моём городе нет хорошей раменной. Обжираюсь в других городах, благо, попадается охуенный. А недавно заскучал по хинкали, готов уже в зарубежных поездках искать грузинский ресторан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума