Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#34726 2021-11-10 14:25:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если вдруг кто-то делал эту холеру недавно - оно по-прежнему настолько сильно больно? Ничего не изменилось и ощущения по-прежнему такие, как будто тебя натягивают на кол?

Анончик, сейчас ррс делают тонким эндоскопом. Если нет трещин и наружных узлов, это безболезненно, а если будет больно - должны обезболивать гелем.

#34727 2021-11-10 17:17:40

Анон

Re: Медблок

Анон с давлением вернулся с повторного приёма у эндокринолога в шоке. Кратенько: анону при ТТГ 4 и нормальном УЗИ щитовидки (ну как нормальном - подозрение на формирование единичного мелкого узла, короче, норма) назначили л-тироксин, заверив, что противопоказаний и взаимодействий с другими препаратами нет. Анон почитал инструкцию, охренел, посоветовался с кардиологом, та посоветовала ещё раз уточнить у эндокринолога, точно ли оно мне надо вот прям щас срочно. Анон пришёл котиком и вежливо спросил, насколько оно срочно, если анализы по верхней границе нормы, УЗИ норма, а в инструкции чёрным по белому написано, что нельзя принимать препарат при тахикардии, аритмии и повышенном артериальном давлении - всем тем, с чем анон вот только что пошёл к кардиологу, ещё даже диагноз не поставили. В ответ от врача анон получил шитшторм, мол, какого хрена анон читает инструкции, какого хрена кардиолог лезет в назначения эндокринолога, "если хотите - можете продолжать читать инструкции, а я всего лишь хотел помочь вашей щитовидной железе". После его слов, что УЗИ нельзя делать чаще раза в год, потому что "вам не нужно лишнее облучение" анон всерьёз засомневался в его компетентности вообще. В общем, анон пообещал через полгода пересдать анализы, через год сделать УЗИ, и свалил оттуда. На прощание доктор сказал, что пить и есть горячее нельзя, чтобы "не обжигать щитовидную железу". И теперь не знает: это совет из серии "УЗИ - это облучение" или он реально нужный? Где ротовая полость - и где щитовидка?..

#34728 2021-11-10 17:35:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пить и есть горячее нельзя, чтобы "не обжигать щитовидную железу"

Я не врач, но мне кажется, что для того, чтобы суметь _обжечь_ щитовидку, надо жидкое золото нечто настолько горячее сожрать, что можно попрощаться с зубами, языком и прочим ртом... о_О

#34729 2021-11-10 17:36:41

Анон

Re: Медблок

Это не врач, это полный шарлатан

#34730 2021-11-10 17:39:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После его слов, что УЗИ нельзя делать чаще раза в год, потому что "вам не нужно лишнее облучение" анон всерьёз засомневался в его компетентности вообще.

Правильно засомневался, анон. Сходи к другому специалисту.
Сочувствую, что тебе такое пришлось пережить.

#34731 2021-11-10 17:39:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не врач, но мне кажется, что для того, чтобы суметь _обжечь_ щитовидку, надо жидкое золото нечто настолько горячее сожрать, что можно попрощаться с зубами, языком и прочим ртом... о_О

ну вот у меня такое же ощущение было. Подкожное введение горячего чая и супа?

Анон пишет:

Правильно засомневался, анон. Сходи к другому специалисту.
Сочувствую, что тебе такое пришлось пережить.

спасибо, анон, да я пока не вижу причин. Анализы в норме же.

Отредактировано (2021-11-10 17:40:22)

#34732 2021-11-10 17:40:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Коротко говоря, нет.
Это же первый вопрос, который задают врачам, в гугле все подробно расписано.

Спасибо, анон, почитали и успокоились.

#34733 2021-11-10 20:23:56

Анон

Re: Медблок

Анону пришли результаты кт легких, но до приема врача еще пара дней, а анон слегка в замешательстве: в заключении стоит "пневмофиброз", но разве при этой штуке не должны записывать степень поражения? :think:

#34734 2021-11-10 22:06:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне тут дерматолог прописал неожиданную схему при обострении прыщей, я решил поделиться чтобы с одной стороны получить комментарий, как оно вообще и с другой если оно норм, то вдруг еще кому-то пригодится. Это чисто внешнее когда внезапно обсыпало и надо что-то с этим делать, у меня это к циклу привязано.
Утром Низорал шампунь, умыться небольшим количество. Потом Метрогил гель. Вечером опять шампуть и на ночь аргосульфан крем.

#34735 2021-11-10 23:54:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону пришли результаты кт легких, но до приема врача еще пара дней, а анон слегка в замешательстве: в заключении стоит "пневмофиброз", но разве при этой штуке не должны записывать степень поражения? :think:

Не обязательно. В описательной части обычно указывается, где и сколько, но если это поствоспалительные изменения, то фиброз через какое-то время может и уйти.

#34736 2021-11-11 00:35:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На прощание доктор сказал, что пить и есть горячее нельзя, чтобы "не обжигать щитовидную железу". И теперь не знает: это совет из серии "УЗИ - это облучение" или он реально нужный? Где ротовая полость - и где щитовидка?..

Про щитовидку не скажу.
А вот просто про очень горячую еду и питьё слышала что было исследование. Что азиатские мужчины в среднем чаще болеют раком гортани чем азиатские женщины. Почему так - потому что традиции, мужчинам подают горячий обжигающий чай, и они его сразу пьют, а женщины пока подадут мужчинам, пока устроятся в женской части, то чай уже остыл, и никакого вреда от него нет.

#34737 2021-11-11 01:04:51

Анон

Re: Медблок

Анон болен всеми болезнями этого мира!
Короче, много болячек, сейчас хожу лечу.
Так вот, некоторое время назад анону показалось, что он не может напиться, и он выпил воды с солью.
С тех пор пью ее постоянно. Снимает астению, убирает ватную голову, и вообще самочувствие лучше. После минералки тоже лучше, но такого вау - эффекта нет.
Как это работает?...

#34738 2021-11-11 01:36:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так вот, некоторое время назад анону показалось, что он не может напиться, и он выпил воды с солью.
С тех пор пью ее постоянно. Снимает астению, убирает ватную голову, и вообще самочувствие лучше.

Извини, похоже, что у тебя вечное похмелье Если серьезно, диареи нет? Конечно, раствор натрий хлора не идеальное решение проблемы обезвоживания (хорошо бы калий с магнием туда еще добавить), но тоже помогает.

#34739 2021-11-11 01:48:24

Анон

Re: Медблок

месячные

что может быть не так? вчера еще сдури понагибался много, сегодня еще и болит(

#34740 2021-11-11 02:00:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С тех пор пью ее постоянно.

Регидрона наверни и сходи проверь че по электролитам у тебя в крови.

Отредактировано (2021-11-11 02:00:51)

#34741 2021-11-11 04:48:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

он выпил воды с солью.

Ещё тупо может повышать давление. Если это тебе почему-то делает хорошо.

#34742 2021-11-11 05:04:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне тут дерматолог прописал неожиданную схему при обострении прыщей, я решил поделиться чтобы с одной стороны получить комментарий, как оно вообще и с другой если оно норм, то вдруг еще кому-то пригодится. Это чисто внешнее когда внезапно обсыпало и надо что-то с этим делать, у меня это к циклу привязано.
Утром Низорал шампунь, умыться небольшим количество. Потом Метрогил гель. Вечером опять шампуть и на ночь аргосульфан крем.

Анон, а точно прыщи? Или диагноз тебе все же не акне поставили?
Потому что это хорошие, действенные препараты, но не против акне. А, например, для лечения различных видов незаразных лишаев, которые могут выглядеть очень похоже на обострение акне. Себорейный дерматит, опять же, или другие грибки именно кожные.

Акне лечат ретиноидами, кислотами, антибиотиками местно (но не метронидазолом точно).

#34743 2021-11-11 05:05:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
месячные

что может быть не так? вчера еще сдури понагибался много, сегодня еще и болит(

Много чего может быть не так, иди на приём к гинекологу. Платно или в ЖК вне очереди.
Скорее всего транексам выпишут, и отправят потом дообследоваться.

#34744 2021-11-11 07:46:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а точно прыщи?

Ну в диагнозе там "угревая болезнь" написано  :think:

#34745 2021-11-11 09:43:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а точно прыщи?

Ну в диагнозе там "угревая болезнь" написано  :think:

Именно для терапии акне это хуйня, а не лечение, анон. Я понимаю логику врача, он пытается лечить его той же схемой, что и себорейный дерматит, но это разные заболевания.
У нас есть клинические рекомендации по акне, там отлично расписано лечение, достаточно понятно.

Скрытый текст

#34746 2021-11-11 12:19:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У нас есть клинические рекомендации по акне, там отлично расписано лечение, достаточно понятно.

А где почитать можно?

К Адель у меня сложное отношение, я купила как-то ее продукцию и это оказалась полная хрень.

#34747 2021-11-11 12:48:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, ща буит странное или нет

Короче, у меня вся морда перекошенная, ассиметрия пиздец. Хз с чем связано, какой-то череп кривой. Челюсть кривая, зубы кривые, я 2 раза ходила в брекетах, первый раз 2 года, потом через 6 лет рецидив и опять год в брекетах. Толку - хуй!
Зубы стали ровные, да, но челюсть до конца так и не закрылась, и все равно кривая, ортодонт говорит, что лучше у меня уже не будет, слишком маленькая челюсть, слишком большие зубы, хотя выдрано уже 5 штук.
и глаза разные, один шире, другой уже, сука, пишу и сама охуеваю :facepalm:
Мышечный каркас просто нивпизду. Губы кривые тоже, одна сильнее опущена, ну это я решу, сделаю филлер.
Нос был кривущий, горбатый, длинный, благо отпилила его на хуй, сделала риносептопластику.
Но один хрен, ассиметрии до хрена.
Не знаю, за что природа, гнида такая, ко мне так несправедлива :smoke:
Фэйсбилдингом занималась, но толку не особо.
Лфк делаю, да, ибо чуток сутулая, ну не больше, не меньше, чем все юзеры пк.
Собссно, в чем вопрос: замечаю такую херню, что иногда ассиметрии на роже больше, а иногда меньше. На фото, на видео, да и в зеркало когда смотрю с ужасом, то прям заметно, что иной раз не так косит, вроде даже типа ровненько (ну в моем понимании, когда не совсем пиздец), а иногда ну просто пиздец!!!
Я пыталась отследить, с чем это может быть связано, с двигательной активностью и тд, но получилось плохо. Не нашла особой взаимосвязи.
Я фрилансер, сижу за компом постоянно. Может если пересижу за компом, поэтому рожу косит?
Может мне бегать?
Я только Лфк занимаюсь, если че.
Может мне железо тягать?
Может массаж?
Я не богатый анон, по кучам врачам ходить, искать причину не могу позволить.
Я знаю, что это с рождения такая хрень - кривая рожа, а с возрастом ещё и ухудшается.
И я вот уцепилась за эту соломинку, что вроде иногда не такая кривая рожа, и пытаюсь найти причину.
А может я уже ебнулась и мне мерещится, что морда не кривит :dontknow:
Я всю жизнь веду борьбу с тем гавном, которым меня наградила природа и всегда проигрываю :sadcat:
Я так заебалась.
Может такое быть, аноны, что ассиметрия то явно выражена, то менее?
Ну или может посоветуете, чем можно ещё исправить этот пиздец?


Бляяя, не нашла, как под кат убрать) (

#34748 2021-11-11 12:57:56

Анон

Re: Медблок

Может такое быть, аноны, что ассиметрия то явно выражена, то менее?

За счет отеков например. Знаю девушку, у которой по утрам, если лицо опухшее, асимметрия значительно заметнее. Возможно и наоборот. А отеки бывают связаны и с образом жизни, и с питанием, и с фазой цикла.

Скрытый текст

Бляяя, не нашла, как под кат убрать)

Белый квадрат на панели редактирования - скрытый текст.

Отредактировано (2021-11-11 13:04:35)

#34749 2021-11-11 13:04:52

Анон

Re: Медблок

За счет отеков например. Знаю девушку, у которой по утрам, если лицо опухшее, асимметрия значительно заметнее. Возможно и наоборот. А отеки бывают связаны и с образом жизни, и с питанием, и с фазой цикла.

Вот тоже на них грешу, ибо после ринопластики (2 месяца прошло) рода отекшая до ужаса и вроде ассиметрии больше стало после операции, чем до.

Какая ирония, блядь - думала, сделаю красивый ровный нос и похорошею, "посимметричнею", а вот поди ж ты :smoke:

Белый квадрат на панели редактирования - скрытый текст.

:heart:

#34750 2021-11-11 13:09:18

Анон

Re: Медблок

Кстати, к вопросу цикла

Я тоже думала над этим, но пока тоже не нашла взаимосвязи. Буду думать ещё.
Хз, дневник вести, что ли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума