Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33676 2021-09-17 14:34:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

5-6 дней.

Блин, на выходные домой отпустили. Т.е. в понедельник будет уже 6 день, как лёг, а ещё даже ничего не делали :smoke:  И непонятно, сколько ещё продлится. Сколько там после анализов времени должно пройти и как скоро после выведения выписывают?

#33677 2021-09-17 14:44:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаю сюда ли пишу, вобщем сварила суп из консервированной сайры, и на кусочке рыбы в супе сегодня обнаружила скрученных в спираль пару мёртвых червей. Я так думаю это черви. Белые, маленькие, похожие на вот это

От супа анон избавился, но теперь дрищет(в фигуральном смысле), ведь пару кусков рыбы съел :smoke: На других кусках червей не нашлось. Опасное ли это дело, съесть варёного червя?

Отредактировано (2021-09-17 14:48:04)

#33678 2021-09-17 15:32:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опасное ли это дело, съесть варёного червя?

Вообще не опасное, это просто мясо теперь=)

#33679 2021-09-17 15:33:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Опасное ли это дело, съесть варёного червя?

Вообще не опасное, это просто мясо теперь=)

Белок.

#33680 2021-09-17 21:03:45

Анон

Re: Медблок

Анон с ореолами вокруг предметов, проверь глазное давление, у отчима так глаукома начиналась и у ещё одного знакомого тоже.

#33681 2021-09-17 23:57:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня уже года два такое, что сложно подниматься по лестнице. Нет, не одышка, дело не то в голове, не то в ногах. Их как будто тяжело ставить, страх, что нога поедет и я наебнусь на ступеньку. Из-за этого стал хвататься за перила, ставлю ноги боком и широко, вихляюсь как старая бабка. А анону 24.

Сходи с этим к неврологу. На миастению похоже, но не помешает провериться и на всякое другое.
А в целом слабости в мышцах нет? Попрыгать на месте можешь? Равновесие на одной ноге держишь, в кончик носа с закрытыми глазами пальцем попадаешь?
Если держаться за перила, закрыть глаза и попробовать подниматься по лестнице, ощущение неуверенности в ногах не пропадает?

У меня похожее было, только я спускаться не мог, казалось, что сейчас наебнусь. Это были проблемы с головой, лечатся они противотревожным, но к неврологу меня тоже отправили - проверить, нет ли проблем по его части.

#33682 2021-09-18 00:19:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попрыгать на месте можешь?

Изи, и прыгать и бегать.

Анон пишет:

А в целом слабости в мышцах нет

Я в целом умеренно слаб лет 10-12, как пубертат пошел. То есть, ходьба нормально, могу принимать сложные позы, делать ласточку, плясать, бегать, но кое-что вызывает напряг: лестницы, мыть голову над ванной в позе буквы Г (трясется одна нога и затекают ягодицы, но я правда, так помыл впервые за три года, можно с непривычки, обычно мою в меньшем наклоне или стоя, и все моясь целиком).

Анон пишет:

Равновесие на одной ноге держишь, в кончик носа с закрытыми глазами пальцем попадаешь?

Держу, только немного дрожит щиколотка/и. В позе Ромберга устойчив тоже, пальценосовая нормальная. С корточек встаю рывком, а не лесенкой. Я такие штуки часто делаю, как раз из страха. У меня фобия БАС, например, (из-за фасцикуляций в ноге и теле в целом) и каких-то опухолей мозга. Но для БАС слишком мало симптомов и слишком долгое все, как и для опухолей.

Анон пишет:

Если держаться за перила, закрыть глаза и попробовать подниматься по лестнице, ощущение неуверенности в ногах не пропадает?

Ооой... Я как-то боюсь это делать. Но могу попробовать там, где мало ступеней. У меня ведь как: 2-5-7 ступеней все в порядке, следующий пролет уже начинаю выворачивать ноги и хвататься за стену, на свой третий этаж поднимаюсь держась за перила. Еще если нет сумок, то мб ок, а с сумкой продуктов пиздец бесяче.

Возможно, это еще и психика. Я в три года упал с лестницы и разбил лоб. Потом много лет боялся провалов под окнами на лестнице в нашей хрущевке, мне казалось, что если подойду близко, то прыгну туда. Сейчас нет страха высоты, но есть страх падения и почти каждый раз как я иду по лестнице с каким-то грузом, голова подкидывает образы того как я падаю. Еще почему-то кажется, что ступеньки короткие и поэтому стопу нужно ставить косо, чтобы уместилась.

#33683 2021-09-18 00:22:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ооой... Я как-то боюсь это делать. Но могу попробовать там, где мало ступеней.

Да буквально на 2-3 ступеньки поднимись, просто сравни ощущения, будет ли разница, когда ты не видишь лестницу. Желательно когда уже начались неприятные ощущения, но они ещё терпимые.

#33684 2021-09-18 04:29:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, я всё ещё с вопросами по гастриту.
Прописали омепразол и другое, курс 2 недели, всё пропил, дальше лекарств не назначали, сейчас только на диете.
Но после того, как перестал пить омепразол, во рту снова появился кислый привкус, средний, после еды (после любой, включая каши на воде), проходит за час. Всё остальное относительно нормально.
Это значит, что нужно сходить к врачу за другими таблетками или всё норм, ничего не надо, сиди на диете?
Волнуюсь, потому что омез вроде бесконтрольно пить нельзя, у него есть определенная длительность курса и всё такое. Да и экспериментировать с антацидами тоже сомнительно.

#33685 2021-09-18 09:52:00

Анон

Re: Медблок

Анончики, что это может быть?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-18 10:06:26)

#33686 2021-09-18 10:03:19

Анон

Re: Медблок

Я тоже с вопросом "что это может быть" :pink:

Скрытый текст

#33687 2021-09-18 10:09:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, что это может быть?

Скрытый текст

Про вены не знаю, но нередко при грыже позвоночных дисков или другой херни с нервами в пояснице, с сидалищным нервом отдает в ноги. Боль из-за грыжи в пояснице снимается либо позой эмбриона, либо ногами вверх.

#33688 2021-09-18 10:12:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тоже с вопросом "что это может быть" :pink:

Скрытый текст

Похоже что-то с общим оттоком и притоком жидкости. Что-то вроде судороги, раз мышцы задубели?

#33689 2021-09-18 10:18:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то вроде судороги, раз мышцы задубели

Не, судорогами я когда-то уже страдал (мне всего 33, но это у меня наследственное), ощущения другие. Но есть вероятность, что это они так начинаются, конечно

На всякий случай вернусь-ка я пить магний

#33690 2021-09-18 12:28:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а если с уксусом баклажаны - можно экстренно на удаление желчного уехать.

:slow2: Почему? Дранон, почти 29, раньше ела с чесноком всякое, если была возможность, даже перебарщивала, а в последние годы очень плохо даже от не таких больших доз. И чувствительность обострилась, раньше бы и не заметила такого количества. А тут бывало пару раз, что ночью от болей просыпалась и спать не могла и ещё несколько дней могло отзываться. Не сразу даже поняла, на что, так что со 2-3 попытки поняла, что нужно исключить-ограничить. Это автоматом означает проблемы с желчным вплоть до камней?

#33691 2021-09-18 15:19:53

Анон

Re: Медблок

У всех читаю, что молочка причина прыщей( но я не могу жить без йогурта, у меня и запоры и вообще лицо бледное и серое, когда не ем кисломолочное.
Как же мне быть? Заебали прыщи на спине.

#33692 2021-09-18 15:56:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как же мне быть? Заебали прыщи на спине.

Пойти к врачу.

#33693 2021-09-18 17:58:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это значит, что нужно сходить к врачу за другими таблетками

Вот это вот.

#33694 2021-09-18 19:48:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я всё ещё с вопросами по гастриту.
Прописали омепразол и другое, курс 2 недели, всё пропил, дальше лекарств не назначали, сейчас только на диете.
Но после того, как перестал пить омепразол, во рту снова появился кислый привкус, средний, после еды (после любой, включая каши на воде), проходит за час. Всё остальное относительно нормально.
Это значит, что нужно сходить к врачу за другими таблетками или всё норм, ничего не надо, сиди на диете?
Волнуюсь, потому что омез вроде бесконтрольно пить нельзя, у него есть определенная длительность курса и всё такое. Да и экспериментировать с антацидами тоже сомнительно.

Омепразол и его аналоги работают только пока пьёшь. Причину проблемы они не убирают, просто здесь и сейчас регулируют выделение кислоты чтоб она не разъела там всё.
Так что лучше таки к врачу пойти.

#33695 2021-09-18 21:14:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У всех читаю, что молочка причина прыщей

Хуйня из "исследования" где опрашивали молодых людей, у которых раньше были прыщи, от чего у них усиливались высыпания. Там были ответы, что от обезжиренного молока. Сам по себе такой формат исследования — фигня полная, так еще всякие гуры подхватили и расширили: в молоке гормоны, они попадают в кровь, от этого прыщи. Другие гуры вещают про дырявый кишечник от молочного белка. Реальность: у людей чувствительные к тестостерону рецепторы, выделяющие кожное сало, из-за повышенной активности сало выделяется с другим липидным составом, оно закупоривает приток —> воспаление и акне. Где тут продукты питания?
Почему гуры гонят на молоко? Элементарно, от него трудно отказаться, оно вкусное, оно много где добавлено, мало безмолочных десертов, то есть это неприятная диета, которую трудно соблюдать и очень легко обвинить человека в том, то он раз в месяц съел ложку сметаны или сливочное мало в круассане, и вот поэтому не помогло. А раз ты такая безответственная скотина и сам виноват в своей болячке, бери *список из 20 бадов iherb на тысячи рублей* и пей. Не помогло? Так ты опять диету нарушил, вот еще 10 бадов в добавок.

#33696 2021-09-18 22:50:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, что это может быть? Когда ложусь спать вечером, внезапно на несколько секунд перехватывает дыхание, сердце колотится часто-часто, потом отпускает. Обычно меньше минуты это всё длится, может за вечер быть несколько приступов подряд, может - ни одного. Никакой зависимости ни с чем не выявлено (физическая активность, нагрузки, еда, нервы и т. п.). Лишнего веса нет, активный образ жизни.

#33697 2021-09-18 23:22:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что это может быть? Когда ложусь спать вечером, внезапно на несколько секунд перехватывает дыхание, сердце колотится часто-часто, потом отпускает. Обычно меньше минуты это всё длится, может за вечер быть несколько приступов подряд, может - ни одного. Никакой зависимости ни с чем не выявлено (физическая активность, нагрузки, еда, нервы и т. п.). Лишнего веса нет, активный образ жизни.

К врачу срочно

#33698 2021-09-18 23:40:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу срочно

к какому хоть?

#33699 2021-09-19 00:00:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к какому хоть?

К кардиолог для начала

#33700 2021-09-19 00:30:11

Анон

Re: Медблок

к участковому можно для начала попробовать, не везде можно напрямую к кардиологу.
А у тебя это только вечером или при любом лежании? Давление можно померить и значения пульса, чтобы не с пустыми руками к врачу топать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума