Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33701 2021-09-19 00:50:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что это может быть? Когда ложусь спать вечером, внезапно на несколько секунд перехватывает дыхание, сердце колотится часто-часто, потом отпускает.

Очень похоже на то странное, с чем я сейчас по врачам бегаю. Нашли небольшие возрастные проблемы с сердцем и давлением, но не нашли ничего, чтобы могло быть причиной такой вот экстрасистолы с частым пульсом. Хотя они у меня ещё и паническими атаками пару раз сопровождались.
Кардиолог меня шлёт к эндокринологу и неврологу, к неврологу приоритетнее.
Но ты всё равно с кардиолога начни: с банальных кардиограммы и узи. Потом могут назначить доп.анализы, холтер какой-нибудь и узи почек/щитовидки. А пока ждёшь записи у врача, попробуй успокоительное попить, какую-нибудь валерьянку+пустырник+боярышник в комплексе, валидол под язык положить. Иногда от нервов ещё такое бывает.

#33702 2021-09-19 01:14:27

Анон

Re: Медблок

Это конечно вряд ли сильно поможет, но попробуй через welltory последить за пульсом и вариативностью сердечного ритма, что тебе программка скажет. Она за несколько лет последние продвинулась) правда и анон за последние несколько лет подумотался и ему постоянно пишет что он либо устал либо ОЧЕНЬ устал)

А вообще ты осторожно, если вдруг совсем сплохеет не стесняйся и в скорую зазвонить.

п.с. я не предлагаю это как лечение скорее чтобы примерно понимать чем с доктором идти, хотя бы говорить что вот померил пульс и он подскакивал, и чтобы была история замеров

Отредактировано (2021-09-19 01:15:03)

#33703 2021-09-19 12:47:04

Анон

Re: Медблок

Я анон, у которого под левым ребром болит после соленых огурцов. Была на узи брюшной полости, здорова как космонавт. К кому дальше идти не понимаю. Врач сказала, что такое может быть из-за позвоночника - у меня остеохондроз и невралгия... Но при чем тут соленые огурцы?

Отредактировано (2021-09-19 12:47:11)

#33704 2021-09-19 13:51:30

Анон

Re: Медблок

они холодные?

#33705 2021-09-19 14:12:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Была на узи брюшной полости

Можно ещё ФГДС попробовать, УЗИ тебе не покажет гастрит или эрозию.

#33706 2021-09-19 21:55:15

Анон

Re: Медблок

Анон с сердцебиением понаблюдал за собой сегодня и обнаружил, что такие приступы у него теперь есть и в течение дня, просто он на них не обращал внимания, так как работает. Они могут быть в любом положении тела, в покое, лёжа, стоя, сидя, в попытках заснуть и т. п. По ощущениям в теле - как резкий выдох (при этом воздух я не выдыхаю), после чего сердце колотится, а вдохнуть трудно. ЭКГ делала в начале года, всё ОК. Я на АД (иксел), плюс на ночь 0,5-1 таблетка зопиклона (снотворное), плюс мне выписывали атаракс, сейчас он лежит просто для подстраховки, иногда пью его при сильном стрессе, но уже нечасто, и сердцебиение от этого не зависит. Фитнес-браслет утверждает, что у меня пульс в покое часто повышен (80-110). В последний год стало периодически подскакивать давление до 140/100 и выше при всю жизнь рабочем 120/80 и иногда тонометр находит аритмию, появились отёки, которые не убираются мочегонным и бессолевой диетой. По сердцу лет 20 назад нашли пролапс митрального клапана 3 мм, сказали, что это фигня, и я с ним счастливо живу все эти годы без проблем, разве что бегать не могу, задыхаюсь через 20 метров.

К врачу попаду фиг знает когда, работаю без выходных((( Хотела завтра (понедельник - полдня выходного), но добавили работы, попробую в следующий понедельник... Ну, не померла же я за это время, не помру за неделю ведь? Начну с терапевта, просто так к узким специалистам у нас не попадёшь.

Спасибо за советы, анончики.

Отредактировано (2021-09-19 21:56:09)

#33707 2021-09-19 22:00:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я на АД (иксел), плюс на ночь 0,5-1 таблетка зопиклона (снотворное)

А они не удлиняют QT-интервал сердечного ритма? Проверь ещё раз сердце, как-то симптомы у тебя не очень.

#33708 2021-09-19 22:18:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А они не удлиняют QT-интервал сердечного ритма?

Специально сейчас почитала: у Иксела в побочках написаны повышение давления, тахикардия и ощущение сердцебиения (часто), он противопоказан пациентам с тяжёлой артериальной гипертензией. Про QT-интервал указаний нет. У зопиклона по сердцу вообще нет противопоказаний и побочных эффектов. Зопиклон у меня с конца прошлого года, иксел - второй месяц.

#33709 2021-09-19 22:25:58

Анон

Re: Медблок

Нормальная ЭКГ емнип вообще ни о чем не говорит, к сожалению, для норм исследования вроде как приборчик надо сутки таскать в сложных случаях. Мне кажется это один из тех анализов, который покажет только если уже совсем плохо.
Вроде тахикардия может ощущаться как описано.

#33710 2021-09-19 22:27:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вроде тахикардия может ощущаться как описано.

но с этим жить можно? Мне так хорошо зашёл этот АД, лучше всего, что мы с врачом пробовали.

#33711 2021-09-19 22:44:48

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто делал тонзиллэктомию, расскажите, как долго у вас отходил фибрин и сильно ли кровило при этом? У анона кровотечение приключилось вчера (10 сутки) в ночь, хорошо, что хирург была на связи и подсказывала, что  делать. А фибрина ещё столько, что можно закатывать в баночки и продавать нуждающимся, и пойдёт ли кровь ещё - большой вопрос, страшновато

#33712 2021-09-20 08:32:18

Анон

Re: Медблок

Сегодня увидела на верхнем веке что-то, похожее на подкожный прыщ. Это мне к окулисту бежать или к дерматологу? Спасибо

#33713 2021-09-20 08:56:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сегодня увидела на верхнем веке что-то, похожее на подкожный прыщ. Это мне к окулисту бежать или к дерматологу? Спасибо

Если на подвижной веке, то к окулисту.
Халязион или ячмень скорее всего.

#33714 2021-09-20 09:05:13

Анон

Re: Медблок

Спасибо, пошла искать специалиста

#33715 2021-09-20 09:15:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кто делал тонзиллэктомию, расскажите, как долго у вас отходил фибрин и сильно ли кровило при этом?

недели три, но не кровило ни разу

#33716 2021-09-20 09:20:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ещё ФГДС попробовать, УЗИ тебе не покажет гастрит или эрозию.

Я делала. У меня поверхностный гастрит. Но как он может реагировать только на огурцы? Я часто острое ем.

#33717 2021-09-20 09:22:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кто делал тонзиллэктомию, расскажите, как долго у вас отходил фибрин и сильно ли кровило при этом? У анона кровотечение приключилось вчера (10 сутки) в ночь, хорошо, что хирург была на связи и подсказывала, что  делать. А фибрина ещё столько, что можно закатывать в баночки и продавать нуждающимся, и пойдёт ли кровь ещё - большой вопрос, страшновато

Меня выписали через 10 дней, а ещё через несколько я вернулась назад из-за кровотечения. И потом ещё неделю они открывались. А другая девчонка через неделю после операции уже была полностью здорова. Все нормально, анон, заживает с разной скоростью. Отвалится твой фибрин, боль пройдет, ты потом и не вспомнишь.

Отредактировано (2021-09-20 09:23:45)

#33718 2021-09-20 11:00:30

Анон

Re: Медблок

У анона болезнь Грейвса. Год лечения без результатов. И вот по анализам ТТГ с 0.1 скакнул в два раза выше максимальной нормы всего за два месяца, т4 в этот раз ниже нормы. Я, конечно, рад, сижу жду результатов на антитела к ТТГ. Но читал, что резкое повышение ТТГ может стимулировать офтальмопатию, даже если её при болезни не было (у меня нету). При моём скачке это возможно? А то глаза и так больное место у меня, страшно :affraid:

К врачу уже записан

#33719 2021-09-20 17:41:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, не померла же я за это время, не помру за неделю ведь?

Скорее всего, нет. Но на всякий случай придумай, кто и как будет вызывать скорую. И, мне кажется, на узи сердца можно записаться и минуя терапевта с кардиологом (тем более, что тебя туда же потом 99,9% пошлют, а так у тебя на руках будет уже готовый результат).

#33720 2021-09-20 17:43:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По сердцу лет 20 назад нашли пролапс митрального клапана 3 мм, сказали, что это фигня, и я с ним счастливо живу все эти годы без проблем, разве что бегать не могу, задыхаюсь через 20 метров.

Дранон с пролапсом МК подтверждает что фигня. Вроде как это даже считается вариантом развития

#33721 2021-09-20 21:16:11

Анон

Re: Медблок

МРТ шеи будет лучше чем рентген? Мне назначили рентген шеи для поиска синдесмофитов (болезнь Бехтерева), но в Википедии вроде как пишут, что на рентгене первую стадию не видно. На подвздошно-крестцовое сочленение назначили таки МРТ. Если я и там и тут МРТ сделаю хуже ведь не будет?

#33722 2021-09-20 23:23:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скорее всего, нет. Но на всякий случай придумай, кто и как будет вызывать скорую. И, мне кажется, на узи сердца можно записаться и минуя терапевта с кардиологом (тем более, что тебя туда же потом 99,9% пошлют, а так у тебя на руках будет уже готовый результат).

за четыре штуки я попаду к платному кардиологу, который ЭКГ и УЗИ сделает во время приёма. Но у меня нет этих штук, вот в чём засада((( Так что ждут меня радости бесплатной медицины.

Анон пишет:

МРТ шеи будет лучше чем рентген? Мне назначили рентген шеи для поиска синдесмофитов (болезнь Бехтерева), но в Википедии вроде как пишут, что на рентгене первую стадию не видно. На подвздошно-крестцовое сочленение назначили таки МРТ. Если я и там и тут МРТ сделаю хуже ведь не будет?

Как мне объяснял врач, на МРТ могут не увидеть костную патологию. КТ информативнее, чем рентген. А так вреда не будет, я в прошлом году делала подряд все отделы позвоночника + МРТ головного мозга + МРТ сосудов головы + МРТ кисти, всё ОК было, если, конечно, у тебя нет клаустрофобии.

Отредактировано (2021-09-20 23:23:29)

#33723 2021-09-21 06:49:14

Анон

Re: Медблок

Я к тому, что не скажет ли врач, что на МРТ что-то не видно и надо было делать рентген?

#33724 2021-09-21 09:34:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я к тому, что не скажет ли врач, что на МРТ что-то не видно и надо было делать рентген?

на МРТ можно не увидеть костную патологию. У меня лично по рентгену и МРТ не смогли понять, есть перелом ладьевидной кости или нет, велели делать КТ. Зато на МРТ нашли повреждение капсулы сустава и отёк костного мозга. Но у меня травма была. А у врача нет возможности спросить?

На МРТ могут увидеть то, что не видно на рентгене, и наоборот. Поэтому методов исследования и существует несколько.

#33725 2021-09-21 09:39:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, можно ли как-то уменьшить плоскостопие?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума