Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-06-12 18:35:29

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

У нас одно время хотели всю зарплату полностью на карточку давать, но потом отказались от этой мысли. Терминалы у нас стоят в магазинах, временами они не работают. А на базарах терминалов нет, только наличка.
А с карты деньги не снимешь, нам тут недавно поставили пару банкоматов на больших базарах, так там никогда нет денег, просто так стоят :lol: Государство идиотов, чесслово.
барашек

#102 2018-06-12 22:17:59

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Сегодня днем рука болела меньше, я сходил на работу и немножко поработал, но к вечеру опять начался пиздец, только теперь болит не кисть, а вся рука. От боли предсказуемо начало тошнить, бэ. Уже не знаю, к врачу пойти, что ли, так ни времени, ни денег.
Вторая работа окончательно отвалилась, так что я в панике, потому что это жопа.
Не могу особенно много печатать, потому что больно руку, так что печально смотрю старые сезоны СМ  :facepalm:
Не знаю, как я завтра на тренировку в таком состоянии пойду.

Сейчас отключили свет по всей улице, а на телефоне 10 процентов осталось. Хорошо, быстро все вернули. Памятка: заряжать телефон чаще, ептвоюмать.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-06-12 22:18:44)

#103 2018-06-12 23:06:46

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон, так вышло, что внезапно знаю с высокой вероятностью ответ на твой вопрос с первой страницы.

А у N пропускается и посилу, и тся/ться, и несогласованности, и другую поеботу, от которой глаза кровоточат.
Ну почему так, а?

Была очень похожая ситуация, не со мной, с близким человеком, тоже журналистом. Так вот - эта баба - единственная не угроза главному редактору и его жопе в главноредакторском кресле. Остальные воспринимаются, как угроза, соответственно их ебут в жопу, чтобы не претендовали. Нет, ты скорее всего и не претендуешь, но у таких типов манечка, они спят и видят, как их начнут подсиживать.

Правда там все кончилось хорошо, того редактора уводили по сокращению штатов - не зря боялся. Но в целом такая работа слишком разрушительна, конечно.

#104 2018-06-12 23:34:01

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон, так вышло, что внезапно знаю с высокой вероятностью ответ на твой вопрос с первой страницы.

А у N пропускается и посилу, и тся/ться, и несогласованности, и другую поеботу, от которой глаза кровоточат.
Ну почему так, а?

Была очень похожая ситуация, не со мной, с близким человеком, тоже журналистом. Так вот - эта баба - единственная не угроза главному редактору и его жопе в главноредакторском кресле. Остальные воспринимаются, как угроза, соответственно их ебут в жопу, чтобы не претендовали. Нет, ты скорее всего и не претендуешь, но у таких типов манечка, они спят и видят, как их начнут подсиживать.

Правда там все кончилось хорошо, того редактора уводили по сокращению штатов - не зря боялся. Но в целом такая работа слишком разрушительна, конечно.

Вот как бывает(( Я об этом даже и не думал, анон. Главный редактор нашего сайта еще по совместительству коммерческий директор всей редакции вообще (самое большое СМИ-агентство в стране), и этот сайт - ее идея и ребенок, все такое. Ну и я вообще по жизни добрый и не особенно амбициозный, поэтому не думаю никогда, что она может там за что-то опасаться. В конце концов, опыта-то у нее больше, и работает она там сто лет.

Самое интересное, что она выпускающему редактору на эту курицу жалуется, говорит, что хочет ее уволить, но чтобы при всех ее песочить, как меня - хрен. Ни одну букву ей не поправляет, хотя там в текстах пиздец, только про хорошее говорит. "Уволить", ага, как же.

#105 2018-06-13 00:55:59

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

У меня есть и вторая версия - что она считает, что курицу песочить бесполезно. Ну, то есть редактор, из тех, кто считает, что от критики улучшаются. (Спойлер - нет).
Но я все равно считаю, что она борется с конкуренцией, даже если и подспудно.
Просто ну не может человек не понимать, что это постоянное переписывание-исправление херово на работе сказывается. Нерациональное поведение. СМИ - это сроки. Даже сильно доебистые редакторы забивают придираться в какой-то момент, потому что СРОКИ. Ну и если ей качество важнее сроков, то почему курице не прилетает?
Короче, рационально ее поведение желанием "сделать лучше результат" не объясняется ни так, ни этак. Значит, там какие-то подспудные психи, из-за которых она доебывается. Самое вероятное - что молодой-перспективный-активный много о себе возомнит и ее с места подвинет. Но могут, конечно, и какие-то другие психи быть.

З.Ы. Твой блог правда увлекательный. Обязательно продолжай.

#106 2018-06-13 09:17:02

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Ну, то есть редактор, из тех, кто считает, что от критики улучшаются. (Спойлер - нет).

Точно, нет ;D На мне это, во всяком случае, не работает совсем, меня когда критикуют, особенно вот так, у меня вообще все опускается.
Она хочет сделать ВАУ, и чтобы по 10 000 человек в день, и вообще, чтобы научить наш народ жить КРАСИВО.
Но, бля, во-первых, у большинства нашего народа тупо не на что жить красиво, во-вторых, они ооочень тяжелые. Мусульманское общество - они так и будут жрать плов, лагман, самсу даже в 60-градусную жару, воротить носы от ризотто и всяких прочих кишей, и хрен что поменяешь.
Сейчас вот у нас ураза (самый придурочный пост, который только можно представить), так в этом году рекордное количество народа решило ее держать, со всех сторон только про уразу и слышно. Вот и поди их научи.

Ну и если ей качество важнее сроков, то почему курице не прилетает?
Ей важно и сроки, и качество ;D Желательно, чтобы по три статьи в день сдавать, причем интересные и уровня вашего Ветра или Кинфолка, вот. И чтобы наши люди бежали их читать.
Курица вот, ни по срокам, ни по качеству не может, но "она очень хорошо пишет", да я ебу. Чего-то я в этой жизни не понимаю, наверное.

Я все еще наивно верю, что где-то есть идеальная работа с хорошим коллективом, эх. Как бы мне на нее наткнуться))

Спасибо, анончик.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#107 2018-06-13 12:23:20

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Искренне сочувствую. ОЧЕНЬ советую сунуться в местные редакции/региональные отделы российских, либо европейских/американских агентств информационных (если эти последние есть). Просто смотреть вакансии и рассылать резюме. По моему опыту, журналистика - такая сфера, где новые кадры нужны постоянно. Текучка большая. Особенно с появлением интернета. И по моему же опыту: менее "провинциальные" СМИ всегда работают пристойнее местечковых. Это закон. У нас на весь город работать можно в паре мест, хотя СМИ добрая дюжина. Чувство собственной периферийности вот этот мозг рака порождает. И спасение - в том, чтобы идти в менее периферийные издания. Пусть даже "младшим помощником" поначалу. Карьера там тоже делается.

#108 2018-06-13 12:32:45

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Она хочет сделать ВАУ, и чтобы по 10 000 человек в день, и вообще, чтобы научить наш народ жить КРАСИВО.
Но, бля, во-первых, у большинства нашего народа тупо не на что жить красиво, во-вторых, они ооочень тяжелые. Мусульманское общество - они так и будут жрать плов, лагман, самсу даже в 60-градусную жару, воротить носы от ризотто и всяких прочих кишей

Не могу не поговорить про это. Строго говоря, не вижу смысла в смене рисовой каши на рисовую кашу. Ризотто не лучше плова и не красивее. Хотят жрать плов - надо бы учить их красиво есть плов. (Ох-ох-ох, у меня травмрующие воспоминания о жизни в Узбекистане, не буду говорить про всех, но многих узбеков научить бы мыть продукты, руки, посуду).

Не учитывание реалий, не учитывание зарплат и да, мышления никак не может помочь сдвинуть это самое мышление. Ну то есть то что нужно вы делаете - для ознакомления информацию приносите, но ждать что что-то сдвинется можно только провдя очень большую работу именно с упором на то, чтобы искать пути как именно сдвигать, а пути ищут с учетом имеющегося, а не пытаясь положить на него большой и толстый.

#109 2018-06-13 20:04:57

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Искренне сочувствую. ОЧЕНЬ советую сунуться в местные редакции/региональные отделы российских, либо европейских/американских агентств информационных (если эти последние есть). Просто смотреть вакансии и рассылать резюме. По моему опыту, журналистика - такая сфера, где новые кадры нужны постоянно. Текучка большая. Особенно с появлением интернета. И по моему же опыту: менее "провинциальные" СМИ всегда работают пристойнее местечковых. Это закон. У нас на весь город работать можно в паре мест, хотя СМИ добрая дюжина. Чувство собственной периферийности вот этот мозг рака порождает. И спасение - в том, чтобы идти в менее периферийные издания. Пусть даже "младшим помощником" поначалу. Карьера там тоже делается.

Спасибо, анон. Надо поискать российские есть у нас или нет, местные мелкие - говно редкостное, что по деньгам, что по качеству :/

Ох-ох-ох, у меня травмрующие воспоминания о жизни в Узбекистане, не буду говорить про всех, но многих узбеков научить бы мыть продукты, руки, посуду

Не трави душу, анонче :facepalm:
В том-то и фигня, что тут надо вообще сознание перекорчевывать вместе с устоявшимися за хер знаете сколько лет традициями. Они же ленивые, узбеки, просто страх.
Все, что она предложила - это заменить рецепты понтовой еды на приземленные шурпу, пловы и популярные салаты, такое. Они просто не знают, как перевоспитать людей.
Да что там, я сама представления не имею, как это сделать. Я нашу аудиторию-то не понимаю, у них какая-то своя логика даже в том, какие материалы им нравятся, у нас даже аналитик не справляется, логики нет никакой.

Отредактировано (2018-06-13 22:56:52)

#110 2018-06-16 21:55:40

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Барашек стал очень грустным бараном. Совсем я расклеился с этой рукой.
Не проходит уже почти неделю, болит так, что выть хочется. Сегодня опять поехал к врачу, он сделал мне блокаду из какого-то гормона на букву б, но рука сказала "похуй, пляшем". После укола болит еще сильнее, шишки с локтя (от укола) не проходят.
Как в таком состоянии работать, я не знаю. Нашел было одну подработку, а там тексты про внутренности кондиционеров, которые я вообще ни в зуб ногой, написал 8 000 знаков, все не то. Голова не работает, по-моему весь организм сосредоточился в руке и животе - еще тошнит, унитаз лучший друг и все такое. Очень плохо ем, совсем нет аппетита, жалко денег, которые сгорают вместе с абонементом в зал, обидно, что не могу даже взять больничный и послать все материалы на хер, а печатать одной рукой очень неудобно.
Сижу реву белугой, не припомню, когда я в последний раз так рыдал. Проснулась ипохондрия и орет, что вдруг это не нрв, а какая-нибудь хуерга, а он еще и гормонами добавил.
Не знаю, от чего реву больше, от страха или от боли. Бабушка переживает, уже не знаю, кому молиться, чтобы у нее от нервов хотя бы давление не поднялось, иначе я точно вскроюсь.

#111 2018-06-16 22:31:29

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

:comfort:
Держись анончик, я буду надеяться, что это правда у тебя нерв. Они очень больно болят.

#112 2018-06-16 22:34:19

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

:comfort:
Держись анончик, я буду надеяться, что это правда у тебя нерв. Они очень больно болят.

Спасибо, анончик!
Почитал в интернете, что шишки должны уйти, и пятен белых не должно быть на месте укола, что это похоже на асептический некроз (даже не полез смотреть, что это, ну на хер), и если бы был нерв, то прошло бы все. Ссусь еще больше.
На хрена смотрел, спрашивается((

#113 2018-06-16 23:04:55

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Лучей выздоровления тебе, няша!

#114 2018-06-16 23:05:40

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Спасибо, анончик.

#115 2018-06-17 15:22:03

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Бараш, а у тебя часом не туннельный синдром начался? похож на него.

#116 2018-06-17 17:54:04

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Бараш, а у тебя часом не туннельный синдром начался? похож на него.

А чтоб я знал, анон. Сделал МРТ локтя, там написали про умеренный синовит. Почитал в интернетах - воспаление, ну и от нерва может быть. А где тот нерв защемило, хрен его знает.
Почитал про туннельный - и похоже, и не похоже, частично совпадает. Скорее, действительно где-то его зажало и на этом фоне пошло воспаление.

#117 2018-06-17 19:44:55

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Барашик, выздоравливай!  :comfort:

#118 2018-06-17 23:56:23

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Барашик, выздоравливай!  :comfort:

Спасибо, анончик!

Сегодня рука получше, хотя болит постоянно. Как-то надоело уже за неделю. Ездил на МРТ, очень не понравилось, сильно кружилась голова от покатушек туда-сюда, не хватало воздуха, ну все прелести не-любителя закрытых пространств, короче. Еще и лежал неудобно, не поместился весь на койке, ноги висели, ггг.

Воняю. Чертову руку натерли растопленным курдюком, потому что он хорошо смягчает и расслабляет мышцы (реально от него меньше болеть стало), но сууука, как же он воняяяет. Завтра на работу, я вообще не представляю, как туда идти, это химическое оружие какое-то.

Вчера в попытках успокоиться досмотрел 5 сезон Сейлормун, я его не видел (и 4 тоже не видел). 4 такой себе, а 5 - чумааа. Понимаю, что я опоздал лет этак на 15, или сколько там, но я бы в то время вернулся и обсудил бы, чесслово :lol: Отличный сезон, красивый, правда, непонятно, почему они в конце все голые оказались (как символизм понятно, как вообще - не особо).
(а вот потому что не надо быть таким феерическим слоупоком, анон аноныч)
Кстати, заодно наткнулся на перепевки опенингов новой СМ и старой на русском языке, какие-то девочки поют, очень красивые голоса :heart: Наверное, так начинается старческий маразм.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#119 2018-06-19 20:14:08

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Рука все болит, сволочь. Печатаю все еще одной рукой, спать проблематично, никак не найду позу, в которой ей более комфортно.
Курица с работы умотала в отпуск аж на 5 недель, редактор бесится как черт знает что. И не только из-за 5 недель, но еще и из-за того, что она ни хрена не сделала. Выяснилось это уже после того, как она свалила, поэтому редактор была просто в ахуе.
Одну ее рубрику свалили на меня, и я даже не возмущался. Потому что это именно та рубрика, от которой я блевал дальше, чем видел. Сегодня написал материал по ней так, как я считаю нужным, и внезапно впервые за год редактор сказала, что ей очень понравилось. Как же так, как же так, ведь курица пишет гениально! :sacrasm:
Завтра с утра пойду в поликлинику на физиотерапию. Надеюсь, от нее мне хуже не станет, он выписал мне ультразвук на локоть, хотя болит-то все, и плечо тоже. Опять не высплюсь(( Мало того, что уснуть невозможно, так еще и соседи начинают ремонт в 8 утра. Сносят стены, дом аж трясется.
А еще у нас все-таки открылся филиал ада, сегодня было около +50, и что-то как-то ну его на хрен.
Прибили на балконе карнизы, сняли миллионлетнюю занавеску, которая от грязи и солнца просто рассыпалась в прах, осталось придумать, куда деть старые окна, которые так и не пригодились, и как вынести сломанные стулья. Хоть что-то.

Футбол радует :love: Не радует, что итальяшки не прошли, но пока все, за кого я болела, играют вполне себе неплохо.
Все еще хочу обсуждать 5 сезон СМ, боженька :lol:
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#120 2018-06-22 22:39:59

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

На физиотерапии врачи считают, что пять минут надо болтать, пока они возят железкой по моему несчастному локтю. Вчера врач трепалась-трепалась, потом спрашивает:
- А где ты учишься?
- Нигде.
- Поступать будешь?
- Нет.
- А в колледже училась?
- Училась.
- Надо в институт!
- Не надо, - говорю. - Я его закончила уже. В 2009.
- Как? - спрашивает врач. - А сколько тебе лет?
- 30, - говорю.
- Ой, извините, женщина, - говорит мне врач. - Я думала, вам лет 18.

Не знал, ржать или фейспалмить. Из меня женщина, как из Кличко балерина, я себя в принципе взрослым человеком не воспринимаю (психологические неполадки, что ли?), а женщины для меня - это вот прям взрослые тетеньки.
Выписали мне уколы, теперь надо найти, кто будет их делать. Говорят, раз уже больше недели болит, значит, пора колоться.
Эхехехе. Только я решил экономить, как эта ебола напала, ну что ж мне так везет-то вечно, а.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#121 2018-06-22 23:52:07

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Меня всегда удивляло обращение "женщина" и всегда было интересно, что же в него вкладывают обращающиеся. Может, это даже ничего плохого и не значит, но звучит как-то тяжело при этом.

#122 2018-06-23 09:16:46

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Меня всегда удивляло обращение "женщина" и всегда было интересно, что же в него вкладывают обращающиеся. Может, это даже ничего плохого и не значит, но звучит как-то тяжело при этом.

Вот да. Может, это какие-то пережитки или стереотипы, но мне сразу представляется такая тетка пергидрольная в халате)) Типа скандальной продавщицы из СССР))

#123 2018-06-26 23:05:33

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Рука все еще болит, особенно утро и вечером. Печатаю все так же одной рукой, зато конечно, надо нагрузить на анона еще больше материалов :facepalm: Каким-то чудом успеваю их готовить заранее, и даже ходить в поликлинику.
Начала читать мангу Сейлормунскую, дошла уже до Звезд, и знаете, что?
Ни хрена не понимаю. Кто кому BLAAARGH, кто кого FLASH, човаще там происходит, мама. Только что были тут, уже там, внезапно кто-то сдох, вот они едут по реке и уже сдохли все, човаще.
Как люди что-то оттуда понимают еще  :lol: Галопом по Европам, чо, куда, зачем, вспышки, точки, огромные буквы, кто кому чего говорит, аааа.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#124 2018-07-01 10:30:05

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

У нас началась чилля, а это значит, что на улицу выходить можно часов в 6 утра и часов в 9 вечера, все остальное время можно выйти и сгореть аки вомпэр от серебряного кола. И в этот ад я мотаюсь в поликлинику на уколы, бэээ.
Физиотерапия закончилась вчера, уколов осталось 3 штук, и я прям уже не могу. Рука болит меньше, тьфу-тьфу, хотя ее не поймешь - то норм, то прихватывает.

Завтра у отчима день рождения, и он изъявил желание его отмечать. Но ок, у вас нет денег на лекарства, но вы хотите отмечать др, хер с вами, ваши проблемы. Подумаешь, что там еще сколько-то химий надо делать и обследования повторять, зато пожрать от души.
Но бля, они собираются тащить к себе бабку, которой 90 лет, с гипертонией и отекающими ногами. С 4 этажа через весь город по 60-градусной жаре.
Причем у них свой дом, и там раз в 10 жарче, чем у нас. Кондиционера нет, понятное дело.
И "ну вот сегодня я ее заберу, а завтра с утра она будет помогать, мы пойдем в больницу, а она будет хозяйничать, а потом мы ее посадим на машину и она поедет домой".
В чужом доме, без телефона, в жару, с больной на голову собакой, которая кидается на всех, как ей приспичит.
Сукаааа, как меня это бесит. И никак не докажешь, что это ебанина. Нет, я так решила, и все, моя же мать.
Где ты была, бля, когда твоя мать свалилась с инсультом? Кто твою мать ловил, когда она падала? Кто за ней ухаживал? Кто с ней живет 22 года, а тебя видит три раза в неделю по паре часов?
Кто еще чья мать, надо разобраться.
Не знаю, как угомониться и перестать полыхать, все равно же я ничего сделать не могу, меня же не слушает никто((( А бабушка ни полслова против не скажет, "они ж обидятся!".
Тьфу, блять.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-07-01 10:31:26)

#125 2018-07-01 15:41:26

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Сочувствую, анончик  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума