Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#34676 2021-11-07 14:44:10

Анон

Re: Медблок

Ещё многие не знают, но механические тонометры надо регулярно сдавать на ТО, хотя бы раз в год - там ослабляется пружина и он тоже может начать врать.

#34677 2021-11-07 14:47:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему не механический? Он врёт меньше, и им не сильно сложно пользоваться.

Самому себе не померишь, а анон сказал, что живёт один.

Почему не померишь? Это сложнее, чем электронным, но возможно.

#34678 2021-11-07 14:52:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему не померишь? Это сложнее, чем электронным, но возможно.

Результаты нерелевантны, анон.
Нельзя напрягаться, когда тебе измеряют давление, чтобы результаты были максимально верными, а тут ты рукой грушу дрочишь.
Выйдет ничуть не точнее чем на автомате.

#34679 2021-11-07 14:53:45

Анон

Re: Медблок

Никто случайно не знает, какие есть правила в отношении приёма железа после острых инфекционных заболеваний? То есть, если я знаю, что у меня был небольшой дефицит до, знаю, что сейчас, скорее всего, тот же ферритин будет неинформативен, и мне попадались мнения, что на острую инфекцию препараты железа нежелательно, то на что ориентироваться? Когда вообще после ковида острофазные белки должны прийти в норму?

#34680 2021-11-07 14:54:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никто случайно не знает, какие есть правила в отношении приёма железа после острых инфекционных заболеваний?

Как пройдут симптомы - можешь начинать.
Но вот контролировать лучше как минимум через месяц.

#34681 2021-11-07 14:57:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эх, я хотела купить себе электронный тонометр, мерить давление, когда я одна дома и никто ручным не измерит. А тут такая подстава( наверное, и смысла покупать нет.

Смысл есть.
Да, он может врать. Но врёт он примерно одинаково.
Так что если ты знаешь, что обычно у тебя на домашнем тонометре такое-то давление, а сегодня почему-то вдвое выше - то уже можно делать выводы.

#34682 2021-11-07 14:59:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не померишь? Это сложнее, чем электронным, но возможно.

Результаты нерелевантны, анон.
Нельзя напрягаться, когда тебе измеряют давление, чтобы результаты были максимально верными, а тут ты рукой грушу дрочишь.
Выйдет ничуть не точнее чем на автомате.

Анон, мне реально сложно понять, потому что у меня дофига знакомых бабок сами себе мерят, и я тоже сам себе мерю, случается. И давление не отличается.
Грушу дрочат вообще другой рукой, в той, на которой манжета, в расслабленной, только циферблат лежит. Единственная сложность  — это первый и последний толчки не пропустить. Если трубки перепутались или слишком тугой стетоскоп, то можно ошибиться.

#34683 2021-11-07 15:09:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как пройдут симптомы - можешь начинать.
Но вот контролировать лучше как минимум через месяц.

Спасибо!

#34684 2021-11-07 19:35:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Грушу дрочат вообще другой рукой, в той, на которой манжета, в расслабленной, только циферблат лежит. Единственная сложность  — это первый и последний толчки не пропустить.

Анон, ну ты, конечно, молодец, но не все физически способны на такие внимательные действия с кучей трубок и приблуд, особенно когда паршиво вотпрямщаз. Или способны, но не хотят. И с ТО париться.

#34685 2021-11-07 19:46:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никто случайно не знает, какие есть правила в отношении приёма железа после острых инфекционных заболеваний? То есть, если я знаю, что у меня был небольшой дефицит до, знаю, что сейчас, скорее всего, тот же ферритин будет неинформативен, и мне попадались мнения, что на острую инфекцию препараты железа нежелательно, то на что ориентироваться? Когда вообще после ковида острофазные белки должны прийти в норму?

Примерно в похожей ситуации врач мне сказал не пить железо, пока ферритин не упадёт (а пить фолиевую). И острая фаза (или как там оно называется) после ковида - 3 месяца. Вот пройдут они, пересдам ферритин и гемоглобин, тогда и решим, пить или нет.

#34686 2021-11-08 05:54:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эх, я хотела купить себе электронный тонометр, мерить давление, когда я одна дома и никто ручным не измерит. А тут такая подстава( наверное, и смысла покупать нет.

Купи полуавтомат AND или Omron. У меня полу и маме подарил тоже полу.

#34687 2021-11-08 10:11:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, нужен совет.
У меня внезапно образовались свободные деньги (сумма не слишком большая, но и не маленькая, несколько десятков тысяч), хочу потратить их на здоровье.
Анамнез: 35 лет, проблемы с эндокринкой (метаболический синдром, инсулинорезистентность, аденома гипофиза) - с этим я уже несколько лет наблюдаюсь у врача и лечусь. По остальному жалоб вроде нет.
Я хочу сходить к диетологу, пусть мне план питания сделает с моими данными. Хочу сходить к флебологу с варикозном (он у меня со школы).
Что ещё посоветуете? Может, есть какие-то обязательные исследования? Не хочу пиздецому пропустить( В интернете много чего пишут, но я боюсь деньги на ветер пустить.

#34688 2021-11-08 10:32:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что ещё посоветуете?

Зубы
Даже если ничего не беспокоит

#34689 2021-11-08 11:46:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зубы

*грустно плюсует*

#34690 2021-11-08 12:21:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зубы
Даже если ничего не беспокоит

Плюсую к зубам

#34691 2021-11-08 12:31:11

Анон

Re: Медблок

Всем привет, на связи анон, который нашел на себе странное пятно, похожее на укус боррелиозного клеща и который потом еще с себя нескольких снимал.
В общем, анон сдал анализы на антитела на боррелиоз и на клещевой энцефалит (на острую фазу и на перенесенную инфекцию). Все чисто! Спасибо анонам, успокаивавшим и пинавшим в сторону анализов, я теперь хотя бы спокоен.
Теперь осталось допинать себя до прививок, а то мало ли в каких еще лесах я случайно окажусь.

#34692 2021-11-08 15:34:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что ещё посоветуете?

Советую выяснить свои дефициты и устранить, если есть.
Проверить D, В12, Ферритин (это не делают в бесплатных поликлиниках) + общий анализ крови в бесплатной можно сделать. Не знаю, может, еще какие-то витамины проверить. Это я советую на основании своего опыта и статистики.
С железом проблемы у каждой второй женщины, дефицит B12 никак не проявляется, пока не дойдет до плинтуса (кстати, дефицит вроде бы связан с проблемными сосудами и склонностью к тромбозам), Д - если ты живешь в средней полосе, то, скорее всего, тоже не хватает.
Я случайно выяснила, что у меня В12-дефицитная анемия + недостаток D (все началось с жалоб на адское выпадение волос). Почитала про симптомы дефицита B12 - они у меня все есть! Кроме плохого аппетита. Но я с ними ни к кому не обращалась. Пока волосы не выпали наполовину.

Отредактировано (2021-11-08 15:35:07)

#34693 2021-11-08 15:46:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проверить D, В12, Ферритин (это не делают в бесплатных поликлиниках) + общий анализ крови в бесплатной можно сделать.

Как анон, который приходил сюда с набором результатов анализов и не знающий, что с этим делать (потому что анализы были не очень грамотно подобраны и их результаты были не очень информативны), рекомендую сначала сходить к терапевту и попросить его составить грамотный список анализов.
Моя история с анализами примерно такая:
Я сдавала в т.ч. железо и ферритин, последний оказался по нижней границе нормы. А вот сдать гемоглобин не подумала, и в результате имею на руках просто кучку анализов.

Скрытый текст

#34694 2021-11-08 15:47:23

Анон

Re: Медблок

Со мной тут произошла занимательная история... А спросить совета совершенно не у кого  :sadcat:

гинекология

#34695 2021-11-08 16:14:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

какое-то хроническое воспаление

Анон, воспалительные процессы и дисбактериоз влагалища можно получить и не живя половой жизнью вообще. Например, при неудачном течении цистита, или длительно пропив антибиотики, или неудачно слишком много нося ежедневные прокладки.

Асибе

#34696 2021-11-08 16:17:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Со мной тут произошла занимательная история... А спросить совета совершенно не у кого  :sadcat:

гинекология

Анон, тебе точно не нужен фемофлор (хотя это и чудесный анализ), потому что у тебя нет к нему показаний и особенно потому что ты не живёшь половой жизнью.

Скрытый текст

#34697 2021-11-08 16:19:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, воспалительные процессы и дисбактериоз влагалища можно получить и не живя половой жизнью вообще

Не путайте анона, пожалуйста. 
Дисбиоз - не равно воспалительный процесс,  и уж точно не равно хроническому воспалению. 
И бессимптомным воспаление не будет.
Во влагалище вообще нечему кисты образовывать.

#34698 2021-11-08 16:25:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, воспалительные процессы и дисбактериоз влагалища можно получить и не живя половой жизнью вообще.

Да, я догадывался... Просто в первую очередь ЗПП меня немного сбило с толку. Значит, сдам мазок (жаль, я недотумкал сразу сделать). А потом по результатам уже врач что-то назначит? (простите тупенького анона, он очень тревожный).
А про ежедневки кстати да, у меня без них тоже стало все гораздо лучше

#34699 2021-11-08 16:34:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кист влагалища вообще не бывает

Этот анон просто лох в терминологии, но врач, когда зеркалом смотрела, сказала, что "тут прямо на меня киста смотрит". И на узи я так понял тоже увидела.

Анон пишет:

Тебя что-то беспокоило?

Когда анон все это дело провернул, незадолго после была какая-то хрень, похожая на инфекцию (как будто прижимает в туалет, но на самом деле нет). Не бейте тупого анона, но он просто сожрал монурал (потому что ссыт врачей).
За исключением этого случая — ничего.

#34700 2021-11-08 16:43:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Этот анон просто лох в терминологии, но врач, когда зеркалом смотрела, сказала, что "тут прямо на меня киста смотрит". И на узи я так понял тоже увидела.

Ну, это может быть кисточка на шейке матки, что тоже норма.

Скрытый текст

Просто я прекрасно представляю, что будет дальше, анон. Ты сдашь фемофлор, там найдут уреаплазму (потому что это нормальный компонент микрофлоры, блядь) и радостно начнут лечить всякой хуйней без доказанной эффективности пока ты не заебешься.

Короче, если тебя ничего не беспокоит и цикл регулярный, то с учётом твоей лиственности тебе достаточно раз в 3 года сдавать ПАП-тест или жидкостную цитологию.
Я бы на твоем месте ничего не делала. Дали допуск к работе - и идите нахер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума