Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35051 2021-11-27 16:18:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, на ногтях рук начали появляться белые черточки. Почему-то только на мизинце. Подскажите, что попить?
Или сначала сделать анализ крови на витамины/минералы?

#35052 2021-11-27 19:50:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Более или менее ничем, увы.

А удаление миндалин?

#35053 2021-11-28 12:21:10

Анон

Re: Медблок

Такое дело, аноны
Вторые сутки температура 37-39, нос течёт, кашля нет, в целом общая слабость. Буквально час назад приезжал врач, выписал лекарства, взял мазок, завтра будут результаты. Но вот что интересно - во-первых, у меня меньше полугода назад сделанная прививка, а во-вторых я так никогда за почти тридцатник не болела, чтоб температура прям не падала. Стоит ли паниковать?

#35054 2021-11-28 13:23:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоит ли паниковать?

Пока не будет результатов не стоит. Да и потом лучше лечиться, а не паниковать.

Отредактировано (2021-11-28 13:23:39)

#35055 2021-11-28 14:18:33

Анон

Re: Медблок

Спасибо анонам, порекомендовавшим донормил.

В ситуации, когда уснуть не получается потому что день был тяжёлый и уже ну просто нет сил уснуть - полтаблетки самое то оказалось.

#35056 2021-11-28 16:02:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вот что интересно - во-первых, у меня меньше полугода назад сделанная прививка

А когда точно? У меня через 4 мес антител было уже ниже плинтуса. То, что течет нос - подозрительно, дельта любит такой насморк устраивать. Еще отиты...

Отредактировано (2021-11-28 16:03:03)

#35057 2021-11-28 18:36:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вот что интересно - во-первых, у меня меньше полугода назад сделанная прививка, а во-вторых я так никогда за почти тридцатник не болела, чтоб температура прям не падала.

А что в этом интересного? Вакцинация не защищает тебя от заражения стопроцентно, она снижает риски и помогает более лёгкому течению болезни. А может, это вообще грипп или подобная зараза. Не паникуй в любом случае, отдыхай, не напрягай организм.

#35058 2021-11-28 19:20:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вот что интересно - во-первых, у меня меньше полугода назад сделанная прививка, а во-вторых я так никогда за почти тридцатник не болела, чтоб температура прям не падала.

Если очень грубо объяснять, представим, что заболеть ковидом - это как задание вырубить лес.
Если у человека нет прививки - лес вырубить велели городскому жителю, который теоретически себе, конечно, это представляет, но с какой стороны взяться за пилу понятия не имеет.
Если человек вакцинирован - то по крайней мере, к пиле прилагается инструкция и есть телефон, по которому можно вызвать подмогу. Организм, возможно, обучен уже войне с другим штаммом короны, не тем, который попал в него, но он в принципе понимает, что ему сейчас делать, а не начинает с нуля.

#35059 2021-11-28 20:01:27

Анон

Re: Медблок

Вторая прививка была 15 июля.
Не, я понимаю что это не стопроцентная защита, но в этот раз я себя прям конкретно плохо чувствую. С прививки и до настоящего момента пару раз ненадолго пропадали запахи (и, соответственно, менялся вкус) при отсутствии всех признаков какой-либо болезни.

#35060 2021-11-28 20:09:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, в какую сторону смотреть и надо ли? Внезапно появилось что-то типа непереносимости алкоголя. Я не алкаш, иногда люблю выпить бокал-два красного в выходные, могу с друзьями выпить чуть больше, но не напиваюсь. В среднем пью примерно пару раз в месяц самое частое, обычно реже. И обычно у меня одно и то же любимое вино. А тут поймал себя на том, что во-первых, уже от бокала вина слегка уносит и при этом появляется неприятное ощущение, как будто гадости выпил, а во-вторых, если выпью больше, то на следующий день ловлю адскую мигрень на сутки. Ну в целом не проблема, могу вообще не пить. Но просто непонятно, что пошло не так, вдруг есть что-то со здоровьем, на что надо обратить внимание.

#35061 2021-11-28 20:39:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

бокал-два красного

Этот анон давно не пьёт красное, потому что голова потом болит. Из-за танинов, что ли. Перешёл на белое.

#35062 2021-11-28 20:47:57

Анон

Re: Медблок

иногда у вина нарушают условия хранения, там что-то с серой связанное. проверить это заранее никак особо нельзя, но голова после может болеть, если попадается такая бутылка.

#35063 2021-11-28 20:54:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тут поймал себя на том, что во-первых, уже от бокала вина слегка уносит и при этом появляется неприятное ощущение, как будто гадости выпил, а во-вторых, если выпью больше, то на следующий день ловлю адскую мигрень на сутки.

Постою, послушаю, у меня если не всю жизнь, то очень большую часть жизни так. Причем, мигрень сразу же, а не на следующий день.

#35064 2021-11-28 22:31:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Этот анон давно не пьёт красное, потому что голова потом болит. Из-за танинов, что ли. Перешёл на белое.

У меня и от белого болит, причем белое, любое, в какой-то момент стало дико не вкусное, хз почему.

Анон пишет:

иногда у вина нарушают условия хранения, там что-то с серой связанное. проверить это заранее никак особо нельзя, но голова после может болеть, если попадается такая бутылка.

Интересно, спасибо. Но у меня разная выборка, вряд ли мне постоянно попадается такое вино...

Анон пишет:

Постою, послушаю, у меня если не всю жизнь, то очень большую часть жизни так. Причем, мигрень сразу же, а не на следующий день.

Приятно быть в компании ))
В смысле, что я хоть не одна такая.
У тебя сразу же это прям сразу же? или несколько часов спустя?

#35065 2021-11-28 23:11:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в какую сторону смотреть и надо ли? Внезапно появилось что-то типа непереносимости алкоголя.

Задолбавший всех вопрос - ты ковидом не болел? Многие отмечают возникшую после него непереносимость алкоголя .

Отредактировано (2021-11-28 23:12:07)

#35066 2021-11-28 23:13:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Задолбавший всех вопрос - ты ковидом не болел?

Вроде нет, не болел, тут хотя бы понятно было бы...

#35067 2021-11-29 00:02:21

Анон

Re: Медблок

Знаю такую непереносимость у многих людей, причем еще с советских времен у них это. Скорее всего что-то в обмене веществ.

#35068 2021-11-29 00:47:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в какую сторону смотреть и надо ли? Внезапно появилось что-то типа непереносимости алкоголя. Я не алкаш, иногда люблю выпить бокал-два красного в выходные, могу с друзьями выпить чуть больше, но не напиваюсь. В среднем пью примерно пару раз в месяц самое частое, обычно реже. И обычно у меня одно и то же любимое вино. А тут поймал себя на том, что во-первых, уже от бокала вина слегка уносит и при этом появляется неприятное ощущение, как будто гадости выпил, а во-вторых, если выпью больше, то на следующий день ловлю адскую мигрень на сутки. Ну в целом не проблема, могу вообще не пить. Но просто непонятно, что пошло не так, вдруг есть что-то со здоровьем, на что надо обратить внимание.

Печень-почки-поджелудку проверь на всякий, проблемы с ними в первую очередь сказываются на отношениях с алкоголем.
Общий анализ крови+УЗИ органов брюшной полости
Мне стало становиться плохо с бокала вина из-за хронического панкреатита(
Пусть у тебя это будет какая-нибудь ерунда, анончик!
Тоже никак не могла понять, что это такое и что ж мне так плохо-то с дорогого и раньше очень хорошего вина, первый раз думала, что подделка попалась, потом пару раз думала, что отравилась чем-то из еды в рестике, потом наконец сообразила, что надо бы проверится.

#35069 2021-11-29 01:51:06

Анон

Re: Медблок

Подскажите, пожалуйста, от удара ноготь на большом пальце обычно слезает? Расползлось коричнево-красное пятно как клякса, не пойму, это грибок или я ударилась и само пройдёт.

#35070 2021-11-29 01:53:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, от удара ноготь на большом пальце обычно слезает?

Совсем не обязательно. Грибок в одночасье себя не проявляет, так, чтобы вчера ничего, а сегодня клякса, к тому же вполне синячного цвета.

#35071 2021-11-29 05:36:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не, я понимаю что это не стопроцентная защита, но в этот раз я себя прям конкретно плохо чувствую

А ты АТ после прививки не проверял? Просто вот я был из невезучих: даже после двух у меня был такой мизер, что и от старенького итальянского штамма не защитил бы, не то, что от дельты,дельта бы меня раскатала... Поэтому я ревакнулся обманом через 5 мес, когда еще не ревакали. И я не один такой невезучий. "Наивные" не так редко имеют маленькие АТ после вакцинации. Вот ревак мне их задрал вверх прекрасно. Но заболей я до него... было бы хреново.

Еще хреновость зависит от вирусной нагрузки. Если сразу много хапнешь, даже много АТ могут не спасти. Поэтому и следует носить маску. Даже обычная голубая нагрузку снижает. А респ чуть получше так вообще.

#35072 2021-11-29 07:56:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пусть у тебя это будет какая-нибудь ерунда, анончик!

Спасибо большое! Буду обследоваться!

#35073 2021-11-29 17:58:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя сразу же это прям сразу же? или несколько часов спустя?

Сразу же. Морда краснеет, состояние такое... если не мигрень, то предмигренозное. Так что я вообще не пью, ну нафиг.
Хотя, пару раз в жизни пил пиво, и мы его много выпили, и на него такой реакции не было. Но, я пиво не люблю. Так что, не пью вообще.

#35074 2021-11-29 18:51:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, я забыла вчера спросить
Сдала тест на корону, мазки. А когда и где результаты будут? Вроде бы сегодня обещали, но пока тихо. Может надо где-то смотреть?

Отредактировано (2021-11-29 18:52:05)

#35075 2021-11-29 18:52:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я забыл вчера спросить
Сдал тест на корону, мазки. А когда и где результаты будут? Вроде бы сегодня обещали, но пока тихо. Может надо где-то смотреть?

Я когда в поликлинике сдавал, результат потом молча на госуслугах появился (или на мос.ру, я их путаю).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума