Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33851 2021-09-29 20:24:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хватит втыкать в холиварку, отдыхай и поправляйся!

Спасибо!!
Ещё пугает, что все дополнительные рекомендации - обтирания, полоскания, промывания, чай с лимоном - никакого эффекта не дают, вот вообще.
Пока днём парацетамол не выпила - температура поднималась от 37 до 38,3 как на дрожжах.

#33852 2021-09-29 20:27:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче, сейчас даже проконсультироваться в реале не с кем.

Вариант онлайн-консультаций не так уж плох, если тебе надо просто услышать второе мнение и успокоится.

#33853 2021-09-29 20:31:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё пугает, что все дополнительные рекомендации - обтирания, полоскания, промывания, чай с лимоном - никакого эффекта не дают, вот вообще.

Анон, ну, промыть нос от соплей и пить побольше жидкости - это не чудесные методы излечения, это стандартная поддержка больного простудой организма. Не занимайся тяжёлым и неприятным, отдыхай (спи!) и прислушивайся к требованиям тушки.

#33854 2021-09-29 21:43:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Найди рекомендации гастроэнтерологов по своему заболеванию и офигей от разницы, например, http://www.gastro.ru/userfiles/RHronPank14.pdf

Анончик, а ты случайно не в курсе, вот там на сайте про вебинары пишут... а где-нибудь выкладывают архив прошедших вебинаров? Под регу, например. Мне для друга :timid:

#33855 2021-09-29 21:48:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, а тут есть лица с БАР? Ифчо, мне диагностировал психиатр, а не я сам по твиттеру. Или может тема есть?

#33856 2021-09-29 22:11:28

Анон

Re: Медблок

Здесь есть всё) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6156

#33857 2021-09-30 01:45:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сколько ты уже лечишь? Если при симптоматическом лечении не наблюдается положительная динамика - температура не падает, кашель не уменьшается, значит пошла бактериальная инфекция, а это только антибиотики. Пропишут скорее всего амоксиклав.
Температура 37,5 каждый день - это не шутки так-то при бронхите, он может и совсем без протекать. Значит, серьезно задело.

Спасибо анончик, я так почитал ответы, прикинул свое состояние, перестал выйопываться и сдался врачам (с простудой - впервые за фиг знает сколько лет). Пришел медбрат, принес бесплатные лекарства :o ну взял анализы на ковидло само собой, и с тем и ушел. Я воодушевлен, и надеюсь что эта дрянь от меня отстанет :awe:

#33858 2021-09-30 06:57:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос. Продолжительное время болит живот. В основном низ живота и в районе аппендицита. У хирурга был, хирург исключил аппендицит, направил к урологу. Уролог назначил УЗИ, но там кроме хронического цистита нифига нет. Отправили к гинекологу. Гинеколог долго меня футболила, но таки назначила УЗИ. По УЗИ все было норм.
В общем, сегодня я опять иду на УЗИ по гинекологии. Вопрос вот в чем. Могут мне сделать экстренное УЗИ брюшной полости прямо сегодня или пошлют?
Ходить могу, все могу, но живот временами болит. Боль такая... Стреляющая, что ли. И справа. Но не то чтоб сильная.

#33859 2021-09-30 07:08:26

Анон

Re: Медблок

Анон, честно, с твоим анамнезом тебе не нужно экстренное УЗИ.
Любую экстренную хирургическую патологию тебе бы поставил ещё хирург, иначе ты бы не был тут с нами, а уже лечит перитонит.
У тебя плановая ситуация, в которой надо медленно докапываться до правды.
Имхо, тебе на колоноскопию надо, но перед этим на беседу к хорошему гастроэнтерологу. 

И это я не говорю о том, что может не быть никакой патологии в принципе, а это такой вариант СРК.

#33860 2021-09-30 08:16:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, честно, с твоим анамнезом тебе не нужно экстренное УЗИ.

Анон, тут дело ещё в том, что у хирурга я был месяца 2 назад. Потом оно прошло, а сегодня ночью вот началось снова. Причем вот я чихнул и тут же заболело справа внизу. Я б так не паниковал, но...
Про гастроэнтеролога спасибо за рекомендацию, пойду искать нормального по отзывам)
З.ы. я тоже пытаюсь рассуждать в ключе, что раз ещё не сдох, то все норм, но вот когда начинается такая свистопляска - начинаю впадать в панику (
З.ы2. а, да, в прошлое УЗИ придатков мне нашли-таки че-то, я уже и забыл. Вроде как у меня там в тот момент была зажившая лопнувшая (!) киста (!).

#33861 2021-09-30 09:13:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

З.ы2. а, да, в прошлое УЗИ придатков мне нашли-таки че-то, я уже и забыл. Вроде как у меня там в тот момент была зажившая лопнувшая (!) киста (!).

Слушай, ну тогда имеет смысл делать УЗИ в первый день цикла и в овуляцию, чтобы попробовать поймать кисту.
Функциональные кисты яичников запросто могут давать такую болевую симптоматику.
А на сегодняшнем гинекологическом УЗИ тебе что-то сказали?

#33862 2021-09-30 09:28:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушай, ну тогда имеет смысл делать УЗИ в первый день цикла и в овуляцию, чтобы попробовать поймать кисту.
Функциональные кисты яичников запросто могут давать такую болевую симптоматику.
А на сегодняшнем гинекологическом УЗИ тебе что-то сказали?

На сегодняшнем еще не был, оно через час где-то.

Скрытый текст

#33863 2021-09-30 09:39:48

Анон

Re: Медблок

Анон, а у тебя нет эндометриоза? А то с ним и болеть может "что-то" и цикл скакать.

#33864 2021-09-30 09:48:29

Анон

Re: Медблок

Короче, анон, тебе надо начать с нормального гинеколога, потому что такие нарушения цикла сами по себе явная проблема.

#33865 2021-09-30 09:56:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, прошу помощи! Болеют бабушка (94 г) и дед (97 лет), не привиты (не смогли уговорить), судя по всему ковид, но результатов теста пока нет. Симптомы: слабость, сухой кашель, немного повышенная температура, обоняние пропало. Сатурация в норме. Участковая дала вот такой листик с назначением

Скрытый текст

, типа пить, что подчеркнуто. Половина названий незнакомая, я буду гуглить, конечно, но и ваше мнение тоже хотел бы услышать. Что из этого фуфломицин, а что стоит купить и пить? Грипферон и арбидол это лажа, как я понимаю? А нобазид? Зачем супрастин, это же противоалергенное, нет?

#33866 2021-09-30 10:00:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зачем супрастин, это же противоалергенное, нет?

Его назначают иногда для снятия отёка при насморке, чтобы дышать легче было.

#33867 2021-09-30 10:05:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Его назначают иногда для снятия отёка при насморке, чтобы дышать легче было.

а, понятно, спасибо

#33868 2021-09-30 10:05:24

Анон

Re: Медблок

Азитромицин это антибиотик, который применяется при лечении заболеваний дыхательных путей, с ним как раз нужно пить максилак/линекс для нормализации микрофлоры кишечника. Антигистаминные препараты нужно, чтобы снять отёчность со слизистых носа и горла.

#33869 2021-09-30 10:35:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Азитромицин это антибиотик, который применяется при лечении заболеваний дыхательных путей, с ним как раз нужно пить максилак/линекс для нормализации микрофлоры кишечника. Антигистаминные препараты нужно, чтобы снять отёчность со слизистых носа и горла.

Спасибо. У них сухой кашель, мокроты нет, наверное не стоит пока пить антибиотики? Тем более, в них фиг запихнешь эти таблетки, врачам не доверяют, в больницу не хотят-(((

#33870 2021-09-30 11:17:32

Анон

Re: Медблок

Антибиотики при ковиде назначают, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. Но раз они дома, и нет лечения, понижающего иммунитет, типа гормонов - я бы не стала антибиотики давать. Они подстраховываются. Я бы оставила супрастин, обильное питье, парацетамол при температуре и отхаркивающие по необходимости.

#33871 2021-09-30 11:29:32

Анон

Re: Медблок

Вопрос про удаление кондилом

Скрытый текст

#33872 2021-09-30 11:54:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы оставила супрастин, обильное питье, парацетамол при температуре и отхаркивающие по необходимости.

Спасибо, тоже думаю так сделать.

#33873 2021-09-30 11:55:46

Анон

Re: Медблок

Это опять беременный Анон с температурой.
С ночи прорвался кашель с мокротой, приходила врач - сказала, что кашель это очень хорошо, сейчас всё будет отходить и дело пойдёт на лад.
Прописала ингаляции с физраствором.
Купили небулайзер, собрали, читаю в интернете - нельзя делать ингаляции при температуре. Ну, приплыли, и как мне тогда лечиться?

#33874 2021-09-30 13:34:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблема в том, что в последний год цикл начал скакать че-то уж совсем.

Анон, с твоими симптомами тебе бы найти гинеколога-эндокринолога. Именно такого, а не просто гинеколога. Сдашь с ним анализы и найдешь нормальное лечение.
Скачущий с нихуя цикл - это завышенный/заниженный пролактин. Это один из половых гормонов. На повышенном пролактине еще и вес набирается  без видимых причин.

Ну или есть возможность сдать анализы без направления, сдай кровь на пролактин на 3-5 день цикла и приди к своему гинекологу. Повышенный уровень пролактина отлично снижается таблеточками, но могут отправить на МРТ головного мозга, чтобы убедиться, что в гипофизе (который вырабатывает пролактин) нет образований, которые могли бы повышать уровень гормона.

А болезненные месячные - симптом эндометриоза. Но он тоже лечится.
Желаю найти своего врача и выздороветь, анончик!

#33875 2021-09-30 13:37:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос про удаление кондилом

Мне удаляли.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума