Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32576 2021-07-25 19:36:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но по чести говоря, если б ты, анон, сразу припомнил про перенесенное воспаление уха,

Дефицит вит Д, кстати, ещё способствует образованию отолитов в среднем ухе

#32577 2021-07-25 19:41:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это сделано для того чтобы люди не занимались самодиагностикой, создавая очереди на обследования.

Но так они будут создавать очереди за направлением  :dontknow: в последний приход к гастроэнтерологу, например, мне задали логичный вопрос - а ФГС где? А люди, которым надо просто пройти обследование перед операцией, например? Платить за консультацию врача, чтобы получить направление на то, о чем он и так знает?

#32578 2021-07-25 20:42:58

Анон

Re: Медблок

Сколиоз второй степени, в последнее время отчетливо чувствую, как в нескольких местах пережало мышцы. Обычный расслабляющий массаж в салоне же не подойдет, лучше искать конкретно лечебный?
Ещё, в принципе, рекомендуется ли поход к кинезиологу? Посоветовали посетить, но до этого никогда не наводила справки. Обычно все ограничивалось плановым рентгеном, выпиской с диагнозом и ЛФК по бумажке.

#32579 2021-07-25 20:47:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это сделано для того чтобы люди не занимались самодиагностикой, создавая очереди на обследования.

Ну вот в моей поликлинике так: врач дает тебе направление. Талоны выдают в один только день в каком-то кабинете. По инету нельзя. Мне было лень этот квест проходить, поэтому я пошел платно.

#32580 2021-07-25 20:48:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну-ну, с этим как раз у частных клиник проблем не припомню, вот в ОМС-ных государственных фотку на руки ещё поди выцыгани. Раньше точно так было, не знаю, как сейчас. Впрочем, про "на руки" в приказе и не говорится.

Ты мне сейчас Америку открыл. О_О мне снимки ренгеновские выдали (лежал в стационаре), два листа, а узи только протокол.

#32581 2021-07-25 21:29:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Приехала скора, проделали как раз маневр Эппле. Головокружение ушло. Практически, гораздо лучше! Спасибо огромное!
Сказали заходить. У меня было очень тяжелое воспаление среднего уха и вот с тех пор... навещу лора обязательно.

Ну хоть не инсульт )
Но по чести говоря, если б ты, анон, сразу припомнил про перенесенное воспаление уха, то сохранил бы себе (и нам) некоторое количество нервных клеток.

Не поверишь, плохо было, как ложкой мозги мешали. Это когда меня бол-мен в чувства привели, сообразила(
Спасибо за советы и помощь! Я бы еще долго тупила.

#32582 2021-07-25 21:33:24

Анон

Re: Медблок

Как лечить явную асимметрию лица?
Немного ее есть у всех, но у меня прямо бесяче. С одной стороны четкий угловатый овал, впалая щека, с другой шире в два раза и круглое все, ни скулы, ни подбородка. Как будто сшит из двух разных людей.
Причем, в анамнезе нет ни кривошеи, ни тяжелого сколиоза, откуда что взялось...

Отредактировано (2021-07-25 21:33:35)

#32583 2021-07-25 21:40:51

Анон

Re: Медблок

Можешь для начала попробовать филлеры, если не понравится - они все равно рассосутся. 

А вообще все люди асимметричные, это нормально.

#32584 2021-07-25 22:13:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

одной стороны четкий угловатый овал, впалая щека, с другой шире в два раза и круглое все, ни скулы, ни подбородка. Как будто сшит из двух разных людей.

Прикус какой?
Я сейчас так выгляжу из-за дисфункции внчс. С одной стороны отёк и мышцы в гипертонусе, потому что постоянно доводят челюсть в нужное положение. А корень зла в прикусе.

#32585 2021-07-25 22:26:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прикус какой?

Нормальный, в том и дело. И крупнее жевалки на худой стороне. А напротив тупо жиром залито

#32586 2021-07-25 22:33:11

Анон

Re: Медблок

Я бы на твоем месте начала с КТ черепа, и потом с ним к челюстно-лицевому хирургу. Если он скажет, что с костями все норм и нет каких-то аномалий развития, то идти к хорошему косметологу.

Ну либо к пластическому хирургу, ломать челюсть и ставить скуловой имплант, но это вариант только для очень смелых и недовольных собой, потому что реабилитациия будет очень тяжёлой.

#32587 2021-07-25 22:33:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А напротив тупо жиром залито

Может отеком? Мне для симметрии помог лимфодренажный массаж лица, плюс убрал щеки и сделал челюсть острее. Но надо делать каждый день.
Анон, а в детстве у тебя как было?

Отредактировано (2021-07-25 22:33:52)

#32588 2021-07-26 08:42:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а в детстве у тебя как было?

Вот тот же вопрос. Может, там строение такое у черепа, что с одно стороны постоянный отёк/отложение жира.

#32589 2021-07-26 08:48:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Приехала скора, проделали как раз маневр Эппле. Головокружение ушло.

Классная история успеха! Рада за тебя, анон, и прикольно, что оно вот так работает.

#32590 2021-07-26 09:01:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё, в принципе, рекомендуется ли поход к кинезиологу

Мне помогают упражнения с тренером схожего с кинезиологией направления. Но это долгий процесс (у меня), и в острой фазе совершенно бессмыслен.

#32591 2021-07-26 10:02:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня второй день странно болит голова. Когда я встаю (даже плавно и медленно), мне как будто тиском сжимает лоб, очень сильно и резко. Через несколько секунд проходит. Дальше я спокойно хожу, сижу, могу вертеть головой. Если откинуть голову назад и потом очень резко кивнуть ей, то ощущение несильного давления. Но вот если вставать, даже держа голову в одном положении, то боль очень резкая и сильная. Что это может быть?
Для анамнеза: в пятницу вакцинировался, в субботу была температура до 37.8, а в воскресенье прям с утра началась эта проблема с головой.

#32592 2021-07-26 10:51:59

Анон

Re: Медблок

Статистики для: для операции понадобилось собрать Талмуд справок и диагностик. Делались все в разных местах (где ближе и где дешевле). И все лишь по одному  листочку с результатами консультации и даже не направлением, а рекомендацией сделать это и это, а если что найдут, то ещё это. Все. Диагностам главное анамнез, им надо знать, что искать. А врач все равно будет первым по маршруту, от него и плясать.

#32593 2021-07-26 11:05:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня второй день странно болит голова. Когда я встаю (даже плавно и медленно), мне как будто тиском сжимает лоб, очень сильно и резко. Через несколько секунд проходит. Дальше я спокойно хожу, сижу, могу вертеть головой. Если откинуть голову назад и потом очень резко кивнуть ей, то ощущение несильного давления. Но вот если вставать, даже держа голову в одном положении, то боль очень резкая и сильная. Что это может быть?
Для анамнеза: в пятницу вакцинировался, в субботу была температура до 37.8, а в воскресенье прям с утра началась эта проблема с головой.

Скорее всего, гипертензия/спазм сосудов. Но лучше к терапевту, мб он направит к неврологу.

Отредактировано (2021-07-26 11:06:10)

#32594 2021-07-26 11:25:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня второй день странно болит голова. Когда я встаю (даже плавно и медленно), мне как будто тиском сжимает лоб, очень сильно и резко. Через несколько секунд проходит. Дальше я спокойно хожу, сижу, могу вертеть головой. Если откинуть голову назад и потом очень резко кивнуть ей, то ощущение несильного давления. Но вот если вставать, даже держа голову в одном положении, то боль очень резкая и сильная. Что это может быть?
Для анамнеза: в пятницу вакцинировался, в субботу была температура до 37.8, а в воскресенье прям с утра началась эта проблема с головой.

У меня такое было, неделю. Ходил к неврологу, невролог зацепился за недавний удар головой, заподозрил субарахноидальное кровоизлияние, отправил на кт головы, кт не было, сделали рентген, ничего не нашли, все само прошло. Я хз, что это было.

#32595 2021-07-26 11:42:23

Анон

Re: Медблок

Я сегодня проснулся, а табурет, который стоит в углу комнаты, выдвинут на середину комнаты. Он не на проходе, то есть, я его не задел, когда ночью в туалет шел, и он нагружен вещами. Нужно было встать, пойти в другой конец комнаты и с усилием и грохотом его передвинуть.
И теперь мне не по себе. Если я ночью вещи двигаю и не помню этого, может, я могу так же во сне что-нибудь нехорошее сделать, типа воду включить и оставить?  :smoke: Лунатизм вообще может быть опасен?

#32596 2021-07-26 11:42:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня второй день странно болит голова. Когда я встаю (даже плавно и медленно), мне как будто тиском сжимает лоб, очень сильно и резко. Через несколько секунд проходит.

Если лоб над носом, я б предположил заложенные пазухи в силу болезни или прям гайморит (но хз, как и почему сейчас).
Если весь лоб от виска до виска или где-то в середине выше лба, то может быть внутричерепное. Что с этим нормальные энергичные люди делают, не знаю, я со своей сосудистой хроникой пью спазмолитик и диуретик, потому что это проще, чем до врача догрести (а если совсем похужеет, то и уколоться сам могу, делов-то).

#32597 2021-07-26 12:02:21

Анон

Re: Медблок

Хотел спросить, если у меня очень высокая линия роста волос, поможет ли снижение тестостерона ее понизить? У меня не залысины, а просто оно как-то назад сдвинуто, очень бесит.
upd. Еще есть прыщи на нижней челюсти и сальность кожи

Отредактировано (2021-07-26 12:04:15)

#32598 2021-07-26 12:08:54

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ответы про головную боль. Сегодня вечером постараюсь дойти до аптеки с тонометром померить давление. До врача тоже постараюсь дойти, но к ним сейчас фиг попадёшь

#32599 2021-07-26 12:23:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотел спросить, если у меня очень высокая линия роста волос, поможет ли снижение тестостерона ее понизить? У меня не залысины, а просто оно как-то назад сдвинуто, очень бесит.
upd. Еще есть прыщи на нижней челюсти и сальность кожи

Нет, линия волос меняется только пересадкой, если она у тебя всегда такая была, а не вдруг залысины появились.

Можешь сходить к гинекологу и обследоваться на СПКЯ, тогда терапия может снизить прыщи и сальность кожи. Но новые волосы таблетки не отрастят, увы.

#32600 2021-07-26 13:20:55

Анон

Re: Медблок

Если после 30 на теле начало образовываться больше родинок, о чём это говорит? Что-то с гормонами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума