Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35076 2021-11-29 18:52:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я забыла вчера спросить
Сдала тест на корону, мазки. А когда и где результаты будут? Вроде бы сегодня обещали, но пока тихо. Может надо где-то смотреть?

Ты им не оставляла е-мэйл свой? Обычно туда шлют

Отредактировано (2021-11-29 18:52:41)

#35077 2021-11-29 19:09:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я забыла вчера спросить
Сдала тест на корону, мазки. А когда и где результаты будут? Вроде бы сегодня обещали, но пока тихо. Может надо где-то смотреть?

Ты им не оставляла е-мэйл свой? Обычно туда шлют

Нет, только номер телефона

Пойду правда на госуслугах посмотрю

апд. На госуслугах ничего нет, только информация о прививке и открытом больничном.

Отредактировано (2021-11-29 19:11:24)

#35078 2021-11-30 00:00:18

Анон

Re: Медблок

Язва ощущается интенсивнее, чем гастрит? Я опасаюсь, что у меня не просто обострение, а уже язва

#35079 2021-11-30 00:05:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Язва ощущается интенсивнее, чем гастрит?

Не обязательно. Язва бывает вообще бессимптомной, и тогда либо заживает сама, как и образовалась, а человек узнает о том, что она у него вообще была через много лет после ФГДС по другому поводу - либо попадает в больницу с уже серьезными проблемами.

#35080 2021-11-30 10:06:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто прививался Гардасилом, как вы перенесли?

#35081 2021-11-30 10:40:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто прививался Гардасилом, как вы перенесли?

Рука болела довольно сильно. Больше никаких проблем.

#35082 2021-11-30 10:55:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Рука болела довольно сильно. Больше никаких проблем.

А сколько тебе было лет, когда ты ставил прививку?

#35083 2021-11-30 11:08:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сколько тебе было лет, когда ты ставил прививку?

40+

#35084 2021-11-30 11:09:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

40+

Ок, спасибо.

#35085 2021-11-30 11:13:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хелп.
У меня периодически начинается сильное сердцебиение, прям видно, как оно там в груди прыгает. Но такое бывает без повода и очень редко. Вот сейчас случилось, а до того весной что ли было... Я несколько раз пробовал обращаться к кардиологу, он ничего там не нашел, сказал, что приборчик вешать смысле нет - не ходить же мне с ним год в надежде, что оно таки йобнет и в целом рекомендации свелись к "попейте пустырничка и не придумывайте". И это разные врачи были, том числе платные.
И вот сейчас меня опять йобнуло, самый сильный этап уже прошел, там надо просто сидеть и спокойно дышать. А потом идет такой этап, когда фиговато и колотится сильнее обычного, но не так сильно. И уши болят.
И вот херня в том, что сейчас я дома и могу посидеть-подышать. А если накрывает на улице, то оно херово. И никакой пустырник там не помогает.
Вот что можно пить в такие моменты, чтобы оно быстро снимало такую херню?

#35086 2021-11-30 11:32:55

Анон

Re: Медблок

Атаракс, но без рецепта могут не продать.
Анон, а что провоцирует сердцебиение?

#35087 2021-11-30 11:37:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Атаракс, но без рецепта могут не продать.
Анон, а что провоцирует сердцебиение?

Мне надо хотя бы понять, рецепт на что стрясти с врача, раз уж от него другой пользу нет.

Да хер его знает, вообще без повода. Вот сейчас просто с утра серфил Холиварку и чаек попивал. Не нервничал, ничего странного не делал, даже не срался с анонами  =)
Оно обычно просто в какой-то рандомный момент начинается. Я даже подумывал скорую вызвать, чтобы попробовать поймать, а то врачи не верят, но по времени оно заканчивается раньше, чем скорая едет. Вот сейчас, я прям таймер поставил, за примерно 15 минут прошло. Причем проходит тоже обычно резко - раз и нормально все.

#35088 2021-11-30 11:40:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Атаракс, но без рецепта могут не продать.

Почитала, там пишут, что его назначают при тревоге и зуде. Ну это тот же пустырник, вид сбоку ))
У меня все же не панические атаки или что-то такое, кмк, хотя врачи любят, если непонятно, что происходит, напирать на "вы просто нервничаете, наверное, не нервничайте" ))

#35089 2021-11-30 13:03:27

Анон

Re: Медблок

Анончики, давление 102/57 - это норм или не очень?

#35090 2021-11-30 13:05:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, давление 102/57 - это норм или не очень?

Низковато. У тебя обычно выше?

#35091 2021-11-30 13:05:53

Анон

Re: Медблок

А рабочее у тебя какое?

#35092 2021-11-30 13:11:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Низковато. У тебя обычно выше?

Анон пишет:

А рабочее у тебя какое?

Честно сказать, я свои точные цифры не знаю. Знаю только, что в те разы, когда доводилось мерить, мне говорили, что я гипотоник в отличие от матери.
Просто у меня с утра какое-то состояние странное - я туплю, веки тяжелые, но спать не хочется, в ушах давит, как будто под воду нырнул. Вроде выпил дежурную чашку кофе с утра, но эффект был минут на пять (обычно мне на день хватает). Впереди еще куча работы, а я одно слово по два раза перечитываю.

#35093 2021-11-30 13:26:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хотя врачи любят, если непонятно, что происходит, напирать на "вы просто нервничаете, наверное, не нервничайте" ))

Анон, но ведь очень часто именно так и бывает. Психосоматика адски неприятная штука.

#35094 2021-11-30 13:41:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, но ведь очень часто именно так и бывает. Психосоматика адски неприятная штука.

С одной стороны как бы да, с другой применительно ко мне я это воспринимаю как шарлатанство какое-то. Я прихожу к врачу с определенной проблемой и спрашиваю, чем мне приступ снимать, а он мне "дышите глубже, вы взволнованы". Да похер, если у меня приступы раза 4 в год, это как статистическая погрешность, а вопрос в том, как снять конкретное состояние.

Отредактировано (2021-11-30 13:41:48)

#35095 2021-11-30 14:04:17

Анон

Re: Медблок

Анон сходил на обследование для лазерной коррекции зрения и теперь в замешательстве.
Доктор сказала, что я очень годный кандидат, так как не считая миопии, которая уже 6 лет не меняется (что тоже хорошо), никаких проблем нет, зато есть роговица с запасом хоть на 5 ласиков и хорошая форма глаза. Но при этом посоветовала сделать Супер Ласик, чтобы уменьшить количество спецэффектов типа гало и ему подобных. Разница в цене почти в 2 раза, финансово меня не напрягает, а напрягает другое. На форумах офтальмологии отзывы на Супер Ласик очень противоречивые в плане того стоит ли доплачивать, а еще говорят он забирает больше тканей.
Не знаю какой выбрать теперь.

#35096 2021-11-30 15:05:30

Анон

Re: Медблок

поспал с открытой форточкой, теперь шею ломит, чем бы помазать чтоб прошла боль? пока шарфом укутал и страдаю(

#35097 2021-11-30 15:47:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На форумах офтальмологии отзывы на Супер Ласик очень противоречивые в плане того стоит ли доплачивать, а еще говорят он забирает больше тканей.

А не наоборот ли? Партнер с полгода назад делал коррекцию, и если я помню правильно, ему наоборот советовали Супер Ласик, потому что он более бережный. У него тонкая роговица была, обычного Ласика хватило бы на раз, а Супер Ласиком еще раз можно будет подкорректировать потом, если понадобится. Вроде как в Ласике просто тебе срезают кусок роговицы, а в суперласике приотрезают роговицу, открывают, как люк в танке, оттуда кусок вырезают, а потом закрывают.
Но если своя роговица толстая, может, и нет смысла в Супер Ласике.

#35098 2021-11-30 16:22:30

Анон

Re: Медблок

Анон с сердцебиением, я ровно с той же проблемой обратилась к врачу этой осенью. Сначала к терапевту, он отправил на анализы крови и мочи, к неврологу, кардиологу и эндокринологу. Невролог сразу сказал, что чисто из-за того, что "вы сами себе всё придумали" такая проблема быть не может, исключено. Эндокринолог погнал на узи щитовидки и анализы на гормоны щитовидной железы (она может давать такой эффект). Кардиолог отправил на ЭКГ, узи сердца и Холтер. В итоге никаких особо страшных изменений не нашли, гормоны по верхней границе нормы, нарушение поляризации сердца, тахикардия и ещё какая-то ботва. Ещё сказали, что такое может быть реакцией со стороны вегетативной нервной системы при её перегрузке (хронический стресс и т. д.). И если возраст ближе к 40, так могут начинаться ранние предвестники климакса. Пропила курс магния, пью минимальную дозу метопролола, приступы ушли.

#35099 2021-11-30 19:30:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, нид хелп.
У меня периодически начинается сильное сердцебиение, прям видно, как оно там в груди прыгает. Но такое бывает без повода и очень редко. Вот сейчас случилось, а до того весной что ли было... Я несколько раз пробовал обращаться к кардиологу, он ничего там не нашел, сказал, что приборчик вешать смысле нет - не ходить же мне с ним год в надежде, что оно таки йобнет и в целом рекомендации свелись к "попейте пустырничка и не придумывайте". И это разные врачи были, том числе платные.
И вот сейчас меня опять йобнуло, самый сильный этап уже прошел, там надо просто сидеть и спокойно дышать. А потом идет такой этап, когда фиговато и колотится сильнее обычного, но не так сильно. И уши болят.
И вот херня в том, что сейчас я дома и могу посидеть-подышать. А если накрывает на улице, то оно херово. И никакой пустырник там не помогает.
Вот что можно пить в такие моменты, чтобы оно быстро снимало такую херню?

Анон, сердцебиение начинается резко? Вот сидел с нормальным пульсом и в следующую секунду сердце молотит, как бешеное?

#35100 2021-11-30 20:03:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но при этом посоветовала сделать Супер Ласик, чтобы уменьшить количество спецэффектов типа гало и ему подобных.

Это считается более тонким и аккуратным вмешательством.
В принципе, можно попробовать со своими анализами-снимками сходить на доп. консультацию в другую клинку с тем же вопросом (поищи, есть ли такая услуга, мне как раз у офтальмологов встречалось - не осмотр по-новой, а именно "получить альтернативное мнение специалиста по вашим готовым исследованиям"). Может, в твоём случае это действительно не нужно, просто ласик будет норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума