Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#34701 2021-11-08 16:49:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, это может быть кисточка на шейке матки, что тоже норма.

Возможно, да.

Скрытый текст
Анон пишет:

Короче, если тебя ничего не беспокоит и цикл регулярный, то с учётом твоей лиственности тебе достаточно раз в 3 года сдавать ПАП-тест или жидкостную цитологию.
Я бы на твоем месте ничего не делала. Дали допуск к работе - и идите нахер.

Да, я в свое время подростком побегал, сейчас все тьфу-тьфу устаканилось.
И спасибо, анончик, за совет.

#34702 2021-11-09 01:18:27

Анон

Re: Медблок

С аноном тут произошла какая-то странная херня.
Пришёл анон в магазин, купить зубную пасту. А, надо заметить, что магазин был не самообслуживания, то есть нужно было попросить эту пасту у продавца. И вот, подхожу я к прилавку и понимаю, что попросить ничего не могу, потому что у меня просто начисто вылетело из головы это словосочетание - "зубная паста". Вот крутится вроде на языке, а произнести я его не могу, потому что оно куда-то, блин, уплывает. Кое-как, жестами и мычанием показал, что именно мне нужно.
Вот вообще не понял, что это было. У меня иногда раньше бывало, что я мог забыть какое-то хорошо известное мне слово, но это обычно было а)когда я говорил на иностранном языке б)в стрессовой ситуации (вроде как когда на самолёт за границей опоздал, например). А вот так, в спокойной обстановке и на родном языке - первый раз такое. Вот что это? С мозгом что-то? Такое было чувство, что информация из мозга до языка не доходит и он меня поэтому не слушается  :affraid:

Отредактировано (2021-11-09 01:18:38)

#34703 2021-11-09 01:22:49

Анон

Re: Медблок

Анон, сходи обязательно к неврологу, возможно, тебя отправят на МРТ.

#34704 2021-11-09 01:32:17

Анон

Re: Медблок

У меня такое организм выдавал от недосыпа, усталости и общей заёбанности.

#34705 2021-11-09 01:47:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот так, в спокойной обстановке и на родном языке - первый раз такое. Вот что это? С мозгом что-то? Такое было чувство, что информация из мозга до языка не доходит и он меня поэтому не слушается 

Это не очень хороший звоночек. Ковидом не болел?

#34706 2021-11-09 02:13:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот что это? С мозгом что-то?

Что угодно. Начиная от последствий стресса и заканчивая осложнениями после ковида, если ты им болел. Просто сходи к неврологу.
Но когда у меня была такая хрень, я к врачу не пошел, просто стал больше спать, и оно больше не повторялось ни разу.

#34707 2021-11-09 06:52:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начиная от последствий стресса и заканчивая осложнениями после ковида, если ты им болел

И то, и другое было. Практически одновременно.

Анон пишет:

У меня такое организм выдавал от недосыпа, усталости и общей заёбанности.

И да, усталость тоже есть.

Отредактировано (2021-11-09 06:58:44)

#34708 2021-11-09 08:14:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, что выпить, если прелгриппозное состояние и сопли ручьем? Что б облегчить симптомы? Температуры нет, горчичники поставлю, капли в нос есть, а ещё? Моры-компоты есть. На колдрексы и еже с ними аллергия. На оцилококцилум тоже(

#34709 2021-11-09 08:16:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На оцилококцилум тоже(

Блять, анон. Умоляю, даже не упоминай в треде это говно.
Можно выпить супрастин или еще что-то антигистаминное.

#34710 2021-11-09 08:29:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На оцилококцилум тоже(

Блять, анон. Умоляю, даже не упоминай в треде это говно.
Можно выпить супрастин или еще что-то антигистаминное.

Это гавно тут первым советуют. И зачем мне супрастин при простуде и инфекции?

#34711 2021-11-09 08:36:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На оцилококцилум тоже

Как может быть аллергия на сахар?

#34712 2021-11-09 08:36:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это гавно тут первым советуют. И зачем мне супрастин при простуде и инфекции?

Симптомы снять. А что ты хотел, антибиотики? Так рано еще, у тебя ОРВИ, судя по всему, и пока без осложнений. Противовирусные? Так нет их от простуды. Заболел - терпи, жди. Если простуду лечить, она проходит на 7 дней, а если не лечить - за неделю.

#34713 2021-11-09 08:37:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это гавно тут первым советуют.

Тут — это где?

Отредактировано (2021-11-09 08:38:18)

#34714 2021-11-09 08:41:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что б облегчить симптомы?

Промывай нос физраствором

#34715 2021-11-09 09:06:39

Анон

Re: Медблок

Спасибо)))

#34716 2021-11-09 13:52:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дисбиоз - не равно воспалительный процесс,  и уж точно не равно хроническому воспалению. 

Да я вроде не говорил, что это одно и то же. Но ты прав, я зря всё в кучу намешал.

#34717 2021-11-09 15:54:48

Анон

Re: Медблок

Анончики, а где у нас тут можно попросить рекнуть конкретного доктора в конкретном ДС?
Тред годных психотерапевтов знаю, но мне не он нужен)
Или прямо тут можно попробовать? Просто флудить не хочу)

#34718 2021-11-09 21:42:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, завтра еду в другой город, на ректороманоскопию (в моих ебенях в принципе нет таких врачей и услуг в платных центрах, а в поликлинику сейчас не пробиться).
Ужасно боюсь самой процедуры (делали уже 20 лет назад, я тогда прокусила кулак до крови - так было больно).
Ужасно боюсь того, что они там найдут в процессе. Надеюсь, что не совсем пиздец-пиздец,  но по ощущениям вряд ли там что-то с оптимистичным прогнозом.
Если вдруг кто-то делал эту холеру недавно - оно по-прежнему настолько сильно больно? Ничего не изменилось и ощущения по-прежнему такие, как будто тебя натягивают на кол?
Простите, мне больше не в кого поскулить от страха.

Отредактировано (2021-11-09 21:42:28)

#34719 2021-11-10 01:23:55

Анон

Re: Медблок

Несколько раз за последние полгода просыпалась от сильнейшей боли под коленом. Проходит за день, на ногу больно наступать. Просыпалась с криком от боли. Первый раз в ужасе побежала к хирургу, решила, что это тромбоз от кок, она сказала, что это защемление нерва. Ну один раз ладно, но это повторяется и в одном и том же месте. Может, стоит к неврологу сходить, что думаете? У меня плоскостопие, но чуть ниже колена с тыльной стороны только мягкие ткани, так что вроде оно не влияет.

#34720 2021-11-10 02:34:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несколько раз за последние полгода просыпалась от сильнейшей боли под коленом. Проходит за день, на ногу больно наступать. Просыпалась с криком от боли.

А у тебя нет при этом ощущения, что икроножная мышца становится как каменная? На судорогу похоже по описанию. Причиной может быть дефицит микроэлементов, обезвоживание, неудобное положение, варикоз, недостаточная физическая нагрузка, неврологические нарушения.
Попробуй витаминный комплекс калий+магний, можно с витамином B6. И к неврологу сходи, раз хирург говорит, что это не вены.

#34721 2021-11-10 10:18:04

Анон

Re: Медблок

Ну один раз ладно, но это повторяется и в одном и том же месте.

Учитывая сложную систему устройства и крепления мышц, это может быть отголосок проблем в пояснице.

#34722 2021-11-10 10:42:35

Анон

Re: Медблок

Время от времени испытываю приступы, похожие на эпилепсию. Из-за этого даже не могу дома на новый год вешать мигающие гирлянды - пять минут и я готова.
Но по всем обследованиям в мозгу нет эпиочагов. Психиатр ничего определенного не говорит, предлагает продолжать есть вальпроевую кислоту. А она применяется и в неврологии, и в психиатрии, из-за чего я, естественно, не могу с полной уверенностью отрицать наличие биполярки. Но зуб прораба не дам, что она у меня есть, кто с российскими психиатрами старой школы дело имел, тот знает - диагноз из них не вытащишь даже пытками.
Но зато за депрессию ручаюсь - она подтверждена двумя врачами.
Может ли все вот это давать состояние, похожее на эпилепсию? Или это может быть проявления чего-то вообще не неврологического? Печень-то не казенная, чтоб вальпроевую просто так жрать, во имя невесть чего.

#34723 2021-11-10 10:55:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а где у нас тут можно попросить рекнуть конкретного доктора в конкретном ДС?

Да здесь же и можно.

#34724 2021-11-10 14:12:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, маме сказали, что у неё надо склеить по одной крупной подкожной вене на каждой ноге, а то они сильно расширенные и из-за этого отёки, что-то там уже цвет поменяло и ваще, язвы будут потом. А если такие крупные вены склеить специальным клеем, то что будет? Разве они организму не нужны? Глупый вопрос, наверное, но как кровь будет тогда циркулировать, если вены такие крупные и разве это не помешает, не нарушит частично кровообращение, не нанесёт вред организму?

#34725 2021-11-10 14:21:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Разве они организму не нужны? Глупый вопрос, наверное, но как кровь будет тогда циркулировать, если вены такие крупные и разве это не помешает, не нарушит частично кровообращение, не нанесёт вред организму?

Коротко говоря, нет.
Это же первый вопрос, который задают врачам, в гугле все подробно расписано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума