Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-18 22:54:57

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

А ты в бассейн пошел или так и забил?

Скрытый текст

#52 2018-05-18 23:35:03

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

А ты в бассейн пошел или так и забил?

Скрытый текст

Ох, анон, эту тему полтора землекопа читают, наверное, ничего страшного ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-18 23:36:28)

#53 2018-05-18 23:42:39

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

А качалкой я грежу, пойду завтра лосины искать, но денег жалко ужасно. И страшно тоже, да.

Давай я тут помашу помпонами, где нужный смайл?  :chearleader:

Скрытый текст

#54 2018-05-19 09:08:32

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Скрытый текст
Скрытый текст

#55 2018-05-19 09:11:47

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Скрытый текст
Скрытый текст

Смотри, анон, как интересно - только что у меня в ленте Фб вылезло:

Скрытый текст

#56 2018-05-19 10:40:10

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Скрытый текст
Скрытый текст

#57 2018-05-19 11:45:40

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Скрытый текст
Скрытый текст

Не за что, анон. Я б себя так мотивировал :lol:

#58 2018-05-19 20:31:13

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Сегодня анон достирал и все-таки убрался. И даже пыль вытер. И разобрал свой письменный стол, такой срач был, ужас.
И сходил по магазинам. купил себе лосины и костюм - майка с штанишками а-ля тренировоынй костюм для квиддича, прикольный.
Я так устал за эти дни, что даже больше писать ничего не могу.
Завтра собираемся в ботанический сад, но там какая-то тусня, и опять будет море народу(( И чего они к нашему саду прикопались, тишина там была вечная, а тут как мухи на говно слетелись.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#59 2018-05-20 09:25:54

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

У меня сегодня был левел-ап во сне ;D Многим, наверное, снится сон временами, когда ты голый и стоишь посреди людей. И хер знает, что с этим делать.
Мне часто снится, что я именно топлесс, и обязательно там, где до хрена народа, а еще "лучше", если при этом присутствует чувак, который мне нравится - во сне, я даже рожи его не вижу, понятия не имею, кто такой. И вот это настолько всегда стремно, что анон просыпается в ужасе.
Сегодня тоже приснился, как всегда - топлесс, но в каких-то черных кожаных штанах, в туфлях с оттакенным каблуком, типа анон на каком-то празднике жизни модельном показе. И то ли мне забыли дать кофту, то ли что, факт в том, что такого быть не должно.
И анон во сне разрисовал себе морду агрессивным макияжем, растрепал волосы, и сделал из всего этого такой стиль. Еще и что-то типа цепи то ли шарфа на себя нацепил. И решил, что раз откосить и в порядок привести себя не придется, гори оно все синим пламенем, будем работать с тем, что есть, типа так и задумано.
Очень интересное ощущение было, какой-то злобный азарт. В ужасе не проснулся, проснулся от будильника. Ура, хоть где-то справился с пиздецом.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#60 2018-05-20 11:15:58

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Ееее, анон, крутой сон! Поздравляю с лвл-апом)))

#61 2018-05-20 21:34:26

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Ееее, анон, крутой сон! Поздравляю с лвл-апом)))

Спасибо ;D

Сегодня анон помыл голову, сходил в ботанический сад, искупался и постриг ногти. Да, это достижение, ненавижу стричь ногти. Когда носил длинные, так они не росли, сейчас из-за того, что постоянно печатаю, ношу короткие, так они растут как на дрожжах. А стричь ногти - это еще неделю их подпиливать, потому что обязательно где-нибудь вылезет колющаяся дрянь :lol:  Хочу возможность сохранять ногти нужной длины, стрижку и покраску волос. А то из-за того, что мне лень постоянно подкрашивать корни, я перестал краситься и хожу в собственном блондинистом цвете, а мне нравится рыжий.
В ботаническом саду было опять до хера народу из-за мероприятия. Еще и танки с 9 мая не увезли, туда тоже прут. Печально, на самом деле, теперь и кататься на велике неудобно, и тишины с отдыхом нет, постоянно нервная суета какая-то((
В списке дел уже неделю висит "разобрать специи", угадайте, кто их так и не разобрал? Вооот.
А вообще я так устал физически за эти дни, что, по-моему, на моральную заебанность уже не обращаю внимания. Постоянно хочу спать.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#62 2018-05-21 19:45:51

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Здрасьте.
Анон все-таки сходил на тренировку (довольно бодренько) и вернулся домой (ползком).
Выяснил, что я еще больший дохляк, чем думал, кошмар кошмарович :facepalm: На блядских лыжах протянул 7 минут вместо положенных 15, гантели в 2 несчастных килограмма - неподъемный пиздец. Вымок весь, чуть ли не до трусов, ручки трясутся, ножки подгибаются.
Эйфории не чувствую, прилива чего там? серотонина? допамина? не чувствую, чувствую только желание лечь и уснуть мертвым сном.
В конце схватило судорогой жопную мышцу, чуть не помер весь. Уже не уверен, что это была хорошая идея :lol:
Представляю, как хорошо рукам будет завтра, ооооо. Заранее страшно.

Из остального: испек курогрудь, запланировал публикации вечерние до конца недели, теперь мне нужно сделать материал один и писать-писать-писать тексты. Сейчас что-то сил совсем нет, я просто в ужасе, разве можно быть таким дохляком?((
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#63 2018-05-21 20:14:37

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Барашек, ты НАЧАЛ, ты охуенный молодец  :chearleader:

#64 2018-05-21 20:19:07

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Барашек, ты НАЧАЛ, ты охуенный молодец  :chearleader:

Ох, анон, спасибо :lol:  Но как бы мне на этом и не закончить :lol:

#65 2018-05-21 20:31:23

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Эйфории не чувствую, прилива чего там? серотонина? допамина? не чувствую, чувствую только желание лечь и уснуть мертвым сном.

Ну так Москва не сразу строилась)))
Присоединяюсь к анону с помпонами.  :chearleader:

#66 2018-05-21 20:41:10

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

:hug: спасибо, аноны))

#67 2018-05-22 21:09:00

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Сегодня анон не проснулся, а натуральным образом восстал. Спал как убитый, по-моему, мне даже ничего не снилось.
Ноги чувствуют себя на удивление прилично, видимо сказалось катание на велосипеде и то, что зимой я все-таки пытался самостоятельно накачать задницу и качал целых две недели. А вот верхняя часть просто убита, болят такие мышцы, о существовании которых у себя я даже не подозревал (видел у качков, что они есть, но где качок, а где я ;D ). Руки не могу поднять, голову поворачивать больно, спина болит - и мышцы болят, и остеохондроз охреневает. Пожалуй, на массажер с костяшками я больше не встану, что-то шея от него еще хуже начала болеть.

Сегодня дописал-таки материал на эту неделю, написал 3 текста (герой, блин), приготовил пожрать и даже пожрал дробно. Если считать творожную пасту за дробное, хехе. Калории не считал и не собираюсь, но белки с углями были в виде овсянки, курогруди, макарон и творожка. Ах да, я же ниибический герой - я завтракал овсянкой! Это для меня просто достижение, никогда не могу есть что-то такое на завтрак, только бутерброд, только хардкор. А тут заварил, с апельсиновым медом, бананом и малиной навернул. Малина уже появилась, надо же, стоит космическую сумму пока, купил вот вчера стаканчик попробовать, даже сладкая.

Как бы мне еще жопу-то чугунием покрыть и работать нормально, а не 3 текста и все, сдох. Ведь прекрасно понимаю, что сдельщина, что не напишу - не получу денег, и все равно проебываю. Очень парит основная работа - я весь день кого-нибудь жду: то фотки, то перевод, то ссылку, то материал, и дергаюсь, и устаю от этого.

Завтра опять на тренировку, мне уже заранее страшно ;D
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-22 21:09:25)

#68 2018-05-23 20:03:40

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Сегодня анон бегал. Сначала на работу, потому на другой конец на почту, потом на тренировку. Главное - я на нее пошел! Уже серьезно подозревал, что плюну я на деньги и не пойду, но нет, сказал себе "Отрасти яйца, сукин сын!", и пошел.
Я так долго вспоминал фразу "лучше бы я умер вчера", а она мне не пригодилась. Чувствую себя живее, чем в понедельник. Сегодня убивали ноги, а ноги у меня более-менее неубиваемые. Ха-ха, анон, посмотрю я на тебя завтра.
Сегодня анона ставили в планку и анон продержался секунд 20, наверное. Три раза. Потом упал носом в мат и лежал, мокрый и трясущийся.
Забыл абонемент у тренера на столе, вот же жопа.

С али пришли стикеры в виде комиксовых облачков, такие крутые! И еще доехали зубные щетки и стаканчик под них - он оказался больше, чем я ожидал, заказывал органайзер с одним стаканом, а пришел в два раза больше, с двумя. Симпатичный, приятного шоколадного цвета.
Где мои скотчи и чехоол, гдееее.

Из работы: сегодня сделал все, что планировал по первой работе, а вот со второй жопа. Надо сейчас сесть и писать эти дурацкие тексты, благо пальцы у меня шевелятся, в отличие от рук, хохо.
Превозмогающий баран =D
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#69 2018-05-24 02:13:56

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон, ты молодец и умница!

#70 2018-05-24 21:11:44

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон, ты молодец и умница!

Спасибо, анончик!

Не представляю, как заставить себя сесть и делать все подряд, серьезно. Вот я сегодня:
- написал два материала на следующую неделю
- сделал подборку наших рецептов для другого сайта (этим вообще не я должен заниматься, но на меня спихнули - в принципе, мне не сложно, я люблю делать подборки, ок)
и сдулся.
То есть, вторая работа сегодня ощутимо пролетает, ни хрена я не написал ни одного текста.
Вот как заставить себя ишачить?

Болит шея, просто ужасно. Намазала диклофенаком, тренер говорит, что это нормально, типа там остеохондрозных (узлов? отложений? не помню) больше, и по первой будет сильно болеть, терпи казак. А вот ноги не болят, жопа не болит, руки и то терпимо болят, хотя вчера тоже мокрый весь был, как мышь.
Еще заметил, что мне очень не нравится пол зала (паркет) и потолок (какие-то пластиковые ребристые доски) - у меня в глазах страшно рябит, теряю ориентацию. А после беговой дорожки еле дошел до скамейки и сел - как-то очень неприятно в ногах было, как будто они уезжают, и башка кружилась. Может, неправильно с дорожки сошел?

Как почетный слоупок узнал о продаже БХ только сейчас, и как-то... ну и чо? Я там уже давно не пишу, потому что нет особо комментариев, раньше - правильно анон в треде БХ сказал - было и комментов много, и народа, а сейчас один-два человека комментируют, и то через раз. А в пустоту писать я не могу, мне нужен (слово забыл, ну бля) отклик, короче. И ленту читать неинтересно.

Сегодня ел почти правильно:
- овсяную кашку на воде на завтрак, с бананом и сгущенкой
- на обед шашлык (будем считать, что это необходимый мне белок)
- на полдник - мороженое
- на ужин доел курогрудь и творог, смешал его с оставшимся творожком, добавил яблочко и банан
Что плохо - опять нормально жрал три раза, а надо минимум пять. У меня так не получалось даже во времена диеты по здоровью, я или нажираюсь, или хожу недовольный и голодный. Как бы это провернуть?

А еще сегодня началась стодневка. Сел писать идеальный день и... в башке пустота. В результате родил какую-то хрень - это будет выходной, вот на него и писал: встал пораньше сам, выспался, пожрал правильно, пошел гулять, потом пошел жрать вкусненькое в кафе, потом приехали друзья, у меня ничего не болит, есть деньги, на работе меня любят и всякое такое в том же духе.
Ну такое себе, по-моему. Мне вообще дайте денег и чтобы ничего не болело-не кружилось (чтобы я мог нормально гулять, бля!), и я буду счастлив. Но как этого добиться - хз. Во-первых, как заставить себя въябывать без отрыва, чтобы писать тексты, во-вторых, я уже по стольким врачам ходил, что устал. Все разводят руками, никто ничего не знает, анализы нормальные, но мне херово. А сейчас еще и, видимо, на фоне тренировок какие-то странные кишечные проблемы появились, уж чего-чего, а такого раньше не было. Лелею надежду, что это он просто охуевает, что мы 10 лет сиднем сидели, а тут активность вдруг.
Такие дела (с)
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#71 2018-05-24 22:07:26

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Подумалось тут вдруг, почему качалка для меня стала ООО, почему я так сомневаюсь в ее необходимости и вообще.
Не только потому, что анон ленив, нет.
Еще и из-за того, что анон рос в 90-е, когда не было денег (ну ок, их и сейчас нет, но не настолько) и с родителями, которые "занимайся дома, чем хочешь, но после уроков".
Анон очень хотел в музыкалку, но туда его не пускали, во-первых, нет денег, во-вторых, надо покупать пианину, а денег нет и куда его поставить?
Потом в школе открыли клубок рукодельников, и пока было бесплатно, анон ходил, научился вышивать гладью и крестиком, прятать ниточки между стежками, а потом стало платно и анон ходить перестал.
Потом в школе открылся кружок танцев, анон пошел туда и успел даже с одним танцем выступить, но потом стало платно и все пошло по сценарию.
Анон вообще в классе был самый бедный, по-моему, и за это меня шпыняли вплоть до 8 класса, когда у некоторых мозги на место встали, но школу я ненавидел. И очень удивился, когда мне разрешили ходить на курсы английского (подачу "а что, мы когда-то тебе запрещали?" анона тогда удивила чуть ли не больше). Их вел самый настоящий американец, носитель языка и все такое, там было очень круто, анон здорово подтянул язык, а потом американец переехал за 7 остановок от меня, цены немного выросли и анон не доходил ровно месяц до получения сертификата (это были какие-то курсы от какого-то фонда, что-то такое). Потому что "зачем тебе ездить так далеко, дорого".
И даже когда анон уже учился в колледже, а потом и в институте вот это "зачем тебе надо, дорого" шло лейтмотивом. Я до сих пор не могу купить себе какую-нибудь дорогую шмотку, даже если на нее есть деньги, я не в курсе, сколько стоит одежда и обувь по большей части - стараюсь все носить аккуратно, и некоторые вещи у меня еще со школы, и я их ненавижу.
Я до сих пор радуюсь, как идиот, покупая себе бананы, потому что помню, как на новый год анону в тапок под елку клали мандаринку и шоколадную конфету, и это все надо было разделить на всю семью, даже когда маменька анона бросила и усвистала жить к отчиму (больше 20 лет так и живет, анон рос с бабушкой).
И поэтому когда я вдруг сам пошел в качалку, которая не лекарство от смерти, но о которой я мечтал с 14 лет, (пусть она даже и не в том виде, в каком мечтал) - это воспринимается, как что-то из ряда вон. Друзья-знакомые воспринимают это как должное, ну с налетом "Ну Анон, взял себя за яйца, молодец, нечего сиднем сидеть", а вот объяснить, почему это для меня такое событие, как я не знаю, свадьба гарри для англичан - не получается. Не понимают. Ну качалка, ну задрипанная, вот чего бы тебе не пойти в качалку ХХХ, там же лучше! Ну да, лучше. И тренер там лучше. И врачи там есть спортивные, и даже лечебный массаж.
Только вот одно занятие в той качалке стоит как месяц в моей. И еще проезд. Я со своей-то теперь думаю, где ужаться, чтобы сильно не било по карману. Но та лучше, да, и я бы с радостью пошел туда.
Эх, что-то грустно стало.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#72 2018-05-25 12:25:04

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пришел поделиться своим особо ценным мнением - читал тему левел-апа и наткнулся про "не могу общаться, бекаю-мекаю".
Та же фигня. Новых людей я жутко стесняюсь, заикаюсь, говорю какую-то херню, не знаю, куда деть глаза и руки. В сети все-таки намного легче))
Долгое время я делал над собой усилия, пыхтел, надевал маску "а я душа компании, хэхэй", но это вот прям тяжело было. А потом задумался. Ну да, я стесняюсь людей поначалу, мне достаточно двух-трех встреч, чтобы я перестал стесняться. Да, я боюсь врачей и особенно - вмешательства в мое тело типа всяких пункций-хуюнций. Но это не делает меня плохим собеседником или тупым человеком, ну такая вот у меняхерня происходит. Может, психолог и мог бы помочь, но у меня нет ни психолога, ни денег на него. Ну что, другие люди не люди, не поймут?
И тут выяснилось, что если словами через рот сказать человеку "слушай, ты не обращай внимания на то, что я туплю, я пздц как стесняюсь, но это пройдет" - он обычно понимает. И если сказать врачу "вы извините, если я вдруг расплачусь, мне просто очень страшно, хотя я знаю. что ничего страшного нет" - он тоже поймет. В крайнем случае - поржут, но не обидно, а просто поржут.
Когда я ходила устраиваться на нынешнее место работы, собеседовал меня директор. Я знать не знала, что это директор, он молодой - на пару лет старше меня, а компания, извините, грубо говоря, медиа-гигант в наших ебенях, ее знают все.
И вот я, без опыта, без ни хуя, приперлась устраиваться на работу в крутое издательство на должность, которая мне не интересна, только из-за того, что мне нужна трудовая.
Маленькое отступление: Дейл Карнеги, которого многие ругают, дал мне кое-что хорошее все-таки, хоть и не всегда работающее: если тебе скажут "нет" или если твое дело провалится - что будет? Самое плохое, вот что? По большей части оно работает, хотя если есть вариант "будет скандал", я отмораживаюсь - ну потому что я фиялка и скандалы очень не люблю. В других случаях я понимаю, что конца света не будет, хотя эмоции, конечно, никуда не денешь.
И вот я подумала - что будет, если меня не возьмут? Ну будет обидно, да. Я уже пыталась 5 лет назад туда устроиться, и меня не взяли. Ну возьмут - возьмут, не возьмут, и шут с ним, одна работа у меня есть.
Поэтому я сразу и честно сказала, что:
- опыта у меня нет
- работа мне не особа интересна, но я люблю писать
- мне нужна трудовая
- на зарплату меньше ХХ я не согласна
- рвать жопу за работу я не буду.
Все это, конечно, с заиканиями, уперевшись в пол, ковыряя ногой ковер и все такое.
Директор меня спросил: - С вами все в порядке? Может, водички?
И я ему сказала, мол, так и так, чувак, ты извини, я стесняюсь. Я все понимаю, я адекватна, просто я стесняюсь здесь и сейчас, я тебя первый раз в жизни вижу.
И он поржал и сказал ок. И все. Никаких вопросов, доброжелательный интерес, а потом сказал, что таки да, эта работа тебе, Анон. не подходит. Но подходит другая, хочешь попробовать?
И анон согласился, чего терять-то? Так и работаю до сих пор, правда, один проект закрыли, и зарплата все-таки стала меньше ХХ, а тут еще цены сто раз выросли, в общем, с деньгой хреново, редактор такой себе и, как я писал, держусь из-за трудовой.
Но тема не в работе, а в том, что это работает - если прямо говорить, что тебе некомфортно. Мне пока ни один человек не встретился, который бы сказал "Ну ты и долбаеб". Людей я не особенно люблю, но надо отдать должное - обычно все стараются, чтобы ты перестал стесняться, не лезут лишний раз в личные границы и все такое.
Правда, для того, чтобы сказать об этом, тоже надо взять себя за яйца, но обычно после третьего-четвертого раза уже не так волнительно))
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#73 2018-05-25 20:03:14

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Ну какой-то неоднозначный день.
Утром я ходил на почту (опять!), пришла очередная поебота в Али - формочки для печенек в виде муми-троллей, муми-тролльи наклейки и всякое добро в виде канцелярщины - наклейки, скотчи, красота сплошная. Был очень счастлив.
Потом я работал, но как-то рассредоточенно: написал 7 текстов, запланировал на следующую неделю материал, и где-то мысли были в каких-то ебенях, чесслово.

Пошел на тренировку, и тут грянуло, тксзть.
Тренер сообщил, что у них там проверка, поэтому он "ТАМ". Работай, анон, один. И я такой WAT.
А там душно и жарко, потому что подвал. А кондиционеры он не включает "чтобы не простудились", блять, кондиционеры на потолке вообще-то.
И вот, значит, тренер съебал в прекрасное далеко, а я стою, как дурак на празднике.
Покорячился на велике-лыжах, сделал пару упражнений для жопы и понял, что все, пиздец, мне плохо. Во-первых, я пожрал за полтора часа до тренировки (сам себе идиот), во-вторых, там душно, блять, и жарко. И никого нет.

Но я-таки доделал этот сет для жопы, планку не стал делать, потягал гантельки, потягал тренажер для груди, хз, как называется, и понял, что все, хватит, анон, не могу больше. Пот градом, ручки трясутся, тошнит, башка кружится.
И ушел на улицу ждать подругу и домой.
Позанимался, тем не менее, час (вместо полутора, но зато сразу не съебал вслед за тренером).
И вот теперь я думаю, потому что ситуация меня ужасно разозлила: очень хочется подойти и спросить, какого хера и куда он свалил? Он не тренер? У него нет лицензии? За что я ему плачу бабки, в конце концов?
Только не знаю, как бы это... потактичнее, что ли? Вот, мой основной таракан - ужасно боюсь обидеть людей (а что другие тебя обижают, так это так и надо, анон, ага-ага).
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#74 2018-05-26 00:45:24

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

:comfort:

#75 2018-05-26 10:02:26

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Так как моего творчества тут нет пока, притащу чужое, потому что оно прекрасно. Учитесь, олухи, как стихи писать надо!

33535078_1971953146172813_3913860180512604160_n.jpg?_nc_cat=0&oh=0a8bd301568452dbc074af99754735b2&oe=5B930ECF

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума