Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-11 21:27:12

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Барашек, я просто очень хочу, чтобы ты выбрался из этой херотени, ты очень классный и сильный внутренне. Добра и бобра тебе! :heart:

Спасибо, анончик! :heart:  Тоже очень хочу выбраться, хотя иногда думаю, что я сам себя закапываю все глубже.



Сейчас прочитал очередную желтушную статейку, выскочила на Фейсбуке, что, мол, ученые предсказывают разрушительные землетрясения до 9 баллов. Во-первых, я прекрасно знаю, что их предсказать нельзя, иначе Япония давно бы упредсказывалась. А у них там прогресс круче в миллион раз, чем в наших ебенях. Во-вторых, я прекрасно знаю, что это желтушное издание, которое только гонится за громкими заголовками и хайпом (два дня трясло-->надо подогреть интерес и панику, в самой статье всякая хрень типа "за 50 лет будет страшное землетрясение, ололо"). В-третьих, хоть упредсказывайся, не в палатку же жить идти, ну.
Но все равно сижу и боюсь, такой дурак.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-11 21:27:21)

#27 2018-05-11 22:30:16

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Это еще и из-за жары, у нас что-то там около 40 или немножко за 40,

Анон с юга России шлет тебе привет. У нас пока не 40 и даже внезапно не 30, но это не надолго, да. Скоро июнь и вешалка, может, даже в конце мая сезон начнется.  :hanged:

Лучи поддержки тебе.

#28 2018-05-11 22:38:41

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Анон с юга России шлет тебе привет. У нас пока не 40 и даже внезапно не 30, но это не надолго, да. Скоро июнь и вешалка, может, даже в конце мая сезон начнется.  :hanged:
Лучи поддержки тебе.

Хоть где-то в России тепло, а то Инстаграм листаю, российские друзья радуются цветущей яблоне и первым листочкам на липе... У нас уже вишня краснеть начала, клубника в разгаре, черешни валом, тополь отцвел славабогуаллахукомуугодно, да и липа зацветает...
Но когда перебор - это слишком, да.

#29 2018-05-11 23:06:37

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Но когда перебор - это слишком, да

Жаркий апрель и холодноватая первая половина мая - нашевсе. Плодовые уже отцвели, но для фруктов-ягод еще не сезон. Одна радость - в этом году как-то обошлось без традиционных апрельско-майских заморозков, приходящихся в аккурат на цветение чего-нибудь вкусного, если не всего и сразу. Так что скоро, надеюсь, тоже будем с черешней)

#30 2018-05-11 23:41:08

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Жаркий апрель и холодноватая первая половина мая - нашевсе. Плодовые уже отцвели, но для фруктов-ягод еще не сезон. Одна радость - в этом году как-то обошлось без традиционных апрельско-майских заморозков, приходящихся в аккурат на цветение чего-нибудь вкусного, если не всего и сразу. Так что скоро, надеюсь, тоже будем с черешней)

О, у нас так же. В марте начинает цвести урюк - все, значит заморозки и снег. В этом году обошлось, но вся весна в целом была прохладная. Анон уже обрадовался, что может быть, и лето не будет адским пеклом, раз уж везде холодно и весна такая, но, видимо, зря.

#31 2018-05-12 16:34:26

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Пока анон все-таки пишет материал на следующую неделю, в поисках ссылки зашел на сайт и о, что же он увидел в комментарии?
Авторы разделов «Анонов раздел1», «ХХХ», рубрик «ХХХ», «Анонов раздел 2» , «Анонов раздел 3» печатают полезную, достоверную и интересную информацию.
И что, хоть кто-нибудь мне передал, что там оставили такой отзыв? Три раза, а потом догнали и еще передали. Зато малейший чих в духе "Хороший рецепт" идет во все рабочие чаты с песнями и плясками.
С одной стороны приятно такое почитать и хорошо, что я это увидел, с другой - очень-очень грустно, потому что редактор не считает мои разделы полезными и интересными, хоть тысячу таких комментариев набери. Просмотры же ее не переубеждают((
Не знаю, как этим бороться.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#32 2018-05-12 22:34:03

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Сегодня анон сходил на почту за пакетиками с Али, написал несколько текстов и материал на следующую неделю. Приготовил баклажаны по-пармски, только вместо баклажанов взял кабачки. Все-таки они не подходят для этого блюда. Баклажаны получаются шелковистые, мягкие, сочные, а кабачки какие-то суховатые и жестковатые. Интересно вообще, кабачки же нежнее баклажанов, а вот поди ж ты. Ну и, конечно, круглые баклажаны для этого дела вообще идеальны, но их пока еще нет.
Очень радовался посылочкам - там такие красивые кулоны на шею, в виде листочков. И еще наклейки для банок (уже поорал в треде канцтоваров, а то ж), хотя пока никак не придумаю, чем на них писать, чтобы ярко - гелевая ручка стирается, мел стирается, белый карандаш не яркий. И еще скотчи, красивые, нежные такие. Еще бы руки не из жопы, чтобы красивенько бужо оформить - у меня и так блокнот красивый, с муми-троллями, и портить очень не хочется.

Весь день думаю насчет врача для бабушки. Не уверена, кого нужно искать - кардиолога или невролога. Нижнее давление у нее низкое, от 60 до 70, по идее это сердечное, но вообще это вот началось с последнего криза. Можно было бы сначала терапевта позвать, если бы он был нормальный, но в нашей районной поликлинике терапевт такая дура, что я вообще не хочу ее подпускать к дому. 90 лет бабке, она ей заявляет - вы идите на узи сходите, потом идите анализы сдайте... Общалась с ней только через главврача, тогда и анализы приходили брать, и экг снимали, а толку нет - она анализы не отдает, и назначения делает в духе "у вас такой живот, наверное, холестерин повышен". Весь мозг сломала, не знаю, где врача брать.

Завтра все-таки надо собрать яйца в кулак и разобрать зимние вещи, ну сколько можно-то. Хотя, наверное, если бы меня не трогали, могла бы проспать целый день, мечтааа.

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#33 2018-05-12 23:14:44

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

А поделюсь музычкой. Без музычки вообще бы помер, наверное.
Анон тут внезапно вспомнил песню своего детства, по которой он упарывался со страшной силой. Красивая песня, хотя сейчас я бы предпочел голос пониже ;D

Скрытый текст

А вчера еще внезапнее узнал, что Ричард Чембрлен, оказывается, поет. И еще как поет! Вот его голос просто отличный, и низкий, и звучный такой.

Скрытый текст

Тут дурацкий видеоряд с фотками, но на него можно не смотреть.

Скрытый текст

Анон в удивлении.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-12 23:15:21)

#34 2018-05-13 22:29:47

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Я наконец-то разобрал зимние вещи! И летние тоже, чего уж там. И все нижнее белье, носки, ночнушки, просто выгреб все из шкафов и разобрал. :hysterics:
Каждый раз выбрасываю что-то, но все равно остается гора одежды. Хотя ничего себе не покупал уже сто лет. Чудеса, размножаются они там, что ли?
Из печального: пришлось отложить в сторону четыре пары брюк, трое домашних шортов, и теперь дома мне не в чем ходить :lol: Причина проста - я в них не втискиваюсь. Самое обидное, что брюки новые, красивые, классические, они мне были немножко большими, я их оставил на волшебное время "когда я поправлюсь".
Ну поправился, чо ;D В принципе, то, что я в них не влезаю, можно отнести и к хорошему, только жалко брюки((

Еще я сегодня сварил вкусный суп из семги. В роли семги выступал ее скелетик, купил на базаре под видом "набор для ухи". На самом деле, получилось неплохо - несколько кусочков даже пожарили, а с оставшегося скелетика нащипал на суп весьма приличное количество мяса. Семга стейком мне совсем не по карману, она у нас стоит 20 долларов, а скелетик обошелся в 2,5 доллара, вполне неплохо. Она хоть не воняет рыбой, простых судаков и змееголов я перестал есть, очень вонять мне стали.

Еще составил список книг на прочесть - он у меня с начала года был сиротинушкой без единой записи. Как-то так получилось, что я читал что придется, а не то, что надо или хочу почитать. Теперь где бы время на это взять?)

Материал на следующую неделю приняли с одним комментарием - но это я сам лошара, скопировал из своего документа как есть и не посмотрел. что один пункт у меня выглядит как "это говно, пояснить, почему" :lol: Редактор даже говном не поливал, наверное, сама ржала.

Присмотрел себе на айхербе кокосовое масло и крем на масле какао - https://www.iherb.com/pr/Palmer-s-Cocoa … 60-g/51505. Не уверен, хорошие ли это вещи и стоит ли на них тратить деньги (немаленькие), если у кого-то есть, что сказать по этому поводу, буду премного благодарен.

А больше ничего не делал. Разве что вспомнил про то, что у меня мазь из меда, воска и еще чего-то пылится, намазал руки и ногу - она у меня травмированная, забываю мазать, диклофенак с лиотоном как-то не очень помогают, может, эта поможет, уже нервов на нее не хватает. Так и не порисовал, хотя планировал(( А в целом, день вышел неплохой, хоть и малодостигательный.

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

П.С. Заметил, что как завел тут блог, совсем перестал писать на БХ. И заходить туда тоже - в начале я там читал ленту, было очень интересно, но теперь... Остались только копипасты и унылота с цитатами, а куда подевались все с дыбром - неизвестно. И это печально.

Отредактировано (2018-05-13 22:39:41)

#35 2018-05-14 18:08:26

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Всякой херней занимаюсь сегодня. Сегодняшнюю работу сделал, на базар сходил, ну сядь и пиши дурацкий материал следующий, зачем все делать в дедлайн? Нет, анон будет херней маяться и прокрастинировать.
Маме сегодня не очень хорошо, меня после обеда начало ощутимо тошнить, фиг знает, из-за чего. Включился внутренний ипохондрик и начал орать про рыбный суп, вдруг он прокис. В холодильнике, ага.
Вчера узнал, что умерла знакомая по фандому девушка, охренел так, что никак вылезти из охреневания не могу, очень жалко.
Как заставить себя работать, гуглпоиск.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-14 18:08:59)

#36 2018-05-14 18:16:37

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

От прокрастинатора прокрастинатору полный привет и пинок в сторону работы (если нужен, если не нужен, забираю обратно)).

#37 2018-05-14 19:52:36

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

От прокрастинатора прокрастинатору полный привет и пинок в сторону работы (если нужен, если не нужен, забираю обратно)).

Ой, нужен-нужен! Материал я все-таки написал, теперь еще бы текстов накатать, ох.

#38 2018-05-14 19:54:51

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Ой, нужен-нужен! Материал я все-таки написал, теперь еще бы текстов накатать, ох.

Замечательно, ты молодец!
Пинаю еще раз :) Пни меня в ответ, если не влом :)

Отредактировано (2018-05-14 19:55:11)

#39 2018-05-14 21:45:30

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Пинаю еще раз  Пни меня в ответ, если не влом

Спасибо!
Ты тоже садись работать. А то потом будут наезды, ты сам себя будешь грызть и думать, что ты никчемушка. Зато как закроешь холиварку, поработаешь как следует, сразу поймешь, что ты - моща неубиваемая, и можно со спокойной душой почитать фички, написать в тред, какой ты молодец или вообще упасть мордой в подушку с чувством выполненного долга.
Ну или не совсем ласково:
работай, негр, солнце село, а поля не собраны!
;D

#40 2018-05-14 22:40:04

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Ну ладно, половина первого ночи, пора бы и списочек накатать. Сегодня я:
- сделал всю работу на сегодня
- написал материал на неделю
- написал несколько текстов (лучше, чем ничего!)
- разобрал ручки, нашла 7 штук новых :facepalm:
- приготовил салат: булгур обжарить, залить водой, посолить, поварить, как будет почти готов, добавить нарезанный кабачок, потушить минут пять, затем выложить в миску, приправить перцем, добавить свежих помидорок и жрать. Вообще туда бы еще петрушку хорошо, но я от нее пока отказался на сегодня. Первый раз готовил булгур, очень понравилось, даже без кабачка и помидорок очень вкусно.
- сходил на базар
- купил себе какую-то новинку: крем-гель для душа с черникой, маслом какао и ванилью и маску с черной глиной, все от Фитокосметик. Подкупил натуральный состав, хороший, масла там всякие и экстракты. Посмотрю, как оно на мне будет. Конечно, не лекарство от смерти, но блин, я все еще не могу пройти мимо таких штук.

А вот специи разобрать не успел. Надо разобрать их, каким-то образом постирать 8 свитеров. которые в машинке нельзя, подшить-ушить несколько кофточек летних. Ох, не люблю это дело ужасно просто.

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#41 2018-05-15 21:50:07

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Не сказать, что сегодня был великий на свершения день, но я:
- запланировал кое-какие публикации до конца недели
- приготовил булгур (опять)
- написал тексты для второй работы
- сходил на базар и купил клубнику, хотя вообще выходить из дома не планировал. Но скисший хлеб решил иначе. Из чего они его делают вообще?
С клубникой опять вышла хрень: только принес ее домой, пошел положить мороженое в морозилку, возвращаюсь, а бабушка уже успела цапнуть смачную клубничину и запихать в себе в рот :facepalm: Немытую, блин, да и вообще нельзя ей сейчас клубнику. Знаю, можно было бы и не покупать, раз такое дело, но блин, я не знаю. Я и так не жру практически никакие фрукты и зелень, и с ней вроде договорились, что она понимает, почему ей все это нельзя. Но нет, выходит.
Тяжело мне с ней, приготовила целую кастрюлю рыбного супа - она съела одну тарелку и больше не хочет. Хотя сама же трепала мне нервы две недели, что надо сварить, очень хочется. Я все не осилю, мать каждый день не приезжает, выливать его, что ли? Жалко.

Читал блог анончика с жизнелюбием, очень за него радовался, хотя и имеющиеся болячки фиговые. Но они хоть лечатся. Потом пошел читать левел-ап тему, дошел до начала стодневки у анонов, и задумался - правда работает, что ли?
Мне тяжело в это поверить, потому что мой идеальный день - с нормальным здоровьем, в нормальной квартире, с деньгами, со здоровыми мамибабушками, без нервов и всего такого. А это ну вот просто совсем невозможно в нынешних реалиях. Интересно было бы попробовать. но я часто бросаю дела на середине. Ок-ок, не часто, а практически всегда.

Видимо, с памятью совсем беда, ничего позитивного за сегодня не помню) Зато помню (спасибо ежедневнику), что так и не помыл голову, не разобрал специи, не постирал и не подшил шмотки. И материал на следующую неделю не написал.

Настроение какое-то никакое, даже клубника не радует - шли дожди, и она не такая уж и сладкая, больше водянистая, хотя купил свою любимую, вкуснющую и дорогую. В очередной раз зря потратил деньги, ну Анон Аноныч.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#42 2018-05-16 20:45:52

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Оказывается, булгур можно есть редко и помалу, особенно тем, у кого капризный кишечник. Два дня его поел, и не в таких уж промышленных масштабах - живот болит, как зараза.
Ничего особенного сегодня не сделал, помыл голову, потому что собирался по делам, и написал материал на следующую неделю. Дела отменились, зато голова мытая, попробовал новую укладку и вышло даже симпатично.
На каком-то сайте наткнулся на статью про "все возможно", вспомнил свою знакомую по дайрям, мы с ней были взаимно подписаны. но я потом отписался во избежание отлета на Плутон.
Вот она тоже говорила, что все возможно, это люди ленивые.
Ты, анон, хочешь жить в Скандинавии? Ну и в чем проблема? Работай, учи язык и вали.
Аргументы вида "даже если я продам квартиру, мне не хватит денег на репетитора и билет", не проканывали - значит, надо найти новую/вторую/третью/ работу.
Ну вот я работаю на двух работах и зарабатываю на них 125-150 баксов. Я просто усраться как могу взять и уехать не то что в Швецию условную, а даже в Россию, ага.
Про то, что работу с нормальной зарплатой не найти в наших ебенях - тоже бесполезно. "Переезжай в Россию". Там, что ли, меня ждут с распростертыми объятиями? Откладывают деньги в ожидании, когда ж анон приедет.
Дохлое здоровье - лечись, а чо. А где взять деньги и врачей, тоже хз. Но все упиралось в то, что это анону не хочется денег, Скандинавии и здоровья, анона устраивает загибаться несколько раз в неделю и думать, где чего отложить, чтобы трубы поменять :facepalm:
Но из нашего знакомства понял, что такие вот люди меня страшно раздражают. Ее приносили и в бесящих юзеров, там тоже высказывался, потому что бомбит каждый раз как в первый, ну.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#43 2018-05-17 10:38:18

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

На каком-то сайте наткнулся на статью про "все возможно",

Бро, такие статьи и бложики меня регулярно на Плутон выносят. Ебланы-достигаторы  :bull:

Ты сегодня прокрастинатор, отдыхатор или работатор? :)

#44 2018-05-17 20:18:32

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

На каком-то сайте наткнулся на статью про "все возможно",

Бро, такие статьи и бложики меня регулярно на Плутон выносят. Ебланы-достигаторы  :bull:

Ты сегодня прокрастинатор, отдыхатор или работатор? :)

Я вот все думаю. анон, они правда уверены, что вот прям все-все возможно, если захотеть? Например, если у такого достигатора, ну я не знаю, например, сахарный диабет, с которым в космос нельзя. А он очень хочет в космос. Вот как оно у него работать будет? Он перестанет хотеть и уедет жить в Сызрань, заменив "хочу в космос" на "хочу в Сызрань"? Полезет в космос и сдохнет? Или как вообще мозг-то у них работает, мне очень интересно.
(фу, опять возгорелся)

Я сегодня отдыхатор.
Все запланировал на публикации, что мог, подключил на телефон интернет, чтобы доделать что-то, если оно будет, и умотал... в зоопарк. Хорошо мне в зоопарке, спокойно, зелень там, олени мягкими губами тычутся, козочки мекают, бабочки летают. В последнее время я очень редко в зоопарк хожу, то здоровье не позволяет, то времени нет.

Сегодня, например, кормил яка морковкой - там прям в зоопарке продают корм для зверушек, яблочки-огурчики-морковку, я уже даже из дома перестал таскать, на самоокупаемости зоопарк, хоть какая-то им помощь. У яка смешной синий язык - как у меня после черного морженого ;D Он огромный, лохматый, ему наверняка у нас очень жарко, бедолаге. А у оленей детишки, маленькие такие, пятнистые, хорошенькие. В первый раз сегодня услышал, как говорит носуха - как птичка посвистывает, и олени - эти вообще какие-то поразительные звуки издают. В доме бабочек меня побила хвостом игуана, как ремнем - больно! Нервная, бедная, ее звери наши достали (и я сейчас не о животных). Гладил лошадь, смотрел, как дети гиббонов бегают и смешно размахивают руками, как белый павлин пушит хвост и издает им такие звуки, как будто сено пересыпают. Хорошо. Очень устал, но хорошо.
И еще жалко, что я не могу пока в такие места ходить один, боюсь, может внезапно стать плохо, я, как всегда, распаникуюсь и станет еще хуже. Очень хочу научиться передвигаться на большие расстояния в одиночку.
А вот павлин:

Скрытый текст

В 5 часов должен был выйти материал от Курицы, которая вечно все порет и неграмотная, но которую чуть ли в зад не целуют, но он не вышел. Я исступленно проверял сайт, ругал себя, что забыл блокнот с рабочими паролями, а все зря - так и нет материала. И хоть бы ей кто слово сказал, материал был очень важный для сегодняшнего дня. Но нет, вообще даже ни полслова ей не сказали. меня бы уже прибили, наверное.

Мой материал так и не проверили, тексты я не писал для второй работы. Когда с зоопарка вернулся, пожрал по-быстрому и сел доделывать работу на сегодня, все сделал, молодец. Не особо много сделал, но погулял и немножко отдохнул, наверное.

Уже не знаю, как идентифицировать отдохнул/не отдохнул, потому что отдыхать я давно разучился и не знаю, как это вообще должно выглядеть/ощущаться.

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#45 2018-05-17 21:08:18

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Койкой павлин охуенный!

#46 2018-05-17 21:41:51

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Койкой павлин охуенный!

Песдатый, анон, намного круче обыкновенного! И чего все цесарки так мимо него ходили, была б цесаркой - на еже бы дала :lol:

#47 2018-05-18 21:00:31

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Картинка сегодняшнего дня:
BulldogPuppies-10.jpg

Анон сегодня был электровеником, хотя, казалось бы, ничего не предвещало.
спрячу под кат простыню с терзаниями и беготней

Скрытый текст

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-18 21:03:16)

#48 2018-05-18 21:50:20

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анончик, ну ты и электровеник.

Скрытый текст

#49 2018-05-18 22:41:56

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анончик, ну ты и электровеник.

Скрытый текст

Анон, мне завтра надо достирать и убраться - это план минимум, а в идеале еще и со стола своего срач разгрести и специи разобрать. И поработать.
Жопой чую, что смогу только постанывать и вяло подергивать лапкой))

А ты в бассейн пошел или так и забил?

#50 2018-05-18 22:53:26

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Анончик, ну ты и электровеник.

Скрытый текст

А я в вас вижу себя и йогу.

Барашек, ты прекрасен и шустр - я из дома за день комфортно могу выйти максимум два раза, но стараюсь строить дни так, чтобы все уложить в один выход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума