Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#33801 2021-09-27 22:24:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотри по самочувствию.
По последним рекомендациям, можно прививать сразу, как ушли симптомы и нормализовалось самочувствие.

Спасибо, а то в выдаче поисковиков везде только про ковидные прививки. Про антигрипповзные только в одном месте случайно потом нашел, что неделя-полторы после нетяжелой простуды - норм.
Я перед уколом у медсестры тоже спрошу, конечно.

Отредактировано (2021-09-27 22:25:22)

#33802 2021-09-27 22:54:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как справится с вросшем ногтем на большом пальце ноги? Ноготь врос довольно глубоко, а я не заметила.
Идти к хирургу, чтобы резал? ((

Плюсую к совету про подолога. Он аккуратно спилит ноготь таким образом, чтобы он отрастал без врастания, если надо - поставит тампонаду.

Знакомый ходил к хирургу с врастающими ногтями, результат выглядит жутковато на мой взгляд. У меня ногти врастали, но регулярные походы к подологу это исправили, и результат вообще не сравним с искромсанными хирургом ногтями друга.

#33803 2021-09-28 06:15:29

Анон

Re: Медблок

+ к подологу.

Клёвый врач, мои бабушки периодически ходят в одну клинику. Подолог хорошо обрабатывает. Толстые ногти, вросшие ногти, сломанные ногти...

#33804 2021-09-28 06:24:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, хэлп!
Ищу успокоительное, начал рыть, но постоянно натыкаюсь в "противопоказания" или "с осторожностью" свои текущие болячки (рефлюкс-гастрит, холецистит).

Вроде подобрал НейроБаланс, но в противопоказаниях "не принимать с лекарствами". Это значит что вообще не принимать вместе или условно нельзя выпить лекарство и тут же НейроБаланс?

Ищу что-нибудь на травах, без химии. Мне снять напряжение, стресс и тревогу. Ничего серьезного, ничего специфического нет.

#33805 2021-09-28 06:49:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ищу что-нибудь на травах, без химии

Пустырник? Ландыш?

#33806 2021-09-28 14:13:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, нужен совет. Неделю назад я проснулся и обнаружил на пояснице три маленьких, очень зудящих красных пятна. За день кожа вокруг них сильно распухла и покраснела. За пару дней все прошло, но остались все те же три синевато-красных пятна, похожие на синяки. Уже не чешутся и не горят. Вчера то же самое, но на руке: несколько красных пятен, они быстро опухли. Постепенно краснота сходит, но я вижу, что пятна остаются. Супрастин/зодак не помогают почти. Я сначала подумал, что это аллергия, но от неё же не остаются на коже следы в виде синячков?

#33807 2021-09-28 14:15:13

Анон

Re: Медблок

Скорее похоже на укусы (когда несколько штук подряд идут следы) и соответственно реакция на них.

#33808 2021-09-28 14:15:57

Анон

Re: Медблок

Клопы?

#33809 2021-09-28 14:26:53

Анон

Re: Медблок

Я тоже думал об укусах, разбирал диван, просмотрел там все щелки, но никого не нашёл. Клопов, в смысле, там не было. А кто еще может кусать - понятия не имею.

#33810 2021-09-28 14:29:10

Анон

Re: Медблок

Может, это аллергия на материал, с которым соприкасается кожа или на стиральный порошок.

#33811 2021-09-28 14:29:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

За пару дней все прошло, но остались все те же три синевато-красных пятна, похожие на синяки.

Анон, сходи лучше к дерматологу. Это может быть что угодно, от псориаза до ветрянки.

#33812 2021-09-28 14:54:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ищу что-нибудь на травах, без химии. Мне снять напряжение, стресс и тревогу. Ничего серьезного, ничего специфического нет.

Валерьянка же. Болгарская, в таблетках.

#33813 2021-09-28 23:17:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут есть те, кому прописан стол № 10? Как долго его держать надо для осязаемого результата (чтобы было с чем придти в врачу)? Он же не на всю жизнь, да?
И еще: если нельзя жареную еду, то можно ли гриль и тушеную? Или все это тоже относится к жареньям?

#33814 2021-09-28 23:23:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Он же не на всю жизнь, да?

Это смотря какой у тебя диагноз и какая будет динамика.

#33815 2021-09-28 23:32:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Он же не на всю жизнь, да?

Это смотря какой у тебя диагноз и какая будет динамика.

Пока только высокий холестерин и триглицериды. К диете прописаны еще витамин Д, омега 3 (потом перейти на 3-6-9) и физра. Еще указано лекарство для снижения триглицеридов (не статины), но чтобы понять, надо оно или нет, надо именно динамику смотреть. А вот за сколько примерно ждать каких-то подвижек?
Вопрос, конечно, больше для собственного успокоения, уж больно диета печальная :( Хотелось бы, чтобы тогда уж действовала.

#33816 2021-09-28 23:34:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот за сколько примерно ждать каких-то подвижек?

Лишний вес есть?

#33817 2021-09-28 23:44:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот за сколько примерно ждать каких-то подвижек?

Лишний вес есть?

Да, около 10 кг лишних. Индекс - 27.4 на данный момент.

Отредактировано (2021-09-28 23:47:12)

#33818 2021-09-28 23:57:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, около 10 кг лишних.

Тогда, возможно, надолго. Хорошо бы сбросить кг пять, тогда динамика будет куда более выраженной.

#33819 2021-09-29 00:05:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого были фибромы яичников, кто как лечил? Сильно ли геморно это всё? Понимаю, что у всех все по-разному, но все равно хочется послушать кулстори с хорошими концами кек, а то я представляю объем последующей диагностики, не знаю, за что хвататься сначала, и хочется провалиться в другое измерение   :heh:

#33820 2021-09-29 00:07:32

Анон

Re: Медблок

Анончики, что можно быстро сделать с бронхитом? (не ковид, точно).
Сук, температура 37,5 и приступы кашля жуткие, до тошноты и легкого недержания мочи, сорян.
Особенно весело было когда меня на улице этим пришибло, хорошо хоть джинсы толстые и темные...
Сама я не помню что с ним делать, с детства не болела этой фигней. В инете все советы - пить (не пить) разжижающие мокроту лекарства, ну блин спасибо - это облегчение симптомов, а лечить-то эту заразу как, что она совсем прошла? :sadcat:

#33821 2021-09-29 00:15:34

Анон

Re: Медблок

антибиотиками лечить по назначению врача

#33822 2021-09-29 01:21:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а лечить-то эту заразу как, что она совсем прошла?

А сколько ты уже лечишь? Если при симптоматическом лечении не наблюдается положительная динамика - температура не падает, кашель не уменьшается, значит пошла бактериальная инфекция, а это только антибиотики. Пропишут скорее всего амоксиклав.
Температура 37,5 каждый день - это не шутки так-то при бронхите, он может и совсем без протекать. Значит, серьезно задело.

Отредактировано (2021-09-29 01:22:26)

#33823 2021-09-29 01:23:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тут есть те, кому прописан стол № 10? Как долго его держать надо для осязаемого результата (чтобы было с чем придти в врачу)? Он же не на всю жизнь, да?
И еще: если нельзя жареную еду, то можно ли гриль и тушеную? Или все это тоже относится к жареньям?

Минут 10, пока записываешься к нормальному кардиологу, а не тому позорищу, который эту диету. Не показана диета для корректировки холестерина, показано питание в рамках нормальной калорийности и сброс 5-10% веса. Ты сам посмотри, запрещаны жирная рыба и утка, которые полны Омеги, которую тебе прописали. Диетические столы устарели на пол века, нет никаких доказательств их пользы. Совместный прием омеги 3 и 6 ещё один признак того, что врач идиот, их назначают для коррекции баланса, у нас избыток омеги 6 обычно.
Клинические рекомендации, официальные, обязательные для всех врачей РФ

Так как избыточная масса тела, ожирение и цент- ральное ожирение часто связаны с развитием дисли- пидемии, пациентам с избыточным весом или абдо- минальным ожирением следует снизить потребление калорий и увеличить физическую нагрузку. Избыточ- ная масса тела характеризуется значениями ИМТ от ≥25 до <30 кг/м2, при ожирении ИМТ ≥30 кг/м2.

Противоречие столу номер 10 по жирам

Основным источником поступления жиров должны быть пищевые продукты, богатые мононена- сыщенными жирными кислотами, а также n-3 и n-6 полиненасыщенными жирными кислотами. Прием n-6 полиненасыщенных жирных кислот следует огра- ничить до <10% потребляемой энергии, что позволит минимизировать риск перекисного окисления липи- дов и избежать клинически значимого снижения уровня ХС-ЛВП [182].

Если твой врач из РФ, пожалуйся на него, гнать таких уродов надо.
https://scardio.ru/content/Guidelines/E … rkj_17.pdf Официальный документ по твоему заболеванию, а не творчество замшелых пней, застрявших в совке.
Диета в официальном назначении

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-29 01:32:49)

#33824 2021-09-29 04:49:42

Анон

Re: Медблок

Диетические столы устарели на пол века, нет никаких доказательств их пользы.

Помягче с выражениями. Может для ваших заболеваний/особенностей они устарели и не приносят пользы, а кому-то с другими болячками помогают только они, других альтернатив нет.
Понимаю, что ты не имел ничего против диет, скажем, при заболеваниях ЖКТ, но прозвучало очень резко.

#33825 2021-09-29 09:46:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понимаю, что ты не имел ничего против диет, скажем, при заболеваниях ЖКТ, но прозвучало очень резко.

Против столов Певзнера имею мнение не я, а современная медицина. Я кинула ссылку на официальный документ, в котором есть рекомендации прямо противоречащие столетней мути из столов (им реально 101 год уже)
Найди рекомендации гастроэнтерологов по своему заболеванию и офигей от разницы, например, http://www.gastro.ru/userfiles/RHronPank14.pdf и стол номер 5. Никакого ограничения специй, исключения многих продуктов нет, только в самых тяжелых случаях ограничивают жиры. Почему стол «помогает»? Потому что дробное питание работает, а остальное только доставляет дискомфорт и в результате снижает приверженность терапии. Гастриты, снижение веса, диабет — столы полный бред, болезни почек предполагают ограничение белка только в тяжелых случаях, ограничение соли по показаниям, остальное нужно выкинуть. Использование столов гарантия того, что перед вами плохой врач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума