Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#34776 2021-11-12 17:36:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня такая ситуация: дико болит запястье даже в состоянии покоя, даже ночью. Боль реально дикая и распирающая. Отдает и в локоть, и в кончики пальцев. Обезбол не то что бы сильно помогает. Это вообще на что похоже? К врачу только в понедельник попаду, блин

#34777 2021-11-12 17:49:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня такая ситуация: дико болит запястье даже в состоянии покоя, даже ночью. Боль реально дикая и распирающая. Отдает и в локоть, и в кончики пальцев. Обезбол не то что бы сильно помогает. Это вообще на что похоже? К врачу только в понедельник попаду, блин

Анон, а припухлость, покраснение, повышение температуры в этой области есть? Травмы были?

#34778 2021-11-12 17:50:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня такая ситуация: дико болит запястье даже в состоянии покоя, даже ночью. Боль реально дикая и распирающая. Отдает и в локоть, и в кончики пальцев. Обезбол не то что бы сильно помогает. Это вообще на что похоже? К врачу только в понедельник попаду, блин

Да чёрт его знает, может и перелом быть. В травму попробуй съезди, там без записи и хоть рентген сделают.

#34779 2021-11-12 18:04:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

в сильном стрессе сдираю кожу, никак не остановиться

Чем заклеить, не подскажу, а вот как остановиться — есть толковые рекомендации, чем можно заменить.

Асибе

спасибо, анон. попробую твой совет.

#34780 2021-11-12 18:13:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а припухлость, покраснение, повышение температуры в этой области есть? Травмы были?

Нет, покраснений и припухлости нет, на вид все обычно, температуры тоже не наблюдаю. Травм напрямую не было, но я накануне был на тренировке, были упражнения на руки, но не может же быть, что травма через сутки проявилась? Или может?

Анон пишет:

В травму попробуй съезди, там без записи и хоть рентген сделают.

Пожалуй, попробую. Пошлют так пошлют

#34781 2021-11-12 18:16:06

Анон

Re: Медблок

Если не было травмы, то это может быть любая ревматология, на острый артрит похоже.

#34782 2021-11-12 18:16:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но не может же быть, что травма через сутки проявилась? Или может?

Может, те же закрытые переломы начинают сильно болеть часов через 12, когда отек нарастает. а если косточка мелкая, то и дольше. травмы связок тоже не всегда сразу болят, если их не нагружать.

#34783 2021-11-12 18:37:00

Анон

Re: Медблок

Относительно операции, все не так гладко. Если нижнюю челюсть еще как-то можно делать по квоте, то с верхней готовьте деньги или вам сделают ужасную форму лица, за пластику надо договариваться отдельно. Но и за деньги результат может быть хуже, чем был до, просто ассиметрия может быть другой. И еще можно заполучить повреждение нерва с потерей чувствительности, пробовал есть после сильной анестезии у зубного, которая затрагивает губы? Когда половина того что ешь просто вываливается, из-за того что не чувствуешь насколько надо губы сжать. Вот можно такой эффект отхватить, на полгода или навсегда, будешь красивая пока рот не откроешь. Хотя можно и прсто в спокойном состоянии с перекошенным лицом остаться. Брекеты перед ЧЛХ надо будет снова носить, переместить зубы по-другому, тут то что ты относила брекеты будет минусом, надо обратно двигать. Если верхняя челюсть маленькая, то это дистрактор, то есть 2 операции и год между ними. Это всё треш на уровне увеличения ног аппаратом Елизарова.
Тебе одну операцию сделали и остановись, подожди год, посмотри что изменилось.

Спасибо, Анон!
Очень полезная инфа!
Операцию делать не буду, уже не вывожу я все эти манипуляции со своей внешкой  :smoke:
В декабре пойду к гнатологу, посмотрю, что он скажет.
Я больше не хочу каких-то кардинальных вмешательств.
Уколы косметолога ещё вывезу, а все остальное уже нет, устала че то :sadcat:

#34784 2021-11-12 19:10:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, а подскажите пожалуйста, насколько можно принимать таблетки от головной боли при побочках от прививки? (Вчерашний Пфайзер, 38 температура и голова болит сильно.) Таблетки есть такие - 250 mg Aspirin(Ph. Eur.), 250 mg Paracetamol und 50 mg Coffein.

#34785 2021-11-12 19:13:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста, насколько можно принимать таблетки от головной боли при побочках от прививки? (Вчерашний Пфайзер, 38 температура и голова болит сильно.) Таблетки есть такие - 250 mg Aspirin(Ph. Eur.), 250 mg Paracetamol und 50 mg Coffein.

Анон, я пила Нурофен, потому что голова болела так, что хоть отрубай. Жива)

#34786 2021-11-12 19:27:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я пила Нурофен, потому что голова болела так, что хоть отрубай. Жива)

Пасиба) Учту)

#34787 2021-11-12 19:57:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Собссна вопрос: что такое делает эта омега, что такая стремная побочка?

По идее, ничего подобного она делать не может. Разве что на жирную рыбу у твоей мамы такая же реакция.

#34788 2021-11-12 22:36:17

Анон

Re: Медблок

Вопрос...
Младшая (16 лет) ходила сегодня к кожнику по поводу раздражения на руках. Врач сказал, что это всё от "сопротивления" - типа, не хочет в школу ходить, например, мозг сопротивляется и организм делает всё, чтоб она не ходила. Но чота по-моему это какой-то бред, не?

#34789 2021-11-12 22:39:53

Анон

Re: Медблок

Меня так в свое время рвало по средам, потому что был труд, где меня травили..

#34790 2021-11-12 22:41:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но чота по-моему это какой-то бред, не?

Формулировка очень "по-простому", но так-то связь кожных заболеваний и стресса давно и прочно установлена.

#34791 2021-11-12 23:54:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но чота по-моему это какой-то бред, не?

А вот смотря под каким соусом подал.
Если "сама виновата, полечи голову, перестань сопротивляться и всё пройдёт" - то не надо такого врача слушать.
Если "родители, разберитесь, что за пиздец в школе такой творится, что у девочки аж настолько стресс, что кожа на руках слазит" - то может быть и хороший врач.

Но по уму надо сначала причины попроще исключить. Типа реакции на новое средство для посуды, на похолодание, на новые перчатки, на ещё что-то такое, что руками трогают. И если уж врач считает что причина - стресс, то отправить к неврологу проверять, есть ли тот стресс, или хотя бы спросить саму девочку.

#34792 2021-11-13 00:51:33

Анон

Re: Медблок

Аноны любезные, подскажите, куды бечь и что ещё употребить. Меня настигла адская диарея и слабость с температурой 37. Это кишечная фигня, или давление, или что вообще? К своему гастроэнтерологу только в список ожидания (анон с подозрением на срк в анамнезе), смекта, уголь, энтерол не помогает. И все это еще на фоне анафранила, который анон от срк как раз употребляет.

#34793 2021-11-13 03:03:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня настигла адская диарея и слабость с температурой 37. Это кишечная фигня, или давление, или что вообще?

А есть чем давление померить? Сколько это у тебя продолжается?

Анон пишет:

смекта, уголь, энтерол не помогает

Попробуй энтеросгель или полисорб. И электролиты (регидрон, например), с интервалом между ними и сорбентами. Диету, рисовый отварчик.
Раз есть температура, если через сутки не полегчает, я б посоветовал энтерофурил по инструкции, но я не врач и не знаю, как это будет сочетаться с твоим срк.

#34794 2021-11-13 12:38:17

Анон

Re: Медблок

Анон с диареей, в симптомами ковида диарея входит

#34795 2021-11-13 12:52:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, что принять-намазать (и что вообще может быть и почему?). В душе вчера нагнулся и как вступило в поясницу слева сбоку. И до сих пор больно, но только если дрыгаться и нагибаться, стараюсь медленнее и печальнее. Но если принять удобное положение, как будто и нет ничего. Разработать-расходиться не удалось.

#34796 2021-11-13 13:56:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что принять-намазать (и что вообще может быть и почему?). В душе вчера нагнулся и как вступило в поясницу слева сбоку

Грыжа, протрузия, другие проблемы с поясничным отделом. Для облегчения попробуй мази с диклофенаком, можно пластырь типа Олфена. Если долго будет беспокоить, иди к неврологу.
В будущем желательно побольше ходить и делать зарядку, чтобы не повторялось.

#34797 2021-11-13 14:27:46

Анон

Re: Медблок

Анон с поясницей, лучше, конечно, к врачу, но попробуй мовалис. Меня буквально за день однажды отпустило

#34798 2021-11-13 14:38:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но попробуй мовалис

Добавлю, что с НПВС надо осторожно при проблемах с желудком. Можно параллельно пропить омез, чтобы защититься от побочек

#34799 2021-11-13 14:40:55

Анон

Re: Медблок

анон с диареей, посмотри на симптомы кишечной инфекции, не оно ли у тебя. Если оно, то нужно не только сорбенты, а ещё и что-то, что эту заразу прибьёт. И если не полегчает, то даже скорую можно и нужно.

#34800 2021-11-13 14:45:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

но попробуй мовалис

Добавлю, что с НПВС надо осторожно при проблемах с желудком. Можно параллельно пропить омез, чтобы защититься от побочек

Ага, аноны, спасибо! И мазь как раз купил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума