Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35151 2021-12-03 02:00:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
проктология
проктология-2

#35152 2021-12-03 10:04:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, в заебавших родственниках я прочел сообщение, как какой-то анон сильно улучшил зрение по норбекову. Кто-нибудь имеет аналогичный опыт? Я скачал книги, но тон автора сразу охладил пыл, читать тяжеловато. У меня близорукость -1,5

Отредактировано (2021-12-03 10:05:59)

#35153 2021-12-03 10:40:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в заебавших родственниках я прочел сообщение, как какой-то анон сильно улучшил зрение по норбекову. Кто-нибудь имеет аналогичный опыт? Я скачал книги, но тон автора сразу охладил пыл, читать тяжеловато. У меня близорукость -1,5

Я пытался долго, но безуспешно, а потом мне окулист объяснил, что если близорукость у человека из-за спазма аккомодации глаз, то упражнения ему помогут это спазм снять, а если, как у меня, из-за фактического изменения формы глазного яблока, то они бесполезны.

#35154 2021-12-03 11:50:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня ужасно пахнет моча - такой концентрированный запах, как от бомжа(( и не только утром или после обезвоживания. Я пью много, ем здоровую еду, в образе жизни ничего не поменялось. В анализах все нормально, ничего не болит. Что еще можно сделать?

#35155 2021-12-03 12:57:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня ужасно пахнет моча - такой концентрированный запах, как от бомжа(( и не только утром или после обезвоживания. Я пью много, ем здоровую еду, в образе жизни ничего не поменялось. В анализах все нормально, ничего не болит. Что еще можно сделать?

Ходить в туалет чаще?
Есть люди, которые не ходят целый день, у них моча концентрируется сильнее.
Точно все ок в анализах?
Общий, суточный анализ мочи, биохимия крови с расчётом СКФ?

Отредактировано (2021-12-03 12:58:10)

#35156 2021-12-03 13:08:19

Анон

Re: Медблок

А если при мочеиспускании чувствуется, что уже всё, но если напрячься, то ещё выльется и тогда уже всё, это что такое?

#35157 2021-12-03 14:22:15

Анон

Re: Медблок

Меня замучила экстрасистолия по ночам (то, что это именно экстрасистолия сердца, диагностировали давно еще). Нагуглил, что она может быть опасна только если переходит в мерцательную аритмию.
А как врач отличит, что именно у меня, если оно у меня только ночью?
Лет пять назад мне в платной клинике кардиомонитор на сутки вешали, но в бесплатной поликлинике вряд ли есть такая роскошь.

#35158 2021-12-03 14:28:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня замучила экстрасистолия по ночам (то, что это именно экстрасистолия сердца, диагностировали давно еще). Нагуглил, что она может быть опасна только если переходит в мерцательную аритмию.
А как врач отличит, что именно у меня, если оно у меня только ночью?
Лет пять назад мне в платной клинике кардиомонитор на сутки вешали, но в бесплатной поликлинике вряд ли есть такая роскошь.

В бесплатных он тоже есть, но на него, как правило, здоровенная очередь. Экстрасистолы могут и при желудочковых тахикардиях идти, тоже довольно проблемный вариант.

#35159 2021-12-03 16:08:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если при мочеиспускании чувствуется, что уже всё, но если напрячься, то ещё выльется и тогда уже всё, это что такое?

Почки успели ещё порцию подогнать. Ещё иногда бывает, что в мочевом пара миллилитров остаётся в норме, а натуживанием и ее выливаешь.

#35160 2021-12-03 16:55:46

Анон

Re: Медблок

Отчего может быть тяжесть на животе и ощущения вздутия от любой еды, если съел больше нескольких ложек? Стул нормальный, особого метеоризма нет, болей нет, в целом вроде не переедаю.

#35161 2021-12-03 17:18:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отчего может быть тяжесть на животе и ощущения вздутия от любой еды, если съел больше нескольких ложек? Стул нормальный, особого метеоризма нет, болей нет, в целом вроде не переедаю.

Многие проблемы с ЖКТ такое дают. И панкреатит, и гастродуоденит, и загиб желчного. Нужно как минимум УЗИ органов брюшной полости, ФГДС +общий анализ крови, там сразу, например, АСТ и АЛТ повышенные видны и понятно, куда копать,  и с этим к гастроэнтерологу. Без УЗИ и ФГДС он мало что может сказать.

#35162 2021-12-03 17:56:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого есть опыт удаления ногтя на большом пальце ноги, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями.
Долго после удаления нельзя обувь носить?
Думаю, что придется удалять, т.к. после хождения в тесной обуви под ногтем образовался синяк. Было уже такое, но со временем просто сошел естественным образом, с ростом ногтя. Может и в этот раз получится, но на всякий случай прошу рекомендаций заранее, если придется до хирурга дойти.

#35163 2021-12-03 18:01:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаете, почему после занятий спортом очень уставшее состояние и голова побаливает. Причем, очень долго прихожу в себя, часов 8 после спорта мне плохо. Похоже на приступ мигрени, но какой-то краткосрочный и без последствий (обычно мигрень у меня по 4 дня бывает).
Нет, не перетруждаюсь, чаще плохо в холодное время года, летом в жару нормально. Еще это как-то связано с ВСД, думаю, так как на АД все ок. Усталость есть, но она обычная, а не такая тотальная. Вот что это такое и как это убрать без ад?

#35164 2021-12-03 18:09:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не знаете, почему после занятий спортом очень уставшее состояние и голова побаливает. Причем, очень долго прихожу в себя, часов 8 после спорта мне плохо. Похоже на приступ мигрени, но какой-то краткосрочный и без последствий (обычно мигрень у меня по 4 дня бывает).
Нет, не перетруждаюсь, чаще плохо в холодное время года, летом в жару нормально. Еще это как-то связано с ВСД, думаю, так как на АД все ок. Усталость есть, но она обычная, а не такая тотальная. Вот что это такое и как это убрать без ад?

Если есть ВСД, может быть, вид спорта не совсем подходит? Или режим тренировок.
А проблемы с шеей есть? Или синдром позвоночной артерии? - при нем бывает такое состояние, т.к. любые активные мотания головой и нагрузка на шейный отдел вызывают ограничение кровоснабжения мозга. Как мне невролог объяснял, запрещая нагрузки на шейный отдел.

#35165 2021-12-03 18:22:12

Анон

Re: Медблок

может быть вообще без нагрузки на шейный отдел. Активно погулял час - все ровно так же, пришел домой - все в порядке, через час-два приходит вот эта сильнейшая усталость и нечто, похожее на приступ мигрени. Но, в отличие от мигрени, это проходит через несколько часов.
Когда бегал - та же фигня была. В зал ходил - все то же самое, через час после возвращения домой наступает хреново. В зале мог час заниматься плюс час еще какая-то групповая тренировка - все равно хреново наступает не сразу после окончания тренировки, а через 1-2 часа после возвращения домой.

#35166 2021-12-03 18:26:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого есть опыт удаления ногтя на большом пальце ноги, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями.
Долго после удаления нельзя обувь носить?
Думаю, что придется удалять, т.к. после хождения в тесной обуви под ногтем образовался синяк. Было уже такое, но со временем просто сошел естественным образом, с ростом ногтя. Может и в этот раз получится, но на всякий случай прошу рекомендаций заранее, если придется до хирурга дойти.

Я где-то тут уже писала: удаляла вросший ноготь, фактически так половину или одну треть ногтя отрезали, с куском кожи. Платно, электроножом или как эта штука называется. Никакие анализы не сдавала, пришла, разулась, показала доктору палец, доктор показал на кушетку)) медсестра обколола палец новокаином, аппаратом за пару минут удалили все, что нужно.
Палец ощутимо болел часа через 2,когда заморозка стала отходить. На следующий день я уже ходила по магазинам. Потом надо было только марганцовкой обрабатывать дней десять, что ли.

#35167 2021-12-03 18:26:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Активно погулял час - все ровно так же, пришел домой - все в порядке, через час-два приходит вот эта сильнейшая усталость и нечто, похожее на приступ мигрени. Но, в отличие от мигрени, это проходит через несколько часов.

А ты не ешь в эти час-два? Может, сахар падает из-за физической нагрузки?

#35168 2021-12-03 18:31:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты не ешь в эти час-два? Может, сахар падает из-за физической нагрузки?

Пробовал жрать сразу же после завершения нагрузки - пофиг, все то же самое. Сахар тоже измерял, но давно. Надо еще попробовать, спасибо, анон!

#35169 2021-12-03 18:52:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не знаете, почему после занятий спортом очень уставшее состояние и голова побаливает

Анон пишет:

чаще плохо в холодное время года, летом в жару нормально

Нечего ответить по поводу причин, но у меня тоже такая фигня  :friends: Я даже не задумывалась, что это странно)
Разве что в случае зала этого не происходит, нужна именно физическая нагрузка на холоде, литералли любая — и вот я овощ на весь остаток дня, у меня уже даже это состояние стало ассоциироваться с новогодними каникулами: покатались утром на коньках — все, дальше весь день лежим под пледиком, пьем глинт, смотрим Гарри Поттера, сходили на лыжах — лежим, слепили снеговика — нувыпонели  :facepalm:  :lol:

#35170 2021-12-03 19:10:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но у меня тоже такая фигня

Анон пишет:

нужна именно физическая нагрузка на холоде

Ага, то же самое. Но, мой организм холодом считает все, что ниже +20градусов.  Возможно, с залом у меня такая фигня потому, что я туда пешком по улице ходил.
А у тебя тоже голова болит и состояние полного нестояния? Еще мне поспать помогает.
Анон, а у тебя с ЩЖ все в порядке?

Отредактировано (2021-12-03 19:12:32)

#35171 2021-12-03 20:18:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А если при мочеиспускании чувствуется, что уже всё, но если напрячься, то ещё выльется и тогда уже всё, это что такое?

Почки успели ещё порцию подогнать. Ещё иногда бывает, что в мочевом пара миллилитров остаётся в норме, а натуживанием и ее выливаешь.

То есть, это вариант нормы?

#35172 2021-12-03 20:34:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не знаете, почему после занятий спортом очень уставшее состояние и голова побаливает. Причем, очень долго прихожу в себя, часов 8 после спорта мне плохо.

Хреновые сосуды (не справляются с нагрузкой). Плохо подобранная нагрузка (избыток). Во время тренировки напрягается не только то, что должно в упражнении, но и лишнее (мышцы шеи и трапеции). Проблемы в шейном отделе позвоночника. Неумение правильно дышать во время занятий. Обычно такой вот пучок проблем.
Хорошая новость - головные боли постепенно при продолжении тренировок с правильной техникой сходят на нет. Плохая новость - это светлое время наступает через несколько лет постоянных занятий =D

#35173 2021-12-03 20:52:43

Анон

Re: Медблок

Анон, а летом-то тогда почему все ок? То, что дышать правильно не умею - согласен. Проблемы с шейным отделом - да, есть.

#35174 2021-12-03 20:56:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а летом-то тогда почему все ок?

Тепло, в мороз сосуды реагируют сужением.

#35175 2021-12-03 21:07:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лет пять назад мне в платной клинике кардиомонитор на сутки вешали, но в бесплатной поликлинике вряд ли есть такая роскошь.

есть, я недавно делала, ждала буквально несколько дней, то есть, не безумная очередь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума