Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2022-08-10 16:10:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я вот тоже так думаю. Как я понял, покупатель предлагает вот это: https://blog.domclick.ru/post/elektronn … o-rabotaet — электронную регистрацию, подразумевающую один визит в Сбер

вся услуга - выпуск покупану и продавцу ЭЦП и отправка доков, подписанных ЭЦП на регу
я б не стал, потому что скептик и хорек-паникер относительно ЭЦП, но личное дело каждого
зачем домклик - хз

#2752 2022-08-10 16:57:24

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

зачем домклик - хз

Как выяснилось по итогу, это был синдром утенка у покупана  :smoke:
Он вчера словами через рот говорил мне "ну просто создай там объяву", сейчас наконец выяснилось, что таки да, он имел в виду электронную сделку и что мне надо на нее взять номерок через аккаунт Домклик.

#2753 2022-08-10 17:11:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

На домклике эцп разовые
В случае траблов там поддержка норм решает
Но я покупал на домклике

#2754 2022-08-10 17:19:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

На домклике эцп разовые

Если мне не изменяет память, таких не бывает
А траблы с эцп в непонятных лапках руками манагеров не развести

#2755 2022-08-17 17:17:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, подскажите, пожалуйста. Я погуглил, но не уверен, что правильно понял.
Дано: бывше-ипотечная квартира, платили ипотеку анон с тян анона, но оформлена сама ипотека на родителей тян (им давали большую сумму на более выгодных условиях). Теперь ипотека погашена, и встал ребром вопрос о передаче прав: пока что собственниками пополам числятся родители тян, которые живут не в нашем городе, приехать надолго может только мама, папу вообще нежелательно бы срывать с места (работа). Вопрос в чём - если тян приедет к ним сама, можно ли оформить на неё дарственную не в городе, где находится квартира? И если да, то как этот договор потом регистрировать в Росреестре? Насколько я понял, дарение можно оформить у нотариуса, а вот по поводу регистрации в Росреестре мнения разошлись, особенно по поводу места подачи на регистрацию.

#2756 2022-08-17 17:41:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста. Я погуглил, но не уверен, что правильно понял.
Дано: бывше-ипотечная квартира, платили ипотеку анон с тян анона, но оформлена сама ипотека на родителей тян (им давали большую сумму на более выгодных условиях). Теперь ипотека погашена, и встал ребром вопрос о передаче прав: пока что собственниками пополам числятся родители тян, которые живут не в нашем городе, приехать надолго может только мама, папу вообще нежелательно бы срывать с места (работа). Вопрос в чём - если тян приедет к ним сама, можно ли оформить на неё дарственную не в городе, где находится квартира? И если да, то как этот договор потом регистрировать в Росреестре? Насколько я понял, дарение можно оформить у нотариуса, а вот по поводу регистрации в Росреестре мнения разошлись, особенно по поводу места подачи на регистрацию.

папа делает доверку на маму

#2757 2022-08-17 17:50:20

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

папа делает доверку на маму

Была такая мысль, возможно, так и придётся поступить. Спасибо

#2758 2022-08-17 18:18:44

Анон

Re: Квартирный вопрос

Меня совершенно убивает невозможность спрогнозировать ситуацию на рынке жилья через 2-3 года  :sadcat:
Брать сейчас? Вкладываться в новостройку и ждать пару лет? Зато во вторичку можно сразу въехать. А вдруг подешевеет к зиме чутка? А вдруг подорожает? А вдруг квартира которую я могла бы купить щас, через 2-3 года в два раза дороже будет стоить? Аааа

#2759 2022-08-17 18:20:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А вдруг квартира которую я могла бы купить щас, через 2-3 года в два раза дороже будет стоить?

Обязательно будет.

#2760 2022-08-17 18:20:52

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Вкладываться в новостройку и ждать пару лет?

зачем?

А вдруг подешевеет к зиме чутка?

а у тебя уже хата будет все это время

А вдруг подорожает?

вдруг, зачем рисовать?

А вдруг квартира которую я могла бы купить щас

если можешь - почему не покупаешь?

#2761 2022-08-17 18:23:53

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

если можешь - почему не покупаешь?

Потому что ипотека, страшно, в моем бюджете не самая удобная транспортная доступность((

Анон пишет:

зачем?

Низкий процент по ипотеке (( но страшно что не достроят, плюс эта новостройка менее удобная транспортно чем вторичка, у которой процент 10.
В новостройке платеж до 25, а во вторичке 40-45.

#2762 2022-08-17 18:24:04

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

если можешь - почему не покупаешь?

Я другой анон, но с такими же мыслями.
Вот я не покупаю потому что не уверен, что смогу ипотеку выплачивать. Сейчас у меня есть работа, но будет ли она в будущем? Через год, через два - как раз из-за непонятной ситуации я не могу даже предположить. Поэтому лично для меня сейчас ипотека - слишком большой риск, который я психологически не могу себе позволить.

Отредактировано (2022-08-17 18:24:42)

#2763 2022-08-17 18:25:44

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон с вопросами плюсует второму анону.
У меня в целом б/м надёжная работа, но сейчас ничего ненадежно

#2764 2022-08-17 18:31:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Через год, через два - как раз из-за непонятной ситуации я не могу даже предположить.

продашь хату и закроешь ипоту, если не сможешь платить

#2765 2022-08-17 18:46:22

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Через год, через два - как раз из-за непонятной ситуации я не могу даже предположить.

продашь хату и закроешь ипоту, если не сможешь платить

Если с работой будет плохо у всех, то и квартиру продашь дешево, потеряешь первоначальный взнос.

#2766 2022-08-17 19:53:35

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если с работой будет плохо у всех, то и квартиру продашь дешево, потеряешь первоначальный взнос.

Тогда только сидеть без хаты

#2767 2022-08-18 15:10:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Блин :sadcat: Когда я купил квартиру, думал, что если прижмёт - можно будет сдать и какая-никакая финансовая поддержка будет. А сейчас я понимаю, что хер там плавал, не сдам. Никто в таких ебенях снимать не будет, да и как сдавать квартиру со всем новым, под себя купленным, жалко же.
Крч никакой поддержки, только сосёт деньги и силы-время((

#2768 2022-08-18 15:35:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Блин :sadcat: Когда я купил квартиру, думал, что если прижмёт - можно будет сдать и какая-никакая финансовая поддержка будет. А сейчас я понимаю, что хер там плавал, не сдам. Никто в таких ебенях снимать не будет, да и как сдавать квартиру со всем новым, под себя купленным, жалко же.
Крч никакой поддержки, только сосёт деньги и силы-время((

Анончик, сдать можно все, что угодно. Вообще все. В любых ебенях. Огромное количество интровертов-удаленщиков радостно подтвердят. У меня в ебенях снимает музыкант. Он там от гастролей отдыхает. Почти сливается с природой. Так что ВСЕГДА найдется арендатор.

#2769 2022-08-18 15:47:26

Анон

Re: Квартирный вопрос

Спасибо, добрый анон, что обнадёжил)) надеюсь, удалёнщики не переведутся как явление)

#2770 2022-08-18 17:49:51

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анончик, сдать можно все, что угодно. Вообще все. В любых ебенях. Огромное количество интровертов-удаленщиков радостно подтвердят. У меня в ебенях снимает музыкант. Он там от гастролей отдыхает. Почти сливается с природой. Так что ВСЕГДА найдется арендатор.

Сдать можно всегда, сдать чтобы не остаться с минусом — далеко не всегда. Я не сдаю свою квартиру, потому что понимаю, что, допустим, испортить напольное покрытие в одном месте = 300-350к на ремонт, потому что единый контур, без порожков, нужно будет разбирать и вывозить мебель, снимать двери и потом все собирать заново. И это не единственное, что можно испортить. А сдать можно тысяч за 25-27, ну и смысл?
А если бы я изначально делала квартиру под сдачу, а не под себя, я бы кинула  дешевый ламинат из Леруа, зафигачила пластиковые плинтуса и пороги в каждом помещении, поклеила обои под покраску и приныкала пару рулонов про запас для легкой починки, заказала самые дешевые натяжные потолки и повесила обычные люстры, максимум добавив штук 6 точечных светильников на комнату, а не городила сложную подсветку. И мебель была бы принципиально другая, кухню из того же Леруа можно собрать приличную на вид, но без дорогой фурнитуры и кучи ящиков, с недорогими фасадами, которые можно легко заменить и столешкой из ДСП с бортиками, гардеробную не Паксы, а полки-рейлинги какого-нибудь "титана" за 10к, диван за 70к тоже не был бы в квартире 100%, "Много мебели" поприличней вида или с Авито. Не варочная индукция за 30+к, а обычная за 7, холодильник не за 60, а за 20 максимум, телек не за сотку, а какой-нибудь Polar за 15 и т.д. (причем это цены 2018 года, сколько сейчас это стоит даже думать не хочу) Тогда а, тогда можно сдавать.

Отредактировано (2022-08-18 18:00:56)

#2771 2022-08-18 19:59:26

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Сдать можно всегда, сдать чтобы не остаться с минусом — далеко не всегда.

Но ведь

Анон пишет:

если бы я изначально делала квартиру под сдачу

Это совсем другой вопрос. Хотя сейчас под сдачу тоже делают приличные ремонты. Для приличных людей с приличной платежеспособностью  =D

#2772 2022-08-18 20:16:10

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон, а сам-то посему там не живёшь, раз купил и под себя делал?

#2773 2022-08-18 20:19:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Блин :sadcat: Когда я купил квартиру, думал, что если прижмёт - можно будет сдать и какая-никакая финансовая поддержка будет. А сейчас я понимаю, что хер там плавал, не сдам. Никто в таких ебенях снимать не будет, да и как сдавать квартиру со всем новым, под себя купленным, жалко же.
Крч никакой поддержки, только сосёт деньги и силы-время((

Если прям сильно прижмёт - сдашь с риском потерь


испортить напольное покрытие в одном месте = 300-350к на ремонт, потому что единый контур, без порожков, нужно будет разбирать и вывозить мебель, снимать двери и потом все собирать заново.

Если сильно примет - линоль дешёвый можно кинуть на пол и сдать

#2774 2022-08-18 23:05:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Как думаете, в нынешние времена очень рискованно покупать квартиру, которую только в 25-м году сдадут?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-18 23:14:01)

#2775 2022-08-18 23:30:59

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я бы не ждала. Ты в 2019 мог представить вот это все?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума