Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3126 2023-08-21 15:29:57

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Знаменитости с официальным статусом иноагента.

И? Он всё ещё гражданин, и имеет право распоряжаться своей собственностью.

Анон пишет:

если дом идет под снос как аварийный, собственникам предлагают деньги, на которые ничего не купишь!

Ты ничего не путаешь? Если программа переселения из аварийного жилья, там не компенсации предусмотрены, а новое жильё.

Отредактировано (2023-08-21 15:31:33)

#3127 2023-08-21 15:37:03

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

И? Он всё ещё гражданин, и имеет право распоряжаться своей собственностью.

А наебывать государство права не имеет. И влезать в заведомо мошенническую схему, в которой вторая сторона - лицо, чьи финансовые дела находятся на особом контроле гос. органов, будет только дурак. Я этим дураком быть не собираюсь и предостерег других, рассказав свою историю, все.

Отредактировано (2023-08-21 15:38:46)

#3128 2023-08-21 15:55:32

Анон

Re: Квартирный вопрос

Ты какой-то странный.
Вот список ограничений иноагентов - https://www.consultant.ru/document/cons … f3d994bf9/

На покупку и продажу квартир его статус никак не влияет :dontknow:

#3129 2023-08-21 16:00:51

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

На покупку и продажу квартир его статус никак не влияет

Я так понимаю, анон напрягся от комбо занижение+иноагент.
И если налоговая возбудится сделкой по откровенно заниженной сумме (40%!) или возникнут какие-то проблемы, то он опасается, что его будут рассматривать под лупой как возможного подельника в иноагентстве.

#3130 2023-08-21 16:05:22

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если дом идет под снос как аварийный, собственникам предлагают деньги, на которые ничего не купишь! Реально через адвоката добиться увеличения выплаты? У кого-то есть положительный опыт?
Чиновница заявила, что наш дом за осень должны расселить и мы даже в плане на отопление на новый осенне-зимний период не стоим.

Вы ничего не путаете? Обычно при сносе аварийного дома выдается сертификат, по которому вы получаете новую квартиру.

#3131 2023-08-21 16:06:26

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

И если налоговая возбудится сделкой по откровенно заниженной сумме (40%!) или возникнут какие-то проблемы, то он опасается, что его будут рассматривать под лупой как возможного подельника в иноагентстве.

Налоговая явно возбудится, за счетами иноагентов смотрят пристально. А дальше все как по нотам: сделка признается ничтожной, квартира в момент вынесения судебного решения автоматически возвращается в собственность бывшего владельца, покупателю возвращается сумма, прописанная в договоре (т.е. заниженная на 40%). Ну и это если вернется, если иноагент не скажет "а я счас в другой стране живу на пособие, деньги за квартиру потрачены, возвращать не из чего, вот, буду сторублировать как смогу". А дальше можешь писать хоть Аллаху, никто ничего не вернет. Еще и задолбаешься отмахиваться, что не перевел денег иноагенту таким образом.

Отредактировано (2023-08-21 16:07:50)

#3132 2023-08-21 16:14:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Вы ничего не путаете? Обычно при сносе аварийного дома выдается сертификат, по которому вы получаете новую квартиру.

Добро пожаловать в наш новый мир нового федерального закона с 2022 года.. по крт теперь можно и так, деньгами, вот только вопрос оценки))

Анон пишет:

анон напрягся от комбо занижение+иноагент

Я бы напрягся от комбо "занижение+врущий агент". Если врут о причине занижения, это сразу всё, переговоры окончены, никакая выгода того не стоит.

#3133 2023-08-21 17:29:53

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я так понимаю, анон напрягся от комбо занижение+иноагент.

Анон пишет:

Налоговая явно возбудится, за счетами иноагентов смотрят пристально.

Именно так, аноны, вы абсолютно верно меня поняли.

Анон пишет:

Ты какой-то странный.
Вот список ограничений иноагентов - https://www.consultant.ru/document/cons … f3d994bf9/
На покупку и продажу квартир его статус никак не влияет :dontknow:

Это не я странный, я-то как раз нормальный. С врущими агентами и квартировладельцами дел не имею, в мошеннических схемах не участвую. Квартиру в итоге купил у нормального человека с указанием полной суммы в договоре и проведением всех расчетов через банк. Никакой налички в конвертах и помощи посторонним людям в сокрытии доходов.

Отредактировано (2023-08-21 17:31:22)

#3134 2023-08-21 18:54:35

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Лучше уточни сначала условия реновации.

Перескажу со слов одного из владельцев квартиры, который этим занимался: предлагали либо квартиру того же метража в одном из строящихся на этом месте домов (работы уже начались, пока, как я понял, построят один, в который переселят весь квартал, досносят не снесённое и будут дальше строить), либо выкупить найденную жильцами квартиру того же метража в другом районе города (подозреваю, есть ограничения по цене, потому что это окраина города, не особо жирное место), либо деньгами.
Насчёт суммы хз, но рыночная стоимость этой квартиры такова, что после её продажи даже однушка в этом районе потребует ипотеки, так что это не вариант.

Анон пишет:

Вообще по идее можно и повторно голосовать скорее всего, вас проще снести, чем вокруг строить.

Пойду тормошить владельцев. Авось жадный еблан уже убедился, что никто не даст ему больше, чем он по закону может получить, и согласится.

#3135 2023-08-21 23:30:32

Анон

Re: Квартирный вопрос

Чиновница, которая нас обрабатывает, сказала, что собственникам квартир только денежная компенсация.((
Этот пиздец какой-то! Она же сама сказала, что на эти деньги ничего не купить!
            Анон из аварийного дома.

#3136 2023-08-22 00:41:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Чиновница, которая нас обрабатывает, сказала, что собственникам квартир только денежная компенсация.((
Этот пиздец какой-то! Она же сама сказала, что на эти деньги ничего не купить!
            Анон из аварийного дома.

Идите с этим вопросом повыше. Возможно, она врет и взятку ждет.

#3137 2023-08-24 15:01:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Чиновница, которая нас обрабатывает, сказала, что собственникам квартир только денежная компенсация.((
Этот пиздец какой-то! Она же сама сказала, что на эти деньги ничего не купить!
            Анон из аварийного дома.

Врет, разумеется.

#3138 2023-08-24 15:16:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Привет. Подскажите, плз, куда ткнуться, пришёл лист с заявлением о долге в 7к рублей. У нас автоплатёж, и он не в последний момент, так что хз, что это и откуда. Я щас посмотреть не могу, план в выхи метнуться в мфц за выпиской, но чот паника и ор.

#3139 2023-08-24 15:17:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Обычно в тех историях про аварийное расселение, которые "кто ж вам даст равноценное жильё/сертификат на такую сумму", хэппи-энду способствовали коллективные письма прокуратуре (и в городскую, и повыше), администрации, во все электронные приёмные в округе, начальникам этих чиновников, ячейке КПРФ и местной прессе.

#3140 2023-08-24 15:18:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Привет. Подскажите, плз, куда ткнуться, пришёл лист с заявлением о долге в 7к рублей. У нас автоплатёж, и он не в последний момент, так что хз, что это и откуда. Я щас посмотреть не могу, план в выхи метнуться в мфц за выпиской, но чот паника и ор.

В свою управляющую компанию, где начисляют.

#3141 2023-08-24 15:18:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

пришёл лист с заявлением о долге в 7к рублей

Годовой перерасчёт за тепло, видимо.

Анон пишет:

Чиновница, которая нас обрабатывает, сказала, что собственникам квартир только денежная компенсация.((

В какую конкретно программу переселения вы попали?

Отредактировано (2023-08-24 15:19:52)

#3142 2023-08-24 15:20:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Подскажите, плз, куда ткнуться

Личный кабинет? Если у вас есть. Мос.ру, если ты из Мск. Выписка по счёту в банке. Фиг знает, анон, ты ж не написал, за что долг (квартира? интернет? газ, свет, вода?), откуда ты, где автоплатёж настроен.
В любом случае успокойся, до выходных осталась только пятница, а не целый месяц, никто тебя за эти пару дней не съест.

#3143 2023-08-24 15:21:18

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

но чот паника и ор.

Успокоиться во-первых. Из-за 7К никто не будет тебя выселять пинком на мороз. В худшем случае будет чуть-чуть пеней.
Выгрузи историю платежей из банка за последние полгода — может, какой-то платёж не прошёл?
Бывает, глюк. Бывает, они незаконно пытаются распихать должников — вдруг прокатит?

#3144 2023-08-24 16:06:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Спасибо, анончики, я чуть выдохнул. Обычно всем этим никто не занимается, потому как настроили автоплатёж и забыли. Что в бумажке, сказать не могу, я пока её не видел, мне в такой же панике позвонили. Да, я из ДС, попробую чекнуть все предложенные варианты. Обнимаю вас очень, кто обнимается, я попустился)

#3145 2023-08-25 09:17:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Чиновница, которая нас обрабатывает, сказала, что собственникам квартир только денежная компенсация.((

Я читал, что если в собственниках (или в прописанных? Не помню точно) несовершеннолетние - только другое жильё (потому что их вроде вникуда выписывать нельзя). В любой многоэтажке есть несовершеннолетние, так что она точно врёт.

#3146 2023-08-25 09:23:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анончик с долгом, в бухгалтерию управляйки сходи, они тебе должны всё показать и объяснить. Или проще - позвони им (телефон должен быть на платёжке). Я с похожей ситуацией по телефону всё решил. Ну и как выше посоветовали платежи за полгода распечатать не лишнее, удобнее будет сверять.

#3147 2023-08-25 10:27:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Спасибо, анончики, я чуть выдохнул. Обычно всем этим никто не занимается, потому как настроили автоплатёж и забыли. Что в бумажке, сказать не могу, я пока её не видел, мне в такой же панике позвонили. Да, я из ДС, попробую чекнуть все предложенные варианты. Обнимаю вас очень, кто обнимается, я попустился)

Может платеж последний не видят, тогда чек им кинешь из банка в ватсап и все, например, может перерасчет, а бывает реально долг навесить пытаются. Не паникуй. Погугли ватсап жилищника своего, у них должен быть, можно прям спросить, чо как, если боишься ждать. Можно еще в мфц зайти спросить про долги, если навесить пытаются левак, там скажут. Про левак еще соседи могут знать - это обычно массово распихивают по дому.

#3148 2023-08-25 11:44:12

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Не паникуй.

Ога, всё выясним. СПасиб)

#3149 2023-08-26 12:28:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

У меня сейчас на стене в подъезде повесили долг в 7 тыс, на мосру никаких долгов. Так что, пошли они лесом. Может, и у тебя что-то такое же. Откуда информация о долге?

#3150 2023-08-26 12:55:35

Анон

Re: Квартирный вопрос

А я ещё раз повторю версию про годовой перерасчёт за тепло)

Отредактировано (2023-08-26 12:55:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума