Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#58676 2024-05-23 15:42:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это из-за неправильной осанки? Остеохондроз?

Да, длительное напряжение, положение головы во время ходьбы отличается от того, как ты её обычно держишь. Лфк помогает, но при очень регулярном использовании.

#58677 2024-05-23 15:49:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Массаж снимет зажимы и напряжение в спине, которые там наверняка есть из-за неправильно распределенной нагрузки

Но ведь в спокойном состоянии и при умеренной ходьбе там нет особого напряжения. Или есть?...

Анон пишет:

Ты носишь в это время сумку/рюкзак? Может нагрузка неправильно распределяется

Ношу рюкзак с широкими лямками, иногда полный, но это не походный, а обычный рюкзак, ничего сверхтяжелого в нем нет, ну может 5 кг максимум.

Анон пишет:

Да, длительное напряжение, положение головы во время ходьбы отличается от того, как ты её обычно держишь. Лфк помогает, но при очень регулярном использовании.

Понятно  :sadcat:

#58678 2024-05-23 15:55:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, почему ты заебываешь этим тред, а не кардиолога и психиатра? Кардиолог явно вернулся после своего отсутствия.

Потому что сейчас я ебусь с бронхитом и принимаю препараты, влияющие на ритм сердца (но не до 159 же).
И мне тупо страшно, что не с кем говорить о своих проблемах.  :dontknow: Друзья не имеют сердечных проблем, мать считает, что анон конь здоровенный.

#58679 2024-05-23 15:57:45

Анон

Re: Медблок

Но ведь в спокойном состоянии и при умеренной ходьбе там нет особого напряжения. Или есть?...

Есть, просто при небольшой нагрузке ты не достигаешь того уровня напряжения, когда начинает болеть.

#58680 2024-05-23 16:01:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть, просто при небольшой нагрузке ты не достигаешь того уровня напряжения, когда начинает болеть.

Понятно, спасибо

#58681 2024-05-23 16:18:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если я долго хожу, то через километров 10-15 появляется боль в районе от основания шеи сзади/шейного позвонка и вниз до между лопаток

Сходи к неврологу, анончик, у меня так протрузия проявляется, например.

#58682 2024-05-23 16:23:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи к неврологу, анончик, у меня так протрузия проявляется, например.

Понял, спасибо. Запишусь

#58683 2024-05-23 17:41:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

однако при этом вряд ли навредишь себе фатально. По своему опыту могу сказать, что за несколько лет можно немного просадить ЖКТ на таблетках, потому что они реально влияют на его работу, но это вполне восстановимо, если делать перерывы (но я лично ещё и морально устал от постоянных расстройств кишечника и перешёл на капельницы).

А вот тут, анончик, ты не совсем прав. Препараты железа при длительном приеме могут вызвать язвы и кровоизлияния в слизистой желудка и кишечника, например, и это не то чтобы прямо супер редкая побочка. В остальном ты совершенно прав - именно потому, что препараты железа далеко небезобидны и тяжело усваиваются, и могут с годами постепенно похерить ЖКТ так, что он уже не только железо усваивать не сможет, надо не просто тупо пить таблетки, а всеми путями пытаться найти и пофиксить причину, куда железо утекает или где именно и почему не усваивается, и обязательно параллельно нужен рацион, богатый железом и не мешающий его усваиванию, в дополнение к таблеткам и между приемами.
Прикол в том, что анемия сама по себе заметно херит все процессы организма, кислорода-то органам не хватает, и начинается этакий порочный круг - пищеварение, один из самых энергоемких процессов, работает лениво и усвоение всего, не только железа, идет хуже, а при улучшении ситуации на таблетках жкт начинает работать поживее, железо из продуктов начинает усваиваться лучше и подняв ферритин, депо и запасы, так сказать, с таблеток можно слезть, выйти из этого круга, если причина анемии не постоянная типа каких-то внутренних кровотечений.

Отредактировано (2024-05-23 17:43:43)

#58684 2024-05-23 17:56:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне тупо страшно, что не с кем говорить о своих проблемах

У тебя нет проблемы с пульсом и сердцем. Выброси этот ебучий браслет и сразу почувствуешь себя лучше.

#58685 2024-05-23 19:30:57

Анон

Re: Медблок

Анон со странным голодом сегодня получил результаты чек-апа, вроде серьезных отклонений нигде нет (только сильно повышенный холестерин). Послежу за статистикой, спасибо за совет, но вообще я голодом себя не морю.

#58686 2024-05-23 20:02:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя нет проблемы с пульсом и сердцем. Выброси этот ебучий браслет и сразу почувствуешь себя лучше.

Поддерживаю. Нет, выбрасывать не обязательно, но откалибровать/починить - стоило бы. Если б пульс подскачил до 159, да ещё и внезапно, ты, анончик-тс, ещё как бы это заметил. Какой-то  глюк с браслетом у тебя. До кардиолога-то дойди всё равно или хотя бы до терапевта. Даже если принимаешь что-то - так и скажи врачу, но сообщи также о том, что тебя при этом беспокоит, пусть врач всё проанализирует и проконсультирует тебя. Ничего страшного, даже если это окажется ложной тревогой - бывает.

#58687 2024-05-23 20:18:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот тут, анончик, ты не совсем прав. Препараты железа при длительном приеме могут вызвать язвы и кровоизлияния в слизистой желудка и кишечника, например, и это не то чтобы прямо супер редкая побочка.

Я просто как-то полагаюсь на то, что человек будет внимательно относиться к своему самочувствию. Чуть что не так с ЖКТ (а это редко когда бывает бессимптомно) - ну, прерви курс, дай время слизистым восстановиться. :dontknow: Это не тот препарат, от которого нельзя отказаться на какое-то время. Совсем ЖКТ таблетки уже не хочет?  Перейди на капельницы. Не надо упираться рогом и пить железо во что бы то ни стало ("пить несколько лет" - не значит "пить несколько лет непрерывно"),  я как-то считал, что все так делают и это просто разумный подход. Сходу и бессимптомно язвы не возникают.

Отредактировано (2024-05-23 20:22:38)

#58688 2024-05-23 20:55:55

Анон

Re: Медблок

Скажите, боль при защемлении седалищного может отдавать не только в ногу и копчик, но и в нижнюю часть живота (область приблизительно у паха)?

#58689 2024-05-23 22:33:57

Анон

Re: Медблок

Чет пропал из наших аптек бисакодил. Посоветуйте слабительные таблетки для взрослых.

#58690 2024-05-24 00:37:54

Анон

Re: Медблок

Анончики, я писал тут ранее и теперь опять: в прошлом году удалял кисты яичников, полипы и миоматозный узел
сегодня на обследовании обнаружили субсерозный узел, узи планово после месячных буду делать и слушать выводы врача, но вопрос интересует уже сейчас: можно же жить с этим сраным узлом и пока не удалять его если не растет (правда пока даже размер не знаю)? Вроде с миомами матки тоже живут без операций, если не критично...

#58691 2024-05-24 06:25:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте слабительные таблетки для взрослых.

Слабилен. Только лучше капли, хотя в таблетках он тоже есть.

Анон пишет:

Вроде с миомами матки тоже живут без операций, если не критично...

Так это у тебя и есть миома. Операция при миоме показана только если та растет. Сама по себе операция не дает никаких гарантий, что миома не вырастет снова, поэтому в норме тебе бы принимать КОК и наблюдаться. Но в принципе можно просто наблюдаться. Какого-то лечения эффективного при миоме у нас пока нет.

Отредактировано (2024-05-24 06:28:20)

#58692 2024-05-24 07:20:54

Анон

Re: Медблок

Какого-то лечения эффективного при миоме у нас пока нет.

В принципе так и думал  :panic:
Спасибо за ответ!

#58693 2024-05-24 08:49:06

Анон

Re: Медблок

Анончики, УЗИ органов малого таза информативно в любой день цикла или его желательно делать на n-ый день месячных? Появилась возможность бесплатно проверится за неделю до месячных. Будут ли видны проблемы или все же сделать по всем правилам?

#58694 2024-05-24 08:59:26

Анон

Re: Медблок

Если просто провериться - то по правилам.
На другие дни могут назначить, если уже есть симптоматика какая-то или задержка.

#58695 2024-05-24 09:20:12

Анон

Re: Медблок

Какие-то проблемы могут быть видны, но не факт, что все. Если для тебя это дополнительный бону ьбез особых напрягов (отпроситься с работы и тп), то проверяйся. Если надо договариваться и организовывать, то лучше сделать в нормальные сроки.
П.с. Речь о простом чекапе, если у тебя есть жалобы, то нафиг делать два раза вместо одного.

Отредактировано (2024-05-24 09:21:24)

#58696 2024-05-24 09:55:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, а может ли боль в поясничном отделе позвоночника отдавать в живот? Вместе со спиной стал болеть и живот, но боли такие странные, не типичные для желудочных проблем, словно спазмировано что-то снаружи, при легком самомассаже проходят.

#58697 2024-05-24 09:58:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если просто провериться - то по правилам.

Анон пишет:

Речь о простом чекапе, если у тебя есть жалобы, то нафиг делать два раза вместо одного.

Спасибо, аноны. Мне проверится, но лучше и правда сдам анализы по правилам.

#58698 2024-05-24 10:01:41

Анон

Re: Медблок

Дорогие аноны, посоветуйте пожалуйста в дс-1 психологи с правом выписывать препараты? Не в смвсле разговорного терапевиа а вот именно кто специализируется на колесах...

#58699 2024-05-24 10:52:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, я писал тут ранее и теперь опять: в прошлом году удалял кисты яичников, полипы и миоматозный узел
сегодня на обследовании обнаружили субсерозный узел, узи планово после месячных буду делать и слушать выводы врача, но вопрос интересует уже сейчас: можно же жить с этим сраным узлом и пока не удалять его если не растет (правда пока даже размер не знаю)? Вроде с миомами матки тоже живут без операций, если не критично...

Анон, я делал ЭМА три года назад, в Москве. Бесплатно, получив направление через женскую консультацию. Миома была сверхгигантская, больше 14 см. По сути, вся полость матки. Почему решил не удалять матку. Врач четко и без иллюзий дал понять, что риск остеопороза, разрушения шейки бедра почти 100%. Через пять лет или больше. Менопауза физиологична, и гормоналка успевает перестроиться. А в случае удаления матки нет. И даже параллельная гормонотеоарич хз как вылезет последствиями.
За первые два года миома уменьшилась до 3см, из них на 6 см в первый месяц после операции. И потом постепенно. Но вот на новый год летал к своим и сходил к врачу. Начали отрастать новые сосуды, вместо старых, заблокированных эмболизируемым раствором.

Мнение доктора: следить за ферментами печени и ввести фолиевую постоянным приемом. Через полгода проверить размер миомы. Буквально неделю назад ходил (пока в Европе), вроде рост остановился на показателях, которые увидел врач в Москве

Удалять хирургически я не буду. Слишком велик риск повреждения слизистых. Как врач сказал, удалишь миому начнется эндометриоз, как реакция организма (типа, восстановить слизистые матки)

Крч, решай сам. Я просто решил отписаться, потому что в основном эту проблему принято решать удалением

#58700 2024-05-24 10:52:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, может быть, кто прояснит.

Мне в конце прошлого года поставили дигноз - бронхильная астма. У нас в городе нет государственной поликлиники, в частной, к которой прикреплён по ОМС, обещали поставить на учёт и направить в областную больницу к пульмонологу, но про меня не то забыли, не то ещё что. Диагноз поставил пульмонолог в другой частной клинике по ДМС, направление от страховой с трудом выбил. Так что мне никто ничего не объяснял, что делать в случае обострений. В интернете пишут, что вызывать скорую, но вот хз, это у меня обострение или что. Несколько дней у меня приступы кашля, но мокрого, раньше при обострении был сухой. Кашляю, беродуал не помогает, стал снова принимать симбикорд, но тоже по нулям. Приступы частые, плюс, мокрота отходит. При приступах начинаю совсем задыхаться.

Я вообще жутко стесняюсь вызывать скорую, потому что вдруг я тут с мелкопроблемой, а они могли бы к кому-то с серьёзной поехать, да и опыт общения с местной скорой у меня негативный (мне вызвал врач из частной клиники по ДМС, скоровики обосрали его прямо при мне, сказали, что всё со мной впорядке, хуйли вы нас дёргаете, хотя, по итогу, прав был врач, а не они). По ДМС пульмонолог у меня не предусмотрен, но есть возможность записаться в клнику, где он есть, может быть, снова согласятся. Но и тут я не уверен. Вдруг, у меня всё пройдёт до даты приёма, да и вдруг это  не астма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума