Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3826 Сегодня 13:40:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

анон-бухгалтер, спасибо за развернутый комментарий, в кассе я был, там все в порядке, но в детали не вдавался.

Не за что. Извини если где-то резок был, у меня наверное самого не отгорело по теме)

#3827 Сегодня 13:41:38

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ты думаешь, что жилец сам должен был оплачивать ку, а не через хозяина?

Так он сам и оплачивает, по словам ТС.

Анон пишет:

Сейчас жилец платит и шлёт матери:
1. Фото платёжек из почтового ящика, в платёжке с переплатой написана начисленная сумма за месяц 0.
2. Чек из сбербанк онлайн за оплату, ну тут соответственно все квитанции оплачены, кроме той, где 0.

Или он должен был сам заметить переплату, посчитать, вместо оговоренных 50к отдать матери ТС 53к, и еще сам же ей и объяснить, почему так получилось?

#3828 Сегодня 13:43:03

Анон

Re: Квартирный вопрос

Всё понял, просмотрел этот пункт. Так он вообще не уклонист в таком случае.

#3829 Сегодня 13:45:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

О том и речь семь страниц  =D
Отлично посидели, я считаю)

Отредактировано (Сегодня 13:45:25)

#3830 Сегодня 13:49:32

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я уверена на 99%, что закончится все тем, что ТС только заикнется про эту переплату, и жилец отреагирует нормально, типа "а, так вот почему там 0 был, что ж вы сразу не сказали, конечно, доплачу"  ;D

#3831 Сегодня 14:03:18

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Всё понял, просмотрел этот пункт. Так он вообще не уклонист в таком случае.

Ну вот именно. Он и в электронном виде квитанцию присылал, и в реале отдавал, и чеки об оплате присылал. И хозяева ни разу не заикнулись, что он чего-то недодал.
Вообще не вижу, где тут "наебал возрастную женщину". Он должен был предположить, что она глупая и слепая, а бумажки эти для красоты требует?

#3832 Сегодня 14:06:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

О том и срач, что в недополучении денег ответственность несёт мать ТСа.
И о том что чел вполне может спокойно оплатить, пока его аноны говнюком поливают

Отредактировано (Сегодня 14:07:57)

#3833 Сегодня 14:07:37

Анон

Re: Квартирный вопрос

Нет, срач о том, что он якобы в принципе не должен платить эти деньги, даже после того, как ему объяснят про ошибку.

#3834 Сегодня 14:10:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анон, тут несколько раз обратили твое внимание, как это работает. Нет, если эти прошлые перирды не относятся к сроку проживания этого жильца.

Ну то есть строка переплата за прошлые периоды ничего не значит, а недоплата за прошлые периоды внезапно да. И сумма к оплате важна, если играет в пользу арендатора, а если нет, то можно и квитанцию прочитать внимательно. Понятненько.

Отредактировано (Сегодня 14:12:30)

#3835 Сегодня 14:17:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

можно и квитанцию прочитать внимательно

В первую очередь, хорошо бы это сделать собственнику жилья. Хотя бы раз. Хотя бы в первый месяц после сдачи (но лучше и до, и после).

#3836 Сегодня 14:20:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

В первую очередь, хорошо бы это сделать собственнику жилья. Хотя бы раз. Хотя бы в первый месяц после сдачи (но лучше и до, и после).

То, что собственник это не сделал, не дают арендатору права пользоваться его ошибкой.

#3837 Сегодня 14:22:19

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анон, тут несколько раз обратили твое внимание, как это работает. Нет, если эти прошлые перирды не относятся к сроку проживания этого жильца.
Напишу ещё конкретнее. Когда возникает ошибка за прошлые периоды, в квитанции это так и указывается, что это перерасчет, дальше зависит от формы квитанции - где-то период указан, где-то надо обращаться и узнавать в бухгалтерии.

А где в договоре об этом написано? Написано оплата по квитанциям, пусть платит по квитанциям.

#3838 Сегодня 14:25:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ну то есть строка переплата за прошлые периоды ничего не значит, а недоплата за прошлые периоды внезапно да. И сумма к оплате важна, если играет в пользу арендатора, а если нет, то можно и квитанцию прочитать внимательно. Понятненько.

Я вообще не понял что ты пытаешься сказать.
Почему недоплата важна? Недоплата за прошлые (до жильца) периоды жильца не касается. Как и любые предоплаты.
Его касается то, что начислено в период его проживания за этот период, раз уж по договору он платит коммунальные.

#3839 Сегодня 14:29:57

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Или он должен был сам заметить переплату, посчитать, вместо оговоренных 50к отдать матери ТС 53к, и еще сам же ей и объяснить, почему так получилось?

А почему блин нет? Увидел - спроси, понятно, что насильно совать не надо.
У меня предыдущий жилец не успел уборку сделать, извинился и закинул денег на ку чуть больше. Я все равно там делал перестановку, пофигу было, сам отмыл, брать с нового жильца переплату не стал, т.к. очень хорошая девочка и терпела ещё неделю пока стиралку довозили/ставили.
Так вот человек открыл рот и спросил, потому что квитанции до нее первее добежали и она хотела понимать, что её в итоге платить.
Разница ощущается в подходе?

#3840 Сегодня 14:31:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я уверена на 99%, что закончится все тем, что ТС только заикнется про эту переплату, и жилец отреагирует нормально, типа "а, так вот почему там 0 был, что ж вы сразу не сказали, конечно, доплачу"

Я очень надеюсь, ТС вроде норм, надеюсь, что и арендатор у нее ок, и вообще все сложится нормально для всех.

#3841 Сегодня 14:32:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

В первую очередь, хорошо бы это сделать собственнику жилья. Хотя бы раз. Хотя бы в первый месяц после сдачи (но лучше и до, и после).

То, что собственник это не сделал, не дают арендатору права пользоваться его ошибкой.

Так вы блядь дайте ему возможность перестать пользоваться ошибкой  :lol:  раздуплитесь уже и сообщите жильцу что он не доплатил!
Он же не отказался доплатить!

Отредактировано (Сегодня 14:33:46)

#3842 Сегодня 14:33:52

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Его касается то, что начислено в период его проживания за этот период, раз уж по договору он платит коммунальные.

Аноны ведь бьются за то, что начисления ничего не значат, а важно сколько к оплате. А к оплате ноль, как приятно. Но в ситуации, когда арендатору платить надо не меньше, а больше, аноны внезапно вспоминают, что в квитанции есть разные строки, а не только к оплате.

#3843 Сегодня 14:34:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

раздуплитесь уже и сообщите жильцу что он не доплатил!

Ты о чём вообще? Разве тут есть кто-то, кто топит за противоположную точку зрения? Разумеется, жильцу надо сообщить, с этим никто не спорит.

#3844 Сегодня 14:36:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

раздуплитесь уже и сообщите жильцу что он не доплатил!

Сейчас скажут. ТС пришел спросить чо как вообще, потому что сам не уверен. Чего полыхает? Что человек не в курсе из воздуха или не дерзко-резкий с порога?

Анон пишет:

Аноны ведь бьются за то, что начисления ничего не значат, а важно сколько к оплате.

А! я уже потерял нить дискуссии. Да, не работает так.
Но верю что проеб мог быть не нарочно, а обоюдный. Просто совсем немножко верю, вот столечко. Но чего только не бывает...

#3845 Сегодня 14:39:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Да тут много тех, кто жильца сходу оскорбляет и поливает, и за него решает что тот денег не вернёт. А тем временем жилец ни сном ни духом. Ему в вину поставили, что сам не пронзил проблему и не побежал за матерью ТСа с объяснениями. Что он намеренно замалчивает (обязательно), что он говнюк и вор.
Так что весь срач (почти) как раз из-за

Анон пишет:

Разве тут есть кто-то, кто топит за противоположную точку зрения

#3846 Сегодня 14:41:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Да тут много тех

Да ты шо, пруфов бы.

#3847 Сегодня 14:48:07

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А с арендатором я бы на твоем месте расстался при первой же возможности, анон, зачем тебе этот говнюк?

Первая же страница. Ещё девять листать не буду, надеюсь ты читать умеешь (в отличие от матери ТС), сам ознакомишься

#3848 Сегодня 14:48:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Что он намеренно замалчивает (обязательно), что он говнюк и вор.

Ну и тех, кто оскорблял мать тса и самого тса тоже полно. Так что нефиг)

Отредактировано (Сегодня 14:48:46)

#3849 Сегодня 14:51:09

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я думаю с говнюком пришли те, кто уже наткнулся на "а чо такова" сам по жизни.. Обе позиции звучали в треде  ;D

#3850 Сегодня 14:51:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Первая же страница. Ещё девять листать не буду, надеюсь ты читать умеешь (в отличие от матери ТС), сам ознакомишьс

Это я писал, потому что невнимательно прочитал пост тс и не увидел, что он еще не просил вернуть деньги. Признаю, что был неправ и ебался в глаза. Редактировать потом было уже поздно, но в других постах я уже с оговоркой всегда писал. Типа, если не вернет, то говнюк-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума