Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-06-23 17:04:48

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

И снова место для жалоб, ла-лай!

Скрытый текст

Я заебался. Я заебался, я обижен, расстроен и хочу куда-ниудь далеко, где нет людей и связи, а не вот это вот всё. Но до отпуска еще надо дожить, да и рассчитывал я его брать на покупку квартиры, чтобы все проволочки утрясти, мелко-ремонт сделать и заказать мебель. Но, кажется, тупо не дотяну.
Вчера пришел домой, лег на диван и тупо рыдал десять минут, потому что дома никого не было и было МОЖНО. Сегодня забил на дачу, сижу дома, слушаю аудиокнижку про Джейн Эйр (вот шаблон, с которого пишутся российские дамские сериалы!) и собираю паззл на 3000 элементов.
Жизнь прекрасна и удивительна.

Отредактировано (2018-06-23 17:06:18)

#127 2018-06-23 17:32:42

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

у маман диабет, маман еще в мае надо было сходить к эндокринологу. Она уже полтора месяца мечется между "запиши меня на ближайший день" и "ой, не надо, отмени всё".

О, это ты в треде задолбавших родственников писал?
Искренне сочувствую.

Анон пишет:

Бывший включил режим радиомолчания, на пожелание спокойной ночи не ответил, хотя онлайн был.

Ну ты же не хочешь брать на себя ответственность за возобновление и продолжение отношений? Вот именно это ты и делаешь не так.

Анон пишет:

Бывший начальник теперь пускает мелкие подколки в мой адрес.

А если напрямую попросить его того не делать? Причём не наедине, а в присутствии всех тех, при ком он эти подколки пускает? Не вариант?

Анон пишет:

хочу куда-ниудь далеко, где нет людей и связи

Хотя бы на выходные отключить телефон и свалить в другой город возможности нет? :(
Это, конечно, не полноценное лечение, а лёгкая поддерживающая терапия, но хоть что-то...

#128 2018-06-23 18:22:32

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

О, это ты в треде задолбавших родственников писал?
Искренне сочувствую.

Ага, я. Во второй раз маман опять обнулилась и отменила запись к платному. "Схожу потом".

Ну ты же не хочешь брать на себя ответственность за возобновление и продолжение отношений? Вот именно это ты и делаешь не так.

Я тут поржал - только отправил пост, пришло сообщение. Цитатка: "Я просто забыл обо всем, что было там и живу тем, что здесь". Отличная иллюстрация моему умению выбирать партнера. :facepalm:

А если напрямую попросить его того не делать? Причём не наедине, а в присутствии всех тех, при ком он эти подколки пускает? Не вариант?

А хрен его знает. Попробую.

Хотя бы на выходные отключить телефон и свалить в другой город возможности нет? :(
Это, конечно, не полноценное лечение, а лёгкая поддерживающая терапия, но хоть что-то...

Да вроде некуда ехать. Надо учиться выключать левые эмоции и не париться. А то так и буду всю жизнь задалбываться обо всё.

#129 2018-06-23 19:32:52

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Цитатка: "Я просто забыл обо всем, что было там и живу тем, что здесь".

Ну и всё, значит. :(

Анон пишет:

Да вроде некуда ехать.

В любой город, на поездку в который есть деньги.
А ещё можно погуглить базы отдыха, кстати.
Под Питером вон вообще есть база, которая предлагает номер за три часа работы по хозяйству. :)

#130 2018-06-23 20:17:09

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну и всё, значит. :(

Таки да. Забавно с учетом признаний прошлой недели, но что поделать.


Анон пишет:

В любой город, на поездку в который есть деньги.
А ещё можно погуглить базы отдыха, кстати.
Под Питером вон вообще есть база, которая предлагает номер за три часа работы по хозяйству. :)

Да подумаю. В эти выходные уже никуда не успеется, да и желания нет в дождь куда-то ехать. Но в следующие выходные можно хоть куда сгонять.

Спасибо за поддержку, кстати. Она очень ценна.

#131 2018-06-23 22:30:55

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

желания нет в дождь куда-то ехать

Но можно же поехать туда, где нет дождя! :)

Анон пишет:

Спасибо за поддержку, кстати. Она очень ценна.

2117.96x96@2x.jpg

#132 2018-06-25 14:50:50

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

UPD.

"Ом, прости меня за то что пропадал, и что так резко отвечал тебе, это вряд ли было тебе приятно, и мне наверное не стоило всего этого говорить."
:facepalm:   :facepalm:  :facepalm:

#133 2018-06-25 15:50:46

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Не стоило. Но уже сказал.
Ну упс.

#134 2018-06-25 16:19:08

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Самое задорное, что при такой формулировке это говно звучит как "мне неудобненько, что ты узнала мое мнение; я жалею, что не промолчал и теперь меня отлучили от плюшек в виде общения и тепла". То есть, проблема в том, что мне высказали как есть, а не в том, что высказанное было не тем, что бывший на самом деле имел в виду / чувствовал.
Задорно, конечно. Задорно - но хорошо, что это выяснилось сейчас, а не, положим, после съезда и совместных детей.

#135 2018-06-25 17:47:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

:comfort:

#136 2018-06-27 14:11:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну и, наконец, о хорошем.

Списался с подругой, она поддержала идею съездить куда-нибудь на выходные. Выбрали город в трехстах с лишним километрах, где мы обе не были еще и где есть неплохой исторический комплекс на посмотреть и облазить. Плюс красивые виды, речка, каменные руины, вот это вот всё. Закупился билетами туда-обратно, забронировал гостиницу на ночь и теперь сижу, довольный, на чемоданах))))
Маман предупредил, она начала выспрашивать, не с бывшим ли партнером я туда еду и как у нас вообще отношения. Но в целом восприняла нормально, хотя раньше все эти "я собираюсь поехать туда-то" вызывали кучу шитшторма в стиле "зачем, куда, по что, только деньги тратить, лучше бы сэкономила, сиди дома, мне так спокойнее". Ну, потиху, значит, тренируется.
Но я и правда очень заебался, и новые впечатления (да и просто дорога длиной в четыре часа в одну сторону) будет только на пользу.

В тренажерку продолжаю ходить и уже заметны первые результаты. Перестало тянуть на сладкое, печеньки-вафельки сами собой заменились на фрукты (благо, сезон позволяет жрать черешню), весы показывают на пару килограмм меньше, чем в апреле (хотя тут, может, дополнительно помог стресс) Уменьшение массы немного удивляет, я ожидал прироста: мышцы-то начали расти, изменение бицепса-трицепса я прям вижу, да и бедра подтянулись, уши не так торчат, а жирочек вроде не должен быстро уйти. В общем, получилось даже лучше, чем ожидалось, отражение в зеркале начинает нравиться всё больше. Есть дополнительная мотивация ходить дважды в неделю =)

На работе мы в кои-то веки успели выполнить всё, что планировали на спринт. Первый раз за два с половиной, что ли, месяца. И сегодня моя работа заключается в разборе задач на следующие две недели и написании тест-кейсов, что можно делать в совершенно расслабленном режиме. Слушаю музыку, туплю в холиварку, одним глазом поглядываю в чатик с подружкой. В общем, почти идиллия.

А завтра еще коллега, с которым мы домой ездим нынче, возвращается из отпуска, и рабочее время станет еще немного приятнее.

Upd. Мироздание, видимо, подумало, что дофига меня помучило и надо бы отсыпать ништяков для контрасту. Иначе не могу объяснить то, что нашлась подходящая квартирка - подходящая по большинству параметров. Ценник терпимый, 4 остановки транспортом до метро, ремонт вполне приличный (ламинат, стеклопакеты, новая плитка в санузле, всё чистенько-аккуратненько), балкон на кухне (и там же отдельный вход в подпол, где можно хранить закатки). Из плюсов еще - то, что брат сейчас живет буквально в соседнем доме. Можно будет гулять вместе или просто таскаться друг к другу в гости. Из минусов - первый этаж (я хотел хотя третий-восьмой) и то, что дом панельный (слышимость может быть очень и очень хорошая). С другой стороны, я пока лелею надежду, что не буду жить там всю оставшуюся, а спустя лет десять перееду в двушку. В общем, хрен с ней, с панелькой и первым этажом, завтра еду смотреть.

Отредактировано (2018-06-27 17:01:47)

#137 2018-06-27 19:34:10

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Прям радуюсь за тебя, анон! Удачной поездки и хорошего двора той квартире на первом этаже.

#138 2018-06-28 11:26:12

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Здорово, что всё так здорово складывается. :)

#139 2018-06-28 23:35:18

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Аноны, я съездил посмотреть квартиру, и я теперь в состоянии, близком к панике.

Квартира на первом этаже, окна выходят на восток и вид на лесок. Лоджия из кухни, в лоджии вход в небольшой подвал (3,5 квадрата, высота потолков - 2м), где можно хранить всякие закатки и овощи. Ремонт и впрямь неплохой, везде плитка (но почему-то не холодная, странная какая-то, почти как ламинат наощупь). В санузлах приличная невырвиглазная плитка. Подвесные потолки. Два встроенных шкафа. Приличная сантехника. Железная дверь на входе, шлагбаум на въезде к дому, камеры видеонаблюдения и тетенька-консьерж на входе в дом. Дому пять лет всего, панелька, но лифты не слышны (у брата в соседнем доме такой же планировки слышны), да и посторонних шумов за то время, что мы с агентом там были, замечено не было. Вроде все хорошо - по крайней мере, внешне.

И вот тут на меня накатило. Это ж всю жизнь менять, фактически - кредит на пятнадцать-двадцать лет, а страна-то нестабильная, постоянно то курс доллара скачет, то инфляция накрывает. Другой вид из окна, даже окна выходят не на запад - а я вроде как сова и люблю закаты. А тут вечером может быть темновато - хотя комната кажется светлой. И первый этаж - но блин, высокий первый этаж ведь, с балконом и подвалом. И жить отдельно, а я привык, чтобы дома кто-то был и можно было прийти на диван под бок и потрындеть, да и просто удобно, когда не нужно каждый день стоять у плиты. Я жил отдельно и прежде, но тогда я был не один. А тут - стремно. С другой стороны - ну, это свобода ведь. Делай чо хочешь. С другой - если мне не понравится, фарш будет невозможно провернуть назад, кредит придется выплачивать. Аааааааа.

Агенту сказал, что завтра отзвонюсь с решением. И я вроде согласен ее брать - хрен с ним, с первым этажом, может, не всю жизнь там жить придется. И с таким ремонтом за эти деньги я хрен найду квартиру, ценник вполне себе божеский. Но сегодня у меня состояние, пограничное с паникой - ааааа, как быть, что делать, потяну ли я, хочу ли я, магнолия. И внешне я почти спокоен, а внутри нарезаю круги по потолку, аки белка-паникер.
Сложно все-таки отращивать лапищи вместо лапок.

#140 2018-06-29 01:30:28

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, не то чтобы я в этом разбираюсь, но вроде бы квартиру можно продать и с недовыплаченной ипотекой. Допустим, ты успел заплатить (условно) половину кредита, и тут случился звездец. Ты продаёшь квартиру за половину стоимости с тем, что покупатель заплатит оставшуюся половину кредита. Ну или продаёшь за полную стоимость, идёшь в банк и досрочно гасишь кредит - и в итоге остаёшься без квартиры, зато со стоимостью половины квартиры на руках и без кредита. Примерно как-то так.
Конечно, будет охренительно обидно вот так не справиться. Но в принципе, имхо, чем годами снимать жильё - лучше ту же плюс-минус сумму выплачивать за свою личную собственную квартиру.
А чтоб дома кто-то был и иногда стоял у плиты - ну, не последний же партнёр от тебя сбежал. :) И потом, это, на самом деле, очень ценный опыт: на какое-то время остаться наедине с самим собой и познакомиться поближе. :)

#141 2018-06-29 03:07:47

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

В конце концов что касается стояния у плиты, ну не в каменном веке живем, есть полуфабрикаты готовые, есть морозильник, готовишь побольше, намораживаешь, потом пользуешься - экономия усилий.
Есть так же мультиварки (многим удобно), есть комбайны, технологический процесс можно наладить на уровне помыл-очистил овощи, нарезал комбайном, закинул в варку, налил воды и ушел, а она варит.
Можно просто нарыть легких в исполнении блюд и делать их с удовольствием разные и быстрые - у меня есть подруга, она постоянно находит, а то и изобретает что-то новое и готовит с удовольствием - с тем, что вот можно готовить не заебавшись!
В-общем можно поискать разные способы упрощения этого труда и найти для себя оптимальный.

#142 2018-06-29 06:59:01

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, брать квартиру, тем более, на первом этаже, с одного просмотра – это ты могуч, могуч. Как человек, покупавший квартиру пару лет назад и многое видевший, истинно говорю тебе: минимум неделю-две гуляй в окрестностях в разное время суток и, тем более, гуляй по подъезду, если в него есть доступ. Мы чуть не купили квартиру напротив мудака, который по утрам в семь врубал какой-то адский трэш на всю катушку, например, и под него весело собирался на работу. Я потом десять раз перекрестилась, что избежала возможности проводить каждое утро под ебанутый металлический грохот и удавленные хрипы про кровь и жертвоприношения, кхе. В общем, реально, гуляй по округе неделю, включая (особенно) вечер и ночь пятницы и выходные. Иначе огребешь сюрпризов прямо под свой первый этаж.

#143 2018-06-29 09:55:11

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, ты ужасно могуч, но другой анон с "погуляй по окрестностям" дело говорит.

#144 2018-06-29 11:18:53

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Да, идея здравая, спасибо, аноны.

Сиблинг живет в соседнем доме, по его словам - всё более чем чинно и мирно. Район совсем молодой, шесть домов стоит на границе города. Живут в них одни айтишники - большой айтишный квартал неподалеку, и несколько лет назад компании решили построить для своих сотрудников дома в пятнадцати минутах пешком от работы. К брату я ездил частенько, даже жил одно время у него - никогда не видел ни пьяных компаний на лавочках, ни курящих у подъезда. Люди вежливые, дверки придержат, когда с пакетами идешь, например, или в лифте подождут. Поскольку все ходят на работу в непосредственной близости от дома и рабочий день начинается с девяти (фактически большинство приходит на работу к десяти), то в семь утра в доме еще тихо. На все дома есть отдельный чатик, куда сиблинг меня добавил почитать (вдруг мелькнет где квартирка как проблемная, или на соседние будут жалобы) - нет, тихо. Народ обсуждает всякий дыбр про улучшение детской площадки, отдельную территорию для выгула собак и доставку продуктов на дом. Счас ползаю по форуму конкретно того дома, к которому примеряюсь, но тоже не нахожу жалоб на выбранную хатку и прилегающие.

На самом деле, думаю подъехать в выходные к сиблингу и прицельно у дома погулять к вечеру, послушать, чо да как. Утром в будний день точно приехать не смогу, ибо самому на работу надо ехать.

Спасибо за совет, аноны.  :heart:

#145 2018-06-29 13:32:26

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Тогда по подъезду пошвыряйся, с какими-нибудь старшими поговори, в идеале – найди в интернете участкового и зайди к нему с вопросом, что он знает про дом такой-то. Неофициально, с объяснениями, почему спрашиваешь, и вежливо может и помочь. В общем, я бы сильно поисследовала окружающую среду, какой бы там ни был распрекрасный район. И серию дома погугли ещё, есть хорошие форумы, на которых рассказывают, чо-как. И адрес тоже погугли. И в счета ты же посмотрел, как там с коммунальными делами – не платежами за свет и воду, а какими-нибудь поборами на ремонт, если в твоей стране такое практикуют? И в ЖЭК или его аналог сходи тоже потрындеть. Короче, я тревожный суслик, конечно, но покупать квартиру за один просмотр, мне кажется, сурово :)

#146 2018-06-29 14:48:59

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Кстати, ещё про кредиты на долгий срок. Обычно к ним в обязательном порядке прилагается страховка - как раз на случай "внезапно потерял работу" (не путать с "уволился по собственному желанию"), " заболел звездецомой" и прочее такое. Страховки, в зависимости от условий, позволяют пропустить платёж (два, три...) или реструктурировать остаток долга.

#147 2018-06-29 15:11:04

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Собрал жопку в кулак, пошерстил форум, позвонил председателю товарищества. Попросил рассказать про дом в целом, жильцов, жалобы. Как итог - да, панелька и это слышно. Но шуметь стараются с девяти утра максимум до девяти вечера, по шумам особых жалоб нет. Раньше были жалобы на соседнюю с моей квартиру (кухня той примыкает к стене моей комнаты), ибо квартира сдавалась студенткам и те водили мальчиков, но после пары вызов учатскового проблема была решена и больше жалоб не поступает. По коммуникациям все хорошо, ни протечек нет, ни промерзаний.

Нарыл телефон консьержки. Поговорил с ней - хозяйка дома живет с сыном, хату продает, чтобы переехать хочет в район поближе к матери, проблемы с соседями были, но последние полгода тихо. Район тихий-спокойный, жильцы приличные-вежливые.

Пойду искать телефон участкового - узнавать, чо там с соседями и как часто бузотерили.

#148 2018-06-29 17:27:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Гм, тут во мне проснулся айтишник и вопит, что если выбирать между техническим и человеческим факторами в деле предотвращения чего-нибудь, следует всегда выбирать технический, а на человеческий не рассчитывать, ибо при такой слышимости кому-нибудь будет достаточно разок неудачно родить, и слушать это будет весь дом. Но я, справедливости ради, и искала сталинку сразу, чтобы хуй с ней, с площадью, но стены толщиной с меня, а я толста. В общем, такое тоже соображение :)

#149 2018-07-03 20:45:13

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Гм, тут во мне проснулся айтишник и вопит, что если выбирать между техническим и человеческим факторами в деле предотвращения чего-нибудь, следует всегда выбирать технический, а на человеческий не рассчитывать, ибо при такой слышимости кому-нибудь будет достаточно разок неудачно родить, и слушать это будет весь дом. Но я, справедливости ради, и искала сталинку сразу, чтобы хуй с ней, с площадью, но стены толщиной с меня, а я толста. В общем, такое тоже соображение :)

Не, сталинка не вариант. Сталинки у нас в состоянии "надо менять всё, включая стены", и стоят они как крыло боинга (натурально дороже однушек в новострое). И для меня простор в комнатах приоритетнее потенциальных стуков за стеной у соседей.
Но вот жить рядом с квартирой, сдаваемой в аренду, совсем не хочется. Так что найденный мной вариант хоть и хорош по наполнению (отделка, размеры комнаты и кухни, планировка), но все-таки мимо. Хозяйка там из другой страны, ей не пожалуешься на шумных жильцов, а там одни студентки будут сменяться другими и тихо не будет никогда.
Ищем дальше.

#150 2018-07-03 21:09:57

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Выходные прошли отличненько. Скатался в областной городок с подругой, отлично погуляли, поболтали, поснимали местные достопримечательности и друг друга. Четыре часа дороги поездом были прекрасны отдельно - сидишь себе, смотришь в окошко, слушаешь музыку, вагон мерно покачивается, всё так хорошо, спокойно и камерно. И кажется, что со всем справишься. Да куда ты денешься, по итогу.
Городок встретил хорошей погодой и красивым номером. Я когда гостиницу бронировал, я на фотки не смотрел особо (нам бы ночь переночевать - были бы кровати и душ, что больше надо-то). А зашли в холл - а там прям лепнина, позолота и колоннады. Я офигел. Но приятно офигел - ценник был весьма и весьма божеский, номер с трехметровыми потолками, кровати удобные, телек со спутниковым вещанием и душ с каким-то массажным режимом, который мы с подругой радостно заценили после дня на ногах.
В первый день обошли самую большую достопримечательность - оборонительную крепость, громадное такое пространство с укреплениями. Было на что посмотреть. Во второй больше гуляли по центру городка и сидели в кафешках - денек выдался прохладный и дождливый, гулять было мерзенько, а вот с чашкой кофе залипать в интерьеры и трындеть ни о чем - самое то.
В общем, отличненько отдохнул, лучше, чем дома.

Объявился бывший партнер. Мол, извини, был неправ, меня триггернули те твои слова, я решил вот то, поэтому отреагировал вот так, блаблабла. Поговорили, повспоминали взаимные обидки. Говорит - давай или делать что-то лучше, или разбегаться нафиг вообще. Окей, говорю, только давай "делать что-то лучше" по-взрослому, отставив взаимные обидки (которыми каждый может похвастать - а значит, давай их обнулять) в сторону. Чтобы каждый - блядь, каждый, оба, ты и я - уделял друг другу время, проявлял заботу, не хотел обидеть и говорил словами через рот о том, что для него неприемлемо, что обижает/триггерит, чего хотелось и так далее.
Я не верю, что это возможно, - говорит.
Никто и не говорит про "прямсразу", по мановению волшебной палочки. Хочешь общаться - давай попробуем, но как нормальные люди. Не хочешь - окей, дай знать, и больше не будет никакого общения вообще. Я за себя решение приняла, ты принимай его сам за себя - а там поглядим, сошлись мы или нет.
Мне надо подумать, отвечает.
Второй день думает.
А я чот подзаебался ждать уже, если честно. Да так да, я честно постараюсь выкинуть из факторов общения обиды на прошлое (забыть не забуду, конечно, а вот постараться не высказывать обидки постраюсь). Нет так нет, жизнь продолжается. Но чувак пока опять тянет резину - ни да, ни нет. А я? А я потиху отвыкаю от его присутствия, не пишу первой, не надоедаю и не напоминаю. Хватит, свои десять метров до середины я прошел. Дальше - не моя ответственность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума