Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2801 2022-08-19 15:59:43

Анон

Re: Квартирный вопрос

в чем прикол ипотеки под 0.01%

Лично меня не смущает повышение стоимости квартиры, ты же об этом, анон?
Один фиг, я быстро не выплачу, пусть хоть платеж будет подъемный.

#2802 2022-08-19 16:01:04

Анон

Re: Квартирный вопрос

В смысле платёж стописят тыщ в год, я за свою тыщ семь что ли плачу.

#2803 2022-08-19 16:01:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

Угу, но не на 15% же. У анона бюджет 6млн. В итоге лучше возьму старую, но прям возле станции элек, чем новострой со станцией в 30 минутах ходьбы.

#2804 2022-08-19 16:02:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

В смысле платёж стописят тыщ в год, я за свою тыщ семь что ли плачу.

Дааа?? Это славно. Я ж говорю, я тупенький, и везде разное написано.

#2805 2022-08-19 16:07:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Угу, но не на 15% же.

Да хоть на 30, если я почти весь срок платить буду, у меня переплата в итоге может меньше выйти. Если досрочно то, конечно, есть нюансы.
Но вообще это чисто про цену, расположение-то это отдельно, это капец как важно

#2806 2022-08-19 17:07:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле платёж стописят тыщ в год, я за свою тыщ семь что ли плачу.

Дааа?? Это славно. Я ж говорю, я тупенький, и везде разное написано.

Ну у меня ипотека не оч большая. Но страхование жизни и имущества ипотечного это около десятки в год. Есть вроде калькуляторы, на том же домклике, где можно посчитать страховку.

#2807 2022-08-19 18:22:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

когда анон узнал, в чем прикол ипотеки под 0.01%

а в чём там прикол?

мимокрок

#2808 2022-08-19 18:56:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

(у меня у мамы так сосед сделал вместо стены аквариум с акулой, там ослабла пробка и весь аквариум за рабочий день стек к нам)

Пц :creepy:

#2809 2022-08-19 19:02:21

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Пц

Да, мы тоже были удивлены. Обычная панелька нулевых, не очень жопный пригород.
Акула. В. Аквариуме.

Больше не ржу насчет крокодилов в ванной.

#2810 2022-08-19 21:28:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анон, ну, понятно, обидно что денег вбухали в обстановку, которая сьемщиками убьется без восстановления стоимости.
Но какой толк её беречь, чтоб она стояла если в итоге её вообще никто не использует, она только жрет квартплату - и все равно ветшает?
Ещё года три постоит, уже обои будут под замену, если труба у кого неудачно потечет или просто кто-то зальет по неосторожности, будет и хана полу, и потолку.
(у меня у мамы так сосед сделал вместо стены аквариум с акулой, там ослабла пробка и весь аквариум за рабочий день стек к нам)

Ну, и толку?..

Что ветшает? У меня новостройка с отоплением в умеренном климате, а не деревенский дом, замерзающий зимой или плесневающая квартира в юго-восточной Азии. Чтобы трубы неудачно не потекли и были вложения в ремонт, но самое смешное, если залью, пострадать может только бытовая техника, замковому кварц-винилу на клею и окрашенным стенам будет пофигу. И денег по суду с управляйки я стрясу, а больше там не кому заливать с крыши. А вот исцарапать пол, покацать стены и двери, поставить пятна на мягкую мебель легче легкого и эти повреждения я закладываю при вопросе а можно ли сдавать. И получается сдашь на 2 года, получишь 600к, 36к уйдет на налоги, 60к на страхование ответственности, а то еще зальют 5 этажей вниз и ищи квартирантов как ветра в поле. Приход за 2 года 500к, стоимость квартиры в состоянии "тут лак капнули и въелся, тут царапина на полу, тут стену коцнули" при продаже сразу на миллион вниз, потому что из состояния "идеальное, заезжай и живи" пойдет в состояние "требует ремонта" Это лет 5 сдавать надо, чтобы в ноль выйти просто. Это не считая того, что квартира моя добрачная и в случае чего, я сейчас могу спокойно вернуться и не думать кто срал в мой унитаз и спал на моей кровати.
Если бы мне очень был нужен с квартиры, ее надо было бы продать как есть, на эти деньги купить 2 студии, повторить ремонт "типа дизайн из Леруа" и сдавать эти студии по 19-20 каждую. И это реально, 46 кв. м. однушка и 22-23 кв студия сдаются с очень небольшой разбежкой по цене, а в стоимости отличаются принципиально.

#2811 2022-08-19 22:45:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анон, ну, понятно, обидно что денег вбухали в обстановку, которая сьемщиками убьется без восстановления стоимости.
Но какой толк её беречь, чтоб она стояла если в итоге её вообще никто не использует, она только жрет квартплату - и все равно ветшает?

Ну тут кагбэ у меня прямщас не одна эта причина, по которой я пока не могу сдавать эту квартиру, просто я поныть пришёл. Тяжко как-то эти мечты разгребать оказалось  :timid:  И чот я не думаю, что там всё стремительно обветшает. Мож я просто непритязательный.

#2812 2022-08-22 17:03:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Сижу, смотрю на синицу в руке и журавля в небе хD
Аноны, вот вы бы что сделали - взяли обычную ипотеку под 10% щас, но потеряли в зарплате 20к (снимут надбавку) или через два года льготную, где тело ипотеки платит государство, а я только проценты?
Щас брать - грабительский процент, минус часть ЗП, зато можно взять щас.
Через два года - хз что будет со страной, хотя программа официально до 27-го года, я ещё успею вписаться. Зато гораздо дешевле будет плюс можно доп.подкопить.
Жить пока есть где и очень дёшево, так что переезд не горит.

#2813 2022-08-22 17:26:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

ерез два года льготную, где тело ипотеки платит государство

Хз, что будет через те два года...

#2814 2022-08-22 17:29:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

анон брал под 10.5, в ипоте под 10% ничего грабительского не видит

Анон пишет:

Хз, что будет через те два года...

+1

#2815 2022-08-22 17:29:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я б ждала. Либо ты прям выиграешь, либо, если прям вообще все развалится, то хз как ты ипотеку будешь платить, если сейчас возьмешь. А не развалится, то через два года возьмешь номальную.

#2816 2022-08-22 17:35:22

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я бы брал сейчас. Хз что через 2 года будет, тут завтра планировать нельзя а уж года...
Тем более за два года недвига по-любому подрастет, и даже продав ее из-под ипотеки с уплатой всех налогов ты все равно останешься в плюсе.

#2817 2022-08-22 17:38:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я бы подождал. Если со страной будет пиздец, то ипотека будет дополнительной проблемой.
Но это еще зависит от того, сколько тебе надо взять и на какой срок планируешь.

#2818 2022-08-22 18:05:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, а подскажите, почему объявления о продаже жилья на авито дешевле, чем на Циане каком-нибудь. Прозреваю наёбку.

#2819 2022-08-22 18:06:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, почему объявления о продаже жилья на авито дешевле, чем на Циане каком-нибудь. Прозреваю наёбку.

раньше было бесплатно на авито, платно на циане
толк был только от авито (ДС2)

#2820 2022-08-22 18:40:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, почему объявления о продаже жилья на авито дешевле, чем на Циане каком-нибудь. Прозреваю наёбку.

Жилье, например, в Сочи, на авито лучше не смотреть, там каждое первое пиздешь

#2821 2022-08-22 20:54:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, почему объявления о продаже жилья на авито дешевле, чем на Циане каком-нибудь. Прозреваю наёбку.

Наёбка и есть в большинстве случаев. Но позвонить узнать никто не мешает.

#2822 2022-08-23 10:56:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Оба два раза находили на авито, одно с дублем на циане, другое без.
Агент говорила, что на авито тупо проще размещать, поэтому часто собственники там постят. Ну, и не без наебок, конечно.
И что смотреть и то, и то для полноты выборки.

#2823 2022-08-25 11:42:01

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, вот вы бы что сделали - взяли обычную ипотеку под 10% щас, но потеряли в зарплате 20к (снимут надбавку) или через два года льготную, где тело ипотеки платит государство, а я только проценты?

А взять сейчас, а после рефинансироваться по льготной ипотеке не выйдет?

#2824 2022-08-29 13:30:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, чуть больше года назад я купил квартиру, а через несколько месяцев продал за ту же сумму, за сколько покупал. Агент, оформляющий сделку, сказал что в этом случае налоговую декларацию подавать необязательно. Но сейчас мне пришло требование из налоговой о прояснении дохода, иначе нужно уплатить налог, довольно большой. Но фактически дохода от сделки у меня не было - за сколько купил, за столько и продал. Что я могу сделать? В налоговую поеду с договорами и там буду разбираться, но вдруг еще есть нюансы, которые важно учесть.

#2825 2022-08-29 13:33:33

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, чуть больше года назад я купил квартиру, а через несколько месяцев продал за ту же сумму, за сколько покупал. Агент, оформляющий сделку, сказал что в этом случае налоговую декларацию подавать необязательно. Но сейчас мне пришло требование из налоговой о прояснении дохода, иначе нужно уплатить налог, довольно большой. Но фактически дохода от сделки у меня не было - за сколько купил, за столько и продал. Что я могу сделать? В налоговую поеду с договорами и там буду разбираться, но вдруг еще есть нюансы, которые важно учесть.

Анон, нужно к юристам, которые этим зантмаются.
Я год назад за 500 рублей заказала оформление документов в налоговую. Там тоже вышло в 0,но документы полюбому нужно заполнить и сдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума