Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-01-17 04:04:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Бедный анон...
А ты не хочешь попробовать до апреля максимально пересидеть на больничных? Тот же остеохондроз сыграть можно, или в травму - типа "ногу подвернул, растяжение, ходить не могу", или ещё что придумать.

И с котейкой - может, попробовать просто поискать ей хорошие руки? Ну то есть, предупредить сиблинга, что если не заберёт котейку в мае, то ты будешь её пристраивать. А если скажет, что не заберёт вообще, раз ты так - то пристраивать можно начинать сразу, минус несколько месяцев геморроя. Или так не получится?

#302 2020-01-18 15:45:53

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

сочувствую, анон.
если я правильно пронзил контору, в которой ты работаешь, боюсь, тебе и в апреле могут завести ту же песню про "никого не нашли, вы нам так подходите батарея тепленькая". так что, может, тыкай палочкой время от времени высокое начальство и напоминай, что им нужно искать замену для тебя.

#303 2020-01-18 16:43:27

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Еще про котейку: если ее стерилизовать, она будет более ласковая.

#304 2020-02-26 12:17:47

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

А ты не хочешь попробовать до апреля максимально пересидеть на больничных?

Не, в моей конторе больничный оплачивается так скудно, что я не потяну кредит платить. Так что вариант только один - работать.

Анон пишет:

Еще про котейку: если ее стерилизовать, она будет более ласковая.

Да, это в планах, терпеть течки - такое себе что для меня, что для любого другого хозяина.

#305 2020-02-26 12:30:00

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

А посадить кошку в переноску и отвезти сиблингу на квартиру, пусть как хочет, так и ебется? Нестерилизованное животное с плохим характером, которое ты вынуждена кормить, за которым ты ухаживаешь, и которому при этом хозяйкой не считаешься - это нифига не здорово

#306 2020-02-26 14:03:30

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Пришел проораться))

Кошка - это пиздец. Это прям квест эпического уровня, конца-края которому не видно.
Через две недели после того, как кошка поселилась у меня, у нее началась течка. Узнал я об этом позже, поскольку ни разу не кошатник и опыта определения течек не было. Ну орет кошка - и орет, может, скучает, может, еще что, фиг ее знает. Жрать есть, вода есть, лоток чистый. Какого черта еще ей надо - бог ее знает.
В общем, возвращаюсь в субботу ночью домой (ездил встречаться с сокурсниками, славно посидели, но счас не о том) и понимаю, что что-то в квартире НЕ ТАК. Прям с порога какой-то неприятный запах. Смотрю вниз, вижу на шкафу странные потеки. Кошка нассала. Матерюсь про себя, осматриваю хатку дальше - и понимаю, что хуй мне завтра, а не отоспаться и отдохнуть. Зассаны столешницы на кухне, микроволновка, стены, шкафы, мойка... Ебать. Запах стоит соответствующий. И посреди этого великолепия орет кошка. Как я матерился...
Кошку запер в туалете, залил всю мочу уксусом, прикрыл бумажными салфетками и решил, что до утра подождет - все равно в час ночи убирать я явно не буду.
В общем, весь следующий день я обнюхивал каждый угол и отмывал квартиру от кошачьей ссанины. Отодвигал кухонные столы, потому что моча по стене залилась ниже уровня столешницы и воняла. Нашел потеки ссанья за плитой. Отмывал микроволновку, отодвигал холодильник. В общем, охуенный квест был.
Как отмыл хату, потащил кошку к ветеринару. Тот сразу сказал, что у кошки течка - мол, ну, терпите, что поделать, а как закончится - приносите стерилизовать. Сделали узи, чтобы исключить мочекаменную болезнь, взвесили и прописали ей антиблошиные-антиглистные препараты на холку.
Ладно, притащил кошку домой. Запер в туалете с едой, водой, свежепостиранной подстилкой и лотком - а чо поделать, отмывать туалет проще, чем всю хату. Обработал каплями на холку от паразитов. Стал ждать, слушая кошачьи вопли, пока пройдет.
Течка у кошки продолжалась еще четыре недели, если что. Из них две она ссала везде, только не в лоток. После того, как начала ссать в лоток, выпустил кошку опять гулять по квартире. Счастливая кошка в первые же пятнадцать минут обоссала кухонную столешницу, мойку и микроволновку. Понятно, решил я, это будут веселые месяцы до мая. После этого кошка стала жить на два места: днем, пока тепло - на балконе, на ночь переселяется в туалет. Жратва, вода, подстилка и лоток есть и там, и там, чтобы не таскать по два раза на день.
Через дней десять после того, как возил кошку к вету в первый раз, обнаружил у кошки за ухом проплешину. Пиздец, подумал я. Лишай. Приехали. Вот только этого не хватало для полного счастья.
Потащил кошку к ветеринару. Тот осмотрел кошку, посветил лампой. Нет, говорит, это не лишай, это отит, давайте я еще сожержимое ушек посмотрю под микроскопом - о, точно отит. Вот я вам капли выпишу - капайте кошку дважды в сутки две недели, а потом на повторный прием.
Пиздец, подумал я. Капли-то я купил, шприцы тоже, но бля - как заставить кошку, которая на руках не сидит, шипит, царапается и кусается, терпеть закапывание ушей? Я-то один живу, я не смогу один держать и кошкины лапы, и голову, и закапывать капли одновременно!
Ага, не смогу. Как пришлось - смог. Укутал кошку в подстилку так, чтобы только голова наружу торчала, уселся на пол, кошачий ролл зажал между коленок головой к себе, одной рукой голову держишь, чтобы не покусала, второй - ухо оттягиваешь и капаешь. Вполне себе удобно получается. Уши еще прижимать сразу нужно, чтобы головой не трясла хотя бы пару минут. В общем, то еще издевательство над животным - ему жидкость в ушах мешает, оно орет, вырывается, урчит, ты его держишь и пытаешься успокоить. Плюс на третий раз кошка сообразила, что раз укутывают в подстилку, значит, счас будут мучить, и теперь вырывается еще когда к подстилке ее несешь. Трындец.
Ладно, через неделю кошка привыкла к тому, что ее мучают, и орать в процессе перестала. Теперь тупо сидит и терпит две минуты, пока лекарство в уши зайдет. И я с ней сижу и терплю.
Через две недели потащил кошку к вету на повторный прием. О, сказали мне, бактериальный отит вылечили. Но кошка все еще чешется, говорю я. А это потому что у кошки аллергия, говорят мне. Теперь вот вам другое средство, капайте его еще две недели по два раза в день, а потом еще две недели по два-три раза в неделю. Плюс только гипоаллергенный корм давайте. Вот сам пробники сухого - пусть ест. Но кошка не ест сухой корм, говорю я. Ой, у вас здоровое животное, проголодается - съест, ответили мне. А я в тот же день сделал кошке узи всей кошки (сердце, печень, жедулок, мочеполовая, репродуктивная - в общем, тупо всё, потому что готовлю ее к стерилизации и хотел убедиться, что длительная течка - не патология), и всё оказалось в полном порядке - то есть, кошка реально здорова, только вот аллергия. Ну ладно, подумал я, взял пробники сухого корма и потащил кошку домой.
Новые капли в оши кошка терпеть не может так же, как и старые. Но это полбеды. Кошка предсказуемо не жрет сухой корм. Я даже взвешивал миску с кормом утром перед уходом на работу и вечером после возвращения - кошка за день съедала 5 грамм при положенных 25 минимум (я про половину дневной дозы, ибо на ночь кошке сыпалось столько же). Кошка на пять дней похудела на глазах, орала непрестанно. Пробовал разводить сушку теплой водичкой - один раз пожрала, в остальные разы подходила, нюхала и уходила. С сухим кормом так же, пару горошин съест - и всё, "я голодна, но не настолько". И дальше ходит, орет, особенно как готовить начинаешь или что-то ешь. Посоветовался с анонами из кошкотреда, купил мальтпасту, обмазал сухой корм. Кошка не жрет.
Вчера зашел в зоомагазин, спросил, есть ли влажный корм гипоалергенный. Оказалось - есть, но по 2,5 бакса за 150 грамм. Охуел от ценника, ибо не разгонишься таким кормом кормить. Но таки отжалел денег, чтобы хоть как-то кошку покормить. Дома ждала орущая кошка. Открыл банку влажного корма, а там паштет. И я такой - о, а дай-ка я его смешаю с сушкой! Пока смешивал, кошка чуть крышей не поехала. Лезла под руки, зубами впивалась в ложку, лезла в миску, хватала корм всей пастью. С голодухи-то... Сожрала сразу почти половину дневной нормы, потом в течении часа доела почти всё, по принципу "поела - запила - умылась - повторить цикл". Я думал, она блевать будет. Не, обошлось. Но хоть орать перестала и наконец поела!
В общем, теперь в холодильнике у меня рядом с кошачьими ушными каплями собственного приготовления (пришлось три ингридиента смешивать, чтобы получилось эффективное лекарство, по рецепту ветеринара) стоит еще и кошачий паштетик, из которого я по ложечке добавляю к сухому корму. Кошка наконец-то жрет.
Залысина за ухом за это время стала только больше.

#307 2020-02-26 14:18:17

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

А, и еще про кошку. И про братца.
Приезжал как-то к родителям в гости, а брат счас у них живет. Сидим за столом все вместе, я чот рассказываю про кошку и своё с ней веселье. Что кошка готова к стерилизации, я всё проверил, анализы с ней сдал, всё такое, теперь нужно записываться на операцию. Говорю брату:
- Я могу записать на следующую субботу или на через одну. И это будет с утра, чтобы кошка до ночи хоть немного отошла. Тебе как удобно?
Тишина в ответ. Братец неотрывно что-то клацает в телефоне.
- Мне нужна будет твоя помощь. Завезти-то я сама завезу, а вот забрать и потом... за ней сутки нужно будет приглядывать.
Молчание. Ой, столько всего интересного во френд-ленте, надо же...
- Так на какой день записываться?
Отвлекается и с недовольным лицом:
- Когда тебе удобно, тогда и вези.

И дальше - мама говорит, мол, потерпи пока, вот рассаду отвезу на дачу и заберу у тебя кошку.
Мама: - Ну, если по углам ссать не будет, то пусть живет тут. А будет ссать - уедет на дачу, там выпустим, будем подкармливать.
Я: - Чтоб она там выжила нормально на этой даче...
Мама: - Ну там в двух домах от нашего живет женщина, которая всех котов в округе кормит, если что - и эта там перебьется. Или дать объявление, глядишь - найдется другой хозяин.
Отец: - Да кто ее заберет, беспородную.
Я: - Ну, теоретически, могут и забрать - кошка будет стерилизована, метить больше не будет, должна ходить только в лоток. А так она красивая. Есть хозяин, пусть он решает, что с кошкой делать.
Брат: молчит, пялится в телефон.
Мама: Ты сам что думаешь с кошкой делать?
Брат: молчит.
Мама: - Эй?
Брат: - Ну что "эй"?
Мама: - Так что с кошкой делать будем?
Брат: - Я не знаю.
Мама: - Выпускать в городе? Или на даче? Или будешь искать другого владельца? Или в твоей комнате пусть живет? Только по углам чтоб не ссала.
Брат: - Я откуда знаю, что с ней делать?
Я: - Ты хозяин, это твоя кошка, тебе решать.
Брат: молчит.
И всё это с видом "ой, отъебитесь от меня со своей кошкой, задолбали"))

Я полыхал до небес. Мама потом отдельно на кухне возмущалась - мол, он сидит, ему похуй, а вы ебитесь как хотите. Сошлись с ней на том, что хорошо, что у брата с женой детей не было - так бы тоже было "это теперь твои дети".
А я потом чот сел и подумал, что я зря так на всё реагирую. Кошка не моя, у нее есть свой хозяин. У меня кошка на передержке, мое дело - заботиться о ней сейчас. А дальше - что хозяин решит. А то получается, что хозяин решил скинуть с себя хозяйские обязанности, а я почему-то их радостно подбираю и нервничаю на тему, куда кошку пристроить. Да, животное жалко. Да, она заслуживает нормального отношения - и, вероятно, при нормальном отношении кошка со временем станет вести себя лучше. Она сейчас ко мне периодически на ручки просится, хотя месяц назад вырывалась из рук сразу же, как только возьмешь, и брат говорил, что к нему ни разу ни шла сама.
Но я изначально не подписывался забирать кошку к себе насовсем, изначально договаривался на срок до мая и не обязан до конца кошачьей жизни о ней заботиться. А дальше - если даже выкинут на улицу, это не моя вина и не моя ответственность.
Моя ответственность - кормить ее сейчас, капать уши, стерилизовать, водить к ветеринару по надобности, гладить, когда ей того хочется, и менять воду и лоток. То есть, обеспечить кошке выживаемость до мая. А там - есть хозяин, пусть разбирается.
Ибо по факту брат свалил кошку на меня и думает, что на этом его проблемы закончились. Ну, попробуем донести, что еще нет.

#308 2020-02-26 14:30:59

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

А посадить кошку в переноску и отвезти сиблингу на квартиру, пусть как хочет, так и ебется?

Сиблинг живет с родителями, у родителей полквартиры заставлено рассадой, они к новому дачному сезону готовятся. Кошка радостно обкусывает зелень - причем не ест, а именно что откусывает верхнюю часть и выплевывает. Ни одной свободной от рассады комнаты (кроме крошечного совмещенного санузла) нет. Поэтому изначально и договаривались: в мае рассада съезжает на дачу, а кошка съезжает от меня к родителям и сиблингу. 
Вопрос, что делать к следующей зиме, когда снова пойдет рассада, не поднимался)

#309 2020-02-26 14:50:32

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну и про работу, раз уж меня прорвало сегодня.

Нашли очередную мне замену. Девочка-сениор, хочет пойти на лида, но для этого ей нужен опыт управления, так что эта должность - прям то, что ей надо. Толковая вроде, старательная, задает кучу хороших вопросов, систематизирует информацию для себя. В общем, пока выглядит неплохо. Я на этот раз решил не замалчивать свое недовольство проектом и рассказал все как есть - и про аховую ситуацию с тестированием, и про необходимость постоянного пинания разработчиков, и про то, что у нас менеджмент работать начинает исключительно когда жопа гореть начинает. Она поудивлялась рассказам, но зато имеет адекватное представление о проекте, куда пришла, и корректирует свои планы соответственно этому: проработать тут годик, получить опыт, сдать на лида и свалить с проекта. Ну и моя совесть чиста.
Считаю дни до конца моего пребывания на проекте. Расчертил себе календарик на стенке и зачеркиваю дни. Остался месяц.

Добрался тут до врача. Когда в прошлый раз после митинга с начальством разревелся прямо на работе, понял, что всё, кукушка уезжает и пора ее спасать. Пошел к неврологу, получил рецепт на волшебные таблеточки. Полегчало. Заодно дошел до эндокринолога, потому как ежегодный осмотр надо было пройти. Сдал кучу анализов, сделал узи. Выяснил, что витамин Д у меня практически отсутствует, отсюда могут быть проблемы с нехваткой сил, постоянной утомляемостью, набором веса и поплывшим циклом. Прописали таблеточки, пока наблюдаюсь. Не скажу, что стало прям намного лучше, но в целом таким заебанным, как раньше, я себя уже не чувствую. Может, постепенно и выкарабкаюсь. Было бы совсем неплохо.
Но до психотерапевта, чувствую, надо будет добраться. Не всё ладно в этом королевстве. Счас читаю "Токсичных родителей" и ловлю вьетнамские флэшбеки. Некоторые вещи из детства становятся понятнее, и поведение родителей, и всякие штуки про "мы не говорим, что папа пьет", и даже теперешняя зависимость от родителей, когда вроде живешь отдельно, но боишься родителей чем-то расстроить. Очень надеюсь, что книга поможет начать разбираться с этой зависимостью. Но до психотерапевта таки надо дойти.

#310 2020-04-01 12:06:22

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Итак, первый день вне проекта. Со старого ушел вчера, новый еще не найден - пока буду сидеть в ожидании. Очень странные ощущения, на самом деле. Вроде бы работы нет вообще, вроде бы и рабочий день никто не отменял. Что делать? Легкое чувство потерянности. Тут еще с проектами нынче напряженка, так что потихоньку рассматриваю вариант "остаться без работы вообще и искать новую в условиях сократившегося рынка". Это может быть очень нервный квест. Ну посмотрим, что там выйдет.
А пока считаю, что я в мини-отпуске. Можно отсыпаться, играть во что понравится и смотреть сериальчики. Надо бы заняться каким саморазвитием и посмотреть каких полезных видосиков по профессии - но прокрастинирую. Знать бы проект и что там будет требоваться, можно было бы прям под него почитать-посмотреть чего.

Вторую неделю сижу в самоизоляции. У нас всех перевели на удаленку. Офисы пока не закрыты, но всем крайне рекомендовано работать из дома. Количество общения резко сократилось. Интернет помогает, иначе бы я тут совсем бы на стены лез, наверное, но помогает не на сто процентов. Не хватает тактильных ощущений, живого отклика, эмоций. А еще я болею непонятной хуйней уже месяц: сперва две недели было состояние "кажется, я заболеваю, вроде бы есть температура - ой, нету, 36,3-36,8"; а потом по вечерам температура стала подниматься до 37,0-37,2, кашель сухой и как будто бы дышать трудновато. Ездил в поликлинику, сдавал анализы, делал рентген легких, прослушивали - всё чисто, всё в норме. А состояние больное.
Начитаешься новостей и аж до паники плющит. И вроде общения в последние две недели почти нет - я дома сижу, я живу с кошкой, кам он, у меня из всего круга общения остались родители и партнер, приезжающий в лучшем случае раз в три-четыре дня. Я в магазин почти не хожу, за все время выбирался в клинику три раза, по большей части на убере, и был в маске, руки-лицо мою постоянно - ну вроде сократил все риски, ну, какая паника может быть. А поди ж ты, накрывает тревожностью.

Хотел было сдать тест на коронавирус. Ага, как же. Тесты делают только по показаниям, а их всего три:
- вы были за границей в последние 2 недели;
- вы контактировали с официально больным;
- у вас тяжелая пневмония.
Если ты в общем находишь у себя симптомы, то лечи их, никуда не шарься и надейся, что пронесет. Так и делаю.

Кошка живет со мной. Надо было бы свозить ее на стерилизацию, но теперь, с учетом обстановки, это откладывается в дальний ящик. Прихожу, тискаю-глажу, кормлю, капаю ей уши. Она терпит (а куда ей деваться-то?)
Так и сидим - вдвоем в заточении)

#311 2020-04-01 22:29:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

сочувствую насчет тревоги и очень понимаю, сам сижу на измене, как ни почитаю белорусские каналы в телеге. стремно, но мы как-нибудь переживем. поправляйся, анон  :comfort:

я думаю, без работы ты не останешься. епам вроде бы пока не собирается сокращать активно людей. ну и если что, как минимум две конторы в минске вот прямо сейчас ищут куа инженеров.

#312 2020-04-02 17:22:34

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

стремно, но мы как-нибудь переживем. поправляйся, анон

Спасибо, буду стараться. Стремно, потому что информации по факту нет, а там, где нет информации, буйно цветут слухи и домыслы. Хотя я уже не уверен, что даже если бы нам давали полную информацию, лишней паники не было бы. Доверия к властям нет вообще.

Вчера температура поднялась до 37,5. Приехала мама, побыла со мной. Она говорила, что у них на работе уже несколько человек прям со смены забрали по схеме "пришел на работу, начала резко расти температура, забрали на скорой". Боится, что и у меня так будет. Да и я тоже боюсь.
В легких как будто есть что-то, дышать иногда трудно. Сегодня опять с температурой сижу. Звонила в клинику - то ли идти к ним, то ли что; прислали врача на дом. Врач послушал - легкие в норме, вот вам очередные таблетки и если через пару дней не попустит - начинайте цикл антибиотиков. Как бы и понимаешь, что лечение по схеме "лечим как обычное орви, а там как получится", но с другой стороны - а что бедные медики вообще счас могут. Так что лечу симптомы и надеюсь, что попустит. Но вообще стремно - четыре недели прошло, а становится только хуже.

Сегодня ходил на собес на новый проект. Как минимум обещают не сраное легаси, а прям проект с нуля. Но у них минимум полтора года до вывода с проекта, что мне не очень нравится - если все пойдет по звезде, сменить проект можно будет только вместе с местом работы. Завтра еще один собес, посмотрим, как пойдет. Может, чего интересного предложат. Ну, по крайней мере, выбор есть, буду выбирать из двух зол наименьшее.

#313 2020-04-02 18:47:58

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Стремно, потому что информации по факту нет, а там, где нет информации, буйно цветут слухи и домыслы. Хотя я уже не уверен, что даже если бы нам давали полную информацию, лишней паники не было бы. Доверия к властям нет вообще.

очень тебя понимаю. вчера увидел, что тутбай сдался и стал публиковать инфу про случаи, полученную из телеграма, потому что один хуй минздрав молчит, и подумал, что очередное дно пробито. телегу читать страшно. канал минздрава - смешно, когда не противно.
главное, вначале ведь норм взялись, стату публиковали, было ощущение, что все реально под контролем. а потом стало как обычно. и теперь уже действительно ощущение, что кругом ложь и можно полагаться только на себя.
держу за тебя кулачки, анон, поправляйся. и хорошего собеса.

#314 2020-04-29 14:27:47

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Почти месяц прошел с последнего поста. Но тут чот как-то не до холиварки было.

про здоровье

А тем временем кошка решила, что счас самое время для повторной течки. И начала орать днями и ночами и ссаться везде, кроме лотка. Родители терпели это великолепие неделю - а потом вопрос встал ребром: кошку убрать любым доступным способом, потому что брат убирать за ней не хочет ("я занят, у меня работа на удаленке!"), я не в состоянии, а родителям оно нахуй не упало. Да и терпеть ночные оры, когда вставать на работу в пять утра, они тоже не желают. Брат решил, что котэ стоит вывезти на дачу, по итогу так и сделали. В эти выходные ездили туда, котэ не видели, но оставленный корм за ночь кто-то исправно сжирал. Жаль, не выяснить, кто.
И котейку жалко, а с другой стороны - было ли ей хорошо сидеть запертой на балконе размером в три квадратных места?
И все же - котейку жаль. Я к ней все-таки привык.

А так - сижу без работы уже месяц. Новых проектов нет, за все время было только одно собеседование. По второму видел цифры - 15 тестировщиков на одну вакансию. Заказчики массово прикрыли набор, из-за коронавируса непонятно, схлопнется ли бизнес, так что все решили массово придержать кубышки. И соответственно - новых проектов нет, вакансий нет. Иногда появляются предложения, но даже до собеседования не доходит - они появляются, висят неделю и так же тихо исчезают. 
Начинаю нервничать, т.к. не ровен час - работодатель начнет избавляться от балласта типа меня, который не приносит доход, но которому надо платить зарплату. Оказаться на улице сейчас - такой себе вариант, учитывая наличие кредита. Да, у меня есть подушка и ее хватит на какое-то количество месяцев. Но в целом - сколько продлится карантин? Как быстро бизнес придет в себя? Никто не знает, так что ничего радостного в потере работы сейчас нет. Да и на рынке с вакансиями тоже не сказать что есть выбор. Слишком много потерявших работу.

Очень переживаю за родителей. мы с братом сидим на удаленке, продукты доставляют бесконтактно, а родители ходят на заводы и это трындец стремно. Оба рассказывают, как в соседних цехах люди болеют. Оба стараются ходить в масках и протирать руки антисептиком. Но блин - как надолго этого хватит? Они у меня оба в зоне риска уже, и я неиллюзорно очкую каждый раз, когда они идут на работу. Пусть бы все было хорошо...

С партнером не виделись уже фиг знает сколько, с друзьями и того больше. Переписываемся, поддерживаем друг друга. Но как  же хочется, чтобы вся эта фигня поскорее прошла, чтобы собрать всех у себя дома, набрать вкусняшек и сидеть, обниматься, делиться кулсторями и радоваться, что мы все снова вместе. Очень по ним скучаю.

#315 2020-05-01 14:53:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

ничего себе, анончик, история про болезнь полная жесть. круто, что это оказалась не корона и что ты поправился.

а на заводах твоих родителей не говорят пока про приостановление работы? насколько я знаю, некоторые большие предприятия в рб уже отправили сотрудников в отпуск или сократили количество дней. вообще понимаю очень твою тревогу, страшно за старших родственников.

я сейчас из интереса глянула список вакансий - вроде для тестировщиков что-то есть, в том числе свежие предложения. моя контора тоже пока нанимает людей и не собирается сворачивать найм. тут еще такой момент, что ближе к лету с вакансиями может быть тухлее, чем осенью-зимой. я помню, когда торчала в лабе летом, летний набор джунов долго не разбирали. и потом когда через год летом оказалась на бэнче, тоже месяц попинала хуи, пока мне искали проект. а сейчас это все и эпидемией осложняется. я думаю, все будет ок и тебе найдут какой-нибудь проект.

#316 2020-05-04 19:00:27

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

а на заводах твоих родителей не говорят пока про приостановление работы?

У матери эта неделя простойная, а дальше вроде снова на работу. Но на самом деле еще вилами по воде - производство завязано на Россию, без их сырья работать не на что, а с поставками счас туговато.
Отец счас в отпуск ушел, так что хоть он дома посидит. Счас они с мамой съехали на дачу, в самоизоляцию. Народу там мало, они ни с кем не общаются, так что мне счас немного спокойнее (остается только тревожность на тему "а вдруг им станет плохо", но с этим как-то приходится мириться).

Проект мне вроде нашли. Болото болотное, издалека видно, но выбора нет - либо на проект, либо на улицу, а на улицу с кредитом за плечами не хочется. Придется пойти и поработать в болоте еще какое-то время. Зато он есть, этот проект, это уже хорошо. А там, если будет совсем невмоготу, попробую сменить.
Поживем увидим, в общем. Лучше на болотном проекте, чем без работы вообще.

Спасибо за поддержку, анончик!

#317 2020-05-04 23:41:06

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

дача для самоизоляции рулит. я своих тоже так отправил за город и выдохнул. я себя успокаиваю мыслью, что родители там вдвоем, могут друг за другом присмотреть.

конгратс с проектом. болото, это, кнешн, не идеальный вариант, но мож хотя бы не будут сильно напрягать. а потом можно и реально в закат уйти, когда все наладится)

#318 2020-05-08 18:49:44

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Отлично. Третий день чувствую почку, снова началась диарея (не все время, местами), головная боль и легкое ощущение простуженности. Температуры нет. Я бы сказал, что простыл (опять?), если бы не поведение моего ЖКТ, очень напоминающее поведение месяц назад, с циститом. Сейчас вот сижу и слегка паникую - это цистит? корона? я в  прошлое воскресенье вымыл окна в родительской хатке, но день был теплый же. А в прошлую субботу пересекся с партнером впервые недели за три, занимались сексом. Может, оно? Трындец, блин, только не по кругу, пожалуйста, я ж себя уже нормально чувствовал!
По ходу, в понедельник придется топать анализы сдавать и терапевта навещать. Опять. Блин-блин-блин...

#319 2020-05-08 18:59:20

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

:comfort: держись, анончик, пусть это будет обычная простуда

#320 2020-05-11 16:31:00

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Стаскался сдать анализы.
Билирубин в крови:
- общий 28,9 при норме <21
- прямой 7,5 при норме <5
Эритроциты в моче: 24 при норме <1

за-е-бись...
Завтра на прием к терапевту.
Жрать опять ничего не могу, сожрал - тошнит и диарея, сидишь голодный - голова болит, а так заебись.
Охуенно, просто охуенно.
Ну хоть СОЭ = 2 при норме <20.
А значит, у меня всего лишь отваливаются почки и печень, но пневмонии нет)))

Отредактировано (2020-05-11 16:32:12)

#321 2020-05-11 19:50:04

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну и о хорошем, чтоб уж не совсем грустно было.
На той неделе сидели с братом, трындели за жизнь. Перешли на обсуждение кредитов на квартиру. Он поспрашивал, по сколько я откладывал с зарплатки, как быстро получилось накопить, по сколько счас погашаю. А потом и говорит:
- Слушай, а если я тебе счас все свои накопления на хатку отдам, а ты ими погасишь свой кредит, много тебе платить еще останется?
А у меня есть гугло-эксель с подробными расчетами. Я ввел циферки, показал ему. Потом прикинул, сколько у меня есть накоплений в финансовой подушке, добавил.
Получилось, что осталось бы мне платить пусть не сущие копейки, но до конца года реально было бы закрыть весь кредит. Посмотрели на сумму по процентам, которую бы получилось сэкономить. Красивая сумма, приличная. Как весь кредит целиком.
Брат вдруг говорит:
- А давай я тебе их отдам? Я все равно кредит на жилье буду брать не счас, а года через два. Мне счас эти деньги без толку - они тупо лежат. А так - ты на процентах сэкономишь и кредит погасишь побыстрее, а там мне вернешь, как я буду хатку брать.
Посидели, прикинули - в общем, реально выходит, что я к тому моменту, как он надумает брать кредит, смогу вернуть ему долг. А там, через пару лет, помогу ему деньгами так же, как он мне сейчас.

В общем, мы по итогу так и сделали. Благодаря растущему курсу доллара я покрыл приличную сумму кредита - пусть и остался без финансовой подушки вообще. До конца года закрою кредит целиком, а там буду откладывать на возврат денег брату. Но при этом я уже не буду привязан к ставке рефинансирования (которая наверняка после выборов пойдет вверх) и к банку вообще.
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. В день погашения кредита сидел, смотрел на сумму основного долга и поверить не мог. И до сих пор не верю - ни в то, что внезапно кто-то пришел и дал денег просто так - "вернешь потом, как кредит погасишь", ни в то, что ожидаемые семь-десять лет кабалы внезапно закончатся уже в этом году.
Вот это подарок так подарок)))

#322 2020-05-11 20:03:38

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ужасно рад за тебя  :heart:
И у тебя прекрасный брат

#323 2020-05-11 20:12:57

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо, анон! Я сам рад неимоверно. Просто не верится, что марафон, на который я рассчитывал, закончится лет на пять раньше))
Конечно, после погашения кредита банку еще нужно будет отдать деньги брату - но там хоть без процентов, уже намного легче.
От поступка брата до сих пор нахожусь в легком шоке. Совсем не ожидал ничего подобного. Но приятно, да)

#324 2020-05-11 21:26:53

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, прям офигенно такое, поздравляю с братом! :chearleader:
Отсутствие висящего кредита + плюс много к спокойствию и качеству жизни!

#325 2020-06-16 12:53:24

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анон, прям офигенно такое, поздравляю с братом!
Отсутствие висящего кредита + плюс много к спокойствию и качеству жизни!

Спасибо, анончик! Это действительно офигенно. В следующем месяце планирую уже насовсем закрыть кредит, получить справку из банка и обменять свой "ограниченный" техпаспорт на квартиру на настоящий-полноправный. Счас, поскольку у меня кредит под залог недвижимости, я не имею права квартиру продавать, обменивать, сдавать в аренду и подселять в нее кого-то кроме близких родственников, а уже в следующем месяце, вероятно, буду иметь совсем полные права на свою недвижимость. И она прям вся моя будет.
Остается еще долг брату, но он хотя бы проценты не требует)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума