Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35351 2021-12-17 15:41:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внезапно при овуляции (вроде бы это она по подсчетам) начала болеть грудь. Всю жизнь не было, тут здрасте пожалуйста. Это норма и теперь так всегда будет, или начать волноваться?
Я к врачу могу сходить, но я немного ипохондрик и уже не раз приходил с жалобами на всякую хуйню, у меня ничего не находили, а хуйня потом проходила сама. Не хочется лишний раз злоупотреблять(

обычно советуют идти к врачу, если свежепоявившаяся хрень тебе именно мешает жить. потому что реально необязательно что-то найдут.

Отредактировано (2021-12-17 15:41:59)

#35352 2021-12-17 16:46:54

Анон

Re: Медблок

Анон с поясницей, у тебя не может быть радикулит?

#35353 2021-12-17 17:18:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внезапно при овуляции (вроде бы это она по подсчетам) начала болеть грудь. Всю жизнь не было, тут здрасте пожалуйста. Это норма и теперь так всегда будет, или начать волноваться?
Я к врачу могу сходить, но я немного ипохондрик и уже не раз приходил с жалобами на всякую хуйню, у меня ничего не находили, а хуйня потом проходила сама. Не хочется лишний раз злоупотреблять(

У меня тоже так было, анон. Однажды несколько месяцев ощутимо болело, и на УЗИ нашли кисту, которая рассосалась после двух месяцев приема Мастодинона. Потом в какой-то период тоже была болезненность. Гинеколог объяснил, что у организма бывает такая реакция на индивидуальные колебания гормонов. Сейчас тоже иногда болит, а иногда нет, и я уже даже не парюсь.
Ты до гинеколога дойди, конечно, но знай - есть вероятность, что это вариант нормы.
*я  такой же ипохондрик, предпочитаю лишний раз пожаловаться или даже до врача дойти, хорошо тебя понимаю*

#35354 2021-12-17 17:41:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Однажды несколько месяцев ощутимо болело, и на УЗИ нашли кисту, которая рассосалась после двух месяцев приема Мастодинона

Я так понимаю, кисту в груди нашли, да? Просто у меня обе сиськи болят одинаково, вряд ли у меня в каждой по кисте.
Ну в общем да, пожалуюсь, а там смотря что скажут.

#35355 2021-12-17 17:46:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды несколько месяцев ощутимо болело, и на УЗИ нашли кисту, которая рассосалась после двух месяцев приема Мастодинона

Я так понимаю, кисту в груди нашли, да? Просто у меня обе сиськи болят одинаково, вряд ли у меня в каждой по кисте.
Ну в общем да, пожалуюсь, а там смотря что скажут.

Да, в груди.
Ты не думай сразу о плохом. Если обе болят, это может железистая ткань так о себе давать знать как раз в период овуляции, это точно вариант нормы.

#35356 2021-12-17 18:16:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто у меня обе сиськи болят одинаково, вряд ли у меня в каждой по кисте.

Вообще может и не по одной в каждой. У меня несколько лет были мелкие кисты в обеих. Со временем рассосалось. В моем случае не быстро. Неприятно но не смертельно. Советую дойти хотя бы до узи. Чтоб спокойно узнать нет ли их или чегото другого типа. кисты практически не перерождаются во что то плохое. Просто для своего спокойствия стоит понимать что там.

#35357 2021-12-18 16:30:04

Анон

Re: Медблок

Температура 37,1 - 37,2 с утра держится и общее состояние неприятное, но больше никаких симптомов нет. Не знаю, что с этим делать  :sadcat:
В понедельник делала вторую прививку убитой вакционой от короны. Это может быть из-за нее? После первой ничего не чувствовала.

#35358 2021-12-18 16:34:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Температура 37,1 - 37,2 с утра держится и общее состояние неприятное, но больше никаких симптомов нет. Не знаю, что с этим делать  :sadcat:
В понедельник делала вторую прививку убитой вакционой от короны. Это может быть из-за нее? После первой ничего не чувствовала.

Может быть что угодно, но меня тоже после второй чуть колбасило недели две, и тело ломило.

#35359 2021-12-18 17:59:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, привет. Умер близкий человек. Можно что-нибудь выпить, чтобы перестать реветь и успокоиться? Хочется быть как зомби и ничего не чувствовать. Не на постоянной основе, но мне как-то надо будет пережить день похорон.

#35360 2021-12-18 18:57:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, привет. Умер близкий человек. Можно что-нибудь выпить, чтобы перестать реветь и успокоиться? Хочется быть как зомби и ничего не чувствовать. Не на постоянной основе, но мне как-то надо будет пережить день похорон.

Очень сочувствую, анон.
Наверное, тут любое успокоительное подойдет - новопассит, глицин. Если ты знаешь, что тебе подходит.
Но после похорон, конечно, не нужно боль глушить. Нужно прожить, так она быстрее выйдет. Если есть кто-то, кто может с тобой побыть и поддержать, то нужно этим воспользоваться, не бойся просить поддержки.
Держись, сил тебе.

#35361 2021-12-18 19:00:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно что-нибудь выпить, чтобы перестать реветь и успокоиться?

Плюсую к новопасситу. Или пустырник, валерьянку. Более мощные лекарства уже рецептурные.
Глицин не успокаивает, его нет смысла пить.

Отредактировано (2021-12-18 20:55:20)

#35362 2021-12-18 20:19:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, привет. Умер близкий человек. Можно что-нибудь выпить, чтобы перестать реветь и успокоиться? Хочется быть как зомби и ничего не чувствовать. Не на постоянной основе, но мне как-то надо будет пережить день похорон.

Анон, соболезную. К сожалению, все более-менее работающие препараты рецептурные, если есть возможность попасть к неврологу или хотя бы терапевту, пусть выпишут какой-нибудь лёгкий транквилизатор. Мне в такой ситуации выписали атаракс, и он меня натурально спас... Если совсем плохо, а таблеток нет, можно вызвать скорую или обратиться в приёмный покой больницы, сделают успокоительный укол. Но к врачу лучше попасть, если человек реально близкий, то колбасить будет не только в день Х, но и следующие несколько недель/месяцев, которые хорошо бы прожить "под наркозом"...

#35363 2021-12-18 21:02:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, а посоветуйте какие-нибудь современные исследования на тему биоритмов, написанные понятным языком? Можно на английском. Хочу уже понять, стоит ли мучить себя и перестраивать режим или можно забить и наслаждаться жизнью глубокой совы

#35364 2021-12-18 21:15:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо всем за ответы и за сочувствие. К врачу до похорон уже не успею, но потом, наверно, схожу. Нашла атаракс у бабушки в аптечке. На коробке бабушка ручкой надписала "от психики". Ого, да это то, что мне нужно!

#35365 2021-12-18 22:25:23

Анон

Re: Медблок

Нужно сдать анализы перед лазерной коррекцией. Собираюсь в гемот*есте. по телефону консультантка подсказала мне что сдать, чтобы провериться на вич, сифилис, гепатит b и с. но когда я сказала, что нужен еще общий анализ крови, она мне стала накидывать варианты: и лейкоцитарный, и клинический и еще какой-то. можете подсказать какой тут нужен? или, может, проблема выеденного яйца не стоит, и медсестра поймет что мне нужно? я записалась на завтра, а глазная клиника завтра не работает, даже спросить не у кого.

#35366 2021-12-18 22:29:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

глазная клиника

может тебе "госпитальный комплекс" нужен? его сдают, чтобы в больницу положили.

#35367 2021-12-18 22:34:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можете подсказать какой тут нужен? или, может, проблема выеденного яйца не стоит, и медсестра поймет что мне нужно?

Вообще-то тебе в клинике перед операцией должны дать список того, что им нужно (сейчас туда, например, ещё может входить "какие-нибудь антитела на ковид"). Обычно это рассказывает анестезиолог или твой хирург. А не консультант в лабе.

#35368 2021-12-18 22:45:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасибо всем за ответы и за сочувствие. К врачу до похорон уже не успею, но потом, наверно, схожу. Нашла атаракс у бабушки в аптечке. На коробке бабушка ручкой надписала "от психики". Ого, да это то, что мне нужно!

О, это тебе повезло, можно сказать. Только смотри: мой психиатр рекомендовал в день не более 3 таблеток, начинать лучше с половинки, и его нельзя мешать с алкоголем.

#35369 2021-12-18 23:16:58

Анон

Re: Медблок

Не знаю куда с этим: резко отрубился сон и чувство голода. Третью ночь лежу, есть не хочу, могу пару ложек гречки или пюре запихнуть. Ничего не болит, не психую, жизнь - стресс повышен, но постоянен. Сонливость, тупость в голове, а засыпать не могу, есть не могу, температура стабильно низкая - 35,2. Анончики, что гуглить, куда бежать?

#35370 2021-12-18 23:32:37

Анон

Re: Медблок

Терапевт и невролог. Кто-то из них может отправить к психиатру - не пугайся, иди, если пошлют, некоторые колёса может выписать только он, у других врачей допуска нет. Больше всего похоже, что твой хронический стресс накопился в организме до критического объёма, твоя задача - не допустить физиологических последствий, когда начинают отваливаться потроха (то сердце, то эндокринка, то ещё что-нибудь) и удержать крышу на месте. Если аппетит и сон отвалились, то она запросто может в тёплые края отлететь. Хорошая новость: это хорошо изученный баг, он довольно успешно фиксится, причём даже бесплатно по ОМС.

#35371 2021-12-18 23:58:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, тупой вопрос. Сколько можно принимать анальгин, чтобы печень не отвалилась?

#35372 2021-12-19 00:20:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сколько можно принимать анальгин, чтобы печень не отвалилась?

Не более 5 дней в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней в качестве жаропонижающего. Принимать можно 2-3 раза в сутки, разовая доза 250-1000 мг (если ты весишь 53 кг и больше), максимальная суточная 4 грамма.
Если есть проблемы с печенью - не принимать многократно в высоких дозах, контролировать креатинин. По-хорошему, конечно, ещё и контролировать кроветворную функцию костного мозга, потому что лейкопения, агранулоцитоз и тромбоцитопения не твои друзья, и они могут долбануть, даже если ты уже успешно принимал анальгин.
При острой печеночной или почечной недостаточности или аллергии на анальгетики - желательно вообще нисколько не принимать.

Отредактировано (2021-12-19 00:22:23)

#35373 2021-12-19 09:49:43

Анон

Re: Медблок

Лежу в больнице и охуеваю от безнадёги. Меня спихивают друг другу уже месяц лоры и неврологи, сейчас лечат якобы воспаление евстахиевой трубы, хотя нет никаких достоверных признаков воспалительного процесса. С начала болезни я не чихнула и не сморкнулась ни разу, не простывала, не переохлаждалась, никакой температуры даже на десятую градуса. Просто месяц назад внезапно потеряла слух на одну сторону (думала, пробка), а через неделю — дикое головокружение ("вертолёты"), потеря ориентации и равновесия. МРТ мозга следов инсульта не показал.
Проколола нейрокс курсом, пью бетагистин, немного уменьшилось головокружение, теперь могу осторожно ходить, но больше никаких улучшений.
Лоры колют антибиотики, продувают трубу, физио на аппарате, — результата ноль. Слух не возвращается от слова совсем.Хожу по стенке.
Ставят систему хлористый, и подкалывают по вене пирацетам. Результат нулевой.
Я в абсолютном, беспросветном отчаянии, готова выйти в окно.

#35374 2021-12-19 09:55:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лежу в больнице и охуеваю от безнадёги. Меня спихивают друг другу уже месяц лоры и неврологи, сейчас лечат якобы воспаление евстахиевой трубы, хотя нет никаких достоверных признаков воспалительного процесса. С начала болезни я не чихнула и не сморкнулась ни разу, не простывала, не переохлаждалась, никакой температуры даже на десятую градуса. Просто месяц назад внезапно потеряла слух на одну сторону (думала, пробка), а через неделю — дикое головокружение ("вертолёты"), потеря ориентации и равновесия. МРТ мозга следов инсульта не показал.
Проколола нейрокс курсом, пью бетагистин, немного уменьшилось головокружение, теперь могу осторожно ходить, но больше никаких улучшений.

Очень сочувствую, анон. А на сустав (ВНЧС) не смотрели? Может там было мелкое локальное воспаление, которое на нервы передалось? Остеохондроз исключили? Синдром позвоночной артерии? Хотя все это неврологи должны были проверить.

#35375 2021-12-19 09:59:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я в абсолютном, беспросветном отчаянии, готова выйти в окно.

Анончик, я не врач и, к сожалению, ничего подсказать не могу, но искренне от всей души желаю, чтобы там оказалась какая-то легко излечимая херня и чтобы эта херня поскорее безболезненно вылечилась. Судя по описанию это тяжело и тревожно но ты, пожалуйста, держись  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума