Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3851 Сегодня 14:53:24

Анон

Re: Квартирный вопрос

Но согласись, печальный опыт не даёт им право сходу оскорблять  =D  и нагнетать ТСу страхи криками "да он точно не заплатит!" тоже

#3852 Сегодня 14:55:04

Анон

Re: Квартирный вопрос

Этот анон ставит на: вернёт, но ТСа от внезапности сюрприза обматерит))

#3853 Сегодня 15:26:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Первая же страница. Ещё девять листать не буду, надеюсь ты читать умеешь (в отличие от матери ТС), сам ознакомишься

Ты просто прекрасен, я прям не могу, взял сразу и обосрал мать ТСа  мимоходом, но злые тут другие аноны.

#3854 Сегодня 15:27:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Этот анон ставит на: вернёт, но ТСа от внезапности сюрприза обматерит))

Ну тут он тоже сам слепошара, странно было бы думать что арендодатель решил сделать ему скидку и платить за него полгода свет или воду, хз, что там у ТС.

#3855 Сегодня 15:30:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я думаю разойдутся нормально, ТС тут дали  хорошие советы по коммуникации, в целом если сумму раскидать по будущим месяцам, то и не пиздец чувствительно там будет для плательщика. Короче, ждем продолжения истории)))

#3856 Сегодня 15:35:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

странно было бы думать что арендодатель решил сделать ему скидку и платить за него полгода свет

Забавно, но у меня вот ровно такая ситуация и была, договорились что я плачу определенную сумму налом и сама слежу за оплатой к/у, и там была переплата за свет на 2-3 месяца вперед. Только мой арендодатель про это знал, меня сразу предупредил, и возвращать ему не требовал, сказал только как закончится оплаченное - чтобы дальше я по счетчику платила.
Странно ожидать, что арендатор сам будет бегать за ТС с просьбой взять с него больше денег. Кому деньги нужны - тот и бегает, и доказывает, почему ему надо доплатить.

#3857 Сегодня 15:40:37

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Только мой арендодатель про это знал, меня сразу предупредил, и возвращать ему не требовал, сказал только как закончится оплаченное - чтобы дальше я по счетчику платила.

Ну он очень добрый и видимо деньги ему лишние. Рада что так тебе повезло, но имхо, это скорее исключение.

Анон пишет:

Странно ожидать, что арендатор сам будет бегать за ТС с просьбой взять с него больше денег. Кому деньги нужны - тот и бегает, и доказывает, почему ему надо доплатить

Он может конечно не бегать и часто может халява прокатить, но и строить изумленные глазки и сетовать на несправедливость когда к нему придут за бабками тоже странно. Доказывать никто не будет - не хочешь платить - съезжай.

#3858 Сегодня 15:44:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

но и строить изумленные глазки и сетовать на несправедливость когда к нему придут за бабками тоже странно.

Так к нему еще даже не пришли!  :lol:

Анон пишет:

Доказывать никто не будет - не хочешь платить - съезжай.

Доказывать - значит нормально объяснить и показать, что в платежке вот тут стоит 3к начислено, а к оплате было 0 из-за переплаты, про которую мы забыли сказать, и так будет еще пару месяцев, а потом будет нормально. А не с порога "ты нам должен 15 тыщ, плати"

#3859 Сегодня 15:50:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Доказывать - значит нормально объяснить и показать, что в платежке вот тут стоит 3к начислено, а к оплате было 0 из-за переплаты, про которую мы забыли сказать, и так будет еще пару месяцев, а потом будет нормально. А не с порога "ты нам должен 15 тыщ, плати"

Ну вроде ТС так и планировал.

Анон пишет:

Так к нему еще даже не пришли! 

Ну может там пока мы тут трындим от нечего делать, ТС уже созвонился и все порешал.

#3860 Сегодня 16:02:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ну вроде ТС так и планировал.

Учитывая что определенный срок уже прошел, тут получится за прошлые месяцы только с ноги требовать оплаты. Поэтому я бы предложил компромисс: за месяцы, которые хозяева проебланили сами, не брать, а на дальнейший остаток предложить вот это условие

#3861 Сегодня 16:04:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

за месяцы, которые хозяева проебланили сами, не брать

Не вижу для этого оснований.

#3862 Сегодня 16:07:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

за месяцы, которые хозяева проебланили сами

Да с фига ли)

#3863 Сегодня 16:09:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, вы не могли бы со своим спором переехать в холисрачи?  :hmm:  Практических советов ТСу никто уже не дает, а общефилософские вопросы можно и холисрачах обсудить.

#3864 Сегодня 16:13:01

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Да с фига ли)

Они получали оплату и совершили несколько ошибок. Налог на их невнимательность не должен компенсировать жилец. Умысла у него скорее всего не было, раз квитанции присылал. Моё имхо, в следующий раз будут внимательнее.

#3865 Сегодня 16:14:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Налог на их невнимательность не должен компенсировать жилец.

Но он и не будет компенсировать это. От него не требуют никаких излишних трат, только на то, что он сам и потребил.

#3866 Сегодня 16:16:59

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

От него не требуют никаких излишних трат,

Ну для меня это все равно бред, я бы оплатил и съехал. Мне не нравится, когда за свои же ошибки просят платить других, совесть есть? Мне было бы самому на месте хозяина и обидно и стыдно. Но ситуация не про меня, я указал что имхо

Отредактировано (Сегодня 16:20:07)

#3867 Сегодня 16:20:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Мне не нравится, когда мои же ошибки предлагают оплатить, совесть есть?

Анон, человек, который арендатор пользовалься комуслугой в счет аванса выплаченного хозяином до этого. Это была такая незапланированная халява. Да, хозяин может забить и подарить, но он не обязан это делать и абсолютно в своем праве.

#3868 Сегодня 16:21:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Мне не нравится, когда за свои же ошибки просят платить, совесть есть?

Ты благодаря этой ошибке ничего не потерял, наоборот, лишние несколько месяцев получил возможность держать при себе несколько тысяч рублей. Если ты их держал на накопительном счету, ещё и в плюс вышел.

#3869 Сегодня 16:21:22

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, вы не могли бы со своим спором переехать в холисрачи?

Плюсую. Десять страниц, полтора суток, заебало

#3870 Сегодня 16:22:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Да, хозяин может забить и подарить, но он не обязан это делать и абсолютно в своем праве.

Должно обсуждаться сразу. А не так, что в июне они соглашались с оплатой, в июле соглашались, в августе тоже, а в сентябре решили, что их это не устраивает. Мне кажется, так не делается. Услуга проживания за месяц оказана, плата внесена. Все документы предоставлены. После оказания услуги и расчета никто за клиентом не бежит вдогонку.

#3871 Сегодня 16:23:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ты благодаря этой ошибке ничего не потерял, наоборот

Я кривовато выразился, писал со стороны хозяина. Вот в какой момент опомнился, с того и исправляй.

#3872 Сегодня 16:27:20

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я уверен, что в защите потребителя есть определение аванса. И о нем нужно информировать. Вы не можете предоставлять услугу какое-то время и брать плату, а потом внезапно сказать "ой кстати вы нам должны за весь тот период". В сфере услуг ебут за это.

#3873 Сегодня 16:49:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Вы не можете предоставлять услугу какое-то время и брать плату, а потом внезапно сказать "ой кстати вы нам должны за весь тот период". В сфере услуг ебут за это.

Лол, могут и берут. Про перерасчет за тепло тут уже много раз писали.

#3874 Сегодня 16:52:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Господи, вы до сих пор это обсасываете? Который день уже.

#3875 Сегодня 16:52:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Перерасчёт делает организация, а не кто угодно, потому что когда вы уже оплатили счёт в ресторане, они вас не возвращают, переоценив блюда. Всё, пойду просить модеров меня заблокировать, я не вывожу это уже.

Отредактировано (Сегодня 16:52:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума