Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#33726 2021-09-21 10:28:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, можно ли как-то уменьшить плоскостопие?

Чем ты моложе, тем больше шансов. Но вообще эта особенность с тобой на всю жизнь, можно сделать только проявления более мягкими. ЛФК в помощь.

#33727 2021-09-21 10:35:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ЛФК в помощь

А что именно из лфк?

#33728 2021-09-21 10:40:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛФК в помощь

А что именно из лфк?

В общем-то почти все движения стопой. Вставать на носочки, на своды (аккуратно!), и самое главное - катать карандаш и пытаться взять его пальцами.

#33729 2021-09-21 10:51:19

Анон

Re: Медблок

аноны, у кого есть опыт с этим препаратом, можно ли совмещать инозитол и метформин?

#33730 2021-09-22 03:30:19

Анон

Re: Медблок

За две недели, за полторы недели до начала месячных чувствую себя так, будто заболеваю. Хотя температура не то чтобы высокая, на уровне 36.9-37.1, начинает морозить, глаза горят, кажется, ещё чуть-чуть — и больничный. Хожу так пару недель, наступает первый день цикла, все проходит. Через пару недель по новой. Что за фигня? Это может быть связано с менструальным циклом? Или я зря приплетаю это к циклу? К кому с такой проблемой вообще обращаться в первую очередь? Эндокринологу?

#33731 2021-09-22 09:14:23

Анон

Re: Медблок

Заметила у себя такую поеботу на лице сегодня.

фото поеботы

Она белая, очень плотная, не болит. Это что такое? К кому с ней идти? я умру?

#33732 2021-09-22 10:18:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметила у себя такую поеботу на лице сегодня.

фото поеботы

Она белая, очень плотная, не болит. Это что такое? К кому с ней идти? я умру?

Иди к дерматологу и не ссы.
Возможно липома.

#33733 2021-09-22 10:29:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Она белая, очень плотная, не болит. Это что такое? К кому с ней идти? я умру?

Бывает, что условный прыщ не вышел наружу, а застрял внутри, и организм его дополнительно изолировал, соорудив капсулу вокруг. Такие капсулы-шарики бывают довольно большими, но это не страшно и не опасно. К дерматологу, да.

Скрытый текст

#33734 2021-09-22 10:40:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

За две недели, за полторы недели до начала месячных чувствую себя так, будто заболеваю. Хотя температура не то чтобы высокая, на уровне 36.9-37.1, начинает морозить, глаза горят, кажется, ещё чуть-чуть — и больничный. Хожу так пару недель, наступает первый день цикла, все проходит. Через пару недель по новой. Что за фигня? Это может быть связано с менструальным циклом? Или я зря приплетаю это к циклу? К кому с такой проблемой вообще обращаться в первую очередь? Эндокринологу?

Повышение температуры во второй фазе (после овуляции) - норма. Повышается уровень прогестерона, он вызывает рост температуры. Хотя у меня обычно состояние как перед простудой длилось всего день-два, сразу после овуляции, потом организм адаптировался. Хз, может, у тебя уровень прогестерона повыше или организм чувствительнее. Если очень мешает жить, можно попробовать пожаловаться гинекологу или эндокринологу, но может оказаться, что это просто норма для твоего организма.

#33735 2021-09-22 14:25:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос: несколько дней заложен нос - но заложен не от соплей (насморка вообще нет), а просто как будто что-то мешает дышать. И переносица слегка ноет. И еще - повсюду ощущается слабый странный запах, который я даже описать не могу, прочто что-то органическое и неприятное. Источника найти не могу, хотя обнюхал уже вообще всё в квартире. На улице запаха не чувствую и дышу нормально, в ванной тоже. А в квартире вот такая фигня.
Короной официально не болел (если только бессимптомно, но антитела низкие).

Бесит, что не могу дышать нормально, бесит слабый противный запах, бесит головная боль.
Куда копать, чтобы пофиксить?

#33736 2021-09-22 14:39:59

Анон

Re: Медблок

Возможно аллергия на что-то или что-то все-таки испортилось, просто хорошо прячется. Порекать можно мега-уборку, проветривание и что-нибудь от аллергии, предполагаю. Либо у тебя источник запаха в самом носу, а на улице проходит потому что при движении и прохладном воздухе отек спадает.

#33737 2021-09-22 15:17:15

Анон

Re: Медблок

Нос ещё закладывает, если воздух дома сухой, как вариант

#33738 2021-09-22 15:24:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в квартире вот такая фигня.

Может, это от соседей?

#33739 2021-09-22 15:38:49

Анон

Re: Медблок

Честно говоря, сейчас я бы подумала на корону.

#33740 2021-09-22 18:33:00

Анон

Re: Медблок

Мега-уборку делал буквально с неделю назад. Пахнет независимо от комнаты (т.е. и на кухне, и в гостиной). Причем если делать более глубокий вдох - неприятный запах не чувствуется (хотя по логике, если бы что-то испортилось, то более глубокий вдох был бы более неприятным).
От соседей не могло натянуть, у меня окна в основном закрыты (дубак нынче), проветриваю периодически. Во время проветривания, кстати, дышать полегче и не пахнет ничем лишним.

Аллергию исключаю, ибо за последнюю неделю из дома выходил только однажды, и ничего нового не покупал. Живу один. Никаких животных в доме нет. Неоткуда аллергии взяться(

Анон пишет:

Нос ещё закладывает, если воздух дома сухой, как вариант

У меня датчик показывает 55% влажности в комнате. Вроде нормально.

Думаю, что это с носом что-то. Когда воздух холодный - становится нормально. И когда горячий тоже (например, когда в ванной сижу). Может ли быть какой синусит или гайморит с такими симптомами? Я всегда думал, что при них должны сопли течь, а у меня-то нифига.

#33741 2021-09-22 18:37:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли быть какой синусит или гайморит с такими симптомами? Я всегда думал, что при них должны сопли течь, а у меня-то нифига.

Нет, иногда просто намертво закладывает. И тихо гниет внутри  :creepy:

#33742 2021-09-22 19:25:47

Анон

Re: Медблок

анончик, сходи к лору, возможно у тебя запах именно внутри носа, есть такая категория насморков. Ну и на ковид можно заподозрить, да

Теоретически если у тебя нет привычки к сосудосуживающим можно попробовать запшикать и посмотреть, отложит ли нос и будет ли эффект.

#33743 2021-09-22 19:29:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это может быть связано с менструальным циклом?

это может быть на овуляцию,  у некоторых людей на овуляцию есть кучка разных симптомов. Насколько это норма - точно не скажу

#33744 2021-09-22 22:42:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос: несколько дней заложен нос - но заложен не от соплей (насморка вообще нет), а просто как будто что-то мешает дышать. И переносица слегка ноет. И еще - повсюду ощущается слабый странный запах, который я даже описать не могу, прочто что-то органическое и неприятное. Источника найти не могу, хотя обнюхал уже вообще всё в квартире. На улице запаха не чувствую и дышу нормально, в ванной тоже. А в квартире вот такая фигня.
Короной официально не болел (если только бессимптомно, но антитела низкие).

Бесит, что не могу дышать нормально, бесит слабый противный запах, бесит головная боль.
Куда копать, чтобы пофиксить?

Гайморит может так проявляться.

#33745 2021-09-23 00:09:11

Анон

Re: Медблок

Это странно, но: в какой-то момент головная боль прошла, нос отложило, странный запах исчез. Как будто рукой сняло всё разом.
Какая странная фигня О_о.

#33746 2021-09-23 12:41:58

Анон

Re: Медблок

Как можно улучшить вазомоторный ринит? Все лоры назначают назонекс или аналоги, это не помогает

#33747 2021-09-23 15:44:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как можно улучшить вазомоторный ринит? Все лоры назначают назонекс или аналоги, это не помогает

Если причины ринита точно не аллергические или вирусные - то он, по сути, сосудистая проблема, сопровождаемая отёком и воспалением. Назонекс и аналоги - это противовоспалительные и антиаллергические, получается?
Добавить можно увлажнение (брызгать в нос физраствором или аквамарисом каким-нибудь), противоотечные и сосудосужающие препараты. Это, конечно, будет лечить симптомы, а не их причину, но куда деваться.
Можно попробовать физиотерапию, спроси у лора, что можно при твоём рините.

#33748 2021-09-23 15:53:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все лоры назначают назонекс или аналоги, это не помогает

сколько ты ими пользовался? и какова причина ринита? зависимость от сосудосуживающих есть?

#33749 2021-09-23 16:39:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сколько ты ими пользовался? и какова причина ринита? зависимость от сосудосуживающих есть?

По месяцу. Зависимость была, я где-то год или полтора пшикал, потом понял что это не очень здорово, если не можешь жить без флакончика под рукой, и бросил усилием воли. Ещё нос реагирует на стресс, если анону страшно или ещё что, то все, время дышать ртом.

#33750 2021-09-23 19:46:46

Анон

Re: Медблок

Выписали пить омегу 3 в капсулах. Пью второй день и вдруг сегодня через час (или может больше) после приема закашлялся и пошла какая-то отрыжка сырой рыбой  :puke: Пиздец, блядь, вкусно. В теории понимаю, что капсула за это время растаяла и содержимое попало в желудок. Другой момент, что от обычной еды-то нет таких новостей, когда кашляю.
В общем, это что-то, на что надо обратить внимание или просто щит хеппенс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума