Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35301 2021-12-13 18:36:14

Анон

Re: Медблок

Сделала вторую прививку от короны и пошла в душ через несколько часов. Умру ли я?  :lol:  А если серьезно, залепила место укола пластырем (хотя особо он не помог), потом прошлась антисептиком, а теперь сижу и думаю, что чего-то не понимаю.

#35302 2021-12-13 18:42:03

Анон

Re: Медблок

Забей, анон. Кровь уже свернулась, место укола закупорилось. Распариваться, конечно, не стОит, а быстрый душ большого вреда не нанесет

#35303 2021-12-13 18:55:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пошла в душ через несколько часов

быстрый душ — окнорм. А вот в ванне по полтора часа лучше не разлёживаться))

Отредактировано (2021-12-13 18:55:43)

#35304 2021-12-13 19:27:55

Анон

Re: Медблок

Пасибо, аноны!

#35305 2021-12-13 19:38:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу дойти до ревматолога проверить суставы (недавно начали беспокоить). Какие-то анализы ему нужно показать? Что имеет смысл сдать?

Анончик. я недавно этим же озадачился. коленки чет заныли. но я правда к ортопеду ходил (у нас в городе специалистов в целом мало и хрен попадешь. кого нашел к тому и сходил)
я делал комплекс "при болях в суставах" в хеликсе
(два самых дорогих анализа из него наверное и не нужны. они специфичные. я сдал весь комплекс потому что я впечатлительный параноик)
а так думаю главное "Ревматоидный фактор" "Антистрептолизин О" и СОЭ
Но лучше бы конечно тут как-нибудь доктор пробежал и уточнил.

антипстриптолизин мне как-то назначал Лор, из-за тонзиллита. поскольку хронический тонзиллит может вызывать всякие ревматические осложнения.
а ревматоидный фатор - ну как раз самое то, для ревматолога думаю.

#35306 2021-12-13 22:03:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Одноразовые без вариантов.

сегодня надевала минут на 10 от силы. щека в болоте один хрен. если провести в этом больше времени, то и вокруг губ-носа тоже болото возникнет. за 2 года (или сколько это гуано19 уже длится) всего один раз маски нормальные попались одноразовые. и те через какое-то время скурвились.

Анон пишет:

А что ты подобрал

я ж прыщи таргетно этим всем мажу, а не всё лицо.

Отредактировано (2021-12-13 22:04:53)

#35307 2021-12-13 22:10:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик. я недавно этим же озадачился. коленки чет заныли. но я правда к ортопеду ходил (у нас в городе специалистов в целом мало и хрен попадешь. кого нашел к тому и сходил)
я делал комплекс "при болях в суставах" в хеликсе
(два самых дорогих анализа из него наверное и не нужны. они специфичные. я сдал весь комплекс потому что я впечатлительный параноик)
а так думаю главное "Ревматоидный фактор" "Антистрептолизин О" и СОЭ
Но лучше бы конечно тут как-нибудь доктор пробежал и уточнил.

антипстриптолизин мне как-то назначал Лор, из-за тонзиллита. поскольку хронический тонзиллит может вызывать всякие ревматические осложнения.
а ревматоидный фатор - ну как раз самое то, для ревматолога думаю.

Спасибо за информацию, анон! Посмотрю, что у нас можно из этого сделать.
Здоровья тебе!

#35308 2021-12-13 23:16:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, боль между лопаток, отдающая  в грудину и влево - это что может быть, остеохондроз?Желудок? Извертелась уже вся, ни сидеть, ни лежать не могу, таблетки есть, но что пить не понятно, желудочные не помогли.

#35309 2021-12-13 23:26:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, боль между лопаток, отдающая  в грудину и влево - это что может быть, остеохондроз?Желудок?

Рефлюкс. Что у тебя желудочное? Как вариант, можно просто пожрать (но если ты знаешь, что тебе такое помогает, и что это не вызвано едой, наоборот).

#35310 2021-12-13 23:44:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, боль между лопаток, отдающая  в грудину и влево - это что может быть, остеохондроз?Желудок?

Рефлюкс. Что у тебя желудочное? Как вариант, можно просто пожрать (но если ты знаешь, что тебе такое помогает, и что это не вызвано едой, наоборот).

Рабепразол и Гастал.

#35311 2021-12-13 23:56:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Рабепразол и Гастал.

Дозировки по инструкции? Вообще никак не помогло, хотя обычно при рефлюксе тебе помогает? Как и обильное питьё или перекус чем-то обволакивающим?
Если никаких изменений и боль сильная и не проходит, это может быть сердце, лучше перебдеть и вызвать скорую.

Отредактировано (2021-12-13 23:56:20)

#35312 2021-12-14 00:01:28

Анон

Re: Медблок

Да, дозировка была по инструкции. Проблема в том, что я не знаю, помогают они мне при рефлюксе или нет, мне не ставили такого диагноза. Но не помогло от слова совсем, третий час маюсь, не знаю, на что и думать. Желудок не болит, но периодически как будто отрыжка воздухом, не знаю, как описать. Когда стою-иду болит сильнее, сидя легче, но ни лёжа, ни при наклоне вперёд особо лучше не становится.

#35313 2021-12-14 00:04:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но не помогло от слова совсем, третий час маюсь, не знаю, на что и думать.

Я б на твоем месте скорую бы вызвал, потому что мой отец с похожими симптомами в итоге с инфарктом в больничку уехал.

#35314 2021-12-14 15:13:58

Анон

Re: Медблок

Год назад мне поставили "гипотиреоз тканевой, клинический и лабораторный", что бы это ни значило (если честно, я не вполне уверен в компетентности того врача, мне там целый букет каких-то дефицитов наставили и таблеток с айхерб велели заказать, ну да ладно), и назначили йод, 200 мг в день.
Пил его несколько месяцев, полгода перерыв сделал. Если я снова начну пить в той же дозировке без обследований - мне пиздец? Просто я себя знаю, я до врача ещё года три не дойду. (

#35315 2021-12-15 00:28:04

Анон

Re: Медблок

гинекологическое

#35316 2021-12-15 01:02:25

Анон

Re: Медблок

гинекологическое-ответ

Отредактировано (2021-12-15 01:02:59)

#35317 2021-12-15 01:11:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
гинекологическое-ответ

Большое спасибо за подробный ответ, анон!

#35318 2021-12-16 12:33:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня замучила экстрасистолия по ночам (то, что это именно экстрасистолия сердца, диагностировали давно еще). Нагуглил, что она может быть опасна только если переходит в мерцательную аритмию.
А как врач отличит, что именно у меня, если оно у меня только ночью?
Лет пять назад мне в платной клинике кардиомонитор на сутки вешали, но в бесплатной поликлинике вряд ли есть такая роскошь.

Привет, аноны, я недавно вот такой вопрос задавал.
В общем, дошел я до поликлиники. Там мне сказали, что монитор пока мне не дадут, типа это решается долго и через комиссию. Вместо этого назначили анализы (кровь, моча), ЭКГ и флюорографию. ЭКГ сделали в тот же день и сказали, что сердце прям идеально бьется. И терапевт то же самое сказала, когда меня слушала через стетоскоп. Я очень боялся, что меня не воспримут всерьез, и много раз повторил, что самый пиздец настает именно ночью, а точнее после 10-20 минут в положении лежа. Но на ЭКГ мне не дали подольше полежать. Сказали пить магний, конкор и валосердин пока прохожу все обследования и анализы. Я спросил у врача: насколько это вообще опасно? Потому что мне буквально кажется, что я умираю нахуй. Нужно ли мне вызывать скорую? Она в ответ спросила, есть ли боли в груди или онемение, я сказал, что нет. И прямого ответа на вопрос она мне так и не дала, уходила от ответа.
В общем, как обычно, меня теперь успокоит (или наоборот) только мнение холиварки))
Нужно ли вызывать эту гребаную скорую, если случится совсем пиздец? Потому что мне становится хуже, ночью не мог уснуть часа три из-за этой херни, а с утра сердце скачет дурниной даже в положении сидя, мне немного тяжело дышать, постоянный дискомфорт, я плохо соображаю из-за этого и работаю с трудом. Просто боюсь прохлопать момент когда нужно будет обратиться за помощью. Я зря паникую и это все безопасно? Врач себя вела так, будто это вообще все херня, но ощущения жуткие.

Отредактировано (2021-12-16 12:33:57)

#35319 2021-12-16 13:48:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужно ли вызывать эту гребаную скорую, если случится совсем пиздец?

Вот знаешь, анон, лучше вызвать скорую зря, чем не вызвать когда нужно.
На худой конец они тебе хотя бы других мнений что это могло быть накидают, и с этим можно будет что-то сделать.

А ещё можно подумать, что ночью ещё не так, как днём и поискать на что оно завязано.

Может быть на перерыв в еде (если сердцу не хватает глюкозы), тогда должно очень легко сниматься сладким питьём. И если это так, то дальше дорога к эндокринологу.

Может быть на то, что когда спишь то тебе теплее или прохладнее чем днём.

Может быть на какие-то проблемы с дыханием (погугли "ночное апноэ").

#35320 2021-12-16 13:50:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ночью не мог уснуть часа три из-за этой херни, а с утра сердце скачет дурниной даже в положении сидя,

Анончик, а ты высыпаешься? я понимаю вопрос странный.. но у меня бывали периоды когда я много и долго работал по ночам на износ. и потом не мог уснуть потому что лето и светлело за окном. (а для меня это пипец блок для сна)
после долгих не высыпаний и торчания у компа начиналось такое дело, что лежа и пытаясь уснуть у меня начинало внезапно колотиться сердце.

я паниковал пипец. потом методом проб, так сказать, увязал это состояние с недосыпом и поздним отходом ко сну. когда такое начинается, стараюсь следующие дни ложиться пораньше и спать нормально. тогда состояния перестают накатывать. до очередного дедлайна, когда я забудусь.

Скрытый текст

#35321 2021-12-16 13:57:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот знаешь, анон, лучше вызвать скорую зря, чем не вызвать когда нужно.
На худой конец они тебе хотя бы других мнений что это могло быть накидают, и с этим можно будет что-то сделать.

Спасибо, анон!

Анон пишет:

А ещё можно подумать, что ночью ещё не так, как днём и поискать на что оно завязано.

Да, пытался, но пока ничего не приходит в голову. Голодным спать не ложусь, в квартире тепло и все такое... Продолжаю расследование)

Анон пишет:

Анончик, а ты высыпаешься?

Да, я обычно на мелатонине сплю как убитый) Закидываюсь таблеткой и через 10 минут уже храплю. Так что тут не проблемы с сердцем, вызыванные бессонницей, а наоборот - бессонница, вызыванная такой хренью. У меня тоже диагностировали что-то подобное лет 8 назад, кажется это называется пролапс клапана, но тогда сказали, мол, это фигня, живите как живете.

Анон пишет:

мне сказали однажды на флюорографии "а чего вы так давно ее не делали?" я говорю "работы много".. и ответ мне понравился.. "на памятник зарабатываете?"
и я теперь стараюсь как то контролировать себя и ходить по врачам.

Ты молодец, анон! Я тоже постепенно к этому прихожу... Меня отчитали за то, что не был в поликлинике столько лет, я не стал оправдываться, понял, что виноват)

#35322 2021-12-16 14:05:52

Анон

Re: Медблок

Анон с ночной экстрасистолией- вызывай скорую обязательно, проси, чтобы сняли кардиограмму во время приступа. Это может быть очень опасно и, в любом случае, надо обследовать, выявлять причину и лечить.

#35323 2021-12-16 15:00:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня тоже диагностировали что-то подобное лет 8 назад, кажется это называется пролапс клапана, но тогда сказали, мол, это фигня, живите как живете.

Анон, так иди делай ЭхоКГ,  чего ты раньше молчал про это?
Порок за 8 лет моз запросто декомпенсироваться.

#35324 2021-12-16 15:25:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с ночной экстрасистолией- вызывай скорую обязательно, проси, чтобы сняли кардиограмму во время приступа. Это может быть очень опасно и, в любом случае, надо обследовать, выявлять причину и лечить.

Спасибо, анон.

Анон пишет:

Анон, так иди делай ЭхоКГ,  чего ты раньше молчал про это?
Порок за 8 лет моз запросто декомпенсироваться.

ЭхоКГ это не то же самое ведь, что ЭКГ? Врач только ЭКГ назначила. И про пролапс я ей сказал, конечно, показал выписку и узи сердца семилетней давности. Но это было в платной клинике, куда я ходил по ДМС, и почему-то ей это не понравилось, она даже не взяла у меня из рук эти бумаги, а пролапс написала в карте под вопросом.
Ну а ЭКГ показало что все збс  :bubu:

#35325 2021-12-16 15:29:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
гинекологическое
гинекологическое, второй ответ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума