Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30851 2021-05-12 19:40:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У нее в школе чудовищно ебанутая учительница физры, которая, если узнает про проблемы с психикой 1) будет гнобить, она это уже делала 2) будет заставлять подростка с удушьем уродоваться на спортснарядах.

Твоей подруге очень пригодится умение посылать нахуй. Да, ебанутых учителей не только можно, но и нужно туда посылать.
И в психиатре тоже нет ничего страшного, нелеченная тревожность может давать симптомы похожие на что угодно, удушье в том числе.

#30852 2021-05-12 19:43:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Твоей подруге очень пригодится умение посылать нахуй.

В лицо? Не вариант, это ей сильно разъебет карму, мол сумасшедшая хамка, орет на учителей.
А про внутренний посыл я ей все время говорю, что это нужно воспринимать как кваканье жаб и не более, кончится школа - физ-ебанашка уйдет в прошлое.

Отредактировано (2021-05-12 19:47:06)

#30853 2021-05-12 19:44:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

там еще и родители токсики.

Анон пишет:

чудовищно ебанутая учительница физры

боюсь, все это повышает шансы на психологические корни удушья (
ебанутые учителя это, по-хорошему, проблема, решающаяся через скандал директору/выше, но тут нужна помощь родителей. а если от родителей тем более помощи не будет, то нормальный психолог однозначно только на пользу.

#30854 2021-05-12 19:46:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

психолог

Психиатр((

#30855 2021-05-12 19:48:14

Анон

Re: Медблок

Анон бы сходил к аллергологу...
Но и в психиатре нет ничего страшного. А у пульмонолога удушье вообще не увидели не поменять ли пульмонолога? По-хорошему-то должны бы дать медотвод от физры, пока разбираются, откуда удушье, астма там не астма.

#30856 2021-05-12 19:49:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В лицо? Не вариант, это ей сильно разъебет карму, мол сумасшедшая хамка, орет на учителей.

:facepalm:
Вот от такого терпильства и привычки загонять все эмоции внутрь и начинаются проблемы со здоровьем. Чем раньше она поймет, что лучше выглядеть в глазах окружающих той еще ебанашкой, но защитить себя, тем проще ей будет жить.

#30857 2021-05-12 19:50:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Психиатр((

да в данном случае без разницы, второй даже лучше, потому что им медобразование требуется, а если там от тревожности препараты какие-то нужны, то сразу и сориентирует. это врач, а она нездорова, ходить к врачам по поводу нездоровья - самая разумная вещь, которую можно сделать.

Отредактировано (2021-05-12 19:50:34)

#30858 2021-05-12 19:59:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По-хорошему-то должны бы дать медотвод от физры, пока разбираются, откуда удушье, астма там не астма.

А, это дали, и то хлеб, кстати.

Анон пишет:

Чем раньше она поймет, что лучше выглядеть в глазах окружающих той еще ебанашкой, но защитить себя, тем проще ей будет жить.

Очень сложная тема, на самом деле. Вот посоветую я ей послать училку нахуй, она пошлет, начнется срач, дома токсики опять доведут до истерики с неизвестным исходом. Это ж не одноклассника послать (это она умеет).

Анон пишет:

ходить к врачам по поводу нездоровья - самая разумная вещь, которую можно сделать.

Эх, в принципе, да. Стигматизирует не нездоровье, а плясуны типа физручки (она, по описаниям, вообще до всех доебывается и чуть ли не с оф.бумагами по медотводу пытается спорить).

#30859 2021-05-12 20:27:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, это дали, и то хлеб, кстати.

Если дали - то в чем проблема тогда? Или он временный, до конца года, а потом она вновь вернется в школу и пойдет на физру?

А школу сменить? Или там родители из секты "терпи, не факт, что на новом месте будет лучше"?

#30860 2021-05-12 20:35:48

Анон

Re: Медблок

Анон, но астму и не ставят по КТ, астма - это функциональное явление.
Посоветуй подруге найти другого пульмонолога или узнай конкретно, что за анализы ей проводили.
Обязательно должна быть спирометрия с ингаляционной пробой сальбутамолом.

Может проблема в том, что просто хуево диагностируют, и психиатр не понадобится.

Это огромная боль, что у нас куча астмы ходит недообследованная и нормально не леченная.

#30861 2021-05-12 20:37:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

В Мезиме меньше единиц панкреатина, в Микразиме и Креоне больше, а суть-то у них одна.

Микразим и Креон - капсулы и начинают действовать в тонком кишечнике. А Мезим - в желудке и это менее эффективно.

аноны, спасибо за пояснения!

Анон пишет:

Вот от такого терпильства и привычки загонять все эмоции внутрь и начинаются проблемы со здоровьем

как человек, который учился в довольно токсичной "лучшей школе города", могу сказать, что в школе ты не можешь никого послать нахуй без проблем для себя. если там нет радеющей душой хотя бы классной руководительницы, ты послал учителя - тебе пиздец, от препода, от классухи, от завуча, а дома тебе сверху пиздец от родителей.

для физры можно получить справку со спецгруппой по здоровью, в ней, емнип, не указывается причина, вроде бы ее может нарисовать любой педиатр. не знаю, как сейчас, в нулевых спецгруппа освобождала от сдачи нормативов на время и в принципе любых нагрузок сильнее разминочного бега с правом отставать на три круга от класса и самой разминки. вот ей уже можно махать учителю перед лицом и говорить "у меня справка, мне это делать нельзя".
но тут надо либо иметь проблемы по здоровью, либо знакомого педиатра/купить такую справку.

#30862 2021-05-12 20:40:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как человек, который учился в довольно токсичной "лучшей школе города", могу сказать, что в школе ты не можешь никого послать нахуй без проблем для себя.

Ты думаешь, что я в школе не учился? Учителя не могут тебя ударить, значит они вообще ничего не могут тебе сделать. Уроки, которые тебе не интересны\не нравятся\учитель говно можно просто прогуливать. Из дома можно сбежать. Ну и если родители совсем пиздец, можно написать на них заяву в полицию, в интернате, возможно, будет лучше.

#30863 2021-05-12 21:09:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон бы сходил к аллергологу...

плюсану сюда, у меня была реакция на что-то дома и пока я доходила до больницы, все тесты и анализы были более-менее в норме, врачи месяц тупили, поэтому мне кажется к аллергологу в первую очередь.
А к психиатру платно никак попасть, чтобы анонимность сохранить?

#30864 2021-05-12 23:08:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, а больное колено это к хирургу? или лучше в травму?
И еще вопрос: если болеть начинает без всякой травмы, просто само по себе, болит в основном когда по ступеням хожу и при этом не проходит, а постоянно примерно одинаково и противно болит уже третью минимум неделю, что бы это могло быть? Я сам себе пощупал - при пальпации нигде не отзывается, при обычном движении тоже, болит вот только на ступенях и на тренировке во время каких-то упражнений.
Боюсь, врач начнет колено щупать и спрашивать тут болит? а там нигде и не болит ничего.

#30865 2021-05-12 23:10:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Теперь ее собираются тащить к психиатру, а у меня на душе неспокойно. У нее в школе чудовищно ебанутая учительница физры, которая, если узнает про проблемы с психикой 1) будет гнобить, она это уже делала 2) будет заставлять подростка с удушьем уродоваться на спортснарядах.

Если таи нервное, надо давить на то, что школа доводит и потом можно в школе давить, что это вы довели, я буду жаловаться.

Отредактировано (2021-05-12 23:10:54)

#30866 2021-05-12 23:12:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, но астму и не ставят по КТ, астма - это функциональное явление.
Посоветуй подруге найти другого пульмонолога или узнай конкретно, что за анализы ей проводили.
Обязательно должна быть спирометрия с ингаляционной пробой сальбутамолом.

Зачем вообще пульмонолог? когда аллерголог нужен.

#30867 2021-05-12 23:15:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты думаешь, что я в школе не учился? Учителя не могут тебя ударить, значит они вообще ничего не могут тебе сделать

Очень зависит от того, в какой школе и в какое время.  Сейчас жалобы на учителей (по делу или нет) гораздо более распространены, чем лет двадцать назад или тем более при совке.

#30868 2021-05-12 23:21:58

Анон

Re: Медблок

Чтобы начинать терки с учителями, надо быть готовым к войне и иметь много нервов и сил. У девочки очевидно этого нет, да еще и родители сверху добавят. Не стоит и начинать.

#30869 2021-05-12 23:42:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а больное колено это к хирургу? или лучше в травму?

К хирургу. Или к ортопеду. В травму - это вроде с внезапными переломами, порезами и прочим таким срочным.
Щупать колено более или менее бесполезно, это очень сложный по строению многослойный сустав. Теоретически, может быть повреждение менисков, артроз, воспаление связок, если надрыв был. Коленка - обширное поле для проблем. Врач может примерно сказать по локализации боли при тех или других движениях, ну или на снимок/кт или еще куда пошлет.

#30870 2021-05-13 00:45:19

Анон

Re: Медблок

Анон недавно переохладился, один день чихал и чувствовал себя паршиво, потом прошло. Через неделю опять - замерз, день шмыгал носом, прошло. Это нормальная реакция организма? И куда за сутки девается собсна вирус, вызывающий симптомы?

#30871 2021-05-13 01:02:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И куда за сутки девается собсна вирус, вызывающий симптомы?

Разрушается твоим иммунитетом, обломки выводятся естественным путём.  :dontknow:

#30872 2021-05-13 01:03:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И куда за сутки девается собсна вирус, вызывающий симптомы?

Разрушается твоим иммунитетом, обломки выводятся естественным путём.  :dontknow:

Ого! А я думал, он... затаивается и ждет.  ;D

#30873 2021-05-13 01:49:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а больное колено это к хирургу? или лучше в травму?

Профильный специалист - травматолог-ортопед.

Анон пишет:

И еще вопрос: если болеть начинает без всякой травмы, просто само по себе, болит в основном когда по ступеням хожу и при этом не проходит, а постоянно примерно одинаково и противно болит уже третью минимум неделю, что бы это могло быть?

А ХЗ, анон. С коленом даже нельзя сказать, что травмы не было, она может быть накопительной, так сказать, если это меедленный надрыв какой-то связки. Всякие бурситы тоже не сразу болеть начинают, там вообще нервных окончаний немного. Специалист лучше скажет, а точно сказать может только МРТ.

#30874 2021-05-13 04:22:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но астму и не ставят по КТ, астма - это функциональное явление.
Посоветуй подруге найти другого пульмонолога или узнай конкретно, что за анализы ей проводили.
Обязательно должна быть спирометрия с ингаляционной пробой сальбутамолом.

Зачем вообще пульмонолог? когда аллерголог нужен.

Потому что проблемами лёгких занимается пульмонолог. Да, этиология астмы аллергическая, но ни один нормальный пульмонолог не станет назначать ступенчатую терапию БА, это не его профиль вообще. И уж тем более аллергологи не обязаны разбираться в функциональной жизненной ёмкости лёгких, остановкой ёмкости лёгких и прочих показателях спирометрии, которая является ключевой для постановки диагноза БА.

Отредактировано (2021-05-13 04:23:01)

#30875 2021-05-13 04:48:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня есть хороший знакомый врач, который работает в условной 13-й больнице и я хочу оперировать колени именно у него. Он говорит, чтобы я пришёл в свою поликлинику к хирургу (у нас нет ортопеда) и сказал, что хочу, чтобы меня направили на консультацию в 13-ю больницу, потому что по ОМС я имею право так сделать. Но я как-то сталкивался с тем, что гинеколог, например, направляла меня в самую жуткую в городе ближайшую больницу, несмотря на то, что я был против, в которой у меня куча близких умерла, такой жести как там, я нигде не видел. Эти больницы как-то связаны с поликлиниками, из нашей поликлиники только в определённые шлют. Имею ли я право настаивать на консультации в определённой больнице, если меня захотят опять в эту сраную больницу направить? Она многопрофильная, вот точно ведь захотят туда засунуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума