Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35001 2021-11-24 19:07:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну там другого говна  из краски дофига.

Другое говно никто не рекламировал как средство от синяков)

#35002 2021-11-24 20:42:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, ребенок неделю кашляет лающим хриплым звуком. Дала доктор мом и на меня накинулась родственница, что "я это детям не даю". Категорически так: не даю и все, я против мома. Поскольку она типичная Срака, я не стал расспрашивать и спорить. Дал всего раз, чайную ложку. Этот мом действительно так страшен для шестилетки?

#35003 2021-11-24 21:01:40

Анон

Re: Медблок

Ну с таким кашлем продолжительностью неделю сироп легко может сделать только хуже, им смягчают сухой начальный кашель,  и даже при таком раскладе, правильном, кому-то он помогает, а кому-то наоборот усиливает кашель, это очень зависит от конкретного ребенка, знаю таких, кому сиропы кашель только усиливают, сколько угодно, плюс сиропы в основном категорически не катят аллергикам.

Через неделю кашля сироп самостоятельно назначать ребенку точно уже не стоит. От ложки разово сильно хуже стать не должно, не парься.
Врач что говорит? Легкие слушали?
По описанию похоже либо на бронхит, либо на аллергический/астматического компонента кашель. Ребенок не аллергик?

Отредактировано (2021-11-24 21:03:57)

#35004 2021-11-24 21:18:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, ребенок неделю кашляет лающим хриплым звуком. Дала доктор мом и на меня накинулась родственница, что "я это детям не даю". Категорически так: не даю и все, я против мома. Поскольку она типичная Срака, я не стал расспрашивать и спорить. Дал всего раз, чайную ложку. Этот мом действительно так страшен для шестилетки?

Сухой лающий это ларингит - трахеит, бессмысленно давать просто доктор мом при таком кашле. Лучше много теплого пить и не резкого, посидеть не накрываясь над теплым паром, перед сном. Мом это про мокроту и прочее, когда уже все вниз, в бронхи ушло. А так он просто усилить может сухой кашель до ларингоспазма.

#35005 2021-11-24 21:39:50

Анон

Re: Медблок

Завтракаю овсянкой, ем всё что полагается гастритнику, но легче не становится третью неделю. Чувствую, придётся топать к врачу, но не хочу ФГДС, его как часто делают? Я делала в прошлом году и тогда мне не прыснули лидокаином, так что я теперь боюсь этой процедуры ещё больше. А 10к за седацию отдать я щас не могу, у меня деньги уходят на другие проблемы со здоровьем.

#35006 2021-11-24 21:42:16

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны! Ребенок не аллергик, но я понял про сироп( Просто Срака вообще ничего не объяснила, а только категорично заявила "мом гавно". Я даю мед, чай с лимоном, увлажнитель работает вотэтовсе, да. К врачу не ходили, кроме кашля ничего нет, а кашель вот сегодня только после прогулки появился, а так его почти нет. Но если появляется, то именно лающий и забивающий.

#35007 2021-11-24 21:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Завтракаю овсянкой, ем всё что полагается гастритнику, но легче не становится третью неделю. Чувствую, придётся топать к врачу, но не хочу ФГДС, его как часто делают? Я делала в прошлом году и тогда мне не прыснули лидокаином, так что я теперь боюсь этой процедуры ещё больше. А 10к за седацию отдать я щас не могу, у меня деньги уходят на другие проблемы со здоровьем.

Идти надо, это может оказаться язвой, если не помогает диета. А язва это очень плохая вещь. По сравнению с прободением ФГС без лидокаина, ничто.

#35008 2021-11-24 21:45:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, аноны! Ребенок не аллергик, но я понял про сироп( Просто Срака вообще ничего не объяснила, а только категорично заявила "мом гавно". Я даю мед, чай с лимоном, увлажнитель работает вотэтовсе, да. К врачу не ходили, кроме кашля ничего нет, а кашель вот сегодня только после прогулки появился, а так его почти нет. Но если появляется, то именно лающий и забивающий.

Чай с лимоном убери, раздражаешь слизистую еще больше, а пользы от него нет никакой, там если про витамин С, так его кот наплакал и не доказано, что он вообще помогает. Лучше что о максимально мягкое, с молоком теплое какао или даже обычный чай, но не кислое.

#35009 2021-11-24 23:28:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Завтракаю овсянкой, ем всё что полагается гастритнику, но легче не становится третью неделю. Чувствую, придётся топать к врачу, но не хочу ФГДС, его как часто делают? Я делала в прошлом году и тогда мне не прыснули лидокаином, так что я теперь боюсь этой процедуры ещё больше. А 10к за седацию отдать я щас не могу, у меня деньги уходят на другие проблемы со здоровьем.

Идти надо, это может оказаться язвой, если не помогает диета. А язва это очень плохая вещь. По сравнению с прободением ФГС без лидокаина, ничто.

Записалась к участковому на начало декабря, раньше никак. Как представлю, что ещё приём у гастроэнтеролога, а потом ФГС, я наверное, только к новому году пройду обследование. Начиталась, что боли и спазмы по вечерам это признак то ли язвы, то ли полипов в желудке и трясусь как чихуахуа.

#35010 2021-11-24 23:39:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

статистику стали собирать для исследования в ЦВКГ им.Мандрыка. у них контингент специфический.

Спасибо, анон. Звучит увлекательно, но хер проверяемо.
анон, который спрашивал про акушерку

#35011 2021-11-24 23:47:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

трясусь как чихуахуа.

Анон, не накручивай себя - раз, попей что-то успокаивающее - два. От нервов может быть хуже, говорю как анон-посещающий-гастроэнтеролога-со-стажем.
И исключи раздражающие и грубые продукты и блюда - три. (ну это ты и так знаешь).
А ты не пьешь всякие омепразолы?

#35012 2021-11-25 07:02:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, аноны! Ребенок не аллергик, но я понял про сироп( Просто Срака вообще ничего не объяснила, а только категорично заявила "мом гавно". Я даю мед, чай с лимоном, увлажнитель работает вотэтовсе, да. К врачу не ходили, кроме кашля ничего нет, а кашель вот сегодня только после прогулки появился, а так его почти нет. Но если появляется, то именно лающий и забивающий.

Чай с лимоном убери, раздражаешь слизистую еще больше, а пользы от него нет никакой, там если про витамин С, так его кот наплакал и не доказано, что он вообще помогает. Лучше что о максимально мягкое, с молоком теплое какао или даже обычный чай, но не кислое.

Спасибо!

#35013 2021-11-25 10:15:33

Анон

Re: Медблок

Анон все время ловит себя на том, что стискивает зубы так, что болят челюсти. По боли в челюсти и отлавливаю момент.
Как с этим бороться?
Да, сейчас я переживаю очень тяжелый и стрессовый период в жизни, только проблем с зубами мне нехватало…

#35014 2021-11-25 13:22:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон все время ловит себя на том, что стискивает зубы так, что болят челюсти. По боли в челюсти и отлавливаю момент.
Как с этим бороться?
Да, сейчас я переживаю очень тяжелый и стрессовый период в жизни, только проблем с зубами мне нехватало…

В идеале исключить стресс из своей жизни.
А так - это бруксизм, идти к ортопеду, заказывать капу специальную, которая снимет нагрузку с сустава.
Ещё можно с ортопедом обсудить ботокс в жевательные мышцы, это тоже помогает.

#35015 2021-11-25 15:20:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

п.с. признаюсь честно. мне прописывали дофига.. может быть можно было просто подождать и отказаться от молочки - и оно само бы прошло. но я каждый раз опасаюсь а вдруг!))

Но Энтерол вот рекомендую. он без рецепта и безобиден. и мне помогает для нормализации.

Забавно, мне от кефира на ночь наоборот лучше становится)
СОЭ в норме, недавно сдавала.
Тоже склоняюсь к тому, чтобы посидеть чуток на диете...
Энтерол возьму на заметку, спасибо.

#35016 2021-11-25 15:33:34

Анон

Re: Медблок

Анончики, может, у кого-нибудь есть опыт.
У мамы катаракта, нужно менять хрусталик.
Ей сказали, что варианты такие:
с отечественным хрусталиком операция бесплатная
если купит хрусталик зарубежного производства - платная
если купит какой-то мега-крутой-самый-лучший-хрусталик зарубежного производства (Zeiss) - тоже платная, но и цена соответственно увеличивается из-за стоимости хрусталика
Реально хрусталики зарубежного производства лучше, чем наши, или это пустая трата денег?
В больнице, куда ей дали направление, врачи работают с отечественными хрусталиками всего полгода и не могут дать внятных отзывов.
Могут ли врачи спиздить дорогой хрусталик и поставить отечественный вместо него? (может, вопрос глупый, но маму накрутили подруги на эту тему)

#35017 2021-11-25 15:59:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Реально хрусталики зарубежного производства лучше, чем наши, или это пустая трата денег?

Да, лучше. Это, к сожалению, правда.
В смысле, наши тоже вполне ок, но зарубежные куда комфортнее и можно выбрать больше наворотов, полезных в жизни.

Анон пишет:

Могут ли врачи спиздить дорогой хрусталик и поставить отечественный вместо него? (может, вопрос глупый, но маму накрутили подруги на эту тему)

Точно нет, тебе всю документацию на него на руки отдают.

#35018 2021-11-25 17:27:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Реально хрусталики зарубежного производства лучше, чем наши, или это пустая трата денег?

Слышал, что зарубежные лучше, но у меня два пожилых родственника поставили отечественные и вполне довольны, отец через пару месяцев после операции полностью восстановился и снова стал машину водить.

#35019 2021-11-25 17:30:14

Анон

Re: Медблок

да, зарубежные говорят лучше гораздо.

#35020 2021-11-25 17:36:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Реально хрусталики зарубежного производства лучше, чем наши, или это пустая трата денег?

Да, лучше. Это, к сожалению, правда.

цейсовские если, то они отличаются долговечностью более чем в два раза по сравнению с нашими бесплатными. одно маленькое НО! замену хрусталика делают в массе совей очень пожилым людям, у которых" долговечность" всего остального организма невелика. подавляющее большинство из них тупо не доживет, чтобы проверить как отечественный помутнел и скривился, а импотрный хоть бы что. если человек молодой - разговор другой, есть смысл ставить цейсовский на всю жизнь

#35021 2021-11-25 18:25:43

Анон

Re: Медблок

Анончики, спасибо!
(анон, который спрашивал, про хрусталик)

#35022 2021-11-25 18:56:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, прошу совета. Я устроился работать преподом и вот уже отработал почти неделю. Каждый день болит горло, к утру проходит. Сегодня вечером заболело просто пздц как, все красное. Это может быть от того, что я теперь каждый день по 5-6 часов вещаю у доски? И если да, то как помочь горлу?

#35023 2021-11-25 19:07:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это может быть от того, что я теперь каждый день по 5-6 часов вещаю у доски? И если да, то как помочь горлу?

да, может. попей тепленького молочка на ночь. но это скорее для успокоения нервов и очистки совести, что всё возможное для своего здоровья сделал))) возможно, натренируешься и привыкнешь, перестанет болеть. возможно, ларингиты будут сопровождать тебя всю жизнь. все индивидуально. многие преподы часто теряют голос от горловых нагрузок.

#35024 2021-11-25 19:14:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И если да, то как помочь горлу?

Можно масло капать, или пить по капельке, ну и вне работы говорить как можно меньше  :dontknow:  Но лучший способ, как я понимаю - профессиональная постановка речевого голоса, как у актеров. Суть проблемы в том, что мы неправильно извлекаем звук, когда пытаемся говорить громко, а люди речевых профессий делают это достаточно долго, чтобы травмироваться.

#35025 2021-11-25 20:15:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Реально хрусталики зарубежного производства лучше, чем наши, или это пустая трата денег?

Ещё один анон плюсует к лучше. Лучше и быстрее восстанавливается зрение. Лучше видит глаз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума