Вы не вошли.
Аноны, покупать квартиру на последнем этаже в доме, у которого в следующем году запланирован ремонт крыши - это же так себе идея?
Идея нормальная если готовы год не делать ремонт. Ибо в ходе ремонта кровли скорее всего где-то да потечет и если это будет на свежий ремонт будет очень обидно.
Тогда может быть ты знаешь, сколько времени дается максимум на переезд? От согласия с полученным до того момента, когда начинают бульдозером в окно стучать.
Ну и какие-то кулстори, потому что официальные лица такой елей разводят, что я чувствую засаду на засаде
в первом случае друг тянул долго-долго, т.к. хотел полученную квартиру сразу продать и купить в другом районе. а тянул, чтобы дважды не переезжать, а обойтись бесплатными грузчиками и машиной. но не срослось. хата не продавалась никак. ему по-всякому уже намекали, что не пора ли мол, а то весь дом уже съехал. в общем, через полгода он созрел и перевез все в коробках, не распаковывая, пока не нашел нужный вариант для сделки. жил пару месяцев среди коробок. потом с ними переехал в нужный район.
второй братец переехал почти сразу как дали ключи. он пошел смотреть с твердым намерением отказаться от квартиры (2 этаж потому что, под ним нежилое помещение) и ждать следующей очереди домов (говорили 4 месяца, но это дальше от метро, чем то, что давали). Но ему так зашел вариант. по высоте практически 3 этаж ( нежилое помещение с потолками 6 метров под ним) и хороший достаточно вид из окна. недоделок минимум. даже обои понравились, оставил их потом. в общем, пошел в ближайший свой выходной подписывать документы и через 3 недели въехал. у них весь дом дружно перевозили.
Отредактировано (2025-10-15 01:43:34)
Аноны, может кто сталкивался, слышал чего или видел. Старая застройка, дом 40х, с такими длинными балконами с внезапными округлениями, не знаю что за проект. по типу вот такого https://lh5.googleusercontent.com/proxy … ZOtP8PdEZg
внезапно оказывается что изрядный кусок балкона находится под чужим окном. то есть вот этот полукруглый балкон - выход с одной стороны, из одной квартиры, огибает там какую-нибудь свою комнату, но последнее окно - это уже другая квартира. прям на плане БТИ кстати, да. Вопрос: чтобы вы делали в таком случае? В комнате два окна - одно как раз на чужой балкон, одно уже без балкона. Заделать окно изнутри намертво, а внешне вы типо фасад дома не трогаете, на плане окно - ну вот оно номинально есть. Или поставите решетку?
просто вопрос безопасности и адекватности соседей. не хочется чтоб кто-то посторонний мог залезть через твое окно или подглядывал или курил (а кто ему запретит, он на своем балконе)
Решетка и шторы. Заделывать окно — дичь какая-то, превращать комнату в склеп?
Аноны, что происходит с ипотекой после самоубийства единственного заёмщика? Страховка есть, но, сильно сомневаюсь, что это страховой случай. Что должны сделать бенефициары?
Страховка есть, но, сильно сомневаюсь, что это страховой случай
а в правилах страхования что написано?
Там написано, что если страховой договор был больше двух лет, то входит, но застрахованный человек был инвалидом, о чем страховую не оповестил, так что на страховую надежды нет.
Там написано, что если страховой договор был больше двух лет, то входит, но застрахованный человек был инвалидом, о чем страховую не оповестил, так что на страховую надежды нет.
Так помер не из-за инвалидности