Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35201 2021-12-04 18:52:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анону 30 доходит, если что, хуйня эта уже несколько месяцев.

Анон, к врачу сходи обязательно, потому что все люди разные, у тебя может быть что-то другое, но у анона тоже разные по размеру зрачки и офтальмолог сказала, что скорее всего это из-за пережатых сосудов шеи, проблем с осанкой. (Стойте, это что, может привести к инсульту?  :smoke:)

#35202 2021-12-04 19:10:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(Стойте, это что, может привести к инсульту? 

Нет. сам по себе шейный зажим не делает инсульта. (у меня кстати тоже зажим в шее, изза чего страдаю головными болями напряжения.)
просто один из симптомов инсульта - это паралич половины лица/тела разной тяжести.. там комплекс симптомов. и зрачки - только один из них.
Я сильно параноила в свое время изза головной боли идущей через глаз, думала много чего.. мрт всей бошки делала. все свелось к зажиму шеи.

#35203 2021-12-04 19:13:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет. сам по себе шейный зажим не делает инсульта

Спасибо большое за подробный ответ, анончик! А то я уже чуть кирпичей не отложил

#35204 2021-12-04 19:26:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. сам по себе шейный зажим не делает инсульта

Спасибо большое за подробный ответ, анончик! А то я уже чуть кирпичей не отложил

Я сама регулярно откладываю. психотип такой, ничего не могу с собой поделать  :smoke:

#35205 2021-12-04 20:22:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(Стойте, это что, может привести к инсульту?  )

нет, это я параноик и каждый раз, когда сильно болит голова или смотрю на свои разные зрачки, думаю об инсульте. ну и тётю недавно вдарило, правда, ей уже за 80.

спасибо за ответы. я собирался к офтальмологу в проф клинику ещё в прошлом январе (зрение резко просело), но так и не дошёл  :facepalm: сосуды на шее тоже моя тема.

#35206 2021-12-04 21:44:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у тебя тоже голова болит и состояние полного нестояния? Еще мне поспать помогает.
Анон, а у тебя с ЩЖ все в порядке?

:slow1:
Ага, ну не прям сильно болит, скорее тяжелая просто. Насчет поспать не знаю, меня и дневной сон в овощ превращает  :lol:
С щитовидкой вроде все ок, хотя прицельно я ее проверял давно, лет пять назад. Но это фигня с овощизмом от нагрузки на холоде со мной дольше)
Причём я довольно спортивный анон, много тренируюсь и двигаюсь, так что совет анона выше тренироваться больше не думаю, что сработает. Но думаю что и правда как-то с сосудами связано.

#35207 2021-12-05 00:19:35

Анон

Re: Медблок

Анон с проблемным сном, я бессонницу только таблетками вылечила, ушло 2 года. Сначала пробовали разные АД с седативным эффектом на ночь (у меня рекуррентная депрессия + тревожное расстройство), не помогло, выписали сомнол, сначала пила по целой таблетке, потом по половинке, потом по половинке не каждый день, сейчас он у меня лежит для экстренных случаев, коих за последний месяц не было вообще, за прошлый - раза три на фоне крайне сильного стресса. Препарат жёстко рецептурный, в первые раза три меня от него плющило чуть ли не до глюков (похожая бредовая симптоматика была разок на фоне высоченной температуры за 40), потом наладилось всё. Лёгкое засыпание минут за 10, спокойный сон без просыпаний чётко 7 часов, лёгкое просыпание. В течение дня ясная голова без побочек. Но мне ещё повезло, что у меня в принципе нет синдрома отмены на препараты (долго, мучительно подбирали АД, противотревожные и т. п., пару раз пришлось вынуждено препарат менять резко без постепенного снижения дозы).

Анон с повышенной потливостью и тахикардией принёс интересное. Невролог среди прочего прописал тиоктовую кислоту (глубокая поясничная протрузия, корешковый синдром, потеря чувствительности в ноге, пропали коленные рефлексы и т. п.) и витамины группы Б. Пью уже пять дней, второй день замечаю, что не обливаюсь потом на любой чих, даже приличную физнагрузку переживаю нормально, а раньше даже от слегка повышенной скорости ходьбы взмокала насквозь. Но: растёт давление (в среднем миллиметров на 20). Не в качестве рекомендаций, а чисто для наблюдения, т. к. в качестве возможной причины потливости и тахикардии называли реакцию вегетативной нервной системы. Тиоктовую кислоту в том числе прописывают при диабетической и алкогольной нейропатии, когда нужно экстренно спасать нервы.

Отредактировано (2021-12-05 00:20:44)

#35208 2021-12-05 08:11:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, невролог прописал хондропротекторы для поддержания суставов (и сказал, что даже в магазинах спортивного питания их можно смотреть), а другой сказал, что они никакого эффекта полезного не дают. Кому верить? Расскажите о своем опыте приема хондропротекторов, пожалуйста.

Отредактировано (2021-12-05 08:11:39)

#35209 2021-12-05 11:10:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, невролог прописал хондропротекторы для поддержания суставов (и сказал, что даже в магазинах спортивного питания их можно смотреть), а другой сказал, что они никакого эффекта полезного не дают. Кому верить?

Только не снова!  :lol:

Анон, я из той секты, которая верует, что им помогает, купил себе на Айхербе комплекс и еще коллаген отдельно, пью.

Щас набегут те, кто из другой секты и верует, что это херня и не помогает.

У меня доктора разделились пополам, так что тут решать самому.

И, чтобы два раза не вставать. Аноны, блин, как вписать прием коллагена в свой день? у него прием за час до еды и не раньше чем через два часа после, и я вечно либо уже пожрал, либо уже не дома, либо что-то еще, и получается, что у меня коллаген вообще не вписывается в режим.
И второй вопрос - а его принципиально принимать порошком, растворенным в жидкости? такая гадость... нет нигде таблеточек/капсул? Я уже готова и пустые купить и сама заняться набивкой, заодно и решу первую свою проблему, буду пить его на ходу.

#35210 2021-12-05 11:35:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Расскажите о своем опыте приема хондропротекторов, пожалуйста.

Принимал, большой разницы не увидел. Плюс, как анон выше, задолбался с приёмом коллагена и в итоге забил. После забивания тоже не увидел разницы. Если есть деньги, можешь попробовать попить, но чудес не жди.

#35211 2021-12-05 11:40:21

Анон

Re: Медблок

Моей мамауле как хондропротекторы прописывали "Артра". Говорит помогает. Но ток наверное это не коллаген

#35212 2021-12-05 13:38:33

Анон

Re: Медблок

Анон и его мама пьют курсами хондроитин+глюкозамин. Помогает обеим.

#35213 2021-12-05 15:25:18

Анон

Re: Медблок

Этот анон ступил и сделал себе вакцину от клещевого энцефалита (вторую дозу), хотя буквально на днях переболел гриппом. Что теперь может быть? Чего опасаться?

#35214 2021-12-05 15:44:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Этот анон ступил и сделал себе вакцину от клещевого энцефалита (вторую дозу), хотя буквально на днях переболел гриппом. Что теперь может быть? Чего опасаться?

Ничего.
В общем-то, рекомендация не прививаться в фазу острого ОРВИ - это перестраховка.
Организм постоянно вырабатывает антитела к десяткам антигенов.
Если бы мы были способны вырабатывать по одному антителу за раз, то человечество давно бы вымерло.

#35215 2021-12-05 16:14:11

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончик, а то я уже застремался

#35216 2021-12-05 16:42:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон и его мама пьют курсами хондроитин+глюкозамин. Помогает обеим.

посмотрела состав Артры (которая помогает моей маме) - вот в ней те же компоненты что у этого анончика с мамой.

п.с. мне самой для коленей прописали "Дона". в ней тоже глюкозамин. Но по эффективности пока не скажу, всего вторую неделю пью, а надо месяц-два

Отредактировано (2021-12-05 16:45:15)

#35217 2021-12-05 19:24:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кому верить? Расскажите о своем опыте приема хондропротекторов, пожалуйста.

https://holywarsoo.net/search.php?actio … w_as=posts полистай поиск, тут периодически обсуждают

#35218 2021-12-05 19:43:42

Анон

Re: Медблок

пробовал принимать хондроитин+глюкозамин с айхера. Через полчаса после приема начиналась боль в животе и понос.
Коллаген пил довольно долго, не заметил особой разницы.

#35219 2021-12-05 23:06:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто Драйдраем пользуется? У вас нет ощущения, что он примерно через пол годы выдыхается и теряет свои потоостанавливающие свойства? У меян с которым пузырьком уже такое - пол года норм, а потом вдруг все еще щиплется как скотина, то эффект минимальный.

#35220 2021-12-06 00:25:44

Анон

Re: Медблок

Что можно сделать, если у меня болит ухо и ломит затылок после длительного пребывания на холоде? Прошлой зимой ухо тоже подмерзло, теперь порой поднывает, с этим к лору? Я никогда с такими вещами не сталкивалась, немного в растерянности.

#35221 2021-12-06 00:28:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прошлой зимой ухо тоже подмерзло, теперь порой поднывает, с этим к лору?

Если снаружи подмерзло, т.е. было обморожение, то теперь так и будет реагировать на холод, и это к дерматологу. А если под "подмерзло" ты подразумеваешь внутреннее воспаление, перешедшее в хроническое, то к лору.

Отредактировано (2021-12-06 00:29:13)

#35222 2021-12-06 00:59:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нет нигде таблеточек/капсул

На айхербе видел коллаген в таблетках, кажется, в разделе их собственных брендов.

#35223 2021-12-06 01:59:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно сделать, если у меня болит ухо и ломит затылок после длительного пребывания на холоде? Прошлой зимой ухо тоже подмерзло, теперь порой поднывает, с этим к лору? Я никогда с такими вещами не сталкивалась, немного в растерянности.

Если имеется простреливающая боль после пребывания на холоде и отдает в затылок - то это скорее невралгия, чем проблемы с ухом. Как будто дергает изнутри, ее трудно спутать, чем-то похожа на зубную боль при пульпите, когда нерв дергает, ибо тоже нерв. С ней к неврологу.
А вот при ноющей боли внутри уха - к лору, да. Если есть температура повышенная - то тоже скорее к этой версии относится.
В обоих случаях длительно на холоде лучше не пребывать по возможности, и обязательно теплую и непродуваемую шапку носить, причем лучше типа ушанки, закрывающую боковую часть щек.

#35224 2021-12-06 02:00:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нет нигде таблеточек/капсул?

На Озоне полно.

#35225 2021-12-06 02:05:40

Анон

Re: Медблок

Вопрос про лазерную коррекцию зрения к тем, кто делал операцию ласик. Сделал ласик 3 дня назад, сколько ещё надо глаз не трогать? Ресницы слипаются по утрам, а глаза умывать нельзя, неприятно. Кое как по краям налет снимаю. Сплю в солнечных очках, чтобы глаза не трогать во сне - не удобно. В первый день спал без них - в одном глазу роговица чуть сместилась (как если бы ее трогали, но я не помню, только если во сне), глаз стал чуть хуже видеть. На осмотре сказали, что может встанет назад (встанет ли, у кого н будет было так же?), и что глаз вот вообще нельзя трогать.
Про то, что напрягать глаза нельзя мне ничего не говорили, но в инете везде пишут, что нельзя. А у меня нет отпуска, надо постоянно или в книгу или в телефон смотреть - это очень плохо? И ощущения постоянно как в переношеных линзах - сухость, в близи текст чуть двоится. Когда это пройдет? И это нормально вообще? Переживаю очень. Поделитесь в общем, как это у вас прошло

Отредактировано (2021-12-06 02:11:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума