Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2776 2022-08-18 23:34:09

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как думаете, в нынешние времена очень рискованно покупать квартиру, которую только в 25-м году сдадут?

Скрытый текст

Я бы зассал ждать 25го года

#2777 2022-08-19 00:15:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я бы зассал ждать 25го года

Зыс. Ту пёс его знает, что через полгода-то будет, а уж в 2025... Слишком непредсказуемо всё, а финансовые риски не радуют.

#2778 2022-08-19 00:20:43

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Это совсем другой вопрос. Хотя сейчас под сдачу тоже делают приличные ремонты. Для приличных людей с приличной платежеспособностью 

А это еще дом должен соответствовать и локация, у меня не бизнес класс, а обычная новостройка в спальнике, ремонт там не отобьешь на сдаче.

Анон пишет:

Если сильно примет - линоль дешёвый можно кинуть на пол и сдать

Поменять мебель, сантехнику и бытовую технику плюсом. Ну и что останется от моих полов под линолеумом тоже большой вопрос. Скорее сдашь квартиру за 25, получишь за год 300к и убыток на 500к. Ее дешевле будет продать как есть и купить под сдачу что-то с метражом ниже и ремонтом именно под сдачу.

#2779 2022-08-19 01:10:59

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как думаете, в нынешние времена очень рискованно покупать квартиру, которую только в 25-м году сдадут?

Скрытый текст

Зависит от застройщика. Ты его рейтинги смотрел? Я бы не ссал и брал что хочется, при условии норм застройщика.

#2780 2022-08-19 07:45:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

купить квартиру с окнами во двор и на север, но сдача в конце след.года,

это. не совсем понял претензий в окнах на север как человек с окнами на юго-юго-запад скажу - нахуй такое щастье
ну и мало ли что будет в 2025...

#2781 2022-08-19 08:06:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Как человек с окнами на юг присоединюсь к предыдущему анону. Круглый год сдохнуть можно.

Отредактировано (2022-08-19 08:06:26)

#2782 2022-08-19 09:46:40

Анон

Re: Квартирный вопрос

В окнах на север солнца нет нифига, а у анона мини зимний сад. Ну и в целом люблю инсоляцию побольше, вид на двор поменьше))

#2783 2022-08-19 11:04:37

Анон

Re: Квартирный вопрос

С этим новым законом, сижу с лицом лица. Собирались осенью в ипотеку взять хрущ, потому что все остальное во вторичке выходит из бюджета, но, конечно, именно сейчас начались пляски с реновацией.
Да что ж такое.
Как я не хочу в новостройку, и как я не хочу платить одновременно съем и ипотеку, но ёпт, похоже, выбора-то теперь особо и не осталось(

#2784 2022-08-19 11:16:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анончик, что за новый закон? А то тоже собирались осенью брать маленький хрущ в ипотеку.

#2785 2022-08-19 11:24:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я про реновацию, в ДС-2, тут это остро..
Если ты не у нас, то у тебя, может, все и ок)

А у меня весь цимес кейса в том числе в расположении - моя девушка работает на физически тяжелой работе, в городе, но в ебенях по расположению, и ей очень тяжело делать тысячу пересадок. Работа оч стабильная. Я сам тоже за свободу передвижения на метро. И нам нужно именно двушку.
И у обоих большие проблемы с высотками.
Так что старый фонд - наше все, но там все, что не хрущи, либо золотое, либо по верхнему пределу, но убитое - а денег на ремонт не будет.

#2786 2022-08-19 11:44:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Если есть что почитать, скинь плз. У меня бабушка живёт в дс2 на парке победы, их сейчас начали запугивать, что они входят в реновацию и их переселят в какую-то жопу. Она говорит, что запугивают с целью скупить квартиры дешевле, а на самом деле они в программу не входят. Та информация, которую я нашла, непонятная.

#2787 2022-08-19 11:54:51

Анон

Re: Квартирный вопрос

https://gogov.ru/news/888545#:~:text=%D … 0%B8%D1%8E
https://www.dp.ru/a/2022/07/29/JEto_dve … _renovacii
Анончик, я если что найду толковое по теме, сюда принесу.
Сейчас, насколько я понимаю, надо:
1. следить за статусом дома
2. максимально сделать телодвижений в сторону объединения собственников дома; во-первых, так удобнее взаимодействовать по ключевым вопросам с общей выгодой, во-вторых, проще отстоять дом, если есть основания, т.к. на голосование дается 90 дней (только прости, я не помню, от какой стартовой точки, найду - внесу) и нужно 2/3 голосов от дома.

Я дальше не смотрел подробнее, потому что со сталинкой родственников, хотя она по годам попадает, во-первых есть статус, во-вторых, очень активные жильцы, которые скорее до нас дойдут, чем мы до них.

Пока никто ничего особо не знает, даже по поводу того, что делать с квартирами, которые например под ипотекой.

Отредактировано (2022-08-19 11:55:25)

#2788 2022-08-19 13:19:21

Анон

Re: Квартирный вопрос

https://gogov.ru/articles/renovation-map-spb
Карта реновации в ДС2, указаны дома, которые уже попали в программу.

Из-за этой хуйни анон отказался от покупки вторички, потому что буквально всё, что смотрел, имеется в этом списке. Продавцы об этом, разумеется, умалчивают, хотя, как показала практика, прекрасно в курсе и, если об этом сказать, пытаются радостно втюхать под соусом "Так это хорошо, что под снос! Новую получите!" :facepalm:

#2789 2022-08-19 13:21:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Заебись, все прекрасные районы, в которых я хотел жить.
Да здравствует питер, город высоток.  :wall:

#2790 2022-08-19 13:41:37

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анон, а сам-то посему там не живёшь, раз купил и под себя делал?

Неудобно каждый день на работу ездить.

Скрытый текст
Анон пишет:

А если бы я изначально делала квартиру под сдачу, а не под себя, я бы кинула

Этот неловкий момент, когда кухню из леруа и прочее мы для себя и сделали :lol: и простые люстры, и холодос, и простая отделка от застройщика. Ну правда без авито)

#2791 2022-08-19 13:44:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон, ну, понятно, обидно что денег вбухали в обстановку, которая сьемщиками убьется без восстановления стоимости.
Но какой толк её беречь, чтоб она стояла если в итоге её вообще никто не использует, она только жрет квартплату - и все равно ветшает?
Ещё года три постоит, уже обои будут под замену, если труба у кого неудачно потечет или просто кто-то зальет по неосторожности, будет и хана полу, и потолку.
(у меня у мамы так сосед сделал вместо стены аквариум с акулой, там ослабла пробка и весь аквариум за рабочий день стек к нам)

Ну, и толку?..

#2792 2022-08-19 13:49:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Карта реновации в ДС2, указаны дома, которые уже попали в программу.

:smoke: тут дом, в котором я живу. бля

#2793 2022-08-19 13:52:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Недалеко от моего дома только два дома в статусе для реновации. Но они стоят впритык к железнодорожным путям, промке, метро, и вокруг мало места, чтобы вылепить муравейник.

#2794 2022-08-19 13:56:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

тут дом, в котором я живу

Ты в него ткни, как я понял, если кирпич, то пронесло

Анон пишет:

вокруг мало места, чтобы вылепить муравейник

Так влепят какие-нибудь 23 этажа, так чтобы голова при виде кружилась, мне кажется, тоже нифига приятного.
И ещё забор вокруг.
Вопрос ещё, что будет с промкой, её сейчас активно переобувают.

#2795 2022-08-19 14:41:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

А у нас панелька, но 70-80 г и 9 этажей, я так понимаю, тоже пока пронесло?  :smoke: просто пиздец, я так люблю наш район, не без приколов, но парк пруд рядом, тихо спокойно, никогда переезжать в другой не хотел.

#2796 2022-08-19 15:16:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ты в него ткни, как я понял, если кирпич, то пронесло

Нет, в том-то и дело(

#2797 2022-08-19 15:22:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как думаете, в нынешние времена очень рискованно покупать квартиру, которую только в 25-м году сдадут?

Ну я взял в июне в ипотеку идеальную квартиру с отделкой, сдастся в 2024. Застройщика и район знаю.
Первую квартиру брал в конце 2014, когда был ад и пиздец. и такие же качели экономические (но без ипотеки, просто снял всё и вбухал в стройку). В 2019 я уже лениво ебланил, а не вложиииться ли - ну и чо, в итоге пососал хуев, если б вложился тогда в тот объект, про который думал, он бы щас стоил не 4,5 лямов, а 10-11, и район был бы не тот, куда я щас вложил, а ближе к центру и престижнее.

Короче, много и долго думать тут неэффективно.
ps - окна северо-восток (угловая), я растениёб, сад прекрасно себя чувствует.

Отредактировано (2022-08-19 15:22:59)

#2798 2022-08-19 15:30:44

Анон

Re: Квартирный вопрос

С 2018 смотрел как стройка с 9 млн мигрирует к 17 млн и кусал локти, пока родственники такие "ну падажжжиии, ну надо же подумать, надо рассмотреть варианты, не сейчас не до того..."
Рассмотрели, чо. Вместо 2ух квартир будет одна, видимо.

#2799 2022-08-19 15:49:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Рассмотрели, чо. Вместо 2ух квартир будет одна, видимо.

Вот именно. Поэтому тут, конечно, нужно продумать и план А, и Б, и В, но долго думать тоже неполезно. Ничего никогда не дешевело, и дешеветь не будет, а время не стоит на месте, стройки строятся, два года пролетят - не заметишь. И лучше, когда они пролетят, быть с квартирой, чем без.

#2800 2022-08-19 15:56:50

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон - трепетная фиалка, денег и больших покупок боящаяся, решился на покупку квартиры в поддосье, на что хватает бюджета. Агент, с которой анона связали, расхвалила новостройки от самолёта, наобещала низких процентов и прочих радостей жизни.
Анон обрадовался и начал представлять, как ему на все хватит - и на платеж, и на нормальный уровень жизни.
Как же анона жёстко одернула жизнь, когда анон узнал, в чем прикол ипотеки под 0.01% :D
Будет, короче, анон брать старенькую квартиру, по деньгам в итоге даже дешевле с процентом 10% будет.
Теперь сижу и пытаюсь разобраться в страховке жизни, которая снижает 1%. Я так понимаю, отказаться от нее толком нельзя, а стоит она 150 тыщ в год? Но можно хотя бы разбить оплату страховки?
Пипец это всё трудно, анон тупенький гуманитарий, очень тяжело въезжать во все нюансы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума