Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3001 2023-01-31 19:55:37

Анон

Re: Квартирный вопрос

Спасибо за поддержку, анончики!
Буду стоять на:

Анон пишет:

вечером деньги, утром - стулья. жди.

#3002 2023-01-31 19:56:52

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

единственная мутная схема, которую я могу придумать - это что она подает на приостановку регистрации и ждет, пока срок аккредитива не закончится. А потом регистрирует. И тут и деньги ей и дача ей.

А толку? Банк тебе предоставит документ, что деньги ты не получал, через суд оспоришь сделку тут же. И увести ее никуда не уведут, арест сразу наложить можно.

#3003 2023-01-31 20:03:12

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А толку? Банк тебе предоставит документ, что деньги ты не получал, через суд оспоришь сделку тут же. И увести ее никуда не уведут, арест сразу наложить можно.

ну да, ты прав, дача-то никуда не убежит, в отличие от денег

#3004 2023-01-31 21:25:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

На объявление откликнулась мадам. Сначала мадам ебла мозги тем, как она будет покупать. То у нее деньги есть, то надо кредит, то кредит не надо, но ей надо продать другую недвижимость, тогда деньги будут. То снова деньги есть.
И аванс она вносить не будет, потому что потому, обманут и т.п.

Не факт, что наебка, но лишнего не подписывай.
Ты прямо мою маман описал, до покупки квартиры с её участием я считал что она +- адекватная в таких ситуациях, но именно покупка вскрыла бездны.
Так что предполагаю, твоя мадам просто такая же ебанутая как моя маман. И если б я был продавцом, я бы тупо не давал таким меня доебывать, с формулировкой - есть договор, все действуют в рамках договора. Потому что с ними делаешь уступку, они начинают ехать на тебе. Успокаиваешь, что ты не наебщик, в одном, они найдут ещё идеи. Сделаешь что-то по их, они выдвинут ещё условия.
Не ведись.

#3005 2023-02-01 03:10:57

Анон

Re: Квартирный вопрос

Соглашусь с аноном выше. Хрен его знает, что именно там у неё в башке, мы можем только предполагать, но проверять тоже не стоит. Есть вещи, которых лучше не знать, по крайней мере на своём опыте.

Не вступай в душеспасительные беседы, когда она звонит - ты очень-очень занят, вообще срочно уехал из города на пару дней и всё в таком духе. Извините, не могу сейчас ничем помочь, давайте дождёмся регистрации. Есть отработанная процедура, нет никакого смысла пытаться лезть за её рамки ради хотелок чужой непонятной (и неприятной) тётки.

#3006 2023-02-05 08:55:24

Анон

Re: Квартирный вопрос

Летом на волне паники купил студию в новострое, а сейчас она мне так не нравится  :sadcat:
Неудобная планировка, нерациональное распределение площади, бесит кухня совмещеная со спальней.
Ещё и ипотека куда уходит почти вся зарплата, денег остаётся чисто на еду.
Фу короче какой я сам себе дурак и как умею себе же устроить проблемы.

#3007 2023-02-05 08:56:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Расположение хоть удачное?

#3008 2023-02-05 09:03:04

Анон

Re: Квартирный вопрос

Да, там собственно два плюса: расположение и вид. Это центр городского района, рядом всё: парки, больницы, кинотеатр и т. д. До центра города ехать полчаса.
Ну и с двадцатого этажа вид на город умопомрачительный.

#3009 2023-02-05 09:20:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Сдавать и снимать себе чего попроще не вариант?

Если ты из ДС или из довольно крупного города, разница в стоимости аренды между центром и периферией может быть огого

Если из мелкогорода, то конечно, всю разницу к/у пожрут(

Отредактировано (2023-02-05 09:21:15)

#3010 2023-02-05 10:13:26

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон, смотри на это с другой стороны - у тебя отдельное жилье, это не "устроить проблемы", а большое достижение. Из недостатков ты только неудобную планировку назвал. Надо обжить квартиру сделать ее уютной. Если на это денег не хватает - посмотри на Авито, кто отдает за бесценок мебель и интерьерные штучки.
Что уходит почти вся зарплата, остаётся на еду - нормально для ипотеки.

#3011 2023-02-05 10:19:40

Анон

Re: Квартирный вопрос

Квартиру ты выбрал в любом случае ликвидную, сьехать через какое-то время с переменой мест сможешь.
Сейчас цены на новострой опять выросли (ну куда?!), ставки тоже.
Так что нельзя даже сказать, что ты был неправ..

Отредактировано (2023-02-05 10:35:18)

#3012 2023-02-05 10:22:46

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Да, там собственно два плюса: расположение и вид. Это центр городского района, рядом всё: парки, больницы, кинотеатр и т. д. До центра города ехать полчаса.
Ну и с двадцатого этажа вид на город умопомрачительный.

Извини, но звучит прекрасно. В любом случае, недвига лишней не бывает.

#3013 2023-02-05 10:25:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Спасибо аноны, у меня последнее время тревожность повышенная. Надо выдохнуть.

#3014 2023-02-05 10:39:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Пришёл сказать, что я бешусь на планировку, где снимаю, на неудобную мебель, но вот пока присматриваю будущую покупку, и вторичку смотрю, и первичку, но сейчас так строят, а я к 20ым не готов этажам..
Короче подхожу к окну на этом 9-ом, смотрю со своей доминирующей высоты на огромное небо, воздух, дома...
И вспоминаю, почему эту квартиру снял за 5 минут, не взирая на мебель и планировку)
В 2020 мне вообще только окно кукуху и спасало.

А зарплата, анон, глядишь и вырастет, почему нет. У тебя голова на месте, остальное приложишь.

Отредактировано (2023-02-05 10:40:40)

#3015 2023-02-22 08:33:01

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, такая ситуация.
Купил квартиру в новостройке в прошлом году, дом вот сдали, акт приёма передачи подписали.
Я заказал оценку и по ней рыночная стоимость вышла на сто тысяч меньше. Это как-то на что-то влияет?

#3016 2023-02-23 23:07:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация.
Купил квартиру в новостройке в прошлом году, дом вот сдали, акт приёма передачи подписали.
Я заказал оценку и по ней рыночная стоимость вышла на сто тысяч меньше. Это как-то на что-то влияет?

Это вам анончик с актом к застройщику надо. Они должны вам на разницу сделать какие-то услуги. Скажем ремонтные...

#3017 2023-03-15 16:22:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, а если ипотека в новостройке, оформляли через электронную регистрацию, то какие документы нужно предоставить в МФЦ для оформления квартиры в собственность?
Просто везде пишут что нужен ДДУ, но у меня то его как бы нет. Вернее есть в формате док. и есть выписка из ЕГРН о том что ДДУ зарегестрирован в пдф.

#3018 2023-03-15 20:02:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

А это как? Регистрация электронная реального документа производится. Который предварительно должен быть подписан с двух сторон.
У меня регистрация тоже электронная была, но документ самый настоящий. Прошитый и всё такое. Как тебе без него банк ипотеку дал?

#3019 2023-04-05 12:44:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Т.к. вопрос относительно срочный, продублирую и здесь..

Анон пишет:

ДС-2 аноны, посоветуйте пожалуйста риэлтора/агентство, желательно которые могут помочь с подачей доков на ипотеку.
Ну, или без.
Был свой риэлтор, но случился конфликт интересов с родственниками, нужно кого-то другого  :hanged:

#3020 2023-04-09 12:28:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

Надеюсь, что не промахнулся тредом. Если да, то направьте в нужный, плиз.
Анончики, подскажите, пожалуйста, какой алгоритм для смены собственника в ЖК квитанциях? Взял квартиру на вторичке в ипотеку. Теперь же надо переоформить на себя квитанции. С кого начинать, с ЕРЦ, УК или идти по каждой конторе отдельно? Сколько времени это занимает?
Как я понял, сначала надо прописываться в квартире (в МФЦ говорят до 8 рабочих дней). Потом взять справку в МВД(?) о количестве прописанных. Потом со справкой, паспортом с пропиской и выпиской ЕГРН куда? Прямо по конторам?
Если бумажная опупея затянется и следующие квитанции придут на предыдущего владельца, я могу их сам оплатить?
Самый непонятный пиздец - с газом. Там в пакете документов какие-то договора на обслуживание, где их брать? У меня на руках только бумажки об отсутствии задолженности по коммуналке от предыдущего хозяина.
Пара контор по телефону хочет акт приема-передачи. При покупке квартиры его не оформляли, в договоре отдельным пунктом идет, что передано-принято, нормам соответствует, претензий нет. Но без подробностей. Или нужна прям отдельная бумажка?

#3021 2023-04-09 12:58:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

С кого начинать, с ЕРЦ, УК или идти по каждой конторе отдельно?

По каждой отдельно. Прописка для этого обычно не нужна, если ты владелец. У тебя там вообще может быть никто не прописан.
В моем случае УК было достаточно по электронке отправить документы, и они со след мес все поменяли. Эл-во и капремонт у меня в ведении петроэлектросбыта, я просто пришёл в центр приёма платежей с выпиской егрн и договором купли-продажи, за 10 мин все поменяли. По капремонту я ещё отдельно писал через сайт ФКР, но не помню, было это необходимо или я перестраховался.

Анон пишет:

Там в пакете документов какие-то договора на обслуживание, где их брать?

Позвони своим газовщикам, по идее, твоих доков о покупке квартиры достаточно, чтобы переоформить договор на тебя, но, возможно, они придут проверить трубы и плиту. Как вариант ещё созвониться с предыдущими хозяевами и спросить у них этот договор на обслуживание, если они его не выбросили, попроси отдать.

Анон пишет:

При покупке квартиры его не оформляли, в договоре отдельным пунктом идет, что передано-принято, нормам соответствует, претензий нет.

Если такой пункт есть в договоре, то он заменяет отдельный акт, упирай на это. Часто акт составляют отдельно, там подробно прописывают как раз всю мутню со счетчиками, общим состоянием квартиры, квитанциями и прописанными.

Отредактировано (2023-04-09 13:02:36)

#3022 2023-04-09 13:00:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если бумажная опупея затянется и следующие квитанции придут на предыдущего владельца, я могу их сам оплатить?

Да, конечно, ты можешь за чью угодно квартиру платить, хоть за мамину, хоть за съемную хату.

#3023 2023-04-09 13:12:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Спасибо огромное!
Первый раз всем этим занимаюсь, голова кругом идет   :smoke:

#3024 2023-04-09 14:44:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Не за что) Самое страшное позади, не переживай

#3025 2023-04-09 19:47:52

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация.
Купил квартиру в новостройке в прошлом году, дом вот сдали, акт приёма передачи подписали.
Я заказал оценку и по ней рыночная стоимость вышла на сто тысяч меньше. Это как-то на что-то влияет?

Чисто теоретически можете попробовать уменьшить кадастровую стоимость квартиры чтобы платить чуть-чуть меньше налог. А так больше ни на что не влияет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума