Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2926 2022-11-24 12:12:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А так да, ликвид есть ликвид

Одна квартира, которую я смотрел, сама нормальная, расположение тоже, и цена тоже, но в подъезде ужаснейший запах ядреной вековой кошачьей мочи, еды и чуть-чуть бомжей, такой, из детства :lol: Выложили в субботу, во вторник уже снята с продажи. И вроде бы неплохая да, но этот запах все плюсы на ноль для меня умножил, даже со дополнительной скидкой 10% не стал бы брать.

На циане иногда просто так рандомно тыкаю квартиры и смотрю, как цена изменялась, очень приятное чувство, лучше чем оргазм :D

#2927 2022-11-24 14:09:43

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

смотрю, как цена изменялась, очень приятное чувство

Мое гилти плеже, если на просмотре какой-то неадекватный пиздец был или истории в духе "ну если вы хотите полную стоимость, цена на лям выше" - да епт твою налево, я бы сразу не поехал, спасибо за потраченное время.
И отдельное было, когда вернулась очень выебистая клиентка (я там мимо пробегал), а мы ей "так вчера уже сделка была, да, сразу после вас".

А ещё как-то ходил бумажки забирать к переехавшим продавцам, и снаружи все вроде нормально, квартира тоже ок, ремонт.
А в подъезде пахнет плесенью, сыро - я б покупать, как они, с ребенком со слабым здоровьем, не стал, а им норм.

Анон пишет:

Одна квартира, которую я смотрел, сама нормальная, расположение тоже, и цена тоже, но в подъезде ужаснейший запах

Из смешного, был опыт, после ковида ходили смотреть, я реально ничего не почувствовал. Ходил бы один, вышло бы неловко...)

Отредактировано (2022-11-24 14:11:23)

#2928 2022-11-24 14:47:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Квартир кажется много если не покупать, а когда ищешь конкретную локацию буквально в радиусе 100м то оказывается и выбрать не из чего :drama: ну и в дс понастроили много голого бетона в промзонах и будто бы это должно сбить рынок, а нифига, все так же ценятся старые обжитые районы с инфрой, а не супермодная планировка с 10полосной хордой под боком. Ну и про голый бетон, еще 5 лет назад я бы смотрел его и делал все под себя, а сейчас я лучше переплачу чем буду ебаться с ремонтом - рабочих нет, встроенной техники нет, материалы подорожали в несколько раз, а выбор уменьшился и ничего блять нельзя купить со склада, все под заказ сроком от месяца :NOOO:

#2929 2022-11-24 15:09:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

ценятся старые обжитые районы с инфрой, а не супермодная планировка

Планировка моя отдельная боль.
Лично я все ещё не понимаю, почему семья должна жить на кухне 18 метров всем составом, а в остальное время уходить в клетушки 9-10 метров минус ремонт, и где здесь современность, удобство и поставить шкаф, книги и комп стол.
А, ну и совмещенный санузел, один на всех.

Отредактировано (2022-11-24 15:10:17)

#2930 2022-11-24 15:09:43

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

да епт твою налево, я бы сразу не поехал, спасибо за потраченное время.

Я спрашиваю на этапе созвона, полная ли цена в договоре, потому что как раз не хочу приехать зря. А если сказали по телефону что одно, а по факту другое - тогда пидоры конечно

Анон пишет:

Из смешного, был опыт, после ковида ходили смотреть, я реально ничего не почувствовал. Ходил бы один, вышло бы неловко...)

Я ходил с подружкой, она после ковида и не почувствовала. Там подождать надо было немного, сначала зашли внутрь, чтобы не мерзнуть, но находится долго там невозможно было, потом вышли

#2931 2022-11-24 15:14:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я спрашиваю на этапе созвона, полная ли цена в договоре

У меня многие играли в собаку-подозреваку, вообще капец плохо отвечали на все - типа, приезжайте, смотрите, потом все вопросы.
Возможно "спасибо" агентам-прозвонщикам с повторными объявами. Ну, или я плохо общаюсь, все может быть. У моего агента лучше получалось, это точно, но за агента по телефону принимали именно меня.
Я и свое-то в жизни не смогу продать, потому что по-честному я могу сказать покупателям только, что "конечно, берите! тут такая жопа мира, что никто не потревожит. и никуда никогда не доедет. а ещё тепло, светло и птички. весной поють".
может, мне надо написать в начале объявы "если вас преследуют коллекторы, это объясвление для вас! лучшее предложение на рынке!"

#2932 2022-11-24 15:24:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

тут такая жопа мира, что никто не потревожит. и никуда никогда не доедет.

Когда я искал квартиру в спальниках ДС, очень часто видел в объявлениях аргумент "всегда есть свободное место для парковки".  ;D

#2933 2022-11-24 15:28:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

в спальниках ДС

Да хз, у меня в двух станциях от кольца с парковкой меньше проблем (особенно после 6 когда офисные понаехи съебывают) чем у родителей в примкадном спальнике

#2934 2022-11-24 15:59:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

тут такая жопа мира, что никто не потревожит. и никуда никогда не доедет. а ещё тепло, светло и птички. весной поють

Корову на рынке старик продавал,
Никто за корову цены не давал... https://www.culture.ru/poems/45275/kak- … u-prodaval

=D

Отредактировано (2022-11-24 16:00:44)

#2935 2022-11-24 16:11:59

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

"всегда есть свободное место для парковки"

Как ни странно, для парковки мест не особо  :lol:  Может как раз потому, что в своей машине стоять в пробке прикольнее.
Ну, и проектировалось по-старому, без километровых парковок, с большими дворами, посадками, вот этим всем.

#2936 2022-11-24 16:13:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Никто за корову цены не давал..

Да, анон, ну не могу я в лицо врать, что квартира огонь, я ж в ней потому и не живу, что ненавижу, несмотря на достоинства)
Это ж реально, а чего продаете тогда)

#2937 2022-11-24 16:28:50

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Да, анон, ну не могу я в лицо врать, что квартира огонь, я ж в ней потому и не живу, что ненавижу, несмотря на достоинства)

У людей разные представления о том, что такое "квартира-огонь". Не все каждый день катаются в офис, кому-то тишина, зелень, удалённость от активных строек куда важнее парковочных мест.

И кроме шуток: у меня подруга как раз не по своей вине попала в ситуацию с коллекторами (была бы моя история - писала бы в теме родственников). За год, пока разруливала, заебалась так, что теперь специально снимает жильё в жопе мира.

#2938 2022-11-24 16:30:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

«Не хочу там жить» - далеко не единственная причина продажи хорошей квартиры.

#2939 2022-11-24 17:05:40

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

тишина, зелень, удалённость от активных строек куда важнее парковочных мест

.. и медицинской помощи..
кхм.
Анон, я плохо вру. Я не могу изобразить любовь, там где её нет, ненависть из меня буквально вываливается. Могу в большей степени молчать..
Надеюсь, у агента получится.
Ну, или если совсем отчаюсь, попробую от противного написать цитатами из этого треда, что ли ХД

Анон пишет:

была бы моя история - писала бы в теме родственников

так может, принесёшь, там вроде нет правила, что можно только про своих, или я что-то пропустил?..

Анон пишет:

«Не хочу там жить»

Ну, не хочу не из одного же пункта состоит, да и как обычно - что русскому хорошо...
Мне вот этаж нравится средний, партнеру - низкий, а у сестры бзик - чем выше, тем лучше. И мы разные квартиры назовем хорошими..

#2940 2022-11-24 17:19:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

.. и медицинской помощи..

Тем не менее молодые и здоровые могут об этом не подумать а зря. Нет, правда, для кого-то это не решающий фактор. 
Ты слишком ненавидишь квартиру, чтобы посмотреть на неё с другой стороны

Анон пишет:

Так может, принесёшь, там вроде нет правила, что можно только про своих, или я что-то пропустил?.

Таскать вот так без её ведома нехорошо, да и я не все детали знаю, так что обойдёмся без испорченного телефона.

#2941 2022-11-24 17:20:18

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анон, я плохо вру. Я не могу изобразить любовь, там где её нет, ненависть из меня буквально вываливается. Могу в большей степени молчать..
Надеюсь, у агента получится.

Анончик сочувствую и частично тебя понимаю, сам живу в месте, где не нравится. Ты сам по ошибке или нужде выбрал эту квартиру или досталась без выбора?
Если так тяжело, то да, лучшим вариантом будет агент, который разрекламирует и нальет воды покупателям в уши. Вчера ходил в квартиру, агент соловьем заливается, как все прекрасно, а я такую планировку херовую первый раз увидел ;D

#2942 2022-11-24 17:33:20

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Таскать вот так без её ведома нехорошо

Да, сорян, я без задней мысли.
Я если честно не особо думал тоже, пока пару крипи историй не узнал из жизни) Да и пишут обычно, мол, больница, поликлиника рядом..

Анон пишет:

Ты сам по ошибке или нужде выбрал эту квартиру или досталась без выбора?

Спасибо, анон. Квартира была отцова по принципу "берите, что дают" и "скажите спасибо, что вообще дали, а не турнули, пока на службе кончился". Если бы я мог выбирать, я бы в жизни её не купил, хотя это не худшая в вакууме квартира, какую я видел, у нее ок планировка, качество дома, размер, свет, нешумность, соседи.
Но место, но этаж, но пиздецовая мать в соседнем доме десять лет семейной нервотрепки по её поводу, год очень несчастной беспомощной  по младости жизни, который я в ней влачил, попреки, некоторые события во время её получения, невозможность решить вопрос ребром - или вообще что-нибудь решить, а теперь ещё и зависшая продажа).
Я в ней окажусь, только если у меня альтернативный вариант - сидеть с вещами на улице, буквально. Я её продал бы с охуенным дисконтом, если б только моя была. +10 лет ипотеки? Да поебать, уже выплатил бы, пока снимал.

Анон пишет:

такую планировку херовую первый раз увидел

Да не воды даже - хотя бы - а так, чтобы отношение не сквозило. Хотя бы.

А что там было?
Я иногда диву даюсь, глядя на перепланированные при ремонте квартиры, что людям бывает по вкусу...
Ну, тред дивного ремонта все ещё открывает перспективы.

Отредактировано (2022-11-24 17:34:27)

#2943 2022-11-24 22:48:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как ни странно, для парковки мест не особо

Блин. Еще мне нравились "квартира, неиспорченная ремонтом" и "рядом святой ручей". Вдруг у тебя там рядом есть святой ручей?  =D

Анон пишет:

Это ж реально, а чего продаете тогда)

Семейные обстоятельства, расширение, переезд, вотэвер

#2944 2022-11-25 03:20:09

Анон

Re: Квартирный вопрос

Да я бы прям как есть и брякнула: в этой квартире случилось моё детство и овердохуя семейных драм, я её ненавижу и ненавидел бы, будь она в любом районе, с любой планировкой и метражом

#2945 2022-11-25 03:40:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

"квартира, неиспорченная ремонтом"

Первозданная :chearleader: Феерическая формулировка, конечно.

#2946 2022-11-25 10:11:53

Анон

Re: Квартирный вопрос

Блин, мне кажется я поторопился с покупкой квартиры в июле, пришлось брать студию в другом районе города  :sadcat:

#2947 2022-11-25 10:14:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

уже можно организовывать отдельный тред по продаже жилья анонами друг другу ))))

#2948 2022-11-25 10:16:50

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Еще мне нравились "квартира, неиспорченная ремонтом"

С другой стороны, после прогулок по теме "Адового дизайна" начинаешь ценить и это.
Недавно была в гостях в такой квартире. Если бы её продавали, и я была потенциальным покупателем, я бы подумала, а хочу ли я платить за присоединённый балкон, дунайские волны из гипсокартона на потолке и всратый остров посреди небольшой кухни.

#2949 2022-11-25 11:53:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

отдельный тред по продаже жилья анонами друг другу

:lol:  "жду тебя" квартирного разлива ХД

Анон пишет:

осле прогулок по теме "Адового дизайна"

.. в общем-то поддерживаю, восстанавливать стены, расстеклять намертво запаянное, разделять обратно газовую кухню с комнатой и совмещенный санузел в пригодное для семьи, переделывать подсветку из подвесного в центральное...
когда можно например просто переклеить обои и переложить пол, повод хорошо подумать.

#2950 2022-11-26 00:13:53

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

тут такая жопа мира, что никто не потревожит. и никуда никогда не доедет.

Когда я искал квартиру в спальниках ДС, очень часто видел в объявлениях аргумент "всегда есть свободное место для парковки".  ;D

Нагло врут! Нету в спальниках ДС мест для парковки. В отдельные неудачные дни по часу можно место искать. Все занято, даже у помоек впритык.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума