Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3676 Вчера 14:06:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если убрать в сторону мораль и прочую дребедень, то арендатор платит, как указано в договоре. Если там уже указано, что он оплачивает коммуналку по пришедшим квитанциям, а в квитанциях 0, он будет платить 0. Единственный вариант получить с него деньги - передоговориться, и если он согласен, добавить другое условие в договор (доплата конкретной суммы за месяц, например)

Вообще-то в квитанциях указанна сумма начисленная на месяц как и сумма переплаты. И порядочному человеку достаточно показать эти две графы и объяснить про переплату, чтобы он без вопрос оплачивал коммуналку в размере начисления. А если он этого делать не хочет, то на хуй такого арендатора, пусть ищет другую квартиру.

#3677 Вчера 14:06:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А ведь он может оказаться вполне совестливым, сказать "да что же вы так!" И оплатить счета)

Тоже плюсую. Оперативно поговорить, если арендатор не будет готов платить, то поменять его при первой возможности.

#3678 Вчера 14:14:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

О том и третья страница  :lol:  ТС бегает на холиварку возмущаться, но не может открыть рот и вежливо сообщить квартиранту о ситуации. Но виноват квартираааант

#3679 Вчера 14:24:26

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Но виноват квартираааант

Ну с виной квартиранта тут больше комментаторы бегают, причём единичные. Ты как-то сильно вжопился.

#3680 Вчера 14:28:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

на хуй такого арендатора, пусть ищет другую квартиру.

Да и слава богу избавиться от такого хозяина, у которого тут плати, тут не плати, тут рыбу заворачивай

#3681 Вчера 15:14:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Да и слава богу избавиться от такого хозяина, у которого тут плати, тут не плати, тут рыбу заворачивай

Анон, ну тут реально кокетство. Услуги арендатор тратит - тратит, начисления по ним идут - идут. Просто списание идёт с ранее выданного аванса. Тут никакие доп услуги или траты ему не навязывают.

#3682 Вчера 16:36:46

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Просто списание идёт с ранее выданного аванса

О таком авансе говорят сразу. А не предъявляют спустя несколько месяцев или вообще по окончанию аренды.

#3683 Вчера 17:15:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я не в тему, но я не понимаю почему я должен платить чужому риаелтору, когда я не использовал его услуги и сам нашел квартиру... просто бесит...

#3684 Вчера 17:27:32

Анон

Re: Квартирный вопрос

кто нанимает, тот и платит, ты чего, анон

#3685 Вчера 17:44:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я не в тему, но я не понимаю почему я должен платить чужому риаелтору, когда я не использовал его услуги и сам нашел квартиру... просто бесит...

Не должен, и заставить тебя никто не может.

#3686 Вчера 17:56:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

кто нанимает, тот и платит, ты чего, анон

В каком регионе в аренде так работает?

#3687 Вчера 18:02:22

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Тоже плюсую. Оперативно поговорить, если арендатор не будет готов платить, то поменять его при первой возможности.

+1. Если арендатор не будет платить, то тоже покопаться в договоре и организовать расторжение договора. И пусть идет и судится, если что не нравится  =D

#3688 Вчера 18:05:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Блять, он по договору платит исходя из квитанций!! Не по счётчикам!!

#3689 Вчера 18:12:55

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

организовать расторжение договора

Да там ТС несколько месяцев даже словами жильцу сказать не может, что его что-то не устраивает, замалчивает ситуацию, не решает
А ты такими страшными словами бросаешься: организовать! покопаться...
Это же жопой шевелить ТС придется, ты чо)

#3690 Вчера 18:16:40

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это анон, который утром спрашивал про переплату. Это первый раз, когда мы сдаём квартиру, и если бы я знала, как поступить с этим, я бы просто сделала и не спрашивала. По ошибке мама ещё летом заплатила больше, это было до того, как появился квартирант. Если бы была такая практика, что в подобных случаях принято сказать квартиранту: "чел, верни 15к", то я бы это сделала. Раз нет, то нет. Ещё раз говорю, это первый квартирант, первая квартира под сдачу, сама я тоже никогда не снимала жилье, поэтому не знаю и пришла сюда. Спасибо за ответы.

#3691 Вчера 18:25:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

В каком регионе в аренде так работает?

Нууу, в провинции? Дранон
Я сколько в своем колхозе снимала, так никогда по счетчикам не платила. Уговор всегда был, что если стандартно потребляем, то хозяева платят

#3692 Вчера 18:27:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Какие счётчики, это уже про услуги риэлтора было

#3693 Вчера 18:27:44

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если бы была такая практика, что в подобных случаях принято сказать квартиранту: "чел, верни 15к",

Так ты скажи! Скажи ему наконец! Возможно, тебя ждёт приятная неожиданность
Да ведь ты Не говоришь

#3694 Вчера 18:39:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если бы была такая практика, что в подобных случаях принято сказать квартиранту: "чел, верни 15к", то я бы это сделала. Раз нет, то нет.

Попробуй написать ему "Тут такое дело, мы только что заметили, что летом была переплата, поэтому в квитанциях стоит 0 к оплате, но ты не мог бы оплачивать по начисленной сумме, как мы и договаривались?"
Чем дольше ты тянешь - тем меньше шанс, что он согласится, ибо одно дело сразу предупредить, а другое прийти спустя полгода с "мы тут посчитали, ты нам еще 15к должен, вынь да положь", во втором он вас пошлет и будет прав на 100%.
В качестве компромисса можете сойтись на том, чтобы не требовать с него доплатить за уже оплаченные ранее месяцы, только дальше платить по начисленному.

#3695 Вчера 18:50:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если бы была такая практика, что в подобных случаях принято сказать квартиранту: "чел, верни 15к", то я бы это сделала.

Я тебе клянусь, есть практика все говорить ротом и сразу

Звони завтра - Добрый день, Анатолий! А вам квитанции на коммуналку нулевые приходили? Слушайте, обнаружили, что по квартплате в июне была сделала переплата 15 300 рублей, поэтому начислено по последним двум квитанциям 3 800 и 4900 соответственно, а к оплате 0 рублей! Проверил по вашим оплатам - за коммуналку вы не перечисляли. Подскажите, вам удобнее будет эти квитанции за маябрь и феврабль оплатить в следующий раз, вместе со следующей квитанцией?

#3696 Вчера 19:44:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Каким местом ошибки мамы анона в период ДО сдачи квартиры имеют отношение к арендатору, аккуратно оплачивающему квитанции ровно в соответствии с договоренностью? Все проебы арендодателя - на совести арендодателя.

Анон пишет:

Подскажите, вам удобнее будет эти квитанции за маябрь и феврабль оплатить в следующий раз, вместе со следующей квитанцией?

Я бы после такого решил, что арендодатель малость не в себе и ну нахуй такие сюрпризы. Про что еще "недоплаченное" он вспомнит завтра и решит повесить на меня?

Почему анон с мамой даже не попытались потребовать перерасчета и стрясти переплату с организации, предоставляющей услуги? Ах, да, это сложно и непонятно, лучше трясти арендатора, который к чужим проебам отношения не имеет.

Отредактировано (Вчера 19:47:27)

#3697 Вчера 19:46:41

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если бы была такая практика, что в подобных случаях принято сказать квартиранту: "чел, верни 15к", то я бы это сделала. Раз нет, то нет.

Какая в жопу практика, анончик? Это ваши деньги. Просто скажи. Не захочет - ну будете решать, что с этим делать. Можете дальше ничего не делать, вас никто не заставляет. Правда, в результате он вам на шею сядет и закончится это все тем, что он полгода будет жить в долг потому, что человек-то хороший, потом обязательно заплатит...
Может отдаст и все.
Вы квартиру вообще-то за деньги сдаете, а не для удовольствия и потому, что так принято.

Отредактировано (Вчера 19:48:11)

#3698 Вчера 19:53:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

он вам на шею сядет и закончится это все тем, что он полгода будет жить в долг потому, что человек-то хороший, потом обязательно заплатит

Это ещё что за сказки венского леса...

#3699 Вчера 20:14:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Никак тс не может осознать, чтобы они сами виноваты в сложившейся ситуации (не в переплате как таковой!) вызванной их длительным бездействием из-за лени и трусости.
До некоторых до старости не доходит, что ответственность за проебы приходится нести.

#3700 Вчера 21:03:50

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Какая в жопу практика, анончик? Это ваши деньги. Просто скажи. Не захочет - ну будете решать, что с этим делать.

+ много
Скажи ему о переплате. Предложи эту переплату возместить вам не сразу, а раскидать на несколько месяцев. Но не терпи убытки молча.
И присоединяюсь к совету расторгнуть договор, если он не пойдет навстречу.

Отредактировано (Вчера 21:04:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума