Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2021-02-18 20:55:08

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Блин, и ради такого говна ты застрял в России, вот жеж обидно(

#277 2021-02-18 20:58:52

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

а подруга дело советует

+1 начни заниматься документами, пусть даже не определившись надо тебе уезжать или нет. Просто чтобы быть свободным от своего бывшего. Ну и мелкими шажками легче придти к цели))

Отредактировано (2021-02-18 20:59:09)

#278 2021-02-18 21:09:49

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

авное бывшему не проболтайся раньше времени, что подумываешь сваливать, чтобы не начал палки в колеса совать и изображать из себя заботливого папочку. может, он и сам от род. прав откажется, если ему жмет алименты платить, чтобы ты его потом по судам не затаскала.

Не в тему треда, но очень поддержу этот совет от анона. Он дело говорит. Детей тоже не спрашивай на эту тему, чтобы не проболтались.

#279 2021-02-18 22:22:33

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон, я так глянул, Шерман Оукс же вроде достаточно белый (во всех смыслах) район. Я бы не переживал из-за протестов, у меня много коллег в Кали, особо ничего в плане криминала после протестов не поменялось.

#280 2021-02-19 04:28:50

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

С другой стороны, за этот год столько всего произошло, мне тревожно, если честно. Что там сейчас после всех этих протестов? Как с безопасностью? Ну и, пардон за грубость, я опасаюсь что поки могли слегка охуеть об безнаказанности. Не хотелось бы снова слышать стрельбу или становиться жертвой ограбления. Короче вот это вот все, подогретое сми.

Да нормально тут все. Про протесты все уже забыли. Ну, увидишь на каком-нибудь особняке в белом районе Какой-нибудь Санта-Монике BLM плакат и все. А так все больше озабочены короной. Или не озабочены, если в той же Санта Монике. Уж точно не опаснее чем в среднем по России.

#281 2021-02-20 10:07:20

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

С другой стороны, за этот год столько всего произошло, мне тревожно, если честно. Что там сейчас после всех этих протестов? Как с безопасностью? Ну и, пардон за грубость, я опасаюсь что поки могли слегка охуеть об безнаказанности. Не хотелось бы снова слышать стрельбу или становиться жертвой ограбления. Короче вот это вот все, подогретое сми.

Этот анон плюсует предыдущему. Основные срачи в твиттере, отдельные города, конечно, БЛМ поощряли, но имхо сейчас после выборов им крантик прикрутят.

#282 2021-04-14 13:20:50

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон к вам пожаловаться на телефонных продавцов. Кто только уже ни звонил, и теплые полы предлагали, и сменить сотового оператора, и что-то там про электричество, кароч дофига. А анон понаехал недавно, чтобы понять по телефону, по какому делу звонят, надо очень-очень напрячься, и блин я каждый раз подрываюсь, вдруг это что-то важное(((

#283 2021-04-14 13:29:32

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Анон к вам пожаловаться на телефонных продавцов. Кто только уже ни звонил, и теплые полы предлагали, и сменить сотового оператора, и что-то там про электричество, кароч дофига. А анон понаехал недавно, чтобы понять по телефону, по какому делу звонят, надо очень-очень напрячься, и блин я каждый раз подрываюсь, вдруг это что-то важное(((

Ого, где это так? Мне редко звонят, и я обычно знаю, почему (где-то вписалась в рекламную рассылку в обмен на продукт и т.п.). Считай, что это тебе бесплатная языковая практика с доставкой на дом. Если время есть, можно побеседовать, расспросить подробнее, а потом отказаться.)))

#284 2021-04-14 13:33:30

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Анон к вам пожаловаться на телефонных продавцов. Кто только уже ни звонил, и теплые полы предлагали, и сменить сотового оператора, и что-то там про электричество, кароч дофига. А анон понаехал недавно, чтобы понять по телефону, по какому делу звонят, надо очень-очень напрячься, и блин я каждый раз подрываюсь, вдруг это что-то важное(((

А ты оператора и номер менял на местный?

Отредактировано (2021-04-14 13:33:46)

#285 2021-04-14 14:17:17

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Ого, где это так?

В Швеции( Не знаю, может, они так только к новым абонентам пристают.

Анон пишет:

Считай, что это тебе бесплатная языковая практика с доставкой на дом.

Я тоже этим утешаюсь)) Типа потренируюсь понимать на слух.

Анон пишет:

А ты оператора и номер менял на местный?

Ага

#286 2021-04-14 15:32:53

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

В Швеции( Не знаю, может, они так только к новым абонентам пристают.

Может, у тебя номер где-то засветился? Не знаю, какие в Швеции законы, в Германии нельзя так просто звонить, но они зачастую собирают номера, когда что-то покупаешь или заказываешь бесплатные пробники, потом звонят с вопросом, как вам понравился наш товар.))

#287 2021-04-14 16:45:08

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

они зачастую собирают номера, когда что-то покупаешь

Вот наверное в этом дело. Здесь обычно просят указать номер телефона, если что-то заказываешь, потом приходит смска что типа товар выслали или товар доставлен. Хотя звонят так-то не из тех магазинов, где я заказывал, но мб это как-то связано.

#288 2021-04-15 08:39:29

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Анон к вам пожаловаться на телефонных продавцов. Кто только уже ни звонил, и теплые полы предлагали, и сменить сотового оператора, и что-то там про электричество, кароч дофига. А анон понаехал недавно, чтобы понять по телефону, по какому делу звонят, надо очень-очень напрячься, и блин я каждый раз подрываюсь, вдруг это что-то важное(((

Я в штатах тоже номер поменял на местный и понеслось... Зато я теперь знаю что до меня он принадлежал какому-то Шону, который шабашил ремонтами) Я так понимаю операторы везде нисколько не смущаясь продают уже бывший в употреблении номер новым пользователям. И мошенников тоже хватает, но их опознаешь с третьего слова уже, они просто берут в даркнете слитые базы номеров и настраивают бота. Хз, ведется ли кто, но первые разы сам шугался. В России мошенники по телефону пока ещё люди в основном)

#289 2021-04-16 01:17:32

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон со спамом, у меня это было большой проблемой, спас апп Truecaller.
Не знаю как в других странах, но у меня он опознает 100% рекламных номеров и авто-сбрасывает; я даже не вижу, что был входящий звонок. Зато потом если зайду в список входящих, то там список автоотклоненных звонков с пометками "Спам страховой", "Спам банка ХХХ"

#290 2021-04-16 08:50:48

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Я так понимаю операторы везде нисколько не смущаясь продают уже бывший в употреблении номер новым пользователям.

Я у себя на родине как-то позвонил узнать часы работы аквапарка и обнаружил, что этот номер теперь у какого-то рандомного парня и ему, бедному, теперь звонят каждый день с вопросами про аквапарк)))

Анон пишет:

спас апп Truecaller.

О, спасибо! Надо попробовать

#291 2021-06-26 19:22:20

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

вопрос странный к анонам, на проверку своей крыши
два года назад я переехал в страну дальнего зарубежья, сначала учился, теперь нашел работу, вроде ничего идет, на ноги встаю
если все пойдет по плану, через три года у меня будет гражданство
после чего я думаю свалить в другую страну дальнего зарубежья, уровнем повыше (левел ап). вторая страна, точнее конкретный город - моя мечта
сейчас мне 25, через три года будет 28, работаю не айтишником (если это важно)
аноны, моя крыша потекла или я все правильно делаю?

#292 2021-06-26 19:28:06

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

сейчас мне 25, через три года будет 28, работаю не айтишником (если это важно)
аноны, моя крыша потекла или я все правильно делаю?

конечно, правильно, почему ты вообще сомневаешься? О_о
Ну, если весь банкет за твой счет - запас по возрасту у тебя годный, опыт есть, что бы нет?

#293 2021-06-26 19:52:39

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

]
конечно, правильно, почему ты вообще сомневаешься? О_о
Ну, если весь банкет за твой счет - запас по возрасту у тебя годный, опыт есть, что бы нет?

да не знаю, во-первых вдруг я зажрался совсем, еще куда то ехать
во-вторых, только тут немножко устроюсь, как опять сначала начинать
страшновато, что неадекватно высокие цели себе ставлю
особенно если учесть что переезжать я хочу в охуенно дорогой город

#294 2021-06-26 20:23:14

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

да не знаю, во-первых вдруг я зажрался совсем, еще куда то ехать

Если ты на свои средства все это делаешь, а не на деньги родителей etc, то твое святое право.

#295 2021-06-27 00:05:34

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Если ты на свои средства все это делаешь, а не на деньги родителей etc, то твое святое право.

на свои, конечно, родители то не миллиардеры
спасибо, анон, немножко утвердился в своем намерении

#296 2021-06-27 03:53:23

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Ты молодец, анон, а вот я мужа пинаю в страну получше переехать, а у него отмаза, что одной эмиграции (абсолютно тепличной, кстати) ему уже хватило и он больше не хочет. Ну нам и лет побольше, правда.

#297 2021-06-27 06:54:45

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

только тут немножко устроюсь, как опять сначала начинать
страшновато, что неадекватно высокие цели себе ставлю
особенно если учесть что переезжать я хочу в охуенно дорогой город

Возможно через три года твой город немного подешевеет, с ростом удаленки и всего такого. И вообще, твой доход, значит и банкет весь твой. И через те же три года ты станешь профессиональнее в своей сфере (плюс рост зп) и тот город станет более доступным для тебя.

#298 2021-07-06 04:08:36

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Ты молодец, анон, а вот я мужа пинаю в страну получше переехать

спасибо! успешно тебе допинать мужа, вдвоем прощее тем более)

Анон пишет:

Возможно через три года твой город немного подешевеет, с ростом удаленки и всего такого

боюсь что ближайшие лет сто он будет только дорожать( если не ядерная зима конечно

Анон пишет:

И через те же три года ты станешь профессиональнее в своей сфере (плюс рост зп)

тоже на это очень рассчитываю и учусь новым скиллам
спасибо анончик

#299 2021-07-06 04:13:36

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

А где дают гражданство за пять лет?

#300 2021-07-06 04:21:17

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

А где дают гражданство за пять лет?

В США, если ты получил гринкарту и не косячишь уголовно все эти пять лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума