Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35326 2021-12-16 15:34:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

конкор и валосердин

Ни фига себе назначили

#35327 2021-12-16 16:09:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ЭхоКГ это не то же самое ведь, что ЭКГ? Врач только ЭКГ назначила.

Нет, это разные вещи.
ЭКГ - электрокардиография, регистрация электрической активности сердца. ЭхоКГ - УЗИ сердца, визуализация его структуры.
Требуй ЭХО, твой пролапс мог спрогрессировать за это время.
А мог и не спрогрессировать и это панические атаки.
И Холтер тебе тоже нужен суточный.

#35328 2021-12-16 16:16:11

Анон

Re: Медблок

и это панические атаки

Очень похоже.

#35329 2021-12-16 16:26:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня замучила экстрасистолия по ночам (то, что это именно экстрасистолия сердца, диагностировали давно еще).

Анончик, у меня тоже экстрасистолия по ночам, проявилась на фоне ковида, счас разгребаю последствия (ЭКГ, УЗИ, холтер). У меня наоборот: на ЭКГ увидели дохуища лишних систол, а вот на УЗИ всё красиво. Проявлялось как сильные неровные удары сердца в положении лежа (минут через 5 после того, как лег, и часа 2-3 после этого, плюс ощущение нехватки воздуха в это время). После ковида оно само прошло с бОльшего, но я сегодня еще до врача пойду. Если что интересное скажут - поделюсь.

#35330 2021-12-16 16:32:03

Анон

Re: Медблок

Заболело ухо (при нажатии и если засунуть палец),  я заложил туда ваты с левомеколем, через два часа достал - а на вате капелька крови  :smoke: налил в ухо много мирамистина и заткнул ватой, от этого закружилась голова. Мне страшно...

#35331 2021-12-16 16:36:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Требуй ЭХО, твой пролапс мог спрогрессировать за это время.
А мог и не спрогрессировать и это панические атаки.
И Холтер тебе тоже нужен суточный.

Попробую, спасибо. Хотя я попытался требовать Холтер, ну как требовать... Вот, говорю, он мне нужен, потому что вся движуха в основном ночью, но врач сказала, что это только с комиссией и мол сейчас даже речи о Холтере не идет.
Панические атаки у меня когда-то были, мне кажется я их хорошо распознаю и это не они. Тут я просто не паникую, а часами лежу с лицом лица и думаю "бляяяя когда это кончится"  :hmm: Ну то есть не буду притворяться, что я совсем не паникую, иначе не стал бы спрашивать тут про скорую и все такое, но симптомы очень отличаются от привычных панических атаках.

Анон пишет:

Если что интересное скажут - поделюсь.

Делись, анончик! Очень похоже по описанию на мою фигню, здоровья тебе.

#35332 2021-12-16 17:03:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заболело ухо (при нажатии и если засунуть палец),  я заложил туда ваты с левомеколем, через два часа достал - а на вате капелька крови  :smoke: налил в ухо много мирамистина и заткнул ватой, от этого закружилась голова. Мне страшно...

Анончик лучше к Лору/терапевту дойти. может быть как и просто чирий из-за забившейся поры, так и воспаление среднего уха.
Закружиться могло от волнения/каких-то других моментов с давлением (если ты не активный анон и по жизни не машешь башкой). но может быть и опять таки воспаление среднего уха.

можешь попросить домочадца заглянуть себе в ухо. может чирий будет в зоне видимости.


т.е. тут варианты или ты с чирием (например он начал протекать когда ты надавил на его ваткой), или с воспалением среднего уха.
заливать прям в ухо не очень полезно, т.к. может быть не целая перепонка. маленькие дырочки могут быть без симптомов.
Сильно не кипишуй, но и забивать если пару дней не проходит - не стоит

#35333 2021-12-16 17:48:16

Анон

Re: Медблок

Аноны с систолией, это ещё и неврология может так себя вести. У меня с похожими симптомами экг, узи и холтер ничего стрёмного не выявили. Даже скорую вызывала, когда было так плохо, что казалось, будто умираю. И там ничего не нашли.
Говорят, или панические, или неврология. Так и живу пока, до невролога не добравшись. :facepalm:  но вроде само собой полегче стало.

#35334 2021-12-16 21:23:51

Анон

Re: Медблок

Анон с систолами, у тебя случайно нет проблем с лишним весом? У знакомой такое было при беременности, она сильно прибавила в весе и когда ложилась, у неё передавливались какие-то вены, начинала кружиться голова и сердце колотилось как бешеное. Так и спала сидя. И ещё можешь сходить к неврологу, я другой анон с систолами, и мне в итоге неплохо так помогли неврологические препараты и магний. Сама тахикардия никуда не делась, но именно приступы, когда дыхание перехватывает, вдохнуть не получается, в ушах шумит, левая рука немеет, - это прошло. Причём заметно лучше стало уже на фоне приёма магния. Но у меня до кучи очень проблемный позвоночник и из-за него плохое кровоснабжение мозга, я до лечения не мог на спине лежать вообще без головокружения и сердцебиения... Может, мозгу крови не хватает, а сердце силится её туда закачать? Ну так, в порядке бреда...

Эхокардиографию обязательно сделай. Пролапс может давать такую картину, мой кардиолог об этом говорила (у меня не подтвердилось, мой пролапс за 20 лет, как оказалось, скомпенсировался и прошёл, но он совсем небольшой был).

#35335 2021-12-16 21:38:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

знакомой такое было при беременности, она сильно прибавила в весе и когда ложилась, у неё передавливались какие-то вены, начинала кружиться голова и сердце колотилось как бешеное.

Анон, ты неправильно понял.
Речь о синдроме верхней полей вены - но он связан не с набором веса, а именно с беременностью. Увеличенная в размерах матка в положении лежа тупо пережимает кровоток в верхней полой вене, как можно догадаться из названия, что обеспечивает спецэффекты.
К данному анону это точно отношения не имеет, если он не беременный.

#35336 2021-12-16 21:49:40

Анон

Re: Медблок

У кого видны вены на висках? Мне 25, для артериита рано, но часто болит голова, а под кожей виска видно голубую полоску( она не выпирает, просто есть.
Помню, когда в школе работал, видел такие у детей, но списывал на то, что это дети, кожа тонкая.

#35337 2021-12-16 21:56:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого видны вены на висках?

У меня видны. 45, голова не болит)

#35338 2021-12-16 22:12:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты неправильно понял.
Речь о синдроме верхней полей вены - но он связан не с набором веса, а именно с беременностью. Увеличенная в размерах матка в положении лежа тупо пережимает кровоток в верхней полой вене, как можно догадаться из названия, что обеспечивает спецэффекты.
К данному анону это точно отношения не имеет, если он не беременный.

Может быть, это было лет 10 назад... Но вены ведь могут передавливаться не из-за беременности, не из-за веса, а из-за других проблем (например, с позвоночником), и это уже работа невролога.

#35339 2021-12-16 22:43:41

Анон

Re: Медблок

Что делать, к какому врачу идти, если из-за переработок то апатия, то истерики? Я хочу снова стать уравновешенной

#35340 2021-12-16 22:45:38

Анон

Re: Медблок

к неврологу для начала. Можешь ещё к обычному участковому психиатру.

#35341 2021-12-17 04:40:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть, это было лет 10 назад... Но вены ведь могут передавливаться не из-за беременности, не из-за веса, а из-за других проблем (например, с позвоночником), и это уже работа невролога.

Именно полую вену позвоночник не может передавить чисто анатомически.
А если ты про вены шеи, то это в принципе очень спорный вопрос, потому что в отсуствие венозного оттока человек бы очень быстро ловил отёк мозга. Но лбысно в этом контексте все-таки про позвоночные артерии говорят.

#35342 2021-12-17 10:19:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а под кожей виска видно голубую полоску( она не выпирает, просто есть.

У меня всю жизнь видно, кожа тонкая.

Анон пишет:

но часто болит голова

К терапевту, пусть на мрт отправят.

#35343 2021-12-17 10:33:06

Анон

Re: Медблок

с чем может быть связано ощущение распирания головы и чем бы убрать? вроде как боль не опишешь, но ооочень дискомфортно. будто не башка, а паровой котел.

#35344 2021-12-17 11:56:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с чем может быть связано ощущение распирания головы и чем бы убрать? вроде как боль не опишешь, но ооочень дискомфортно. будто не башка, а паровой котел.

Давление измерить для начала.

#35345 2021-12-17 12:22:33

Анон

Re: Медблок

Второй день сильно болит спина в поясничном отделе, не могу ни сооуться, ни разогнуться. Началось резко и внезапно. Думала, просквозило, но негде, а по улице я в длинной куртке хожу
До этого у меня по вечерам поднималась температура до 37 - 37.2.
Что может быть?

#35346 2021-12-17 12:35:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

болит спина в поясничном отделе,

с температурой это может быть пиелонефрит, лучше ко врачу и, если пошлют, на узи почек.

#35347 2021-12-17 13:05:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

болит спина в поясничном отделе,

с температурой это может быть пиелонефрит, лучше ко врачу и, если пошлют, на узи почек.

С такой низкой температурой не факт, что почки. Как раз подходящая температура для "просквозило" и прочей неврологии,  с почками она обычно выше. Но к врачу и анализы надо.

#35348 2021-12-17 13:20:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня как раз хронический пиелонефрит, но его ещё в детстве вывели в ремиссию, уже двадцать лет о себе знать не даёт. Мама тогда со мной намучалась, говорит, на почки не похоже.
Анон-со-спиной.

#35349 2021-12-17 13:58:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с чем может быть связано ощущение распирания головы и чем бы убрать? вроде как боль не опишешь, но ооочень дискомфортно. будто не башка, а паровой котел.

Может быть просто высокое давление
а ещё бывает что из-за спазмов в шее кровь в голову втекает хорошо а вытекает плохо.
Если так, то помогает аккуратно и бережно размять шею (сначала заднюю поверхность, потом боковые). Осторожно, делать это нужно лёжа или устойчиво сидя, чтобы падать было некуда, а то может голова закружиться сильно.

Другой вариант (если в других местах) - болезни которые лоры лечат, воспаления всяких там пазух, которые по всей морде, и туда же и отиты. Если это оно, то быстрая помощь - любое противовоспалительное (найз, нурофен и тд), а дальше разбираться с лором что случилось и чем эту заразу лечить.

#35350 2021-12-17 14:54:21

Анон

Re: Медблок

Внезапно при овуляции (вроде бы это она по подсчетам) начала болеть грудь. Всю жизнь не было, тут здрасте пожалуйста. Это норма и теперь так всегда будет, или начать волноваться?
Я к врачу могу сходить, но я немного ипохондрик и уже не раз приходил с жалобами на всякую хуйню, у меня ничего не находили, а хуйня потом проходила сама. Не хочется лишний раз злоупотреблять(

Отредактировано (2021-12-17 14:54:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума