Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#34876 2021-11-17 08:29:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

память срока как явление существует. статистика подтверждающая есть. типа на каком сроке предыдущего выковыряли, на этом же сроке следующий залет сам выскакивает. и следующий. и ещё.

Что за пиздец, откуда вы, бляди, протекаете каждый раз, я отказываюсь верить, что это местные аноны :facepalm:

#34877 2021-11-17 08:35:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне кажется, тут не память организма, а банально у тела есть силы развить плод до какого-то уровня, а дальше всё, организм не справляется, надо помогать.

Скорее есть эээ стадии развития плода и усилий организма и на каком-то этапе происходит сбой. Грубо говоря, ты строишь здание, кирпичи у тебя хорошие, но, например, скрепляющий состав фиговый, и до какого-то уровня кирпичи еще держатся, но потом здание падает под собственным весом. Какие-то "составы" можно починить медициной или, например, в какой-то момент у организма получается этот этап успешно преодолеть - "состав" внезапно получается какой надо.

#34878 2021-11-17 08:35:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что могла иметь в виду акушер-гинеколог, когда говорила, что существует гормональная память срока, на котором прервалась предыдущая беременность?

Формулировка идиотская, но рискну предположить, что у женщины есть некая гормональная проблема, дающая знать о себе на конкретном сроке. Вот до условной 12 недели организм женщины может ее как-то компенсировать, а потом возможности кончаются и происходит выкидыш.

#34879 2021-11-17 09:39:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у женщины есть некая гормональная проблема, дающая знать о себе на конкретном сроке

Или генетическая.

#34880 2021-11-17 13:20:47

Анон

Re: Медблок

замёршие и из-за мужского фактора бывают, если правильно помню.

#34881 2021-11-17 13:51:22

Анон

Re: Медблок

Короче, причины бывают разные, "гормональная память срока" это полная херня, а анон, который внес, я надеюсь, троллит.

#34882 2021-11-17 14:15:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, может кто-нибудь подсказать хорошего гастроэнтеролога, который может проконсультировать онлайн? В своём городе у всех был, уже больше полугода не могу решить проблему, а ехать куда-то возможности вообще нет сейчас(

#34883 2021-11-17 14:20:29

Анон

Re: Медблок

Посоветуйте волшебные таблеточки для сна.
Такие, чтоб без рецепта.
И работающие не на накопительном эффекте, а разово.
Т.е. если что-то пошло не так и никак не получается уснуть - выпил таблетку и через полчаса сладко спишь (но если надо - тебя можно разбудить, и без проблем встанешь и будешь делать что надо).
Именно на процесс засыпания, а не на глубину сна. Вероятно, слетающий после того, как анон слишком сильно потратился мозгами и нервами.
Ну или может траффки какие или ещё что.

Анон думал что мелатонин так работает. Но нет, на данном конкретном аноне не работает, если сонный-но-не-уснувший анон пьёт мелатонина таблетку, то он всё равно колобродит.

#34884 2021-11-17 14:24:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон думал что мелатонин так работает. Но нет, на данном конкретном аноне не работает, если сонный-но-не-уснувший анон пьёт мелатонина таблетку, то он всё равно колобродит.

Мелатонин как раз накопительно работает, он для того, чтобы режим в норму привести, а не разово поспать.
В безрецептурные таблетки, которые гарантированно вырубают за полчаса, не верю, сорян. На меня так действовал кветиапин, хватало четверти самой маленькой дозировки, но он рецептурный.

#34885 2021-11-17 14:28:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте волшебные таблеточки для сна.

Таких не существует даже рецептурных, увы.

#34886 2021-11-17 14:30:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте волшебные таблеточки для сна.
Такие, чтоб без рецепта.
И работающие не на накопительном эффекте, а разово.
Т.е. если что-то пошло не так и никак не получается уснуть - выпил таблетку и через полчаса сладко спишь (но если надо - тебя можно разбудить, и без проблем встанешь и будешь делать что надо).

Я не российский анон, мне для такого рекомендовали Hoggar Night, сейчас посмотрела, что действующее вещество там - доксиламин сукцинат. Я его пила при ночных переездах, т.к. обычно я не могу уснуть в автобусе или поезде сидя. Действует мягко, т.е. тебе просто сильнее обычного хочется спать, но если вдруг что, ты можешь проснуться и функционировать, он не вырубает напрочь. Минус - если для сна у тебя меньше 7-8 часов, то к утру действие еще не выветрится, будешь сонной мухой еще пару часов. Я иногда пила полтаблетки или даже четверть, мне хватало.
Если на постоянку, то пить магний и успокаивающие травки-чаи по вечерам типа лаванды и валерианы. Если я вдруг плохо начинаю спать, пью магний пару дней, и сон сразу улучшается.

#34887 2021-11-17 14:38:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что могла иметь в виду акушер-гинеколог, когда говорила, что существует гормональная память срока, на котором прервалась предыдущая беременность?

Нет такого. Беременность может прерываться на одном и том же сроке, потому что у женщины есть какие-то проблемы со здоровьем, которые начинают критично влиять на беременность на конкретном сроке. Скажем, проблемы со свертываемостью крови. Какое-то время они не мешают, а когда у матери и плода образовывается общая кровеносная система - упс.

#34888 2021-11-17 14:45:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не российский анон, мне для такого рекомендовали Hoggar Night, сейчас посмотрела, что действующее вещество там - доксиламин сукцинат.

У нас это называется Донормил (тот же доксиламин). Но он только с засыпанием помогает (если помогает), длительный сон он не гарантирует. Но тяжелой головы от него не бывает. Я после него просыпался через 3-4 часа в совершенно ясном сознании  ;D

Отредактировано (2021-11-17 14:46:42)

#34889 2021-11-17 14:57:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я после него просыпался через 3-4 часа в совершенно ясном сознании

А без него? заинтересовался анон, который просыпается как зомби.

#34890 2021-11-17 15:05:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А без него? заинтересовался анон, который просыпается как зомби.

Когда у меня была бессонница, я просыпался примерно в одно и то же время, но без него засыпал дольше, так что полчаса сна он мне, наверное, добавлял. А, ты про сознание? Такое же ясное, и сна ни в одном глазу. А вот корвалол зомбировал.

Отредактировано (2021-11-17 15:07:28)

#34891 2021-11-17 15:26:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Донормил

Рекомендую быть с ним аккуратнее. Я с ним прекрасно засыпала, когда пила по пол таблетки два дня максимум, а потом пол года примерно не пила.
Когда дней 5 его пропила подряд, то после отмены сон сильно сбился, тупо не могла до утра уснуть. Может это у меня такая реакция была, но больше я Донормил не покупаю.

#34892 2021-11-17 19:38:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, ты про сознание? Такое же ясное, и сна ни в одном глазу. А вот корвалол зомбировал.

Я подумал, может, он еще и помогает проснуться с ясным сознанием, а не с помятым, как у меня и без таблеток.

#34893 2021-11-17 19:42:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какой именно мелатонин посоветуете покупать из доступных в России (не хочу с айхерба тащить)? Или это все равно?

#34894 2021-11-17 20:44:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я подумал, может, он еще и помогает проснуться с ясным сознанием, а не с помятым, как у меня и без таблеток.

Не, просто никак не влияет на статус кво, что для снотворного необычно.

#34895 2021-11-17 21:16:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какой именно мелатонин посоветуете покупать из доступных в России (не хочу с айхерба тащить)? Или это все равно?

Мелаксен мне помог от джетлага. Четко по инструкции.

#34896 2021-11-17 21:36:18

Анон

Re: Медблок

аноны, прочитала тут, что мексидол - препарат с недоказанной эффективностью, что его прописывают только в России, а за рубежом он считается фуфломицином. А мне его регулярно курсами выписывает невролог. Правда, особого эффекта я от него за 1,5 года не заметила. Кто прав? Стоит ли выбрасывать на него деньги? У меня и без него на аптеку уходит дофига.

#34897 2021-11-17 21:47:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, прочитала тут, что мексидол - препарат с недоказанной эффективностью, что его прописывают только в России

это правда

Анон пишет:

а за рубежом он считается фуфломицином

нет, он там вообще ничем не считается, т.к. его ни разу никто не проверял.
Могу только сказать, что моей маме (она вменяемая дементная) он помогает, причем в ее случае точно нет эффекта плацебо, она не особенно думает о том, что я ей даю и что колю. Один раз в реанимации ее с его помощью вывели из дементного срыва, там уже совсем дело плохо было. После этого и применяю, но не постоянно.

#34898 2021-11-17 21:49:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда, особого эффекта я от него за 1,5 года не заметила.

Ну, если не заметила, то зачем он тебе?

#34899 2021-11-17 22:02:08

Анон

Re: Медблок

У меня с подросткового возраста проблема - если за кожей не ухаживать, она прыщавеет, но прыщи необычные. Сыпет вокруг носа, по бокам крыльев и прямо внутри в ноздрях. Мелкие гнойные шарики, очень болят, исчезают за день-два. Что это за хуйня?
Акне так не выглядит...

#34900 2021-11-17 23:08:54

Анон

Re: Медблок

Назначили тетрациклиновую мазь за веко. Нанести не проблема, но глаз моментально начинает адски слезиться и смывает всю мазь. Что делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума