Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35276 2021-12-11 10:22:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, что можно сделать/попить, чтобы быстрее росли ногти?

#35277 2021-12-11 14:37:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно сделать/попить, чтобы быстрее росли ногти?

Витамин В отвечает вроде как за рост волос ногтей и состояние кожи.
А вообще проще нарастить, если нужно прям срочно.

Аноны, я немного лох и читал вчера половину ночи с выключенным светом фики с ноута.
Сегодня я счастливый обладатель взгляда упыря, прям конкретно.
У одного глаза состояние уже вошло в привычную норму, а у второго кажется конъюнктива раздражена, он весь красный в мелких капиллярах и проходить не желает.
Спал положенное количество часов и вообще весь день пролежал с закрытыми глазами, а также попробовал уменьшить воспаление льдом и глазными каплями, но чет не сильно помогло.

У меня и раньше возникали капилляры на глазах и так и оставались, но не так масштабно, поэтому мне тревожно что эта красота так и останется. И не пройдет  :sadcat: Глаз не болит, просто чувствую его как уставшим. Он у меня слабее другого и утомляется быстрее (у него минус побольше).

Че делать-то  :sadcat: Успокойте меня пожалуйста что пройдет.

#35278 2021-12-11 15:47:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И не пройдет

Пройдет, не ссы. Можешь корнерегель покапать или что-нибудь подобное.

#35279 2021-12-11 15:52:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пройдет, не ссы.

Спасибо!  :awe:

#35280 2021-12-11 16:49:52

Анон

Re: Медблок

а фолиевая кислота может вызывать прыщи? жру её с сентября (400мкг в первый месяц, потом на 500 перешла), с октября на нижней части лица постоянно что-то вырастает и очень неохотно слезает. недавно на щеке вырос (где даже жирной кожи как на т-зоне нет). теперь на губе вырос и герпес косплеит (или уже не косплеит, а стал им, не пойму).

в жратве ничего не менялось (но она говно - не полноценная нифига), клинический анализ крови и гормоны щитовидной железы сдевались в октябре же и они в норме. от дня цикла всё это счастье не знаю зависит ли, т.к. оно лезет, я его мажу постоянно хлоргексидином, перекисью, левомеколем, оно успокаивается, высыхает и отваливается, а через некоторое время лезет наружу. тот, что на щеке, жив уже несколько недель, просто болеть перестал и слегка ужался в размере.

Отредактировано (2021-12-11 16:51:43)

#35281 2021-12-11 18:06:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

его мажу постоянно хлоргексидином, перекисью, левомеколем

Тебе бы нормальный уход подобрать, анон, а не мазать лицо всякой херью.

#35282 2021-12-11 21:05:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, уже несколько дней непонятно почему поднимается температура по вечерам. Незначительно, до 37 градусов, без особых симптомов (уже несколько недель побаливает горло), но я переживаю и бегаю по потолку, так как в планах несколько корпоративов, встреч с друзьями и поездка в другой город. Не хочу, чтобы все накрылось медным тазом((

#35283 2021-12-11 21:14:47

Анон

Re: Медблок

Врач назначил дозу 1000 дважды в день. Можно ли заменить 100/2 раза в день на 725/три раза? Или важен соблюдать дозировку, как предписано? Лекарство антибиотик, если что

#35284 2021-12-11 22:34:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли заменить 100/2 раза в день

Ты же понимаешь, что это вообще нихуя не равноценная доза? Или это опечатка?

Пей, как прописано и чётко чётко часам, с аноибиотиками это важно.

#35285 2021-12-11 22:39:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это вообще нихуя не равноценная доза? Или это опечатка?

Думаю, опечатка, ему походу проще достать 750 мг чем 1000, а три раза по 750 получается даже чуть больше, чем прописанные 2000. Но возможно именно ударная единовременная доза в 1000 там и важна.

Отредактировано (2021-12-11 22:39:33)

#35286 2021-12-11 22:58:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач назначил дозу 1000 дважды в день. Можно ли заменить 100/2 раза в день на 725/три раза? Или важен соблюдать дозировку, как предписано? Лекарство антибиотик, если что

Я думаю, анон, ответить на этот вопрос тебе может только врач. Может, он прописал так, потому что это стандартное лечение, но можно и изменить немного, а может, прописал так, потому что именно так и нужно.

#35287 2021-12-11 23:09:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или важен соблюдать дозировку

Лучше соблюдать.

Скрытый текст

#35288 2021-12-11 23:53:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, уже несколько дней непонятно почему поднимается температура по вечерам. Незначительно, до 37 градусов, без особых симптомов (уже несколько недель побаливает горло), но я переживаю и бегаю по потолку, так как в планах несколько корпоративов, встреч с друзьями и поездка в другой город. Не хочу, чтобы все накрылось медным тазом((

ну если боишься короны - можно сделать тест в частной клинике. оно сейчас быстро.

А так тут можно только пальцем в небо тыкнуть. но.. у меня такое длилось около полугода в 19-20ом годах. совпадало по времени с желудочными проблемами.. оббегала много кого, много чего пропила (и от кишок и от грибов и от бактерий). и порой тоже возвращается, уже не совпадая с желудком. что это такое фиг знает. Мамуля говорила у нее в молодости так было несколько лет подряд.
иногда бывает изза того что я мерзлячка и тепло одеваюсь при включенном отоплении. верх скину, охлажусь.. и даже норм.

вообще повышение до 37 вечером считается вроде даже нормальным. у меня было 37,2 -37,3 а это уже субфебрильная и хуже чем просто 37. Возможно у меня была вялотекущая инфекция. (тот же тонзилит у меня то приходит то уходит)

если сильно волнуешься дойди до какой нить мед лаборатории и сделай общий анализ крови и биохимию. Если Соэ покажет больше нормы - то где-то что то поломалось. (я не врач. не доверяй мне полностью) . У меня при 37,3 анализы были в полной норме. иногда как поднакатит мандраж проверяю у себя еще что нибудь.. или забегаю к терапевту. но пока полет нормальный..

Отредактировано (2021-12-11 23:56:53)

#35289 2021-12-12 00:37:19

Анон

Re: Медблок

У меня сильно болят виски и чувствуется напряжение в области переносицы и шейно-воротниковой зоне. сплю по 7-8 часов, но отдохнувшей себя не чувствую. На работе стресс и он никуда денется в ближайшее время. можно как-то облегчить своё состояние, не подсев на обезболивающие?

#35290 2021-12-12 00:41:19

Анон

Re: Медблок

Самомассаж, легкие успокаивающие на ночь?
Прогулки перед сном.
На работе почаще отдыхать. Вставать каждый час и хотя бы минутку походить за чаем или чем-то таким.

#35291 2021-12-12 01:33:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Молочница задолбала возвращаться. Что посоветуете?

Кроме собственно лечения, можно налечь на кефир и квашеную капусту и типа подобных соленьев, если с ними проблем нет (и не сразу вместе их, конечно).

Скрытый текст

#35292 2021-12-12 01:45:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с октября на нижней части лица постоянно что-то вырастает и очень неохотно слезает.

Попробуй пользоваться другой медицинской маской, из другой ткани. И когда снимаешь - хорошо бы морду протирать чем-нибудь дезинфицирующим вроде того же хлоргексидина (по хорошему бы умываться, но не всегда реально).

Просто если фолиевую пьёшь всей тушкой - то если бы прыщи были от неё, они бы по всей тушке были. А если вот так локально, то логичнее сначала локальную причину поискать.

#35293 2021-12-12 01:49:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач назначил дозу 1000 дважды в день. Можно ли заменить 100/2 раза в день на 725/три раза? Или важен соблюдать дозировку, как предписано? Лекарство антибиотик, если что

(я не врач если что)
В принципе наверное можно, в сутки получается даже больше (725*3=2175,  а врач назначил 2000).
Но для антибиотика важна равномерность концентрации.
Так что эти три раза должны быть не завтрак-обед-ужин а через каждые 8 часов тогда, и это может быть неудобно.

Если предположить, что причина вопроса в том, что получилось достать лекарство только в такой дозировке, то я бы поступила так: пила бы эти самые три таблетки в сутки (чтобы суточная доза была какая надо), но пила бы их два раза по полторы таблетки (чтобы разовая доза тоже была примерно какая надо). Но нужно ещё смотреть, можно ли эти таблетки разделять, а то может там капсулы какие, тогда без вариантов.

#35294 2021-12-12 01:53:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли заменить 100/2 раза в день на 725/три раза?

Анончик, а аналога нет под другим названием? может у аналога (с таким же составом) будет подходящая дозировка?

#35295 2021-12-12 03:03:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за мнения (я анон с антибиотиком). Да, я пью их равномерно каждые 8 часов, даже тогда, когда неудобно. Лечение сказано было начать сразу, а такая дозировка — это все, что в ночной аптеке было. Я не додумался поделить таблетки по полторы, это возможно, есть рисочки на таблетке для деления, попробую вдарить по полторы, лечение начал не давно,вечером 11 декабря, так что, возможно, я не проебал ничего  :sadcat:

Отредактировано (2021-12-12 03:10:25)

#35296 2021-12-12 17:26:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебе бы нормальный уход подобрать, анон, а не мазать лицо всякой херью.

дык уход и так подбираю, но прыщи эти как-то ну очень нелогичны и очень злобны. был вариант, что новый на тот момент крем не подошёл, но его смена ничего не дала.

Анон пишет:

Попробуй пользоваться другой медицинской маской, из другой ткани. И когда снимаешь - хорошо бы морду протирать чем-нибудь дезинфицирующим вроде того же хлоргексидина (по хорошему бы умываться, но не всегда реально).

Просто если фолиевую пьёшь всей тушкой - то если бы прыщи были от неё, они бы по всей тушке были. А если вот так локально, то логичнее сначала локальную причину поискать.

мм, маска. об этом не подумала.
но у меня хлопковые, синтетические ещё болотистей будут (особенно зимой) :/ будем искать.
спасибо за идею о том, в чём ещё может быть причина.

Отредактировано (2021-12-12 17:26:26)

#35297 2021-12-12 17:42:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

дык уход и так подбираю, но прыщи эти как-то ну очень нелогичны и очень злобны.

А что ты подобрал, если пользуешься перекисью (не работает гарантированно) и левомеколем, которые вызывает высыпания? Хлоргексиин еще в теории может вместо тоника выступать, на практике и там не нужен. Ретиноиды или Скинорен, Базирон точечно на прыщи, нормальная умывалка и крем типа кожи, это уход. А у тебя угроб.

Анон пишет:

но у меня хлопковые, синтетические ещё болотистей будут (особенно зимой) :/ будем искать.

Одноразовые без вариантов.

#35298 2021-12-12 23:08:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну если боишься короны - можно сделать тест в частной клинике. оно сейчас быстро

Я пару недель назад ревакцинировалась. Кашля нет, оксиметр нормальные значения показывает. У меня сейчас в неприятном месте фурункул растет, грешу на него.
Спасибо, анон, за ответ.

#35299 2021-12-13 01:22:27

Анон

Re: Медблок

Неделю назад +-2 дня сильно но точечно обжог костяшку пальца (там вероятно был пузырик, который слез), и он никак не заживает. Получается как затянувшаяся ранка-ямка и мне кажется что она все углубляется, а вокруг покраснение. Болит но не особо, не щупать - не больно.
Я беспокоюсь не могло ли оно загноиться (я побоялся трогать антисептиком по живому), и если да, то что сделать если никаких мазей в доме нет и не будет?

#35300 2021-12-13 07:44:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, хочу дойти до ревматолога проверить суставы (недавно начали беспокоить). Какие-то анализы ему нужно показать? Что имеет смысл сдать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума