Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-04-17 22:36:08

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Сегодня много разгребался с новыми задачами. Пока что у меня весьма смутное представление по некоторым процессам, и самое сложное - это временные рамки, которые нужно учитывать при выполнении задач. Поскольку в скором будущем мне решать, какой дедлайн задать командам, нужно для начала научиться понимать процесс в целом - за какое время можно выполнить ту или иную задачу, потерпят ли клиенты, вот это вот всё. Придется много коммуницировать и хорошо разбираться в нюансах, и, откровенно говоря, это слегка пугает. Справлюсь ли я? Хватит ли сил на многочасовые коммуникации? Хватит ли мудрости вести процессы так, чтобы и команды разработчиков, и клиенты остались довольны? Хватит ли ума разобраться в нюансах?
Дабы снизить тревожность и повысить уровень уверенности, весь день сегодня копался в документации по процессу, выписывал себе схемы, порядок работ, расписание тасок по дням, - в общем, день пролетел незаметно. И на завтра еще дофига осталось, но когда есть четкий план, уже как-то спокойнее.

По дороге домой прогулялся с приятелем, поболтали за жизнь немного. Погоды стоят такие, что гулять тянет с непреодолимой силой. А скоро всё зацветет - яблони, вишни, черешни... - особенно вишни! - и станет совсем невмоготу осознавать себя одиночкой. У меня от аромата цветов вишни ад голову кружит, и хочется кого-нибудь обнять крепко-крепко. Жаль - некого; и меня потихоньку накрывает тоской и острым ощущением одиночества и никчемности. Весеннее обострение, чтоб его. Вот как отцветет всё, так и отпустит, а до тех пор как-то тошно.

Забил на ВоВ, ибо ребята разбежались, а рейдить по три-четыре вечера на неделе как-то влом. Я только-только научился спать и теперь ложусь баиньки до двенадцати, а с рейдами только в 12 рейд закончится. Пока душ, пока то да се - уже под час ночи, а потом вставать в восемь уже неподъемно. А без рейдов играть как-то неинтересно совсем. Всё-таки меня там больше держали люди, чем сама игра. Она классная, да, - но без людей, с которыми можешь смеяться полночи совсем не то.

Вот так и приходит старость =)

#252 2019-04-21 21:53:49

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Скрытый текст

#253 2019-04-22 02:44:40

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

прошлое прошло и мы не будем о нем говорить, не важно, что было там, важно, что есть здесь и сейчас. Ты не можешь исправить прошлое, но ты можешь изменить настоящее. Мы не будем ковырять старые раны, но мы сможем научить тебя с ними жить. Мне кажется, это правильный подход - прошлого не изменишь.

Боюсь ошибиться, но, мне кажется, это как раз неправильный подход. Если я ничего не путаю, один из признанных и испытанных способов лечения старых ран - это прожить ситуацию снова, но в безопасной обстановке и глядя не только изнутри, но и снаружи. Вылечить рану, а не научиться перевязывать её быстро и красивым бантиком. Не жить с условной сломанной ногой, а аккуратно в больнице под присмотром врача и с помощью врача собрать кость в правильное положение, дать ноге правильно срастись - и ходить/прыгать/бегать нормально... а не искать ортопедический ботинок и костыль специальной формы, чтобы кое-как ковылять, и не считать это ковыляние за радость.
Возможно, все эти войны у тебя в глубине души остались незавершёнными. Поэтому маленький анончик внутри тебя продолжает сидеть в кольце из колючей проволоки, горько рыдать от боли и из последних сил обнимать свой пулемёт. А психотерапевт предлагает не докопаться до маленького анончика, не утешить его с позиций нынешнего взрослого анона, не увести в безопасное место хотя бы сейчас - а приучить взрослого анона жить под эти рыдания и не обращать на них внимания.
Ну, может, конечно, психотерапевту с профессиональной точки зрения виднее, или он не это имел в виду. Но, может быть - есть смысл поговорить об этом ещё с одним психотерапевтом... а может даже - и не с одним.

#254 2019-04-22 17:07:29

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо за поддержку, зеркальце. Может, ты и прав насчет визита к другому мозгоправу, не знаю. Мне нравился подход моего мозгоправа именно тем, что он учил жить с тем, что есть сейчас. Нырять же во все эти детские переживания снова и проживать их, обливаясь слезами, я не хочу. Мне не нравится даже нынешнее положение, когда меня как-то стягивает во всё это. Было же нормально, ну, - жилось вполне себе без срывов, не было ощущения вот этой пустоты под ногами. А сидеть у психотерапевта и рыдать из сеанса в сеанс... Не знаю. Я к этому не готов.

Может, счас состояние именно такое, потому что новые обязанности на работе накладываются на чувство одиночества, которое периодически накрывает: круг людей, с которыми я общаюсь, и так небольшой, а недавно из него выпал еще один человек, и накатывает ощущение одиночества и желание подвести промежуточные итоги жизни, которые наталкиваются на вбитое в голову "нужен партнер". Ощущается как зафейленный жизненный сценарий - партнера нет, семьи нет, детей нет, и ты никому не нужна, вот это вот всё. При этом всё остальное просто обесценивается - мол, родители не вечные, работа тоже, квартира - в кредит, блаблабла, ты ничего не достигла.

Может, если удастся приглушить этот голос в голове, станет попроще. Но пока - такое себе состояние.
Или, может, я просто вымотался.
Но в любом случае - спасибо за поддержку и взгляд со стороны!  :heart:

#255 2019-04-22 23:04:17

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Сегодня был один из тех дней, когда всё, что могло пойти не так, пошло не так.
Весь день сношался с билдом, потому что он, сука, не устанавливался без ошибок, а ошибки были при накатывании патчей, а это разборки с командами, которые эти патчи написали, а они не понимают, что пошло не так, ведь локально работало, и бляяяяяяя
Весь день, тупо весь день я сидел, запускал билд, разбирал ошибки, ждал обновлений, откатывал базы, собирал билд, снова накатывал, и опять разгребал ошибки... Вымотался в тряпочку. Почему ж оно такое сложное-то, ааааааа.
Причем сложное не в том, чтобы обновлять-откатывать, сложное - в коммуникации, когда нужно выяснить, в чем проблема, почему возникает, как починить и как устранить последствия. Потому что такая катавасия на проде никому нахрен не упала, да и я не хочу отдавать кривое в релиз. Но коммуникация, это вечное "не знаю, надо смотреть, по времени оценок нет", а ты сидишь, смотришь на часы и потихоньку понимаешь, что мы уже выбились из графика, еще немного - и это станет критично.
Не соскучишься.

Зато вечером заглотил серию "Игры престолов", и прям додали по всем фронтам. Я не выдержал, пошел радостно пищать в телеграмм подруге - она не смотрит, но в курсе событий - и божечки, как круто, когда есть в кого поорать! Блин, додали по всем моим пейрингам, я обмазался весь, даже трудный рабочий день забылся. Этот случай, когда вроде ничего не происходит, но при этом ты сидишь, смотришь и пускаешь розовые пузыри от разорвавшегося мимиметра.
В твиттере запустили новый  тип неспойлерных спойлеров, и я считаю, что они прекрасны.
D4xDMDoXsAAVDB4.jpg

#256 2019-04-22 23:36:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Мне нравился подход моего мозгоправа именно тем, что он учил жить с тем, что есть сейчас.

Ну, я в любом случае не твой мозгоправ, и моё мнение - просто мнение человека, прочитавшего твоё описание ситуации. Лично мне кажется, что твой мозгоправ прав не во всём, и нет ничего особо плохого в попытке проконсультироваться с другим мозгоправом, но тут тебе решать.

#257 2019-04-25 13:53:02

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Три дня подряд работал по 12 часов - релиз не взлетал, приходилось со многим разбираться, ситуация из разряда "всё упало, хз к кому идти за помощью, дедлайн горит, анончик плачет". Вчера ехал домой с чувством, что вот-вот разревусь от напряжения и усталости прямо в транспорте. Думал о том, что приду домой, завалюсь к маме под бок, расскажу про свои проблемы и полегчает.
Приехал поздновато, оказалось - сиблинг был в гостях и уехал, меня не дождавшись. Обидно, что из-за работы мы с ним не увиделись, но ладно.
Сажусь к маме под бок:
- Ма, такой дурацкий день был...
- А вот твой брат приезжал, а он не хочет с нами на дачу ездить...
- Понятно. Жаль, конечно, но ты и так это знала. Ма, слушай...
- А я им так помогала, банки-закатки, мясо покупала, мыльно-рыльное, денег давала, а теперь пусть как хотят!
- Мам.
- А я уже не могу работать, мне тяжело, а они только и ждут, чтобы я для них огород растила. Сегодня тоже мялся, что дам с собой что-нибудь, а я решила - нечего баловать, пусть сами справляются!
- ...
- Теперь он на дачу точно не приедет. Если вообще ездить будет.
- Ма, обними меня, а?
- Не мешай, мне нужно новости на телефоне посмотреть.

Посидел я рядом три минуты, послушал еще про брата и пошел к себе. Там поплакал втихаря и подуспокоился.
И обидно, и смешно от того, что обидно.

#258 2019-04-25 13:58:07

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

:comfort:

#259 2019-05-02 12:59:43

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Зеркальце и анон 258, спасибо вам за поддержку. Кажется, мне и впрямь нужна помощь - осталось только понять, к кому за ней обратиться.

В последнее время есть ощущение пустоты под ногами. Оно бывало и раньше, потом как-то исчезло и был период очень спокойной уверенности в себе, в своих силах и своей ценности. А сейчас у меня как будто земля под ногами уходит, и всё обесценивается в ноль. Мне кажется, что я не справляюсь по работе - и хотя я вроде как делаю всё, что должна, у меня в голове есть идея, что этого недостаточно, я недостойна, надо делать больше, лучше, быстрее. Мне никто этого не говорит со стороны, но мне кажется, что люди просто ко мне добры, чтобы не озвучивать очевидного. Параллельно обесценивается вся остальная жизнь: квартира - но в ипотеку, нашла чем гордиться; с родителями отношения неплохие - но своей семьи нет, ты ущербная-дефективная; личной жизни нет, поговорить не с кем, кому ты нужна вообще, душный моральный уродец. И я не знаю, как это остановить.

Сходил на Мстителей, теперь пытаюсь уложить в голове финал Стива, и пока получается не очень. С одной стороны, персонажа понимаешь и оправдываешь. С другой - это настолько не укладывается в характер, показанный за последние восемь лет, что остаешься в какой-то прострации. И мотивация Стива из предыдущих фильмов в свете последнего решения выглядит несколько... "Не верю", как говорил Станиславский.

Подумал о том, не записаться ли на ФБ - вдруг чего напишется. На волне фильма прям захотелось дописать один фик, который пару лет без дела валяется, но идти в команду - а потяну ли я? Допишу ли? Смысл идти в команду, если не уверен, что сможешь быть полезным?

Впереди большие выходные, я обещал родителям помочь по даче - собственно, впереди пять дней огорода, грядок и черт знает чего еще. А потом уже буду окончательно переезжать к себе, ибо жить на два дома несколько сложновато. Да и привыкаю я уже потихоньку к своей квартире - не чувствую себя там чужаком. Может, и привыкну, хотя мысль о том, что поговорить будет вообще не с кем и не получится больше прийти вечером к маме под бок, чтобы почувствовать поддержку, несколько пугает.
Ладно, кому я вру - сильно пугает.

Какой же я моральный урод всё-таки. В тридцать четыре от маминой юбки оторваться не могу, лол.

#260 2019-05-02 21:01:21

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Кажется, мне и впрямь нужна помощь - осталось только понять, к кому за ней обратиться.

Попробуй сформулировать, какого именно рода помощь тебе нужна. Тогда, возможно, удастся понять, кто может её оказать.

Анон пишет:

дти в команду - а потяну ли я? Допишу ли? Смысл идти в команду, если не уверен, что сможешь быть полезным?

Можно сразу честно предупредить: ребята, попробую дописать фичок, но могу прорыбодебилить.
Если тебя на этих условиях возьмут - ну и отлично. нет - спокойно пиши и выкладывай вне ФБ. :)

Анон пишет:

В тридцать четыре от маминой юбки оторваться не могу

Мне кажется, тут дело не столько в маминой юбке, сколько в довольно резком изменении всего привычного жизненного уклада. Перемены часто пугают. Но, в конце концов, ты же, наверное, сможешь при желании позвонить маме или приехать в гости? Вы же не разрываете отношения? Всё, что у тебя было, в принципе у тебя и осталось, просто добавилась куча нового. Со временем страхи пройдут, когда попривыкнешь. :)

#261 2019-05-02 21:41:56

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

В тридцать четыре от маминой юбки оторваться не могу, лол.

Анончик, ты неправ. Даже положительные перемены могут повлечь за собой стресс, и это абсолютно нормально.

#262 2019-05-03 00:29:51

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Попробуй сформулировать, какого именно рода помощь тебе нужна. Тогда, возможно, удастся понять, кто может её оказать.

Я пробовал, но получается что-то очень размытое, типа "мне неудобно жить". Когда я пытаюсь разобраться, в чем же причина, у меня получается какая-то адовая цепочка, в стиле "я херовый специалист - мне стесняются сказать, что я говно - на самом деле я ничего не стою - и никогда не стоил - вся моя жизнь является сплошной ошибкой - ну и дальше что?" При этом помирать я не планирую, а прошлый опыт посещения психолога был несколько фрустрирующим, поскольку я чувствовал себя виноватым во всем, что есть в моей жизни, но при этом не знал, как это исправить. То есть, получалось однобоко: до осознания того, что я сам кузнец своего пиздеца я дошел, а рецепта, что с этим делать - кроме "ты способна выстроить свою жизнь как хочешь, вот бери и выстраивай" - я не получил. Головой я понимаю, что это вполне себе правильный совет, но я так и не понял, собственно, что делать-то. С другой стороны, опыт терапии был и целебным в какой-то степени, я хотя бы перестал считать себя безэмоциональным бревном и позволил себе чувствовать. Другое дело, что мне не нравится чувствовать то, что я чувствую сейчас, но хотя бы не доходит до запрещения себе эмоций, как раньше. За этот год я осознал, что на самом деле я не спокойный хладнокровный анон, который не проявляет эмоций на публике, а вполне себе ранимая фиялка, у которой все радости и горести мгновенно отображаются на лице и в позе.
Но насчет помощи - я даже не знаю, чем себе сейчас помочь. Какая помощь мне нужна. Я даже не уверен, что готов говорить об этом вслух, а не на холиварке под пакетом. Ну, может, еще осенит. Не всё же сразу, верно?

Анон пишет:

Можно сразу честно предупредить: ребята, попробую дописать фичок, но могу прорыбодебилить.

Думаю об этом. Или просто принести в команду по капитанской квоте, если что напишется. Вряд ли я буду сильно продуктивен, если оценивать ситуацию трезво. Максимум пару драббликов, может, какой мини. Это можно и по квоте донести, наверное.

Анон пишет:

Но, в конце концов, ты же, наверное, сможешь при желании позвонить маме или приехать в гости? Вы же не разрываете отношения? Всё, что у тебя было, в принципе у тебя и осталось, просто добавилась куча нового.

Да, зеркальце, всё так. У нас остаются неплохие отношения, и я всегда смогу и позвонить, и приехать - живем-то в одном городе. Наверное, если думать об этом постоянно, страх поутихнет. Или стоит просто переждать и пройдет само.
Спасибо тебе за поддержку!

Анон пишет:

Анончик, ты неправ. Даже положительные перемены могут повлечь за собой стресс, и это абсолютно нормально.

Анончик, я честно стараюсь об этом помнить и прощать себе какие-то моменты. Но в голове сидит этакая бабка-вахтерша, которая беспрестанно ворчит про то, что я уже взрослая дылда, а за мамкину юбку держится, у других уже семьи-дети и все прекрасно справляются с трудностями, а я всё сижу, сложив лапки, и ною про то, что жить страшно. При этом объективно - ну я справляюсь с домашними обязанностями, сделала ремонт в новой хатке, справляюсь с кредитом и квартплатой, мне не страшно ночевать одной и быть одной, когда я приезжаю на выходные к себе. Но лейтмотив "ты говно и недостойна нормальной жизни" пока неискореним. Я надеюсь, что пока. Но перемены к лучшему есть - как я уже говорил, у меня уже начало получаться чувствовать эмоции и проживать их. Недавно расплакался и старался не корить себя за то, что проявил слабость - держал в голове, что это нормальная реакция организма на стресс и усталость, и что это не ужасный проступок, за который обязательно прилетит наказание, а просто слезы. И действительно стало легче. Так что прогресс есть, если смотреть объективно и издалека, но хочется, чтобы просто перестало болеть всё, что болит, и перестало быть страшным всё то, что страшно сейчас.
На самом деле, я иногда думаю, что и остальным тоже страшно, больно, непонятно жить эту жизнь, что я не один такой, просто меня воспитали в духе "соберись, тряпка, подотри сопли и иди ебашь", перед глазами только такой пример был и я думал, что это только я такой поломанный. Но, честно говоря, в это мне не особо верится - больше верится в то, что по мне дурка плачет))

#263 2019-05-04 01:57:04

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Как-то много вышло, упихал простыню под кат. :)

Скрытый текст

#264 2019-05-04 12:52:30

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Под катом тоже портянка)

Скрытый текст

#265 2019-05-04 18:02:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Вот, например, есть цель повысить себе самооценку. Но как выстроить процесс? После любого действия говорить себе, что я молодец и умничка и надеяться, что через какое-то время я начну в это верить?

ну как-то так, анон. потому что оно всегда так начинается. утрированно, когда после твоих действий с детства получаешь сигналы, что ты хуйло, то после критической массы начинаешь в это верить. так рождается низкая самооценка (ну не с неба же по факсу она спускается. это наш мозг тренируется). и этот процесс можно пройти в обратную сторону.
так что да, как-то так с этим надо работать. обращать свое внимание на то, что у тебя получается. прочувствовать, когда у тебя что-то получилось, подумать, что в будущем в той же ситуации у тебя уже будет положительный пример, вернуть себе контроль на этом участке. оценивать себя не хуже, чем других в тех же условиях. ну, и в том же духе. наверное, хороший психолог может подсказать еще случаи, где можно подобным образом потренироваться, и еще практики.

#266 2019-05-04 19:00:20

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

:)

Скрытый текст

#267 2019-05-13 16:12:37

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

так что да, как-то так с этим надо работать. обращать свое внимание на то, что у тебя получается. прочувствовать, когда у тебя что-то получилось, подумать, что в будущем в той же ситуации у тебя уже будет положительный пример, вернуть себе контроль на этом участке. оценивать себя не хуже, чем других в тех же условиях. ну, и в том же духе. наверное, хороший психолог может подсказать еще случаи, где можно подобным образом потренироваться, и еще практики.

Спасибо, анон! Попытаюсь поотслеживать, как реагирую на какие-то даже простые вещи, глядишь - постепенно и до серьезных дорасту. Наверное, действительно все дело в практике и ее количестве. Посмотрим, как у меня будет получаться.

опять простыня

Отредактировано (2019-05-13 16:13:58)

#268 2019-05-13 17:08:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Майские каникулы провел на даче, подальше от города и работы. Погода большую часть времени оставляла желать лучшего, так что несколько дней я только то и делал, что валялся на диване, тупил в планшет и выбирался только на кухню пожрать да в туалет по зову природы. Сплошной тюленизм, но, кажется, именно этого мне и не хватало.

Взял с собой три фильма про Кэпа, пересмотрел их все. Забавно, но после этого пейринга мне почему-то перестали заходить другие - как ни пытался подсесть на что-нибудь еще, всё мимо. Не цепляет так сильно, как те двое. Иногда смотрю что-то, ловлю себя на мысли, что вот тут неплохо, у персонажей есть химия, понятно, почему их шипперят, - но как-то отстраненно, мимо сердца. А тут пересмотрел про Кэпа и опять всколыхнулось. Бывает же.

Нашел какой-то рпсный фичок с незнакомыми мне людьми, в сеттинге Сталкера и Чернобыля, внезапно зашло - так и провел пару дней, растягивая удовольствие. Понятия не имею, кто такие главные герои - Арсений Попов и Андрей Шастун - гугл говорит что-то про комиков, но я от этого далёк, так что читал как оридж. Зашло. Местами есть помарки и ошибки, местами ощущается легкий стыд автора при написании порно, но в целом - очень даже достойно и приятно читалось. Оно в процессе, так что нужно будет вернуться спустя некоторое время и дочитать.
Сегодня наткнулся еще на какой-то детективный фанфик с этими же двумя, пожалуй, стоит припасть.

Поковырял свой старый недописанный фик по старбаксу, испытал странноватые чувства - когда вроде и написано неплохо, и надо бы дописать по-хорошему. Но как только начинаешь задумываться над сюжетной линией, как получается, что она какая-то кривая, и пара персонажей получаются мудаками, хотя я совсем не этого для них хотел. И в целом оно какое-то... кусковое, что ли. Отдельные сцены, несвязные наброски - когда-то я писал потому что не мог не писать, потому что эти сцены у меня в мозгу горели и надо было как-то от них избавляться. А теперь эти куски не связываются в общую историю; а когда я думаю над каким-то внятным сюжетом, который можно было бы подвести, он рассыпается на куски - нет ни связности, ни общей идеи, ни даже цели всего происходящего. Думаю об этом всю неделю, и как-то пока безрезультатно. Пробовал расписать мотивацию персонажей, найти конфликты между ними, набросать примерный план событий - и пока как-то не особо преуспел, особенно с последним. Буду думать дальше. Надеюсь, запала хватит.

С отцом перевезли еще часть вещей и технику на квартиру. Теперь я большую часть времени буду жить один, периодически приезжая к родителям в гости. В голове это пока не укладывается. Вечером не хватает общения - словил себя на том, что разговариваю сам с собой вслух, иначе от тишины некомфортно. С родителями договорились созваниваться по вечерам, плюс я пока буду приезжать к ним почаще в будни, чтобы слегка сгладить резкий переход от "я у вас живу" к "я живу отдельно". Но главное сделано - переезд официально состоялся, дальше свободное плавание %)

За время отпуска длиной в неделю отошёл от тяготившей меня ситуации с приятелем-коллегой. Мы раньше близко и часто общались, а потом у него появилась девушка и человек резко исчез с радаров, напоследок наговорив каких-то странных вещей. Я остыл, успокоился и в принципе обрел землю под ногами. Стало проще и легче. С человеком продолжаем общаться, но редко и в крайне приятельском ключе. Оно и к лучшему, я думаю.

В целом - подуспокоился, нашел равновесие и можно жить дальше. Теперь даже интересно, как я буду налаживать свой быт. Пока что нравится %)

#269 2019-05-13 23:42:23

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

:)
Анон пишет:

Отдельные сцены, несвязные наброски - когда-то я писал потому что не мог не писать, потому что эти сцены у меня в мозгу горели и надо было как-то от них избавляться. А теперь эти куски не связываются в общую историю

А если просто каждый кусок расписать в драббл или виньетку? И не связывать дуг с другом?

#270 2019-05-14 11:54:40

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Зеркальце, ты золотце!

Скрытый текст
Анон пишет:

А если просто каждый кусок расписать в драббл или виньетку? И не связывать дуг с другом?

Там уже сейчас тысяч семьдесят слов, и это едва ли половина. С одной частью действительно можно было бы поступить именно так, как ты говоришь, - разбить на серию драбблов-виньеток, прописать какие-то недостающие моменты парой-тройкой абзацев и оформить в отдельную работу. А вот во второй части уже есть какой-то общий сюжет, и его нужно переделать с нуля, поскольку герои ведут себя как мудаки. Раньше я этого не видел, а счас перечитал и возникли вопросы, ответы на которые мне самому не нравятся. Значит, нужно что-то менять.
Посмотрим, может, действительно разобью на две части, с первой всё более-менее понятно - начну с нее. А со временем, глядишь, и решение по второй само ко мне придет.

#271 2019-05-23 15:29:32

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Хроники жизни в одиночестве: внезапно возникла проблема, которую я не знаю, как решить. А именно: хуй знает, как жить эту жизнь.  :lol:

Нет, серьезно. Я прихожу домой, по шаблону готовлю жрать, потому что ну, обедать же чем-то надо, да и хочется. А потом у меня образуется три-четыре часа свободных времени - и вот аааааааа хуй знает, что с ними делать.
Я раньше в интернеты тупил, когда у родителей жил, а тут что-то как-то. А оно мне надо? Вроде не надо. Ну и нахер время тратить?
Сериалы смотреть? Ну, выглядит как сраный побег от реальности - хоть куда, лишь бы не зависать в состоянии "я один".
Звал в гости коллег, смотрели "Игру Престолов" вместе. И это тоже было СТРАННО: сперва думаешь "нахуй пригласил, лучше бы один сидел, тупил в сериальчик", а как приезжают - сидишь и радуешься, потому что весело же.
И оно во всём так: хуй знает, чего я хочу. Хочу ли я пригласить подругу на выходные или хочу сычевать в одиночку? Хочу ли я выбраться погулять или хочу тупить дома один, совсем один? Хочу ли я вышивать, собирать мозаику, играть, смотреть сериальчик - ну, заниматься всем тем, чем с удовольствием занимался раньше - или нет?
Ощущение, будто я потерянный какой-то. Сидел бы на диване и тупил в одну точку, пока бы не дошло, чего ж таки хочется.
Потому что хочется почему-то ровно нихуя.

Наблюдаю первые признаки "ты теперь менеджер и с тобой общаться небезопасно" от коллег. О том, что коллеги, с которыми полтора года вместе работаем и сидим в одном помещении, ходят бухать в бар, вкусно жрать по кафешкам и кататься на авто из салонов по тест-драву, узнал постфактум - из обсуждений на кухне. Ну да, блядь, я ж теперь сраный менеджер, нахуй я такой нужен, лол. Смотреть сериальчик на большом экране можно, ибо удобненько же, а пригласить присоединиться уже неудобненько, так что поди-ка ты нахуй, ага.
Вчера чувствовал себя хуево, отпросился с работы с обеда. Реакция коллег - "Чо, надоело сидеть? Отличненько вы поработали, нам бы так". Охуел по всей длине, но сил огрызнуться не нашёл.
Надо бы как-то послать всё в хуй и забить, но пока как-то не получается. Обидно, блин!

Бывший одногруппник и одновременно бывший любимка пригласил на свою свадьбу. Помнится, три первых курса я на него заглядывался и слюни пускал - больно уж одногруппник был хорош, заботлив, внимателен и вообще во вкусе анона. Анон на третий год наскреб храбрости и таки признался в чувствах, на что одногруппник слегка офигел и год потом стремался оставаться с аноном наедине. Но надо отдать должное: если мы раньше вместе до универа катались (у любимки был автомобиль и жили мы практически в соседних домах), то после признания любимка организовал своего друга подбирать анона в универ и из него. Курсу к пятому все стабилизировалось, и остались мы по итогу в приятельских отношениях. А теперь он женится, собирает нашу универскую компашку на торжество, и, в общем, это должно быть весело. Мы не виделись почти год, никак не могли собраться, а тут такой повод. Лепота же.
Поэтому в выходные надо ехать покупать какое-нибудь платье, лол, ибо привычные анону джинсы оказались под запретом. Ну что ж, поглядим, что из этого выйдет.

#272 2019-05-24 12:18:18

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Извини, что пропал. :)

:)
Анон пишет:

в одиночестве: внезапно возникла проблема, которую я не знаю, как решить

А тебе не приходила в голову идея завести животное? Можно двух не очень крупных, чтобы им было не скучно разносить квартиру, пока тебя нет дома. Нет, вариант не всем подходит, конечно - зато сразу становится не до пустоты в жизни. :)

Анон пишет:

"ты теперь менеджер и с тобой общаться небезопасно"

Эээ... почему это? Ты из бро в одночасье стал злобным начальством - или что?

Анон пишет:

в выходные надо ехать покупать какое-нибудь платье

А какого-то проката платьев у вас нет? Если оно тебе нужно на один раз, может - напрокат взять проще?

#273 2019-05-24 12:56:11

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Извини, что пропал.

Да всё хорошо :)

Анон пишет:

А ролевые игры, помимо прочего, иногда очень неплохая психотерапия. Можно неожиданно много о себе понять.

Знаешь, я тут задумался, кого бы мог играть, и ближе всего оказывается фандом Марвела. Но вот с выбором роли уже ппц сложно. Бывшая девушка звала меня Зимним Солдатом - за внешнее спокойствие и отсраненность и общую отмороженность в вопросах проявления эмоций. И за драмаквинство - мол, ты всегда во всем винишь, так поступают те, кому нужно внимание. Ну, может быть.
С другой стороны, мне близка Стивова нетерпимость к тому, что я считаю неправильным. "Решение, которое принимает команда, тотально неправильное, я его не поддерживаю, мы огребем дофига проблем и риски слишком высоки. Я считаю, нужно делать вот так и никак иначе".
С третьей - я в Эндгейме смотрел, как Нат ломается над бутербродом и как тотчас собирается, как только появляется кто-то рядом, и остро чувствовал в этом знакомое.
Фиг его знает, по итогу. Может, и впрямь поискать какую ролку по фандому, он же популярен все-таки.

Анон пишет:

Когда никто не вломится, не начнёт орать и что-то требовать, когда и правда можно хоть голышом гулять, и с утра никто не дёргает, и над ухом не нудит, и ничьи стопицот неинтересных мне лично интересов можно не учитывать, и вообще!

Таки да :) Общения ровно столько, сколько я сам готов получить - позвонил вчера матери, поболтали чуток, ничего лишнего, только по сути. А к компу вообще подходить не хочется.
Вчера сидел весь вечер на балконе, смотрел на звезды - у меня самая окраина города, напротив лес, засветки никакой, звезды видны невооруженным взглядом, - дышал запахом хвои и просто балдел. Так хорошо, тихо, спокойно. Бальзам на душу.
Подумал, что утеплением балкона пора заниматься -  у меня там щели обнаружились, которые надо бы зацементировать, да и в остальном подшить утеплителем, обшить гипсокартоном, подкрасить, поставить столик откидной, диванчик, чтобы можно было кофеек гонять с комфортом... Совсем лепота и романтика будет.

Анон пишет:

А тебе не приходила в голову идея завести животное?

Я думал завести кота, и счас еще думаю, но хочу пожить первое время один и понять, нужно ли оно мне. У меня никогда не было животных, о методах воспитания, кормлении и заботе я знаю только по постам в соцсетях. И животное - это ответственность на года, я не уверен, что потяну и смогу обеспечить котейке хорошую жизнь.

Анон пишет:

Эээ... почему это? Ты из бро в одночасье стал злобным начальством - или что?

Вот тут я прям не знаю. В понедельник собирались у меня смотреть ИП, во вторник ребята ходили бухать уже без меня, в среду я отпросился пораньше и получил насмешки про "хорошо быть менеджером - захотел пришел, захотел ушел". А мне реально плохо было, то ли мигрень, то ли что-то типа того: башка отваливалась, глаза на лоб лезли и тошнило так, что я сидел в обнимку с белым другом пару часов. На следующий день общение свелось к привет-пока. Я решил, что видимо, ребята потихоньку вычеркивают из списка друзей - они-то в одной команде остались, совместные митинги, смехуечки, возмущение текущим положением дел на проекте. В общем, всё то, чем мы раньше занимались вместе. А я теперь вроде как отдельно, плюс должность менеджерская - ну и кто скажет, что я не сливаю недовольство проектом высокому начальству?
Ну, я себе это так оправдываю. На деле может быть что угодно, но переход от бро к менеджеру чувствуется весьма внизапна.
Как бы я и не ожидал, что мы всю жизнь будем друзьями, лол, но как-то очень уж резко))) Не было ничего особенного - в понедельник сидели нормально, заказали пиццу, обсуждали серию. Вообще ничего такого, чтобы я что-то ляпнул и все недоуменно на меня посмотрели. Или еще что подобное.
Ну, решил не мешать ребятам - теперь стараюсь обедать отдельно. В остальное время мы просто сидим в одном кабинете. Музыка в наушники, да и работки счас подвалило - вроде, есть чем отвлечься.
Ладно, переживу и это. Куда деваться-то.

Анон пишет:

А какого-то проката платьев у вас нет? Если оно тебе нужно на один раз, может - напрокат взять проще?

Да я уже сам хочу его приобрести) А то у меня платьев практически нет, обычно джинсы-майки-тостовки, а тут прям душа просит красивенького. И хочется волосы перекрасить в какой огненно-красный. Походу, обычное желание быть красивенькой назло всей херне, творящейся в голове. It's always important to look your best when you feel your worst.

#274 2019-05-24 14:11:38

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

С животными - можно для начала попробовать взять какого-нибудь котика на передержку на недельку-две. И досыта, и без греха. :) Сейчас как раз сезон отпусков начинается, услуга должна быть востребована. :)

Анон пишет:

ребята потихоньку вычеркивают из списка друзей

Да не выглядит оно как "потихоньку"... скорее похоже на " а был ли список?" :(

Анон пишет:

хочется волосы перекрасить в какой огненно-красный

А почему бы и нет? :)

#275 2019-05-24 15:03:38

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

С животными - можно для начала попробовать взять какого-нибудь котика на передержку на недельку-две.

А вот про передержку я совсем не подумал. Спасибо за идею!

Анон пишет:

Да не выглядит оно как "потихоньку"... скорее похоже на " а был ли список?" :(

Ну, вот последние пару дней я и думаю, а не выдавал ли я желаемое за действительное всё это время. Я могу, лол.

Анон пишет:

А почему бы и нет?

Останавливает то, что прямсчас дома отключена горячая вода и голову толком не вымыть, а через неделю свадьба у бывшего одногруппника. Ну как - останавливает. Я об этом думаю, но чем больше думаю, тем больше мне на это плевать)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума