Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35026 2021-11-25 21:21:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, после ковида не проходит кашель (сухой, ночной, приступы до тошноты), скоро уже месяц. Есть еще реакция на холод. Врач назначил ингаляции с Беродуалом и АЦЦ две недели назад. У меня есть подозрение, что АЦЦ не надо, ничего же не откашливается. Или продолжать, что назначено? Просто результата вообще нет. У человека мама астматик, записался к пульмонологу, но это не очень скоро. Что можно сделать сейчас?

#35027 2021-11-25 22:13:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, после ковида не проходит кашель (сухой, ночной, приступы до тошноты), скоро уже месяц. Есть еще реакция на холод. Врач назначил ингаляции с Беродуалом и АЦЦ две недели назад. У меня есть подозрение, что АЦЦ не надо, ничего же не откашливается. Или продолжать, что назначено? Просто результата вообще нет. У человека мама астматик, записался к пульмонологу, но это не очень скоро. Что можно сделать сейчас?

Анон, мне от кашля при простуде помогает банальная солодка (сироп).

#35028 2021-11-26 00:30:53

Анон

Re: Медблок

Оно не простуда. Про солодку я знаю, но это больше похоже на бронхоспазм.

#35029 2021-11-26 01:14:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, лучше. Это, к сожалению, правда.
В смысле, наши тоже вполне ок, но зарубежные куда комфортнее и можно выбрать больше наворотов, полезных в жизни.

Во как...  :smoke:
моя мама ловольно быстро дождалась очереди по омс, сделала бесплатно как раз перед ковидом, была довольна врачом и операцией, но зато очень ворчит на ощущения. И долго, и некомфортно, и побаливает до сих пор иногда, и вообще фу и второй глаз очень не хочет :sadcat:

#35030 2021-11-26 01:24:10

Анон

Re: Медблок

Интересно, а можно в другой глаз тогда импортный хрусталик, или они должны быть одной модели...

#35031 2021-11-26 05:07:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Интересно, а можно в другой глаз тогда импортный хрусталик, или они должны быть одной модели...

Можно.
На западе вообще набирает популярность (если у человека была близорукость в молодости и старческая пресбиопия) ставить в один глаз хрусталик на минус, а на второй на плюс. Мозг очень быстро адаптируется.

#35032 2021-11-26 06:55:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

. У меня есть подозрение, что АЦЦ не надо, ничего же не откашливается. Или продолжать, что назначено?

АЦЦ ещё и растворяет ту хрень, что есть в легких, мне помогло, например, причем буквально в 2-3 дня. Я бы рискнул. Но мне не назначали беродуал, если что.

#35033 2021-11-26 10:17:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, мне от кашля при простуде помогает банальная солодка (сироп).

Или алтейка. Жаль, что сейчас она только в виде сиропа. Микстура была вкуснее.

#35034 2021-11-26 10:34:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, после ковида не проходит кашель (сухой, ночной, приступы до тошноты), скоро уже месяц.

Было такое. Прошло со временем само (у меня лично кашель до тошноты на последних этапах лечения/выздоровления это скорее психосоматика и загружаться по третьему кругу АЦЦ становиться бессмысленно, хотя во время этого лечения 2 раза по 10 дней было, да - он помогает как раз мокроте отходить). Просто во время приступов сосательные конфетки для смягчения горла и легкости дыхания (стрепсилс, кармолис и т.п.).

Отредактировано (2021-11-26 10:35:23)

#35035 2021-11-26 10:57:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, после ковида не проходит кашель (сухой, ночной, приступы до тошноты), скоро уже месяц.

На трахеит похоже,  он как раз с  ночными приступами  в положении лежа.

#35036 2021-11-26 15:29:06

Анон

Re: Медблок

Прошло время, мои любимые компрессионные чулки подорожали и, что хуже, испортились, начав быстро рваться, да еще и сползать. Аноны с варикозом! Не дайте пропасть!
ДС2, нужны компрессионные чулки не по цене крыла от Боинга, чтобы прослужили ну хотя бы месяца три.

#35037 2021-11-26 16:12:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, после ковида не проходит кашель (сухой, ночной, приступы до тошноты), скоро уже месяц. Есть еще реакция на холод. Врач назначил ингаляции с Беродуалом и АЦЦ две недели назад. У меня есть подозрение, что АЦЦ не надо, ничего же не откашливается. Или продолжать, что назначено? Просто результата вообще нет. У человека мама астматик, записался к пульмонологу, но это не очень скоро. Что можно сделать сейчас?

Моя сестра (терапевт) прописала моим пожилым родителям после ковида делать ингаляции Пульмикорта, довольно долго, наверное месяц у них восстанавливалось все (были хрипы, кашель, сильная одышка). Родители дышали через покупной одноразовый ингалятор, но можно и через большой многоразовый ингалятор (второй вариант дешевле, то неудобнее). Дозу которую она говорила родителям сейчас не скажу помню только, что выше, чем я обычно делаю дочке.

И я дочке когда у нее бывает сильный сухой кашель со спазмами (есть у нее к этому склонность) делаю ингаляции смеси минеральной воды+беродуал+пульмикорт. Помогает шикарно при таком вот как раз сухом сильном кашле. Обычно минералки наливаю в ингалятор на глазок, у меня пульмикорт 0,5 мг/мл, я его плюхаю в минералку 2 мл.

Но Пульмикорт - это гормон, он снимает воспалительный процесс, действует сильно, однако у него побочный эффект - он также снижает местный иммунитет в ротовой полости и там может появиться какая-нибудь грибковая инфекция. Поэтому сестра советовала нам после каждой ингаляции полоскать рот водой, просто набрать-бобулькать во рту и выплюнуть. Чтобы убрать пульмикорт, оставшийся во рту во время ингаляции.

Отхаркивающие при сухом кашле не всегда можно. Не знаю насчет АЦЦ, а вот всякие солодки нам не рекомендовали при сухом кашле без мокроты. Как сказала врач: вы стимулируете бронхи выделять мокроту, которой в них нет, отчего они только сильнее раздражаются и кашель усиливается.

При сухом кашле можно пить Синекод (средство сильное, но с побочками, от него может снижаться давление, кружиться голова). Он кашлеподавляющий.(дочка его пьет совсем недолго, когда прям все плохо-плохо, потом переходит на Гербион, а родителям и вовсе его не прописывала сестра, только Пульмикорт)

Или как более мягкое средство нам рекомендовали Гербион. С сиропом подорожника для сухого кашля.

Отредактировано (2021-11-26 16:19:50)

#35038 2021-11-26 16:46:43

Анон

Re: Медблок

Тоже про ковид.
Аноны, при нем бывает насморк и чихание? Статьи в интернете говорят, что чихания не должно быть, но я в студенчестве подрабатывал копирайтером, так что не особо им доверяю.

#35039 2021-11-26 16:58:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, при нем бывает насморк

О ДА! От дельты частенько соплей столько... Еще и отит может осложнением выступить. Это старые штаммы "сушили" слизистую.

Отредактировано (2021-11-26 16:59:25)

#35040 2021-11-26 17:14:35

Анон

Re: Медблок

Какой врач выписывает успокоительные? Нормальные, а не новопассит. У меня такой загруз на работе, что я с трудом не срываюсь в истерику

#35041 2021-11-26 19:55:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На западе вообще набирает популярность (если у человека была близорукость в молодости и старческая пресбиопия) ставить в один глаз хрусталик на минус, а на второй на плюс. Мозг очень быстро адаптируется.

вау, по ходу к старости это будет мой вариант, надеюсь и до рф дойдёт :smoke:

#35042 2021-11-26 19:56:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какой врач выписывает успокоительные?

Психиатр, невролог.

#35043 2021-11-26 20:23:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

врач выписывает успокоительные?

мне невролог выписывал

#35044 2021-11-26 21:03:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какой врач выписывает успокоительные? Нормальные, а не новопассит. У меня такой загруз на работе, что я с трудом не срываюсь в истерику

невролог, психиатр

Отредактировано (2021-11-26 21:03:35)

#35045 2021-11-26 22:20:48

Анон

Re: Медблок

Может ли от многолетнего хронического насморка портиться голос? У меня от любого переохлаждения или пересушки воздуха, от жирной или горячей пищи сразу начинается выделение охуительного количества слизи из глотки и носа.
Последнее время после переохлаждения еще и связки подсаживаются.

#35046 2021-11-26 22:24:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вау, по ходу к старости это будет мой вариант, надеюсь и до рф дойдёт

Да они, в общем-то, уже, много лет как, анон с оперированной катарактой одним глазом плюс, другим минус созерцает уже десятилетие.

#35047 2021-11-26 22:33:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или как более мягкое средство нам рекомендовали Гербион. С сиропом подорожника для сухого кашля

Анончик, спасибо за подробный ответ, ты котик  :heart2:

#35048 2021-11-27 15:02:20

Анон

Re: Медблок

Товарищи, а что вы делаете при наступающих тонзиллитах?
У меня время от времени вылезает, хрен знает от чего. Как-то лечил долго и нудно полоская уже всем подряд (так замаялся)
У меня он не хронический (пока), но очень не хочется усугублять.
Чем обычно боретесь, что вам помогает?
Речь о стадии когда появляются белые камни в миндалинах. То ли от снижения иммунитета, может на фоне ревакцинации ковидлы выплыли. Хочу задавить на ранней стадии.

заранее спасибо.

#35049 2021-11-27 15:23:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Товарищи, а что вы делаете при наступающих тонзиллитах?
У меня время от времени вылезает, хрен знает от чего. Как-то лечил долго и нудно полоская уже всем подряд (так замаялся)
У меня он не хронический (пока), но очень не хочется усугублять.
Чем обычно боретесь, что вам помогает?
Речь о стадии когда появляются белые камни в миндалинах. То ли от снижения иммунитета, может на фоне ревакцинации ковидлы выплыли. Хочу задавить на ранней стадии.

Более или менее ничем, увы. В подростковые годы мне ставили хронический тонзиллит, в универе сняли, я уныло тащила его с бесконечными простудами и тогдалие, сейчас все получше. Хз что помогло, но лучше стало в итоге через несколько лет после ежегодных промываний у лора. Теперь "подступающее" даже в плане просто больного горла сбиваю полосканием ангиосептом, только полощу от души, поглубже и почаще. Раньше никакое полоскание не работало

#35050 2021-11-27 15:56:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Более или менее ничем, увы.

Грустненько Т_Т
Спасибо, анончик, что поделился!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума