Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-08-25 00:44:44

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

И на квартирку претендовать ле фу, ведь на нее претендует анончик. Действительно, откуда такое меркантильное отношение к семье)

#202 2018-08-25 01:07:06

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

ведь на нее претендует анончик

Если бы ты читал блог анончика не жопой, ты бы заметил, что он в один момент чуть не сорвался покупать квартиру, так что анончик в состоянии ни на что не претендовать.

#203 2018-08-25 10:11:53

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

И на квартирку претендовать ле фу, ведь на нее претендует анончик.

Анон, и тут ты прав - я действительно претендую на квартиру родителей - ровно на её четверть. Когда родителей не станет (а я надеюсь, это случится через много-много лет), буду претендовать на половину доли - потому что наследников нас с братом двое, а в моем государстве доли между близкими родственниками делятся поровну. Вся квартира мне не нужна, я свою планирую покупать в ближайшем будущем, у меня есть накопленные  30-40% от стоимости квартиры на рынке, остальное возьмется в кредит. И последние пару лет я вджобывывал на работе, чтобы получить прибавку к зарплате, которая позволила бы мне выплачивать этот кредит и спокойно жить до следующей зарплаты - то есть, чтобы не получилось "за кредит заплатила, а на еду денег нет, мам-пап, помогите".

Брат пытался подкатить с вариантом "а давайте вы с отцом съедете на дачу, сестра купит себе квартиру, а я с женой получу родительскую хатку, всем ведь хорошо будет". Может, для тебя это и норм, я не знаю, а лично мне такое предложение не нравится. И мне не хочется, чтобы родители зимовали на даче и добирались до магазина пяток километров пешком, потому что дороги не чистят и на машине не проедешь. Они пожилые люди, сердечники, и мне бы хотелось знать, что в случае чего они смогут получить экстренную медицинскую помощь, а для этого им нужно находиться в городе, а не в ебенях. Мне бы хотелось знать, что мои родители не испытывают нужды на старости лет.

И да, анон, когда их не станет, я действительно буду претендовать на половину родительской квартиры. Даже если у меня уже своя будет. И меня более чем устраивает вариант родителей с "продадите и поделите деньги пополам". Или вариант продать брату свою долю за половину рыночной стоимости квартиры. Или вариант выкупить долю брата за половину рыночной стоимости. Отдавать всю хатку только потому что брат семейный и ему нужно, я не хочу. В моем представлении решать проблемы с жилплощадью надо самостоятельно, а не за счет других.

Если тебя огорчает моя позиция по разделу имущества, ты это, проходи мимо, не бякайся.

Отредактировано (2018-08-25 10:13:54)

#204 2018-08-25 11:47:47

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

И да, анон, когда их не станет, я действительно буду претендовать на половину родительской квартиры. Даже если у меня уже своя будет. И меня более чем устраивает вариант родителей с "продадите и поделите деньги пополам". Или вариант продать брату свою долю за половину рыночной стоимости квартиры. Или вариант выкупить долю брата за половину рыночной стоимости. Отдавать всю хатку только потому что брат семейный и ему нужно, я не хочу. В моем представлении решать проблемы с жилплощадью надо самостоятельно, а не за счет других.

Анон, да тут идиот какой-то пляшет. Ты прав и молодец, серьезно, очень адекватная позиция.

#205 2018-08-25 15:49:59

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Дада, это очень адекватно, и вовсе не признаки унылого мещанства фантазировать о том, как распорядишься имуществом близких после их смерти. Как и рассуждения про плохую невестку. Дальше анон расскажет как хлеб подорожал в магазине, а чо, правда и адекватно  :teeth:

#206 2018-08-25 16:26:52

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Дада, это очень адекватно, и вовсе не признаки унылого мещанства фантазировать о том, как распорядишься имуществом близких после их смерти. Как и рассуждения про плохую невестку. Дальше анон расскажет как хлеб подорожал в магазине, а чо, правда и адекватно  :teeth:

И если это тебя так триггерит, то зачем ты здесь?

#207 2018-08-25 20:39:27

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Дада, это очень адекватно, и вовсе не признаки унылого мещанства фантазировать о том, как распорядишься имуществом близких после их смерти. Как и рассуждения про плохую невестку. Дальше анон расскажет как хлеб подорожал в магазине, а чо, правда и адекватно  :teeth:

слушай, что ты такой духовный и с богатым внутренним миром забыл на холиварке?

#208 2018-08-26 00:46:33

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ебать, и тут срачи :popcorn:

#209 2018-08-29 11:43:53

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Дада, это очень адекватно, и вовсе не признаки унылого мещанства фантазировать о том, как распорядишься имуществом близких после их смерти. Как и рассуждения про плохую невестку. Дальше анон расскажет как хлеб подорожал в магазине, а чо, правда и адекватно  :teeth:

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.  =D Кстати, хлеб реально дорожает, но до мяса ему далеко.

#210 2018-09-12 15:52:49

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Жизнь бьет ключом, разводным и всё по голове, но в то же время и записать-то особо нечего.

Квартирку всё еще ищу. Сегодня нашел пару вариантов - ничо так по цене, искомая планировка, более-менее приличное состояние. Но обе находятся в ебенях, что несколько смущает. С одной стороны - чистый (относительно городского) воздух, лес рядом. С другой... Тратить три часа в день, чтобы добраться на работу и с работы, и так каждый день, - такое себе удовольствие. Это ведь три часа, которые можно потратить на что-то полезное и приятное...
С третьей стороны, можно взять квартиру без отделки в соседнем от офиса здании, в 15 минутах пешком от метро. Но и ценник там соответствующий. И еще тысяч десять вложить в отделку. Дорого, да, но зато в пятнадцати минутах от метро.
Блин. Тут я как та уточка - хер знает, что выбрать.

Хочу зафиксировать прогресс по тренажерке. Пресс - поднял нагрузку с 13кг до 36. На бицепс мог сделать максимум 8-9 подъемов, и те - на последнем издыхании; счас спокойно делаю 20 и думаю наращивать нагрузку. Приседания: с 10 раз максимум до 15 - небольшой прогресс, но зато по технике, устойчиво и уверенно. Гантельки - с 3кг до 6. На спину - с 13кг и 10-12 повторений до 18 кг и 20 повторений. В общем, определенный прогресс есть и мне даже нравится. Мышцы начали ощущаться под слоем подкожного жира. Вес, кстати, сильно не ушел: до занятий был 62-62,5кг, счас 60,4-60,8, то есть, где-то только полтора килограмма ушло. Но я думал, что вообще только наращивать массу буду (мышцы прирастут, а жир не уйдет). Оказался не прав, но вполне этим доволен. Нет, было бы круто, если бы вес установился где-нибудь в районе 58кг, но я вполне доволен тем, что есть сейчас.
Последние полторы недели в тренажерку не ходил, потому что сорвал спину на даче, но как восстановлюсь - продолжу. Надо прибавлять нагрузку потихоньку.

Дача - отдельная песня. Маме захотелось успеть поставить фундамент под баню до зимы, поэтому вся семья заебывалась последний месяц, чтобы выкопать яму под фундамент, засыпать подушку из песка, и залить бетон. Последнее и сейчас в прогрессе, ибо строительные работы ведутся только по выходным. В прошлый выходной я в одиночку вручную погрузила 6 тонн песка (натурально шесть тонн, без преувеличений). Я грузила на тачку, брат отвозил к яме, ссыпал и утрамбовывал. Мама красила дом, отец штукатурил. Заебались все. Собственно, после того выходного я в зал и не хожу, и в понедельник пришлось работать из дома, ибо даже встать с кровати было ТЯЖЕЛОВАТО.

У брата как-то всё через жопу идет, по впечатлениям. Среди недели звонил, говорил, что они с женой собираются на дачу ехать. Отец звонит ему в пятницу перед тем, как заехать - мол, вы как, поедете? Да, говорит брат, поедем, заезжайте за нами. Ну окей. Подъезжаем к подъезду - брат один стоит. "А где %имя жены брата%?" - "Поехали". А у самого слезы стоят на глазах и взъерошенный, как воробей. "Чо случилось?" - "Ничего, поехали." - "Брат?" - "Да заебало всё, собака заболела, на лапе какая-то болячка, надо вести к ветеринару, малая завтра поведет". Понятно, что поругались. "Брат, может, ты останешься и поможешь жене завести собаку к ветеринару?" - "Тут двести метров, дойдет эта сраная собака". - "Ты уверен?" - Молчит. В общем, уговорили остаться, мол, живите мирно, не надо убегать при каждой ссоре, и дача никуда не денется.
Они с малой вроде помирились потом, но судя по рассказам в стиле "бесит, что малая всё время сюсюкается с собакой, а мою кошку пинает по квартире", обстановка там далека от мирной.
Ну да не моя проблема. Хотя всё равно переживаю.

На работе свой пиздец и фиеста, про которые если и говорить, то только матом. Мой любимый разработчик (да, у меня есть любимый разработчик - этот человек очень хорошо знает приложение, редко допускает баги и у него всегда можно уточнить какие-то вопросы) был в отпуске. И в это время нам прилетел баг с прода, требовавший срочного фикса. По итогу исправление, которое мы должны были отдать в течение одного рабочего дня, мы отдали через три рабочих (пять календарных). И фиксал бажину джун. Джун, блядь! Человек, который только-только начал разбираться в происходящем! А тимлид показал очередные бездны своей компетентности, задав вопрос в стиле "а чо, это работало когда-то? Мы ж это не делали. Делали? Три месяца назад? Месяц пилили? А я не знааал..." Пиздец, блядь. И этот человек руководит командой. Этот человек поручил фикс джуну, имея двух - ДВУХ! - более опытных разработчиков под боком. Этот человек предлагал пофиксать только половину бага, потому что "ну а вдруг вторую половину фиксать не нужно, откуда мы знаем". Оттуда, что у нас уже баг с прода, блядь. С пометкой "пофиксать СРОЧНА". Если это ни о чем не говорит командиру команды, - то, блядь, я не знаю, что ЕЩЁ должно быть, чтобы чувак пошевелился.
Как у меня полыхало. Я все три дня провел на Плутоне, поливая цветочки и своей жопой растапливая тамошние ледники. Я выходил поорать чаечкой в коридор, заваривая себе пятую чашку кофе.
Одно радует - более высокое начальство, кажется, в курсе, что у меня начальник распиздяй. Потому что когда оно пришло ко мне поговорить, как допустили этот баг и тимлид влез со своим "а давайте я расскажу, как я себе это представляю", начальство оборвало его со словами "ты иди фикс готовь. А то пока поговорить, потом обед, а там уже и домой пора, а фикса всё еще нет".
Вчера начальство подошло ко мне опять - мол, мне тут приснилось, что ты увольняешься. Я говорю - ну, кто знает, может, и вещий сон будет-то.
Для себя решил, что доработаю до релиза и попрошу перевести меня на другой проект. Не могу я работать под командованием человека, в котором не вижу специалиста.

Исполнил давнее желание идиота - купил себе робот-пылесос. Сегодня привезли, повезу домой тестировать. Давно хотел приобрести эту приблуду - убирать по вечерам мне откровенно влом, приходя в восемь вечера с работы, не испытываю никакого желания махать веником. А у отца болезнь, которая требует постоянной уборки. Долго думал, брать ли, по итогу решил взять, - отчасти уговорила больная спина. Да, веником помахать будет быстрее. Но веником махать - спина болит, а тут домашний питомец будет сам убирать хатку в мое отстутствие по заданному режиму. В идеале должно быть удобно.
Если родителям зайдет, то оставлю им после переезда, а себе другой куплю. А если не зайдет - заберу с собой. Лишним не будет.

С выхода нового аддона в WoW периодически тусуюсь там. Нашла себе гильдию по интересам, пока что весело-задорно. В постоянный рейдинг скатываться не хочу, жалко времени, но иногда зайти в дискорд и поржать - бесценно. Подсадила уже двух коллег, теперь после работки иногда тусуемся вместе, получается весело.

Бывшего тимлида обычно не встречаю. Обеденная компашка по-прежнему собирается вместе, но уже без него, а в остальное время просто не пересекаемся. 

С бывшим партнером тоже не общаемся. Поначалу он еще присылал мемасики в вк, потом как-то поинтересовался про "как дела", я ответил банальным "да всё нормально, работаю, а ты как?", он рассказал, что отдал своего кота в добрые руки и на этом общение закончилось. Ну как бы и хорошо. Я периодически еще испытываю желание удалить отовсюду, но на самом деле понимаю, что это бессмысленно, - мы и так не общаемся, нахрена эти пафосные удаления. В общем, всё в порядке, просто живем дальше.

Думал, что болеть будет дольше, кстати. Думал, что буду переживать расставание и всю ситуацию еще месяцы, а по факту получилось - ну, разбежались, ну, подепрессовал чуток, но ничего сверхстрашного не произошло. Небо не обрушилось, отчаяние не накатывает, нет желания ни догонять, ни возвращать, ни ждать, что вернется сам. Ну, был такой опыт, окей, спасибо за это, но жизнь не остановилась. Прям непривычно - в прошлые разы страдалось куда как круче. То ли привыкаю, то ли учусь.

В целом же - просто устал. Вместе с сокращением светового дня пошла на убыль жизнерадостность, да и три (или четыре? не помню) недели без выходных (ибо приходится впахивать на даче) не способствуют радужному настрою. Всё сводится к желанию поспать и отдохнуть. Скорей бы был день, когда можно было бы просто отоспаться и никуда не спешить. Чтобы можно было заняться своими делами - собрать паззл, почитать книжку, встретиться с подругой. Чтобы можно было провести день так, как мне того хочется, - а не бежать на работу либо вкалывать на даче.
В эти выходные не получится - нужно доливать фундамент. Может, через неделю повезет больше.
А пока - выдыхаем и гребем дальше.

#211 2018-09-13 02:45:03

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анончик, ты классный :heart:

#212 2018-09-13 03:10:39

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ого, сколько всего!
А говоришь - написать нечего. :)

#213 2018-09-13 14:57:17

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Ого, сколько всего!
А говоришь - написать нечего. :)

Да оно как-то так получается, что вроде дыбровый дыбр и писать не о чем, особо и новостей никаких нет. Но вот робот-пылесос, разве что. Забавно - отец вчера высказался в духе "пустая трата денег", но он в принципе в последнее время стал очень консервативен. Типа "деды заебывались и мы должны". А мама восприняла покупку с радостью - мол, коллеги на работе рассказывали, насколько клевая штука, но дорого, да, но здорово же, что теперь будет легче содержать дом в порядке.
Отец, впрочем, через полчаса отошел и стал разговаривать с роботом, как с котом, лезущим не туда - "чего ты туда полез, нет там ничего интересного". Может, ему просто нужно больше времени, чтобы привыкнуть к чему-то новому.

Назвала пылесос Манюней, запрограммировала на уборку по будням с восьми утра. Сегодня Манюня разбудила меня на работу, деловито катаясь по комнатам, после чего отрапортовала, что уборку закончила и убралась на док-станцию. Чувствую себя барыней, блин :lol: Еще б оно кофе к постели привозило - было б вообще идеально :lol:

Анон пишет:

Анончик, ты классный

Спасибо, анонче!  :heart:

#214 2018-09-13 15:58:29

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Отец, впрочем, через полчаса отошел и стал разговаривать с роботом, как с котом, лезущим не туда - "чего ты туда полез, нет там ничего интересного".

Оооу, милота какая. :heart:

#215 2018-09-13 19:10:56

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Еще б оно кофе к постели привозило - было б вообще идеально

Ну, чисто теоретически - если кто-то заранее поставит ей на кумпол чашечку кофе, рано или поздно она тебе его привезёт в процессе уборки. :)

Отредактировано (2018-09-13 19:11:07)

#216 2018-09-13 21:05:39

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Ну, чисто теоретически - если кто-то заранее поставит ей на кумпол чашечку кофе, рано или поздно она тебе его привезёт в процессе уборки.

Осталось найти святого человека, который приготовит кофе с утреца. Ну, выглядит как неплохой план на будущее :)

#217 2018-09-13 21:55:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анончик, я прочитал про аттестацию и отзывы и, кажется, я твой коллега  ;D

#218 2018-09-13 22:08:40

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анончик, я прочитал про аттестацию и отзывы и, кажется, я твой коллега 

И вот тут анону стало страшно  :teeth:  =D

#219 2018-09-13 22:14:29

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Если я правильно пронзил контору, то коллега в глобальном смысле - я из другой страны.
А если неправильно- сорян  :please: Просто сам летом аттестацию и проводил, и проходил  :facepalm:  =D

#220 2018-09-13 22:17:59

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Если я правильно пронзил контору, то коллега в глобальном смысле - я из другой страны.

Может и правильно - в других странах контора тоже наличествует. Четыре буквы в имени?
А аттестация та еще боль. Саму процедуру вроде как хотят изменить, сделать более удобной, но всё равно среди народа ходят упорные слухи, что проще уволиться, год поработать на стороне и вернуться на солидную зп, чем пройти эту аттестацию)

#221 2018-09-13 22:24:51

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ага, четыре буквы)))

#222 2018-09-13 23:01:04

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ага, четыре буквы)))

Коллега :friends: ;D

#223 2018-09-15 01:41:24

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Может и правильно - в других странах контора тоже наличествует. Четыре буквы в имени?
А аттестация та еще боль. Саму процедуру вроде как хотят изменить, сделать более удобной, но всё равно среди народа ходят упорные слухи, что проще уволиться, год поработать на стороне и вернуться на солидную зп, чем пройти эту аттестацию)

Бля, я тоже оттуда.  :facepalm:
Но вроде бы не твой непосредственный сотрудник, судя по описанию. Хотя бы!

Отредактировано (2018-09-15 01:42:09)

#224 2018-09-15 11:07:10

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

анон, собирающийся к весне подтянуть кой чего и следующим летом на аттестацию в этой самой четырехбуквенной, машет вам всем лапкой и с интересом читает дыбр коллеги.
Хотя вроде тоже не из одной страны с.
Но проекты, сцука, везде одинаковы!

#225 2018-09-15 11:42:57

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Хммм, четырехбуквенная it-галера, которая есть в нескольких странах... что же это такое  :troll:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума